Перейти к публикации

В Великобритании начали публиковать цифровые чарты продаж, и они сильно меняют расстановку в общем рейтинге


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


В Великобритании начали публиковать цифровые чарты продаж, и они сильно меняют расстановку в общем рейтинге

http://antontonic.com/wp-content/uploads/2017/01/Top-10-Uk-Charts-Main.jpg


На прошлой неделе трекер GSD, запущенный под эгидой европейского торгового органа ISFE (Европейская федерация интерактивного ПО), опубликовал свой первый официальный британский чарт продаж, подсчитав данные реализованных ритейлерами коробочных версий игр. Тогда актуальная тройка лидеров выглядела следующим образом: Call of Duty: Modern Warfare, Star Wars Jedi: Fallen Order и FIFA 20.

 

Десятка бестселлеров в британской рознице за первую неделю 2020 года:

 

  • Call of Duty: Modern Warfare
  • Star Wars Jedi: Fallen Order
  • FIFA 20
  • Borderlands 3
  • Luigi's Mansion 3
  • Just Dance 2020
  • Grand Theft Auto V
  • Mario Kart 8 Deluxe
  • Red Dead Redemption 2
  • Mario & Sonic At The Olympic Games: Tokyo 2020

 


Теперь же, с небольшой задержкой, стали известны данные GSD по продажам за аналогичный период времени в цифровом формате. Стоит сразу отметить, что не все издатели готовы предоставлять трекерам свои данные. В частности, не будут разглашать цифровую информацию для британских чартов Bethesda и Nintendo. Тем не менее, имеющиеся сведения по другим компаниям уже наглядно демонстрируют, насколько серьезными могут быть отличия в чартах с учетом информации по "цифре".

 

Для примера, в представленном ниже цифровом рейтинге довольно внушительные продажи оказались у GTA V, Rainbow Six: Siege, Star Wars Battlefront II, Monopoly Plus и Spider-Man. И именно эти данные оказывают большое влияние на расположение игровых проектов в комбинированном ТОП-10.

 

Десятка бестселлеров в британской цифре за первую неделю 2020 года:

 

  • Grand Theft Auto V
  • Call of Duty: Modern Warfare
  • FIFA 20
  • Rainbow Six: Siege
  • Star Wars Battlefront II
  • Star Wars Jedi: Fallen Order
  • Monopoly Plus
  • Spider-Man
  • Red Dead Redemption 2
  • The Sims 4

 


Комбинированная десятка (розница + цифра) бестселлеров Великобритании за первую неделю 2020 года:

 

  • Call of Duty: Modern Warfare
  • Grand Theft Auto V
  • FIFA 20
  • Star Wars Jedi: Fallen Order
  • Rainbow Six: Siege
  • Star Wars Battlefront II
  • Red Dead Redemption 2
  • Monopoly Plus
  • The Sims 4
  • Spider-Man

 


В комбинированном чарте первое место осталось за шутером Call of Duty: Modern Warfare, тогда как приключенческому боевику Star Wars: Jedi Fallen Order пришлось сдвинуться на четвертую позицию, пропустив вперед GTA V (вторая строчка) и FIFA 20 (третья строчка).

 

Шутер Borderlands 3, хорошо показавший себя в рознице на первой в новом году неделе, оказался недостаточно популярным в цифровом формате, поэтому игра попросту оказалась за бортом общего чарта. На дебютной неделе 2020 года британские геймеры активно загружали цифровые копии Rainbow Six: Siege, Star Wars: Battlefront II, The Sims 4, Monopoly Plus и Spider-Man. Очевидно, доступны эти проекты были с большими скидками.

 

Издание GamesIndustry.biz будет продолжать публиковать данные по розничным продажам игр в Великобритании, а также обновлять их по мере появления актуальной информации по "цифре".
 

Источник:
https://gamemag.ru/news/142647/look-at-how-digital-changes-the-uk-charts
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но GTA 5 вообще золотой гусь какой-то  :loool: 

а так - колда, гта, фифа :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капец конечно рокстары золотую жилу нашли, они там наверное до сих пор не могут отойти и сами недоумевают откуда такой успех

 

спайди заслуженно оказался в топе :nice:

so-so

Игра получилась хорошей, но местами оверхайп потому что марвел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были игры от Нинтендо в топе продаж и нет их. Т.е. получается что игры которые постоянно мелькают в топе физических продаж Нин это видимо те игры которые с новыми консолями покупают, а не вообще. Изменено пользователем SAF0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фифа,колда,гта.Стоп,а чего не хватает в списке

майнкрафта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Были игры от Нинтендо в топе продаж и нет их. Т.е. получается что игры которые постоянно мелькают в топе физических продаж Нин это видимо те игры которые с новыми консолями покупают, а не вообще.

Не уверен, ибо в еШопе мне кажется народ просто не особо хочет закупаться. Я также делаю. Во первых цифра жрет больше места на флешке, стоит также, ну и плюс нет уверенности в том что его не закроют когда нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не уверен, ибо в еШопе мне кажется народ просто не особо хочет закупаться. Я также делаю. Во первых цифра жрет больше места на флешке, стоит также, ну и плюс нет уверенности в том что его не закроют когда нибудь

Разница в цене для развитых рынков не актуальна. А игра на флешке тупо удобнее в покупке и запуске чем картридж, так что фиг знает как оно там, а мы с нашим рынком для нин больше на погрешность тянем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фифа,колда,гта.Стоп,а чего не хватает в списке

илитных экзав соне

Изменено пользователем MJfan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были игры от Нинтендо в топе продаж и нет их. Т.е. получается что игры которые постоянно мелькают в топе физических продаж Нин это видимо те игры которые с новыми консолями покупают, а не вообще.

Эм, в розничном топе есть экзы нинки, а за цифру она не даёт свою статистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спайди заслуженно оказался в топе  :nice:

Многие ругают Ассассинов и Юбиков... Поиграл в Спайди - да те же ассассины в вселенной марвел. Но опять таки игра норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие ругают Ассассинов и Юбиков... Поиграл в Спайди - да те же ассассины в вселенной марвел. Но опять таки игра норм.

хз, мне оч зашли 2 последних ассасина. до ориджинс и одиссеи не мог в них играть. для меня было управление мега кривое в игре, было не удобно играть. а последние 2 прям топчик + огромный мир в игре
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то вякал, ГТА5 не нужна, ага, смотри там, из топов не уходит все поколение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то вякал, ГТА5 не нужна, ага, смотри там, из топов не уходит все поколение

Когда я в 13-м или 14-м году писал, что эта игра продастся 40-50 миллионов копий минимум, меня жёстко хейтили и минусили. Но даже я не ожидал такой популярности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то вякал, ГТА5 не нужна, ага, смотри там, из топов не уходит все поколение

Я перед гта конечно снимаю шляпу, но реально что ее держит в топах то? Я как прошёл на ящике 360 в день релиза, так больше о ней и не вспоминал, подобными открытыми мирами вся индустрия завалена сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были игры от Нинтендо в топе продаж и нет их. Т.е. получается что игры которые постоянно мелькают в топе физических продаж Нин это видимо те игры которые с новыми консолями покупают, а не вообще.

Нин не предоставляет значения по цифре вот ее и нет в смежных топах

Я перед гта конечно снимаю шляпу, но реально что ее держит в топах то? Я как прошёл на ящике 360 в день релиза, так больше о ней и не вспоминал, подобными открытыми мирами вся индустрия завалена сейчас.

Ни одна из этих игр не развивается так стремительноьв плане сервиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни одна из этих игр не развивается так стремительноьв плане сервиса

хоть бы не смешил про стремительно

стремительно это какая нить форточка, но точно не ГТА5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нин не предоставляет значения по цифре вот ее и нет в смежных топах

Ни одна из этих игр не развивается так стремительноьв плане сервиса

В новости вроде не писали что Нин не предоставляет, а только Беседка и ещё кто-то.

 

 

Эм, в розничном топе есть экзы нинки, а за цифру она не даёт свою статистику.

Так я и говорю что в розницу берут и видимо с новыми консолями, по крайней мере такие игры как Марио Карт, потому и в топе на физике. А в цифре х.з, не написано в новости что нин не даёт статистики по Цифре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SAF0001, ты как читаешь?

 

"В частности, не будут разглашать цифровую информацию для британских чартов Bethesda и Nintendo."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SAF0001, ты как читаешь?

 

"В частности, не будут разглашать цифровую информацию для британских чартов Bethesda и Nintendo."

Там и Майки не дают, если что.

Уже как тыщу лет, хоть в новости этого и не сказано:)

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там и Майки не дают, если что.

Уже как тыщу лет, хоть в новости этого и не сказано:)

На самом деле, в оригинале новости написано, что мс дали данные (там список всех, кто дал данные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть бы не смешил про стремительно

стремительно это какая нить форточка, но точно не ГТА5

Там в онлайн много людей играет. Я хуан фатку продавал, первый вопрос - гта5 есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На самом деле, в оригинале новости написано, что мс дали данные (там список всех, кто дал данные).

Окей будем знать:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...