Перейти к публикации

В F1 2019 добавлена поддержка клавиатуры


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


В F1 2019 добавлена поддержка клавиатуры

Wallpaper.png.5acb344eccd440b4bdf145788b

 

F1 2019 на Xbox One теперь поддерживает управление с клавиатуры


Разработчики из студии Codemasters, сообщили в своём официальном блоге, что в их симулятор формулы один — F1 2019 на Xbox One добавлена возможность управления с помощью клавиатуры. Новая опция доступна с выходом обновление 1.20.

 

 

F1 2019 — это официальная игра по чемпионату FORMULA ONE WORLD CHAPIONSHIP. В F1 2019 представлены все официальные команды, гонщики и все 21 трассы сезона 2019 года. Для игры предусмотрена бесплатная пробная версия.
 

Источник:
https://xboxunion.ru/news/v-f1-2019-dobavlena-podderzhka-klaviatury/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и до фильмов от Сони в формате 9D недалеко.

С запахом и брызгами слюней ёды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Эволюция консолей, глядишь лет через 20 поддержку клавомыши в шутерах добавят.

В новые гири и колду, говорят, уже добавили.

 

 

Вот если бы в настоящие болиды вместо руля клаву завезли...

Или геймпад...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Зачем добавили клаву, ведь это та игра, в которой она нафиг не нужна даже даром - любой пад, пусть даже от ретро будет удобнее.

 

 

п.с. Эххх, 44 дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже страшно вспомнить как я в НФС-ы древние на клаве наяривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Даже страшно вспомнить как я в НФС-ы древние на клаве наяривал.

И чем это радикально от геймпада отличается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чем это радикально от геймпада отличается?

Эм, ну стики то ты можешь по немногу двигать, а на клаве только нажал влево - считай руль влево до упора выкрутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Эм, ну стики то ты можешь по немногу двигать, а на клаве только нажал влево - считай руль влево до упора выкрутил.

Кто тебе сказал, что при нажатии клавиши, руль сразу до упора поворачивается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне удобней на гемпаде играть в гонки, на руле мне сложнее даже управлять. Клавомышь только для работы, для игр только геймпад.

На клаве в дум самый первый играл без мыши, трактористом был, когда мышь сломалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто тебе сказал, что при нажатии клавиши, руль сразу до упора поворачивается?

Ну камон, ты на клаве в любом случае не можешь контролировать условный наклон руля) даже если он не сразу весь выкручивается, не важно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну камон, ты на клаве в любом случае не можешь контролировать условный наклон руля) даже если он не сразу весь выкручивается, не важно)

Можно контролировать, поддрачивая кнопку, но вот насколько это удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно контролировать, поддрачивая кнопку, но вот насколько это удобно...

Ну в том то и дело, что в любом случае на геймпаде это делать удобнее. Так же и газ контролировать курком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну это уже зашквар :men_scary: Изменено пользователем AxLe_Rage10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в том то и дело, что в любом случае на геймпаде это делать удобнее. Так же и газ контролировать курком..

Одно и то же. У тебя стик тоже не крутится, как руль на 1800 градусов (два с половиной оборота в каждую сторону). И по итогу одно и то же, что кнопку надрачивать, что стик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно и то же. У тебя стик тоже не крутится, как руль на 1800 градусов (два с половиной оборота в каждую сторону). И по итогу одно и то же, что кнопку надрачивать, что стик.

В любом случае, на геймпаде есть хоть какой-то ход стика и курков, на клаве - никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, на геймпаде есть хоть какой-то ход стика и курков, на клаве - никакого.

В любом случае, лучше на том, на чем лучше всего получается. Не знаю, как у тебя, а у меня на геймпаде дрифты не получаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, лучше на том, на чем лучше всего получается. Не знаю, как у тебя, а у меня на геймпаде дрифты не получаются.

У меня норм, получаются) Ну, ес-но, дело привычки или личного пристрастия имеет большое значение, тут не поспоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня норм, получаются) Ну, ес-но, дело привычки или личного пристрастия имеет большое значение, тут не поспоришь.

Под итожу. Кодемастеры сделали возможность играть с помощью клавы. С точки зрения трудозатрат они ничего не потеряли, так Xbox версия - это порт ПК версии. С точки зрения привлечения аудитории, вдруг это новшество продаст Xbox One X какому-нибудь фанату Ф1 играющему на долхом нойтбуке привыкшему играть на клаве. И что в этом плохого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под итожу. Кодемастеры сделали возможность играть с помощью клавы. С точки зрения трудозатрат они ничего не потеряли, так Xbox версия - это порт ПК версии. С точки зрения привлечения аудитории, вдруг это новшество продаст Xbox One X какому-нибудь фанату Ф1 играющему на долхом нойтбуке привыкшему играть на клаве. И что в этом плохого?

Так я и не говорил, про что-то плохое. Больше опций - всегда хорошо. Тут я с тобой согласен полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это видимо в программе поддержки opensource от M. Звучит смешно, но МС вкладывает бабос в Новелл, основная мысль - типа линуксойды нарушают права на интеллектуальную собственность, в каких продуктах они не заявили, НО поддержав Новелл, они добавили, что все пользователи дистро от Новелл типа как защищены от преследования по закону
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...