Перейти к публикации

Шумиха вокруг Horizon Zero Dawn и эксклюзивов Sony. Как перестать топить за эксклюзивы и начать жить полноценной и счастливой жизнью?


Zombie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот именно, поэтому делать упор на эксклюзивах как минимум глупо)

 

да почему? эта тактика вполне себе работает. Все те, кто недооценивает силу экзов почему-то сильно забывают об их маркетинговой силе. Когда у тебя много блокбастеров, претендующих на игру года и имеющих высокие оценки (не важно кому что нравится, мы же о фактах говорим) это шикарная почва для агрессивного маркетинга, чтобы создать почву для образа консоли с лучшими играми. Подкрепи это хорошей рекламой, особенно на фоне фейлов конкурента и вот тебе рецепт 100+ миллионных продаж. Многие даже не поиграв во все эти экзы поведутся на такой маркетинг, ибо возьму-как я лучшее, зачем брать что-то другое. А еще один экз может заманить несколько игроков до той поры, пока слабо развита кроссплатформа (собственно по этой причине Сони и тормозят ее развитие). Так что думать, что экзы особо не решают так же глупо, как думать, что только они решают все)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксклюзивы все важны, они определяют выбор игрового устройства, если ты не любитель держать ящики для включения два раза в год. Но такова жизнь, что часть из них может куда-то убежать, особенно если не принадлежит платформодержателю. Тем более архитектура сейчас практически идентичная везде, сторонним издателям ничего не стоит портировать игру с одной платформы на другуюВо времена пс1 интернета толком не было, поэтому если локальные срачи если и были, то никто их не видел. Все срачи это просто способ времяпрепровождения, также на автомобильных форумах срутся фанаты бмв против мерседеса и прочих, ничье мнение никогда в них не изменится. Я не понимаю тут претензий вообщеКритерии меняются тогда, когда старые перестают работать. Как стало плохо с продажами - стали скрывать продажи (у сони так было с витой, теперь вон убытки от телефонов она прячет в другое подразделение). И конечно как по мановению волшебной палочки фанатам циферки сразу стали не интересны. Фанатизм один из критериев выбора консоли, а мс хочет его остановить, охотно верю. Хало наверно в этом году на пс4 выйдет, чтоб 100-миллионную аудиторию охватить и деньжат заработать

Они определяют ТВОЙ выбор игрового устройства. Абсолютному большинству вообще похрену на эти эсклюзивы. Если говорить про россию, то 95% покупают консоли как машину для фифы, нхл и фортача. От рынка к рынку эти критерии меняются, но как показала практика после "слива эксклюзивов" в той же россии продажи хуана почти никак не изменились, хотя местные диванщики прочили смерть и погибель.

 

Ну если фанаты бмв и мерседеса срутся и никак не могут предоставить какие то существенные аргументы, то вероятно кто то из них дегенерат не умеющий в диалог. Вполне себе вероятно, что оба.

 

Да с чего там стало плохо с продажами, лол? На данный момент разные источники рапортуют о чем то около 50 млн копий. Это в два раза больше чем у оригинального хуана и на 20 млн больше, чем у культовой н64, например.

 

Рынок видеоигр меняется максимально стремительно и это сложно не заметить. Сингловые игры вытесняются сервисами, физ продажи вытесняются цифровыми, а традиционные консоли заменяются гибридами и облачными вычислениями. Все это формирует новые рынки с другими критериями успеха, где рулят уже не продажи железок. Но где то в темном темном лесу в далекой далекой галактике у костра сидят староверы и все еще меряются пиписьками у кого сколько эксклюзивов и кто сколько продал, пока самая продающаяся франшиза видеоигр переходит на критерии, которые задает мс.

 

К сожалению такие диагнозы ставят только на лендике и движет подобным поведением, как не крути, обида. В более цивильных местах прагматичные люди вполне себе трезво смотрят на вещи и отдают отчет тому, что уникальные 3а проекты, в которые компании вливают кучи труда и денег, только украшают платформу. И этому не стоит так завидовать. Будем честны "экс головного мозга" это результат от шока, после слива игр xbox на пк. Многие расстроились, некоторые нашли псевдоутешение в обещаниях и реализациях функций не относящихся никаким образом к играм, но всё это лишь боль. Когда сони сольют все, будет то же самое, абсолютно. Пк будет в приобретете

Ахахахах, еще один перл из темы годный. Обида на что? Что в игры в которые играю я смогу поиграть другие люди на платформе, которая меня днем с огнем не интересует? Что ж мы все от обиды не пошли покупать сони, когда гирсы, алан вейка и масс эффект слили на пеку в прошлом поколении? Что ж все от обиды не пошли покупать другие консоли в этом поколении раз тут на этой их харассят так? Это опять подведется под какое то искаженние реальности, где у этих людей какой нибудь PTSD и они просто скучают по состоянию загнанности?

 

Каждый раз я слышу все эти теории о провалах, обидах и неудачах, которые сразу же разбиваются после первого вопроса, но люди делают вид, что не увидели этого и в соседней теме продолжают гнуть ту же самую тупость. Админам давно пора было бы бананы за это тоже выписывать, а то никаких человеческих дискуссий тут не осталось, а кеки осталось только с йоды ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да почему? эта тактика вполне себе работает.

Для тебя, возможно.

Когда у тебя много блокбастеров, претендующих на игру года и имеющих высокие оценки (не важно кому что нравится, мы же о фактах говорим)

Для меня, хоть 3жды номинант на игру года и 10 из 10 жирничей, если она мне не нравится, будет говном(привет симулятору delivery club, яндекс еда), автоматически не блокбастер.

Многие даже не поиграв во все эти экзы поведутся на такой маркетинг

Если амебка без собственной точки зрения, да, конечно, уже с ложкой бегут, в первых рядах, наворачивать. Изменено пользователем AxLe_Rage10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...