Перейти к публикации

Слух: возможные характеристики Xbox Series S (Lockhart)


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я пока только с 1 игрой такой сталкивался. Понятно, что есть еще проблемные. Подкинь примеров)

 

У nba 2k еще были очень большие проблемы на пк. Я еще отзывы в стиме чекал, там красный ад был. 

Я не про баги и глитчи, а про общую визуальную составляющую: графика + фпс + инпутлаг и т.п.

И тут проще перечислять игры у которых с этим все в порядке (типа гирь, хэйло, форзы), ибо у большинства полноценных трехмерных игр - так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фпс 

В рдр2 как раз с фпс проблемы из-за плохой оптимизации.

Зоопарк пк-шных комплектующих тоже создает немало проблем. На одной конфигурации может быть норм, а на другой уже могут быть специфичные глитчи.

Например, игра может подвисать на 5-10 сек каждые 5 минут. Или просто вылетать. И сиди копай, в чем же проблема. На форумах разработчиков навалом тем с техническими проблемами.

 

 инпутлаг 

Ни разу таких проблем не встречал.

 

И тут проще перечислять игры у которых с этим все в порядке (типа гирь, хэйло, форзы), ибо у большинства полноценных трехмерных игр - так себе.

Ну хотя бы парочку подкинул, реально интересно.

Тут еще дело в разработчиках и прямых руках. Doom 16-года играется просто идеально. Все очень бытро, плавно, графон на высоте. Резик 2 проходил, там только на парковке заметил просадки фпс, в остальных местах все нормуль было. Уровнем графона тоже оказался доволен.

 

Вообще, ща такая ситуация, что идеального варианта просто нет. Что на пк есть проблемы, что на консолях. И проблемы эти от спешки и недостаточной полировки игр. 

Выбрасывают сырую какаху, а потом латают пол года патчами. Современные реалии такие, никуда не убежишь. Некоторые релизят поломанные игры и даже не чинят.

Нужно перед покупкой смотреть анализ фпс от digital foundry или других ресурсов. И отзывы читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zombie, ну к думу и ре2 (демо) у меня претензий нет, они как раз под мой канон сделаны, с нормальным фпс.
В параллельной теме я пару игр перечислил, которые запускал на xonex и пк The Outer Worlds, Blair Witch, A Plague Tale: Innocence, Kingdom Come: Deliverance. Все они мне не нравятся как сделаны под xonex, хотя две первых прошел на нем (т.к. пк еще не было, который их тянет), 3юю прошел на пк, 4ая в процессе на пк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mich11, Хрен с ним спустя 3-4 года выкатить улучшенную версию для железоманов. Можно продать добавить соточку и действительно обновиться если будет смысл.

А вот на старте две консоли это бред которые создаст лишь раздор. Некстген должен быть один, разжеванный, мощный и доступный. Надеюсь все таки хотя бы Сони это понимает.

Тут даже в маркетинговой плане, продвигать сразу две консоли, демонстрируя и разжевывая почему стоит переплатить и почему так же не стоит этого делать, получиться резонанс.

начнём на том, что на старте консоль в рус регионе будет стоить дороже) и если Сонька 5 будет стоить 500в USA, то в России минимум 600,а дальше все по накатанной) с США ценника будете скидывать 100ку для продажи б/у так как новая пс5про будет стоить 500)и потеря будет минимум в 200бачинских) сразу видно, что вы так не делали, а теоретик с вас.. Ну вообще никакой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это утечка данных про APU AMD. Причем тут Microsoft?))

 

Действительно, ведь иксбокс тут не при чем, в нем будет использоваться МедиаТек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мне это всегда нравилось, всегда этим бравировал. Потому в 12-ом году забил на пк-гейминг, прикупил x360, а домашний пк для игр почти не использовался и активно (под игры) не апгрейдился лет 9. Но то как большинство консольных игр выглядит и ощущается сейчас - очень печально. Средний пк не особо напрягаясь уделывает самую мощную консоль, не говоря уже о немощных. При этом есть пк геймпасс от майков, egs (раздающий полноценную халяву) и зачем нужна консоль в текущих реалиях - не очень понятно. Посотрим, что там будет осенью.

вы лукавите) если с пс4 и боксам первым спустя год-два действительно средний пк по той же цене показывал тоже самое, что консоли(P.S но не все игры мог запустить так, как типо по железу не тянул, хотя консоли с аналогичным железом эти игры шли(магия заточки железа под игры на консоль)), но вот с выходам xbox one x майкрософт реально субсидировала) даже сейчас спустя 2года как x существует вы не сможете собрать пк за 350 баксов с такой же мощностью) поэтому это был глупый высер в сторону консолей)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это вполне реально. Х будет 600$ удовольствием, а другая за 400. Возможно чуть слабже чем PS5. А PS5 займет середину в 500$.

Такой ход конечно конем был бы разумным для МС которым теперь вообще на все похер. Могут хоть 3 консоли выпустить, еще одну за 1000$ и интегрированной виндой, почему нет.

Вообще все это отстой и дизбаланс, чем всегда и нравился консольный гейминг что в нем не было выбора, есть одна консоль и она у всех такая же, играем дружно на одним условиях.

 

Оч надеюсь Сони не пойдет по подобной топинке, консоль на старте должна быть одна, и настолько мощной чтобы хватило ее на целое поколение.

Не будет уже такого, может не на старте но пс5 про быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, игра может подвисать на 5-10 сек каждые 5 минут.

У меня так реально с гта 5 было, когда она на ПК в 15 году вышла. Ну не 5 минут конечно, но периодически чуть ли не каждых пол часа приходилось игру перезапускать, пока это не исправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы лукавите) если с пс4 и боксам первым спустя год-два действительно средний пк по той же цене показывал тоже самое, что консоли(P.S но не все игры мог запустить так, как типо по железу не тянул, хотя консоли с аналогичным железом эти игры шли(магия заточки железа под игры на консоль)), но вот с выходам xbox one x майкрософт реально субсидировала) даже сейчас спустя 2года как x существует вы не сможете собрать пк за 350 баксов с такой же мощностью) поэтому это был глупый высер в сторону консолей)

А теперь реальные факты из жизни. Я покупал xonex на старте за 40k. и сейчас его статичная цена, без скидок - такая же (заходил сейчас в технопоинт). ПК примерно, как у меня в подписи из запчастей начального уровня стоит около 55 (собирал знакомым перед новым годом, тоже в технопоинте). Т.е. доплатив 15k, получается аппарат на котором игры выглядят лучше, без "консольной оптимизации". Плюс геймпад еще, но и из сборки можно выкинуть ссд для компенсации его цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Действительно, ведь иксбокс тут не при чем, в нем будет использоваться МедиаТек :)

Какое отношение Microsoft может иметь к утечке которая могла уйти из AMD?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое отношение Microsoft может иметь к утечке которая могла уйти из AMD?

Действительно, никакого. Наложить санкции/штрафы? - не, не слышали. Чего как маленький-то?

Это при том условии, что утечка из амуды, хотя по тексту это явно не написано. А могла быть и из микрософта напрямую.

Да и какая разница вообще? Сам факт того, что происходит утечка КТ не делает чести обоим компаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно в рдр2. :loool:

Если учесть, что кроме текстурок, на том же хох, ультра настроек нет)

А многие так вообще на минимум :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mich11, Хрен с ним спустя 3-4 года выкатить улучшенную версию для железоманов. Можно продать добавить соточку и действительно обновиться если будет смысл.

А вот на старте две консоли это бред которые создаст лишь раздор. Некстген должен быть один, разжеванный, мощный и доступный. Надеюсь все таки хотя бы Сони это понимает.

Тут даже в маркетинговой плане, продвигать сразу две консоли, демонстрируя и разжевывая почему стоит переплатить и почему так же не стоит этого делать, получиться резонанс.

Есть смысл развести консоли по 1080р и 4к разрешению, так как десятки миллионов потенциальных покупателей сидят на 1080р телевизорах и не видят смысла его менять - работает же. Нахрена им переплачивать за возможности, которыми они не смогут воспользоваться? А оставлять для этой роли Xbox One X неразумно - слабый процессор сильно ограничивает, плюс его изначально тоже под 4к позиционировали. Поэтому я лично считаю что две консоли на старте, различающиеся только графической производительностью под разное разрешение были бы отличным выбором. Скажем за 500 и 300 долларов. Вообще бомба была бы.

 

 

А теперь реальные факты из жизни. Я покупал xonex на старте за 40k. и сейчас его статичная цена, без скидок - такая же (заходил сейчас в технопоинт). ПК примерно, как у меня в подписи из запчастей начального уровня стоит около 55 (собирал знакомым перед новым годом, тоже в технопоинте). Т.е. доплатив 15k, получается аппарат на котором игры выглядят лучше, без "консольной оптимизации". Плюс геймпад еще, но и из сборки можно выкинуть ссд для компенсации его цены.

ПК уровне Xbox One X это GPU уровня GTX 1070 на старте. Напомнить сколько стоила эта видеокарточка на момент выхода Xbox One X? Чуть дешевле чем вся консоль. Понятно что сейчас, когда поколение на излёте, а ПК железо развивается, ты можешь собрать что-то более производительное не сильно дороже консоли. Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но то как большинство консольных игр выглядит и ощущается сейчас - очень печально.

Потому что геймдэв забил на оптимизацию. Достаточно на рдр2 посмотреть или гта5 на пс3\х360, чтобы с полной уверенностью обоссывать всех нытиков с их высерами по слишком слабому железу консолей и необходимости апгрейда.

Изменено пользователем mich11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, никакого. Наложить санкции/штрафы? - не, не слышали. Чего как маленький-то?

Это при том условии, что утечка из амуды, хотя по тексту это явно не написано. А могла быть и из микрософта напрямую.

Да и какая разница вообще? Сам факт того, что происходит утечка КТ не делает чести обоим компаниям.

Может и наложили, что они тебе докладываться должны?) Более того, вообще не факт что этот чип заказала Microsoft.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПК уровне Xbox One X это GPU уровня GTX 1070 на старте. Напомнить сколько стоила эта видеокарточка на момент выхода Xbox One X? Чуть дешевле чем вся консоль. Понятно что сейчас, когда поколение на излёте, а ПК железо развивается, ты можешь собрать что-то более производительное не сильно дороже консоли.

Исключительно оптимистичное сравнение, вовсе они не одного уровня.

И речь, конечно же, о сегодняшнем дне, что там было 2 года назад неважно, если приобретаешь товар в настоящем.

 

Потому что геймдэв забил на оптимизацию. Достаточно на рдр2 посмотреть или гта5 на пс3\х360, чтобы с полной уверенностью обоссывать всех нытиков с их высерами по слишком слабому железу консолей и необходимости апгрейда.

С этим согласен, оптимизации сказали - досвидание, кроме единичных случаев :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исключительно оптимистичное сравнение, вовсе они не одного уровня.

И речь, конечно же, о сегодняшнем дне, что там было 2 года назад неважно, если приобретаешь товар в настоящем.

С учётом консольной оптимизации - одного уровня. А сейчас консоль и пошустрее будет в новых играх.

Сейчас сравнивать ПК с консолями нет смысла, нынешнее поколение уже все. Сравнивать надо с новыми консолями. Примерные спеки известны. Пойди собери ПК на Ryzen 3700, RX 5700ХТ и SSD за пятьсот баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу ты блин графон, мегагерцы! А меня вот чёт по ретро компам зацепило! Ну давно хотел кстати, но все не решался. Память 32-128Kb у них, процессоры 8-16 битные. частоты в среднем в районе 3.5Mhz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь реальные факты из жизни. Я покупал xonex на старте за 40k. и сейчас его статичная цена, без скидок - такая же (заходил сейчас в технопоинт). ПК примерно, как у меня в подписи из запчастей начального уровня стоит около 55 (собирал знакомым перед новым годом, тоже в технопоинте). Т.е. доплатив 15k, получается аппарат на котором игры выглядят лучше, без "консольной оптимизации". Плюс геймпад еще, но и из сборки можно выкинуть ссд для компенсации его цены.

так а сколько он вбухал до этого денег?) вы не считаете корпус, может на мамке ещё с экономии +блок питания не так ли?) и вы в 4к игры запускали или только на 1080 с частотой 60фпс и выше и молились?и одна только видеокарта равна стоимости консоли) кто то урот?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и одна только видеокарта равна стоимости консоли

Почему у вас всех на первое место выходит сравнение стоимости? Есть цель, допустим 1080/60, ты подбираешь комплектующие, определяешь стоимость - получаешь результат. На консоли своей ты довольствуешься тем что тебе дали 1080/30. Какая разница, что сколько стоит, если тебя устраивает результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а сколько он вбухал до этого денег?) вы не считаете корпус, может на мамке ещё с экономии +блок питания не так ли?) и вы в 4к игры запускали или только на 1080 с частотой 60фпс и выше и молились?и одна только видеокарта равна стоимости консоли) кто то урот?)

Речь о пк собранном с ноля.

Естественно не для 4k, а для fullhd 60 fps на ультрах или высоких. Но 2k тож тянет обычно. Не вижу смысла смотреть в 4k при низком графоне и низком фпс - издевательство над глазами.

Для описанных выше задач достаточно RX570, стоит 8k.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учётом консольной оптимизации - одного уровня. А сейчас консоль и пошустрее будет в новых играх.

Сейчас сравнивать ПК с консолями нет смысла, нынешнее поколение уже все. Сравнивать надо с новыми консолями. Примерные спеки известны. Пойди собери ПК на Ryzen 3700, RX 5700ХТ и SSD за пятьсот баксов.

А не надо в лоб цены сравнивать. Компы не только для игр берут. И когда выбор купить дешманский ноутбук за 1000$ + консоль за 500$ или купить ПК за 1500$ - все не так однозначно становится. Причем не все на ПК графодрочеры, что на экране пиксели считают. 90% ПКарей наоборот жертвуют графикой и разрешением в пользу частоты кадров и дальности отрисовки. А так же есть масса людей, котором не удобно играть на геймпаде и они готовы переплатить в три раза, но играть так как им удобнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему у вас всех на первое место выходит сравнение стоимости?

у кого что болит. кто-то берет консоли в первую очередь ради удобства, а кто-то ради экономии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь реальные факты из жизни. Я покупал xonex на старте за 40k. и сейчас его статичная цена, без скидок - такая же (заходил сейчас в технопоинт). ПК примерно, как у меня в подписи из запчастей начального уровня стоит около 55 (собирал знакомым перед новым годом, тоже в технопоинте). Т.е. доплатив 15k, получается аппарат на котором игры выглядят лучше, без "консольной оптимизации". Плюс геймпад еще, но и из сборки можно выкинуть ссд для компенсации его цены.

Я не знаю, кто покупает Х за 40к, когда на него регулярно скидки. Много людей его купило за ~25к плюс-минус, особо прошаренные и резкие вообще вон по багу за 9к отхватили.  Да и вообще есть ли смысл брать новую консоль, когда она живет дома макс 2 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь о пк собранном с ноля.

Естественно не для 4k, а для fullhd 60 fps на ультрах или высоких. Но 2k тож тянет обычно. Не вижу смысла смотреть в 4k при низком графоне и низком фпс - издевательство над глазами.

Для описанных выше задач достаточно RX570, стоит 8k.

Full HD уже сейчас - есть морально устаревший хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...