Перейти к публикации

The Last of Us 2 изменит наш взгляд на насилие в видеоиграх


Zombie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


The Last of Us 2 изменит наш взгляд на насилие в видеоиграх

CWiN56566HE_resize.jpg


В 2020 году The Last of Us 2 изменит наш взгляд на насилие в видеоиграх. Не проповедями и жесткими катсценами, а нашей любимой выживальщицей Элли, эмоциональной реальностью и собаками.

События в The Last of Us 2 происходят через пять лет после событий первой игры и фокусируются на Элли. Теперь, живя с группой выживших, кажется, что наша героиня сумела обрести подобие нормальной жизни в инфицированном и ужасном мире. Она может заводить друзей, влюбляться, попытаться найти свое место в обществе. Это означает, что ей есть что терять. Будь то нападения кликеров, религиозных фанатиков под названием «Серафиты» или ополчения под названием «Западный фронт освобождения».

Naughty Dog провели блестящий показ сиквела на мероприятии для прессы еще в сентябре. Мы увидели более взрослую, более злую Элли. Далекую от уязвимой девушки из первой игры. Теперь она способна ответить любому, кто угрожает ей или людям, которых она любит. «В конечном счете, это ведь история о цикле насилия, верно? Но помимо этого, речь идет о влиянии травмы на вашу душу», - объясняет Халли Гросс (Halley Gross), соавтор The Last of Us 2.

Ее объяснение пришло после ужасающего и впечатляющего примера насилия в действии. Играя за Элли, на которую охотятся WLF, я была загнана в угол и атакована одной из их собак, которые могут находить Элли по запаху, даже когда она прячется. Казалось, что единственный выход - дать отпор молотком. А потом попытаться отползти, слушая звуки хозяина собаки, когда он обнаружит своего окровавленного питомца. Это казалось настолько реальным, ужасным и совершенно чуждым геймеру, который десятилетиями радостно убивал безликих персонажей.

Naughty Dog всегда преуспевали в создании персонажей, которые являются чем-то большим, чем тупые космические солдатики или злодеи из комиксов. Naughty Dog подарили нам блестящих Натана Дрейка, Елену Фишер и Хлою Фрейзер. Но The Last of Us, а теперь и ее сиквел используют повествовательное ноу-хау для создания гораздо более мрачной истории. Нил Дракманн (Neil Druckmann) уже предупредил нас, что, хотя первая игра и была сосредоточена на любви между Джоэлом и Элли, сиквел будет о ненависти и мести. Тревожно и интересно думать, какие же части нашего сердца Naughty Dog собирается задеть? Фанаты уже строят предположения.

Ранние кадры из игры были без участия Джоэла, что заставило некоторых предположить, что он на самом деле мертв. Но он появился в сентябрьском демо. Мы также увидели больше Дины, той харизматичной брюнетки, которую Элли поцеловала в первом трейлере, что вызвало у некоторых из нас панику, что она станет причиной, по которой Элли захочет отомстить. Как и в Игре Престолов, складывается ощущение, что никто не в безопасности в мире The Last of Us 2, а меньше всего в безопасности те из нас, кто эмоционально увлечен этими персонажами.

«Многое из того, что мы пытаемся сделать, опирается на причины», - говорит Гросс о путешествии Элли. «Да, ей движет стремление к справедливости, но почему? Что влияет на ее душу и почему она продолжает идти? И это легкомыслие, я думаю, уравновесит темноту».

Ответы на вопросы мы получим 29 мая 2020 года.

 

Источник:
https://www.gamesradar.com/big-in-2020-the-last-of-us-2/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла  бла бла бла бла бла бла бла бла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю маркетинг ногти догов: мы будем теребить ваши души, вы будете в восторге от эмоций, вас пыхнет от горечи и печали. А на деле выходит кинец с двумя кривыми механиками, но в роликах so many feeeeelz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла

Опять бухаешь, брат)

Я дак уже протрезвел)

Ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять бухаешь, брат)

Я дак уже протрезвел)

Ок)

Не, 5 числа пил крайний раз ) просто одно да потому задвигают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не, 5 числа пил крайний раз ) просто одно да потому задвигают.

Сегодня ж старый новый год! За это надо выпить по-любому, брат!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ж старый новый год! За это надо выпить по-любому, брат!)

Вот так и спаивают народ, один праздник за другим! И Винлабов этих на каждом шагу понаставили. Не успеем от этого НГ отойти, как уже следущий придёт :)))

Блин все выходные потягивал по мальца, не крепкий напиток. А сегодня опять пить, не куплю себе соку! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что Элли лесбиянка,это конечно дичь полная.

Почему не сделать нормальную героиню с традиционными взглядами? Зачем впихивать в игры всех этих гомиков и прочих с психологическими отклонениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

》 Naughty Dog всегда преуспевали в создании персонажей, которые являются чем-то большим, чем тупые космические солдатики или злодеи из комиксов. Naughty Dog подарили нам блестящих Натана Дрейка, Елену Фишер и Хлою Фрейзер.

 

Вах, какое заявление! Прям отсылка к хало, масс эффект, битману, спудиману и т.д.

Вот только все персонажи от ноти дог - тупые земные болванчики, не вызывающие никаких чувств. Ни сопереживания, ни сострадания, вообще ничего. Лишь в первых ластах им удалось по-настоящему оживить главных персонажей, да и то - только Элли и Джоэла.

 

Еще не играл в Джека и Дакстера (в очереди), но что-то подсказывает, что персонажи этой игры тоже будут пустыми и не запоминающимися.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прям прожжёная лезбуха строчила текст .

 

ой извините ..

сильный и равноправный человек .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что Элли лесбиянка,это конечно дичь полная.

Почему не сделать нормальную героиню с традиционными взглядами? Зачем впихивать в игры всех этих гомиков и прочих с психологическими отклонениями?

ЛГБТ - это модно. В игре должен быть хотя бы один ЛГБТшник. Радуйся, что Джоел не заднеприводной. Хотя who knows...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне и в жизни насилия хватает, в играх хочется поменьше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

》 Naughty Dog всегда преуспевали в создании персонажей, которые являются чем-то большим, чем тупые космические солдатики или злодеи из комиксов. Naughty Dog подарили нам блестящих Натана Дрейка, Елену Фишер и Хлою Фрейзер.

 

Вах, какое заявление! Прям отсылка к хало, масс эффект, битману, спудиману и т.д.

Вот только все персонажи от ноти дог - тупые земные болванчики, не вызывающие никаких чувств. Ни сопереживания, ни сострадания, вообще ничего. Лишь в первых ластах им удалось по-настоящему оживить главных персонажей, да и то - только Элли и Джоэла.

Да и в первых ластах так себе. Джоэл мне не понравился, слабохарактерный мужик, собачка скачущая на поводу у своей подруги, не помню как звали, ее ещё замочили в начале. Элли тоже никакая, совершенно обычный подросток. Но ок, возможно этим они и были походи на живых людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как они ловко слово "страшная" завуалировали...

"Харизматичная брюнетка", блин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и в первых ластах так себе. Джоэл мне не понравился, слабохарактерный мужик, собачка скачущая на поводу у своей подруги, не помню как звали, ее ещё замочили в начале. Элли тоже никакая, совершенно обычный подросток. Но ок, возможно этим они и были походи на живых людей.

Таки не вызывабщий уважния персонаж - это все равно отлично прописанный персонаж.

 

Поясню.

 

В том и суть сюжета была - тебе показывают мужика-тряпку, который раскис после давней трагедии и которому теперь насрать на все, он просто "плывет по течению". И тут из него делают "няньку" для одной непослушной малолетки. И то, как эта тряпка обретает новый смысл жизни - отлично прописано.

И то, как эта тряпка приобретает роль отца для беззащитной малолетки - тоже отлично прописано. Про Элли писать не буду, тут и так очевидно, что это глубокий персонаж.

 

В какой еще игре от догов ты видел таких подробных персонажей?

Давай возьмем тунца:

Кто такой Драке? До выхода 4 части мы не знали о нем вообще ничего. В 3 части показали только знакомство с Салли. А кто такой Салли? Елена? Хлоя (или как ее там)? - мы не знаем вообще ничего об этих персонажах, а в кадре они появляются только для того, чтобы пострелять в болванчиков, о которых мы тоже ничего не знаем. Черт, да мы даже ничего не знаем о главных злодеях тунца! - из первой части я даже нк помню, как зовут, из второй части Лазариус, из третьей - тоже не помню.

 

Похоже, доги ударились в персонажей только с выходом ластов, в конце 7-го поколения. И то, что персы тунца наконец-то обретают личности в 4 части - это подтверждает. Студия начала работать не только над йоба-сценарием, но и над сюжетом и персонажами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я знаю о насилии??? Soldier of Fortune, Manhunt, Postal. Эти папки ссали на вашу политкорректность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне и в жизни насилия хватает, в играх хочется поменьше.

Кто тебя в жизни насилует? Позвони уже 02

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...