Перейти к публикации

Геймер нашёл скидку на Xbox и провернул хитрющую аферу


tonywhite
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Капитализм проигрывает, когда в дело вступают геймеры-ловкачи. Мужчина из США купил консоли Xbox и провернул такую аферу с магазином, что Остап Бендер бы им гордился, а вот геймеры уже ненавидят.

Мужчина из США купил восемь приставок Xbox и продал их той же сети магазинов, где приобрёл, оставшись в немаленьком плюсе. Оказалось, такое возможно, если хватит наглости и смекалки. А в инете теперь не могут определиться, восхищаться им хитрецом или критиковать его.

Пост о ловкой афере с популярной в США сетью геймерских магазинов GameStop мужчина с ником Steid55 опубликовал на Reddit 24 января. По словам американца, в его городе есть две точки GS, и одна из них закрывается, в связи с чем Xbox One X можно приобрести со скидкой — за 199 долларов (12 тысяч рублей).

Во втором же магазине приставка стоит 275 долларов (17 тысяч рублей). Казалось бы, как разница в цене поможет хитрецу обогатиться? Легко. В GameStop действует программа трейд-ин, по которой покупатели могут вернуть старые или же приобретённые ранее (в том числе в этой сети) товары — диски, гаджеты и прочее.

Steid55 узнал, что купленные по скидке в другом магазине приставки вторая точка примет за свою цену. И воспользовался этим глюком в системе по полной.

 

13902870.jpg

 

 

а полученные 550 долларов и часть своих финансов геймер купил ещё три Xbox One X по скидке, за которые выручил 840 долларов (825 получил за приставки, а остальное — за видеоигры Fallout 76, которые, судя по всему шли в комплекте с консолями за 199,99 доллара).

 

13902845.jpg

 

 

Полученные 840 долларов американец использовал, чтобы купить последние три приставки, из которых принёс в трейд-ин две и получил 550 долларов. После финальной манипуляции у мужчины осталось 796 долларов и новенькая консоль, которую он продал коллеге за 225 долларов.

 

13902847.jpg

 

 

Итоговые числа таковы: американец потратил из своих денег 408 долларов (25 200 рублей), а получил 796 долларов (49 100 рублей) на бонусном счету и вдобавок 225 долларов (13 800 рублей) от коллеги. На виртуальные средства хитрец, по его словам, приобрёл две подарочные карты Steam и систему для виртуальной реальности Oculus Quest. И многие люди в комментариях уверены: это гениальнейшая афера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально, хоть и не много, но чувак хоть что-то с этого поимел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ппц, ХуанХе за 12 тыщ.. Изменено пользователем MoorCATs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ппц, ХуанХе за 12 тыщ..

Даже я бы купил за такую сумму
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато плюс к продажам бокса сделал. Таких пару миллионов умников и почти догонят плойку, хотя нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу видно что геймер, бабла нету почти, а на вырученные бабки покупает какое то игровое дерьмо, это фейспалм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню в 2009 или 2010 году таскали с амазон.де 360 элитки с двум джоями за 5к руб.

Потом чувак мне их прошивал оптом за недорого, а я заматывал за дорого :pff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально пох, че этот тип вычудил. Главное в новости - это цена в 200 долларов за иксХ

Это значит, что майки по тихоньку готовятся к некстгену.

После некстгена не исключено, что ХОХ будет стоить 350-400 баксов, а Секс 500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавчик. Fuck the system
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это значит, что майки по тихоньку готовятся к некстгену.

После некстгена не исключено, что ХОХ будет стоить 350-400 баксов, а Секс 500

Там в другом магазине типа 275 долларов обычная цена за ХоХ) Что у них там вообще происходит? :men:

 

За 12 тыщ я бы взял 8 ХоХов и все себе :men:

Изменено пользователем MoorCATs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нагнул сеть на их косяке, получилось, молодец, но в тоже время не повод для гордости.

 

Я вот все думаю что стоит разбавить свою мыльную коллекцию приставок в следующем декабре, свитч уже в "обойме", 360й бу возьму в Японии, в дань уважения, для меня эта все равно топ консоль остается(после nes,sega mega drive 2, psp; зря продал в 2011 :mega_cute:), по хуану еще не определился :hmm:

Изменено пользователем AxLe_Rage10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в другом магазине типа 275 долларов обычная цена за ХоХ) Что у них там вообще происходит? :men:

 

Так они постоянно на скидках, даже в подарок к телевизорам давали как-то. Продаются совсем плохо, видать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хитрющая афера? Купил где дешевле, продал где дороже?

 

В начале 90-х одногруппники в институте такие "аферы" пачками проворачивали. Ещё были экстремалы, которые на разнице курсов в обменниках грелись. Дикие времена были, безынтернетные. ФИДО зато цвело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале 90-х одногруппники в институте такие "аферы" пачками проворачивали. Ещё были экстремалы, которые на разнице курсов в обменниках грелись. Дикие времена были, безынтернетные. ФИДО зато цвело.

Ты еще вспомни про времена когда в армии танки продавались как лом :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню в 2009 или 2010 году таскали с амазон.де 360 элитки с двум джоями за 5к руб.

Потом чувак мне их прошивал оптом за недорого, а я заматывал за дорого :pff:

звали не Вадимка его?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты еще вспомни про времена когда в армии танки продавались как лом :men:

:NB:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тоже самое было при закрытии медиамаркта в России и авито

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну быстрый фактчекинг говорит что в геймстопе цена на консоль хуанХ стоит 325$. Слабо верится про 250, но даже так ценник огненней чем на постсгшном пространстве. Изменено пользователем dimidrollko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...