Перейти к публикации

Без эксклюзивов до 2022 года. Гениальность или дурость?


Zombie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да, вполне себе. У него не было стартового негативного фона, он вышел задолго до пс3 и имел стартовую фору, а ещё и катастрофа пс3 с железом, давшая замену победу в картинке 360. А в нашем регионе это ещё и ранний взлом.

Все очень просто. Делаем консоль лучше и мощнее @ перекидываем волну негатива на конкурента. Нужно просто воскресить мем "мыльное кинцо".

Зеленые с радостью подхватывают эту благую весть и закидывают сонибоев какахами из всех орудий.  

 

Ну посмотрим, без неё точно сложно за пс5 угнаться будет.

Да ну нафиг, они и так такой зоопарк систем собрались поддерживать. А при наличии ван икс - вообще сомнительное решение.

 

Ничего они не вырааняли. Они умело сняли негативную подпитку образа от разговоров о маломощной коробке и 720р и переключил внимание всех на 4к и мощь. Тут молорики. Но в остальном проблем с маркетинговых образом выше крыши. Пик бурения говен, конечно, прошёл, но образ кастриррванного пк и "зачем брать xbox, когда можно поиграть на пк" он есть и он массовый. И его надо будет очень мощно чем-то перебить.

Нет выровняли.

>"зачем брать xbox, когда можно поиграть на пк"

лучший вариант бюджетного гейминга. устройство по цене одной видюхи.

Мне вот интересно, в западных странах тоже задаются этим вопросом?  :hmm:

 

Ибо сейчас благодаря развитию фанатичных блогеров игровое сообщество тоже стало более фанатичным и токсичным. Когда тебе 7 лет выбивают в голову, что xbox это говно и постоянно стебут его, то это даёт свои плоды. MS надо тоже своих люлеров мнений продвигать и поддерживать, тогда лет через 5 свои плоды будут и тут.

Умело перекинуть негатив на конкурента и дело в шляпе, я же говорю) Просто сделать продукт лучше)

 

Как бы оно было бы и так, да один фиг чистые пекари не будут бокс брать. Они зайдут в экосистему MS, но не через xbox.

А что они будут брать? (Особенно при условии более мощного бокса)

 

Переоценены или нет - не суть, реально то, что в головах у людей. И люди очень инертны, поменять их мнение мгновенно достаточно сложно. Нужны годы.

В 13-м году мнение о боксе поменялось именно мгновенно. Да, в худшую сторону его легче менять, но это не значит, что невозможно в краткие сроки и все с ног на голову перевернуть.

 

________________________

Короч, вот мои беливы:

1. Победа за M$ в плане дизайна консоли. (Сони выкатит стульчакопобное устройство, сразу же пойдет лавина мемов и негатив перекинется на сони)

2. Победа за M$ по мощности. (Сони будет на 20-30% слабее, волна негатива и мемов усилится, запустится сарафанное радио о самой днищенской консоли)

3. Победа за M$ по цене. (Чуть дешевле)

4. Победа за M$ по стартовой линейке игр. (Набор M$ будет смотреться привлекательнее, последний гвоздь в крышку соне)

5. Сони уничтожена и повержена  :boom:

6. Йода стоит в очереди за новеньким series x в м-видео

 

Да, есть куча проблем. Конкретно такой сценарий слишком красивый и почти нереальный, но я не могу удержаться от беливов  :pff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6. Йода стоит в очереди за новеньким series x в м-видео

6. ёба стоит в очереди на авито за б/у XoX 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За поколение конеш :feelsokayman:

Ну посмотрим. Я верю в силу Фила и Мс. Все-таки они неплохо преобразились.

Секс на 30% Мощнее + Хеллблейд 2 + Новая Форза + Еще один IP хорошего качества + Поднажать в маркетинге = эпик вин. Уже будет хороший старт.

1 к 1 может и слишком влажные мечты, но если ситуация по направлению игр и маркетинга сложится удачно для МС - охотно верю в отставание 10-15 лямов за поколение.

Хеллблейд 2 не на старте выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хеллблейд 2 не на старте выходит.

Пофиг, в первый год жизни. Считай стартовый тайтл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пофиг, в первый год жизни. Считай стартовый тайтл.

Ну это неизвестно) Вряд ли, конечно, НТ будут затягивать, но мало ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня фатка Хуана абсолютно рабочая. Но на изначальном джойстике кнопку RB (или LB, подзабыл) сломал, играя в Дарк Сулс 3 :men:

Моей толстухе 4, лб правда чинить пришлось, но сделал сам за копейки до сих пор работает..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей толстухе 4, лб правда чинить пришлось, но сделал сам за копейки до сих пор работает..

Наверное и мой легко починить можно, просто один фиг три джоя есть :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное и мой легко починить можно, просто один фиг три джоя есть :men:

проюз абуза джоев через сервис майков? :povar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проюз абуза джоев через сервис майков? :povar:

Нет. Ну у которого кнопка сломалась я хотел честно поменять по гарантии, мне мс уже всё сами оформили, а я второй джой купил и забил) Потом ещё один белый купил, чтобы вдвоём норм играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И в любом случае Xbox надо делать мощнее ps5 по сопоставимой цене и очень активно об этом раструбить, только тогда речь может быть о какой-то борьбе, во всех остальных ситуациях, опять же, вот прямо уверен, шансов вообще никаких, как бы не хуже хуана выстрелить. 

 

Есть серьезные предпосылки, раз МС оставляет прошлые консоли в строю, то ценовая политика может так же быть крайне жесткой. Не говоря уже о том что будет если они туда Стим добавят. 

Короче может быть спокойно история, что новый бокс будет стоить все 600$, серия Х нах, 12ТФ ССД. обычный бокс за 200, Хуан Х 400, а новый за 600. И вполне реально что Х2 все таки окажется мощнее но только за другую цену. Сони же сделает прицел на 400-500, и возможно у них и правда окажется 9-10ТФ но например за 400$. Тут как бы победа будет не смотря на то что бокс мощнее, за Сони. Но мне чет в последнее время реально кажется, с этой их политикой в которой нет внятной сменый поколений, что у МС новая консоль будет за большую сумму, и 12Тф действительно не уложить в 400-500. 

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чужие магазины можно пустить заставив использовать профиль и платежные реквизиты MS и брать комиссию за каждую покупку. Таким образом можно будет обеспечить доступ к ПК экзам: РПГ, РТС, старые игры и сохранить достоинства современной консоли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень просто. Делаем консоль лучше и мощнее @ перекидываем волну негатива на конкурента. Нужно просто воскресить мем "мыльное кинцо".

Зеленые с радостью подхватывают эту благую весть и закидывают сонибоев какахами из всех орудий.

Мыльное кинцо в 4к уже вряд ли будет))) но да, даже если визуально отличие будет минимальное, но будет, то MS надо заносить чемоданы всем толковым техноблогерам и разбирать каждую травинку в игре, как это было на старте этого поколения. Но синюю аудиторию это не так сильно затронет, они заведут мантру, что главное это экзы, то есть прямо сломать образ одной мощностью MS не смогут, это скорее инструмент для того, чтобы не быть убитыми самим, мол мы зато мощнее по такой же цене, А потом уже все остальное с играми и прочим постепенно доказывать аудитории

Да ну нафиг, они и так такой зоопарк систем собрались поддерживать. А при наличии ван икс - вообще сомнительное решение.

ну эта консоль даст продажи и поможет легче пересадить на новое поколение игроков хуана, чтобы скорее более безболезненно для аудитории отказаться от него, а тут все же консоль с таким же процессором, но более слабой видюхой для игры в 1080/30. Разрабам это упросило бы жизнь в итоге, это проще, чем под хуан пилить. Ну х.з. мб и без младшего брата Секса получится продажи организовать, но тогда MS надо будет очень постараться, чтобы процесс пересадки с хуана был успешным и по темпам от Сони не сильно отставать (а они за этим и не планируют гнаться на самом деле) 

Нет выровняли.

>"зачем брать xbox, когда можно поиграть на пк"

лучший вариант бюджетного гейминга. устройство по цене одной видюхи.

Мне вот интересно, в западных странах тоже задаются этим вопросом?  :hmm:

Вполне себе. Вопрорс то логичный. А многие пекари от природы просто насильно вынуждены были брать Xbox. Вот они в любом случае не возьмут (ну ок, таких не большинство), а вот остальным надо постараться доказать зачем, что Xbox это лучшее соотношение цены и качества, а так же лучше сервисная часть и почему это не кастрированный пк. 

Умело перекинуть негатив на конкурента и дело в шляпе, я же говорю) Просто сделать продукт лучше)

не, это не так немного работает. Сделать ты можешь что угодно лучше, но решают именно каналы подачи информации, которые донесут именно твою правду.  И  тут надо активно захватывать масс медиа, поддерживать своих лидеров мнений, работать с игрожурами и так далее.  Ибо что лучше вещь спорная и надо поддерживать тех, кто пояснит массам, что лучше именно так, как у тебя, чем прекрасно занимаются Сони. И вот сколько времени потребуется MS, чтобы донести свою правду?

А что они будут брать? (Особенно при условии более мощного бокса)

пекари возьмут пк же))) на то они и пекари. И никто насильно не заставляет их брать Xbox, какая разница для MS с какого устройства ты купишь те же самые игры))) но это будет уже не xbox))) Единственно серьезная ошибка MS тут, как по мне, это плохое развитие своего магазина, продажа игр в Стиме то дает им свой прфит, но это только свои игры, а проценты с продаж мульти они теряют. Ввалили бы огромные деньги и плотно развили бы винстор, тогда реально построение экосистемы под единым профилем было бы, ради чего все и затевалось, а так на пол пути опять встали. Постоянно они так, не идут активно до конца, а потом момент упущен (пример магазина винфона, который могли бы развить, вложив деньги, но забили на это, в итоге убили платформу) 

В 13-м году мнение о боксе поменялось именно мгновенно. Да, в худшую сторону его легче менять, но это не значит, что невозможно в краткие сроки и все с ног на голову перевернуть.

только при обосрамсе от Сони. А так да, ты правильно сказал, что испортить репутацию, а точнее маркетинговый образ быстро то легко, а вот восстанавливать, увы, приходится, годами. Да, уже начали это делать, но и в новом поколении потребуется какое-то время еще, если Сони не помогут, зафейлившись как хуан на старте, то быстро это все не перевернешь

________________________

Короч, вот мои беливы:

1. Победа за M$ в плане дизайна консоли. (Сони выкатит стульчакопобное устройство, сразу же пойдет лавина мемов и негатив перекинется на сони)

2. Победа за M$ по мощности. (Сони будет на 20-30% слабее, волна негатива и мемов усилится, запустится сарафанное радио о самой днищенской консоли)

3. Победа за M$ по цене. (Чуть дешевле)

4. Победа за M$ по стартовой линейке игр. (Набор M$ будет смотреться привлекательнее, последний гвоздь в крышку соне)

5. Сони уничтожена и повержена  :boom:

6. Йода стоит в очереди за новеньким series x в м-видео

 

Да, есть куча проблем. Конкретно такой сценарий слишком красивый и почти нереальный, но я не могу удержаться от беливов  :pff:

Внесу немного негатива и сюда))) Как раз эти беливы (ну не считая Йоды) более-менее реальны. Мощнее? вполне себе реально, дешевле? ну слишком круто было бы, MS могут себе позволить, но скорее примерно равную цену или не сильно дороже жду, если реально заметно мощнее, то и так в минус продавать железо придется. Но если мощнее и дешевле, то слишком уж хорошо))) Стартовая линейка тоже реально может быть лучше, почему бы нет (хотя зная Сони тут еще вмешаются ролики на ближайшие годы, тут MS тоже постараться надо, чтобы не отстать) Вот дизайн самая спорная тема для меня, мне очень не нравится дизайн нового бокса на данный момент, чую сони симпатичнее будут, даже если стульчак до ума доведут (а мб это и не он в итоге), но признаю, что вот это уже лично мое мнение и на удивление дизайн нового бокса многим зашел. Но лично я все же опечален, мб хоть красивые лимитки как-то спасут, любительский дизайн в стиле гирь мне вполне зашел, может и официально что интересное будет.  

 

Но даже при условии, что бокс будет мощнее по сопоставимой цене и будет иметь стартовую линейку экзов мощнее, чем у Сони, то все равно, увы, даже при всех этих пунктах одновременно не будет сопоставимых продаж...Как минимум ближайшие годы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Ну у которого кнопка сломалась я хотел честно поменять по гарантии, мне мс уже всё сами оформили, а я второй джой купил и забил) Потом ещё один белый купил, чтобы вдвоём норм играть.

а мне позняк уже было менять по гарантии, поспрашивал в ремонтах, прифигел с цены пол стоимости нового пада, решил, залезу сам сломаю так новый тогда и возьму, а оказалось цена вопроса 20 рублей и 20 минут..

з.ы. дружбан решил себе для пеки хуано пад взять после проб алишных падов, алишных свистков для плойкопада, купил ровно один(!) раз бампер жмакнул и понес менять по гарантии на новый :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть серьезные предпосылки, раз МС оставляет прошлые консоли в строю, то ценовая политика может так же быть крайне жесткой. Не говоря уже о том что будет если они туда Стим добавят. 

Короче может быть спокойно история, что новый бокс будет стоить все 600$, серия Х нах, 12ТФ ССД. обычный бокс за 200, Хуан Х 400, а новый за 600. И вполне реально что Х2 все таки окажется мощнее но только за другую цену. Сони же сделает прицел на 400-500, и возможно у них и правда окажется 9-10ТФ но например за 400$. Тут как бы победа будет не смотря на то что бокс мощнее, за Сони. Но мне чет в последнее время реально кажется, с этой их политикой в которой нет внятной сменый поколений, что у МС новая консоль будет за большую сумму, и 12Тф действительно не уложить в 400-500. 

 

ХоХ уложили в 500, хотя реально он тоже дороже стоит. между 400 и 600 согласен, разница большая. а вот 450 и 550 уже есть повод подумать. при 450 и 500 таки победа по этому показателю за более мощной приставкой будет, а MS могут позволить себе продавать в минус. У них есть деньги, им надо восстанавливать репутацию и они один фиг продадут в первый год не так много, ибо еще старые приставки актуальны и поэтому потеряют не так же много, как Сони, если бы те в минус так же бы продавались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, Че за фигня про деньги. У Сони дохера денег, и они все отобьют с лихвой уже на следующий год. Да и дело не в этом, я просто думаю что МС создает действительно мега дорогой сегмент, за 600$. Им плевать теперь на железки, кому надо купит, кому не надо купит Х, а для самых бомжей вообще хуан, еще и ПК. Они создадут действительно самую мощную консоль, выкатят туда еще Винмод, они могут такие цены заряжать за одно это уже. 12ТФ при ССД, новом  проце, может рили дохера стоить. Вообщем посмотрим, но я свое мнение после этой новости про поддержку старого поменял, ставлю на PS5 450$ чуть слабее, Х2 600$ чуть мощнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, Че за фигня про деньги. У Сони дохера денег

на фоне MS нет))) у которых свободных денег в несколько раз больше, чем вся Сони стоит.  Но при это да, у игрового направления Сони денег больше, если MS дополнительно денег не докинут Филу, а они могут себе это позволить.  Не факт, что будут, но позволить себе могут. А для Сони это риск. Не дай бог что не так пойдет, это же сразу удар по ключевому направлению Сони. Они и так, наверно в ноль или небольшой минус будут идти, но на большие скидки заходить уже рисково, хлебнули таких проблем с пс3

 Да и дело не в этом, я просто думаю что МС создает действительно мега дорогой сегмент, за 600$. Им плевать теперь на железки, кому надо купит, кому не надо купит Х, а для самых бомжей вообще хуан, еще и ПК. Они создадут действительно самую мощную консоль, выкатят туда еще Винмод, они могут такие цены заряжать за одно это уже. 12ТФ при ССД, новом  проце, может рили дохера стоить. Вообщем посмотрим, но я свое мнение после этой новости про поддержку старого поменял, ставлю на PS5 450$ чуть слабее, Х2 600$ чуть мощнее. 

да, вполне себе реальный вариант тоже. Исключать не стоит. Но, как по мне, это был бы реально плохой вариант для MS, 600 все же слишком дорогая цена. Даже если продавать это как флагманское устройство большой экосистемы. Да, при таком раскладе позволительно планочку цены поднять, но все же 600 это дороговато, даже чисто психологически. Вроде 500 и 600 не такая большая разница, но восприятие уже другое будет.  Они все же строят образ корпорации добра, а тут схватят чутка негатива, что задирают цены в консольном мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, Ну да если дорого берите Хуан Х, вы типа ничего не потеряете, будете так же играть в свою хало гирии форзу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...