Перейти к публикации

Фил делает разминку перед нанесением сокрушительного удара по Sony: «Мы думаем об ощущениях от игр»


Zombie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Фил делает разминку перед нанесением сокрушительного удара по Sony: «Мы думаем об ощущениях от игр»

3381780-2955232887-26575.gif


Больше пяти лет назад, вскоре после запуска Xbox One, глава подразделения Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) заявил, что считает кадровую частоту более важной для игроков, чем разрешение. Не столь давно в интервью ресурсу Stevivor руководитель намекнул, что такая расстановка приоритетов сохранится и для Xbox Series X.

Спенсер старался избегать слов «разрешение» и «кадровая частота» и говорил о «количестве пикселей на экране» и «ощущениях от игр», но нетрудно догадаться, что руководитель имел в виду именно это. «Вместо того чтобы просто наращивать количество пикселей на экране, мы бы хотели сосредоточиться на том, как игры ощущаются», — сказал он.

PlayStation 5 и Xbox Series X будут поддерживать разрешение вплоть до 8К, но, очевидно, возможность поиграть в режиме с максимальным количеством точек на экране станет уделом ограниченного числа проектов. Судя по словам Спенсера, Microsoft не станет гнаться за этим показателем в ущерб кадровой частоте, но и не станет диктовать свои правила разработчикам.

«Мы никогда не пытались ограничить разработчиков в работе с нашей платформой, — продолжил он. — Они могли стремиться к 60 кадрам/с на Xbox 360 или к разрешению 4К при 60 кадрах/c на Xbox One X. Мы хотим предоставить разработчикам инструменты, с помощью которых они смогут экспериментировать. Кроме того, [консоль] нужно сделать достаточно мощной для того, чтобы на ней можно было пробовать разные варианты».

«Думаю, с Xbox One X мы достигли такого уровня, на котором игры выглядят потрясающе, но всегда можно что-то улучшить, чтобы они производили ещё более сильное впечатление, — считает Спенсер. — Однако для меня важно, чтобы игры ощущались так же здорово, как выглядели. В текущем поколении мы этого не достигли — в основном из-за ЦП, не соответствующего по мощности графической подсистеме. Именно поэтому мы не смогли добиться более высокой и стабильной кадровой частоты и испытывали проблемы с добавлением переменной частоты обновления [Xbox One получила поддержку этой функции в апреле 2018 года — прим.]».

Xbox One X будет поддерживать игры с частотой 120 кадров/c. Одним из первых проектов с такой особенностью может стать платформер Ori and the Will of the Wisps, который прежде (11 марта) появится на Xbox One и PC. Не исключено, что столь высокую кадровую частоту на новой консоли в основном будут поддерживать инди-проекты.

На прошлой неделе Спенсер побывал в Японии, где обсуждал с издательствами и студиями планы на 2020-й и последующие годы. Предполагается, что его визит также был связан с желанием Microsoft включить в состав Xbox Game Studios одну из азиатских компаний, о котором руководитель рассказал в конце прошлого года.

 
Источник:
https://3dnews.ru/1002448
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гифка топ, xbox one x - лучшая консоль поколения Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кликбейт заголовок, еще и в теме устаревших консольных войн. Кол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История повторяется) После 360 на продвижение Хуана так же заходили, будто все под контролем и война выиграна ещё не начавшись. А потом вот оно чо  :true_story:

Но в этот раз с ними Фил, а он гений, хоть и 5 лет «вот вот релизы» обещает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заголовок и гифка это да, топ! Зомби молодец)

 

Самому то мне на кадры насрать - 30ка норм, главное картинка. Но новость прикольная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заголовок и гифка это да, топ! Зомби молодец)

Я старался  :pff:

У меня еще в подписи есть прикольная картинка. Можете брать на вооружение  :ezy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я старался :pff:

У меня еще в подписи есть прикольная картинка. Можете брать на вооружение :ezy:

Я с трубки сижу - не видно подписей...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

)))))

 

Рили годнота, брат!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стабильные 60 от первого лица и 30 от третьего. Я за визуал а не за излишнюю плавность которая некоторым играм вообще ненужна.

Хотя глядишь скоро анимации дойдут чтобы они выглядили хорошо при 60кадров, но все равно эффект кино теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я старался :pff:

У меня еще в подписи есть прикольная картинка. Можете брать на вооружение :ezy:

Эта гифка была у хлама в подписи. Ты реинкарнация хлама?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой нахрен "сокрушительный удар". Стратегия майков -- "пусть цветёт много цветов", они делают лучшую платформу для лучших игр, и рады и другим конкурентам. Наверняка Фил и свич имеет, и на плойке пару шедевров как минимум потрогал. Эта вот вражда и ненавить остались в далёком 2013-2015 году, вместе с твтвтв, эксклюзивами головного мозга, Меттриком, истеричкой Баллмером и Лайзой Брюмел (вспоминаю эту козу по старой памяти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой нахрен "сокрушительный удар". 

Ты чего такой серьезный? Уже и потроллить нельзя?  :pff:

 

Стратегия майков -- "пусть цветёт много цветов", они делают лучшую платформу для лучших игр, и рады и другим конкурентам. 

Может быть. А может они просто пытаются создать себе такой внешний "имидж". Усыпить бдительность  :monkahmm:

А на деле там строят стратегии по уничтожению конкурентов. Майки же всегда были корпорацией зла.  :pff:

Сразу как прочитал, чот представил как Фил под романтическую музыку бежит по лужайке и бросает в конкурентов цветочками.  :laugh1:  Ржака.

 

Наверняка Фил и свич имеет, и на плойке пару шедевров как минимум потрогал. 

Нужно знать, что там у врага.  :monkahmm:

Информирован - вооружен. 

 

 Эта вот вражда и ненавить остались в далёком 2013-2015 году, вместе с твтвтв, эксклюзивами головного мозга

Оно конечно хорошо, но так же никакой войны и срачей не выйдет.  :butil:

А без этого будет скучновато.

Изменено пользователем Zombie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мы то знаем, что на боксе выйдет только новая часть хало и гирзы и больше не во что будет играть как всегда :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но мы то знаем, что на боксе выйдет только новая часть хало и гирзы и больше не во что будет играть как всегда :D :D :D

В пень эксклюзивы, даже особо не жду хало и гири, беру ради мультиплатформы

 

 

Надеюсь, на новых консолях Сабнатика тормозить не будет

Сабнаутику делали криворукие пакистанские студенты, она как и большая часть индиговна везде тормозить будет

Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гифка зачетная, правда дарайвклаб сам старт провалил, только через год в него можно было играть. А хоразон 2 шикарен, из-за него хуан взял (правда не на старте) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пень эксклюзивы, даже особо не жду хало и гири, беру ради мультиплатформы

Такая же фигня. Только я ради Форзачей + Мультиплатформы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мы то знаем, что на боксе выйдет только новая часть хало и гирзы и больше не во что будет играть как всегда :D :D :D

Шел 2020 год, сонибои все еще не знают, что на боксе доступна вся мультиплатформа

А так же, что даже PS4 берут, чтобы наяривать в фифу, колду и прочие подобные "экзы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабнаутику делали криворукие пакистанские студенты, она как и большая часть индиговна везде тормозить будет

Что, уже и помечтать нельзя?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой нахрен "сокрушительный удар". Стратегия майков -- "пусть цветёт много цветов", они делают лучшую платформу для лучших игр, и рады и другим конкурентам. Наверняка Фил и свич имеет, и на плойке пару шедевров как минимум потрогал. Эта вот вражда и ненавить остались в далёком 2013-2015 году, вместе с твтвтв, эксклюзивами головного мозга, Меттриком, истеричкой Баллмером и Лайзой Брюмел (вспоминаю эту козу по старой памяти).

Да, да. То то ты тут давеча горел в каждой теме синих...

 

Фонарик, ты чёт совсем поплохел - пили лучше второго бота, уже на себя, и запускай их вместе с йоботом в треды)

 

Make xboxland great again!

Изменено пользователем 55G
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...