Перейти к публикации

Слух: возможные характеристики Xbox Series S (Lockhart)


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Full HD уже сейчас - есть морально устаревший хлам.

Допустим, но консоли даже в это хлам не могут красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Occisor, Ван Икс почти везде работает от 2К до 4К. Что значит не могут ?



Но даже после 2К смотреть на ФуллХД противно как то, про 4К я вообще молчу. А если еще и с ХДР качественным, то тут .....



Но это конечно только в сравнении познается, так то если на ФуллХД играешь то норм.

Но тогда лучше в 4К даже не пробовать. Потом плеваться будешь долго от своего Фулл ХД.

Изменено пользователем KOPT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Почему у вас всех на первое место выходит сравнение стоимости? Есть цель, допустим 1080/60, ты подбираешь комплектующие, определяешь стоимость - получаешь результат. На консоли своей ты довольствуешься тем что тебе дали 1080/30. Какая разница, что сколько стоит, если тебя устраивает результат.

Так в этом то и состоит весь смысл ПК гейминга - возможность настроить систему и игры под себя, как тебе нравится. За это по сути и идёт переплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ван Икс почти везде работает от 2К до 4К. Что значит не могут ?

В 60 фпс полторы игры. На пека можно в большинстве игр выжать 60
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Full HD уже сейчас - есть морально устаревший хлам.

Только морально. Спасибо маркетологам, которые успешно ссут в уши потребителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 60 фпс полторы игры. На пека можно в большинстве игр выжать 60

60 фпс в 4К. Даже на 2080Ти не везде это возможно, на других картах и пробовать не стоит.

 

Только морально. Спасибо маркетологам, которые успешно ссут в уши потребителю.

При чем тут маркетологи? Разница очень большая на ОЛЕД 65 дюймов и даже на 49 дюймов не ОЛЕД

 

В 60 фпс полторы игры. На пека можно в большинстве игр выжать 60

Да и потом! Тебе нужны 60 фпс? Вот прям рили? 

Мне нет.

Изменено пользователем KOPT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KOPT, И много ли людей у нас с ОЛЕД "65? Ты просто ценитель, таких как ты единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учётом консольной оптимизации - одного уровня. А сейчас консоль и пошустрее будет в новых играх.

Сейчас сравнивать ПК с консолями нет смысла, нынешнее поколение уже все. Сравнивать надо с новыми консолями. Примерные спеки известны. Пойди собери ПК на Ryzen 3700, RX 5700ХТ и SSD за пятьсот баксов.

Зачем вообще сравнивать консоли и ПК? Никогда этого не понимал.

 

@KOPT, И много ли людей у нас с ОЛЕД "65? Ты просто ценитель, таких как ты единицы.

Много поверь. Это тебе кажется,что все покупают дешевые ТВ, ан нет. 

Сейчас если ТВ как основной берется очень многие покупают дисплеи от 70-80К - а это уже очень не плохая 4К панель на 55 дюймов как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KOPT, +1

То, что ни 4К не нужен, ни хдр -говорят обычно те, кто не пробовал ни то, ни другое.

 

Зы: я таки всегда выбираю разрешение, вместо фпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@KOPT, И много ли людей у нас с ОЛЕД "65? Ты просто ценитель, таких как ты единицы.

Каждый раз, когда в какой-нибудь Эльдорадо захожу - кто-то берет телек 50+ дюймов.

Изменено пользователем MoorCATs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KOPT, +1

То, что ни 4К не нужен, ни хдр -говорят обычно те, кто не пробовал ни то, ни другое.

 

Зы: я таки всегда выбираю разрешение, вместо фпс.

Полностью согласен.

Как и то,ч то в России мало берут 4К и ОЛЕД. Да я Вас умоляю!

Парадокс, но в "бедненькой" России одна крутая иномарка погоняет другую. Тачек дешевле ляма уже и найти сложно на дороге.

Отдыхают "несчастные" русские исключительно за бугром, причем по полной программе как и положено.

Но да! Все очень бедные как я погляжу.  :laugh1:

 

Каждый раз, когда в какой-нибудь Эльдорадо захожу - кто-то берет телек 50+ дюймов.

Так я и говорю. Я за последний год раза 3 видел у нас на помойке коробки от ОЛЕД 4К. То 55 то 65 дюймов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60 фпс в 4К. Даже на 2080Ти не везде это возможно, на других картах и пробовать не стоит.

 

 

При чем тут маркетологи? Разница очень большая на ОЛЕД 65 дюймов и даже на 49 дюймов не ОЛЕД

 

 

Да и потом! Тебе нужны 60 фпс? Вот прям рили? 

Мне нет.

Да нафиг этот 4к. С адекватного расстояния от телека и 2к будет вполне комфортно, если конечно игра интересная

60 фпс очень хочу во всех играх. Пробовал на пека в секиро играть, а потом на пс4. Ощущения гораздо лучше именно в 60 фпс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не надо в лоб цены сравнивать. Компы не только для игр берут.

Скажи мне плиз - зачем кроме игр нужен дома стационарный компьютер? Если ты не создаёшь никакой контент, а только потребляешь - то зачем тебе комп кроме как для игр? Интернет и работа с текстом? Ноутбука за глаза, они щас стоят недорого. Фильмы? Как раз удобнее смотреть с ноута валяясь на диване или стримить на ТВ. Реально, стационарный домашний ПК имеет смысл только если для игрушек. В остальных случаях удобнее ноутбук.

Если же говорить о ПК для игр, то он устаревает намного быстрее чем консоль. В PS4 стоит GPU ещё первого поколения GCN. Моя бывшая HD 7970 тянет игры хуже чем нынешняя PS4, а ведь она намного мощнее того, что стоит в PS4.

В целом я считаю что сейчас есть смысл взять ПК уровня 5700xt/2070 Super на пару лет. Новые консоли сразу не раскроются, потому есть смысл пересидеть на ПК и взять консоль эдак в конце 2021, начале 2022 годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну это 4к, лесенки еще есть без сглаживания, вот другое дело 8к!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 60 фпс полторы игры. На пека можно в большинстве игр выжать 60

В full HD, максимум в 1440р. Выжимать 60 фпс в 4к не снижая серьезно настройки графики будет очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tovbot, Хмм. Что значит переседеть на ПК ?

То есть ты предлагаешь купить ПК, поиграть на нем 2 года, а потом еще и консоль купить? И игры на нее перекупить все? 
Сомнительная, знаешь ли, радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи мне плиз - зачем кроме игр нужен дома стационарный компьютер? Если ты не создаёшь никакой контент, а только потребляешь - то зачем тебе комп кроме как для игр? Интернет и работа с текстом? Ноутбука за глаза, они щас стоят недорого.

Именно поэтому купил ноут ;)

- разрабатывать скрипты

- кодировать видео

- делать репаки/инсиалляшки

- писать документацию

- запускать и работать в виртуальных машинах

- ну и ютубчик

 

В моем идеальном маня-мирке есть ноут для работы и соснулька для игр с большим экраном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В целом я считаю что сейчас есть смысл взять ПК уровня 5700xt/2070 Super на пару лет. Новые консоли сразу не раскроются, потому есть смысл пересидеть на ПК и взять консоль эдак в конце 2021, начале 2022 годов.

В смысле не раскроются? Мнимый потенциал?

Проходили уже с ПС3, Xbox One

Когда станут известны спеки, формально станет известен и лидер на следующие года 3. И в чём консоли могут не раскрыться новые, тем более по сравнению с видеокартами ценою в сам некстген но выпущенную в прошлом году?  Как минимум на старте графон будет сопостовим, а в последующем разрыв в графоне будет только расти в пользу консолей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому купил ноут ;)

- разрабатывать скрипты

- кодировать видео

- делать репаки/инсиалляшки

- писать документацию

- запускать и работать в виртуальных машинах

- ну и ютубчик

 

В моем идеальном маня-мирке есть ноут для работы и соснулька для игр с большим экраном :)

Ноутбук это неудобно же. Маленький экран, для хорошей производительности денег многовато надо, а потом оно еще и греется
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый раз, когда в какой-нибудь Эльдорадо захожу - кто-то берет телек 50+ дюймов.

и несет его себе в хрущевку. Ок, убедили.

 

@mad8vad, я тоже за фпс, это гораздо важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноутбук это неудобно же. Маленький экран, для хорошей производительности денег многовато надо, а потом оно еще и греется

Полное описание пекарни, за исключением экрана :)

Экрана 15.5, для работы просто за глаза. Расстояние 50см до глаз, куда больше?

Железо стоит дороже только если для игр. У меня i3 7-го поколения, который покрывает все потребности, даже на кодирование видео норм (на ночь ставлю или пока меня нет дома).

Греется? Это как? Нижний флип с клавой теплый даже под нагрузкой, но ни разу не горячий.

Изменено пользователем n1GT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экрана 15.5, для работы просто за глаза. Расстояние 50см до глаз, куда больше?

Маленький экран. 80 см от экрана надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Occisor, Ван Икс почти везде работает от 2К до 4К. Что значит не могут ?

Уже ответили, что то и значит. Мне ниже 60 fps частота не нравится / некомфортна / неприятна, хоть там 10k будет,  выберу 1080/60 на ультрах. Тебе нравится 30, не видишь разницы между 30 и 60 - твое право, твои особенности обработки информации в мозгу.

Да, у меня нет 4k телека. Но монитор 2k и урезанный HDR400. Я прекрасно вижу, что 2k, лучше FullHD и если игра тянет, конечно использую их . Но 30 кадров в секунду - нахер. Минимум должен быть 60, а стремиться к 120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький экран. 80 см от экрана надо.

Лолват? А удлинители для рук надо покупать? Читай внимательнее: ноутбук! Не пека! И зачем больше? Видимая площадь экрана (зрительное поле) останется прежним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@KOPT, И много ли людей у нас с ОЛЕД "65? Ты просто ценитель, таких как ты единицы.

55 дюймов, не олед. Отлично видно разницу между 4к и фхд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...