Перейти к публикации

Capcom отчиталась о рекордной квартальной прибыли благодаря Monster Hunter World, RE 2 и DMC 5


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Capcom отчиталась о рекордной квартальной прибыли благодаря Monster Hunter World, RE 2 и DMC 5

center


За квартал, закончившийся 31 декабря 2019 года, операционная выручка Capcom выросла на 37,1%, обычная выручка (не включает долгосрочные инвестиции) — на 38,1%, а чистая прибыль — на 42,3%.

Таким образом, это лучший третий квартал фискального года за всю историю Capcom, поставивший рекорд по прибыли на всех уровнях.

Основная доля продаж пришлась на дополнение Monster Hunter World: Iceborne, а также на базовую версию игры и Resident Evil 2 с Devil May Cry 5. Последние две вышли в начале 2019 года, однако даже год спустя продолжают привлекать новых игроков.

 

Обновлённые отгрузки игр:
Monster Hunter World Iceborne — 4,5 миллиона копий
Monster Hunter World — 15 миллионов копий
Resident Evil 2 — 5 миллионов копий


На фоне этого Capcom повысила свой прогноз на фискальный год, не считая чистых продаж — он закончится 31 марта 2020 года, поэтому Resident Evil 3, выходящая 3 апреля, в него войти не успеет.

Capcom ждёт, что за весь фискальный год 81% продаж её игр придётся на «цифру» — в прошлом году её доля составила 60%.

 

Вероятно, своими ожиданиями от Resident Evil 3 компания поделится в итоговом отчёте за фискальный год, либо на конференции с инвесторами. 2020 обещает быть для Capcom интересным — если верить инсайдерам, помимо релиза RE 3 у неё также запланирован анонс ещё одной игры.

 

Источник:
https://dtf.ru/gameindustry/99963-capcom-otchitalas-o-rekordnoy-kvartalnoy-pribyli-blagodarya-monster-hunter-world-re-2-i-dmc-5
Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт, я думал резик нагнул эту гриндилку :amm:

Интересно че там у них еще.

По игрожурам слух за продолжение же пробегал, типа 8й резик, но номера в названии не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно че там у них еще.

Надеюсь на ремейк Dino Crisis

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт, я думал резик нагнул эту гриндилку :amm:

По игрожурам слух за продолжение же пробегал, типа 8й резик, но номера в названии не будет

Ну ок, не в цифре счастье, а в резике  :nice:

 

Надеюсь на ремейк Dino Crisis

Ну я бы заплакал от радости )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад за Кэпком, особенно за то, что они не в первый раз упоминают ДМК5, ждем ДМК6 и будущей годноты от Кэпком :nice:

 

Ну ок, не в цифре счастье, а в резике :nice:

 

 

Ну я бы заплакал от радости )

+++
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь на ремейк Dino Crisis

Во, надо на свич залить. Как раз обновил прошивки, и у меня снова заработал RetroArch, почему то перестал реагировать на нажатие кнопок после обновления на предыдущую прошивку. :feelsamaizingman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы айсборн наконец прикупить



Во, надо на свич залить. Как раз обновил прошивки, и у меня снова заработал RetroArch, почему то перестал реагировать на нажатие кнопок после обновления на предыдущую прошивку. :feelsamaizingman:


Аналогично было, откатывал РА на более старую версию, всё ок. Манхант 2 и локо роко поигрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы айсборн наконец прикупить

 

 

 

Аналогично было, откатывал РА на более старую версию, всё ок. Манхант 2 и локо роко поигрываю.

Вот вы щаз прям почти развели меня на взлом сыча. И че, даж пс2 нормально эмулит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И че, даж пс2 нормально эмулит?

 

Ее разве вообще что-то способно эмулировать? Вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...