Перейти к публикации

Слух: На Xbox Series X можно будет запустить Steam и Epic Games Store


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

https://mobile.twitter.com/JezCorden/status/1215417027025874946

Слова не последнего чела из Windows Central. Уж у него то точно больше инсайдерской информации, чем у итальянского кликбейт сайта (первоисточника этой новости про steam на Xbox)

Оба этих "инсайда" базируются на "я услышал и мне показалось", но мне по большому счету все равно. Всем понятно, что такие утечки из васиной уздечки всегда основаны на какой то сомнительной информации выращенной из некой папки "совершенно секретно", которую никто никогда не видел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба этих "инсайда" базируются на "я услышал и мне показалось", но мне по большому счету все равно. Всем понятно, что такие утечки из васиной уздечки всегда основаны на какой то сомнительной информации выращенной из некой папки "совершенно секретно", которую никто никогда не видел

Все нормальные люди считают Windows Home на Xbox бредом так как, если Xbox можно будет превратить в классический ПК, Xbox вылетит в трубу. Потому что Xbox Live говносервис по сравнению со стимом и просто сдохнет, как Games for Windows. Фил идиот, но не на столько, чтобы такое сотворить. Максимум, что на Xbox будет - это социальное приложение стим на UWP, вроде того, что есть на мобилках. Итальянцы слышали звон и решили устроить кликбейт новость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Все нормальные люди считают Windows Home на Xbox бредом так как, если Xbox можно будет превратить в классический ПК, Xbox вылетит в трубу. Потому что Xbox Live говносервис по сравнению со стимом и просто сдохнет, как Games for Windows. Фил идиот, но не на столько, чтобы такое сотворить. Максимум, что на Xbox будет - это социальное приложение стим на UWP, вроде того, что есть на мобилках. Итальянцы слышали звон и решили устроить кликбейт новость.

Все "нормальные" люди и кроссплей считали бредом, и стриминг, и облака, и параллельный выход игр на виндувс. Сколько раз за последние 5 лет "нормальные" люди сели со всем этим в лужу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все "нормальные" люди и кроссплей считали бредом, и стриминг, и облака, и параллельный выход игр на виндувс. Сколько раз за последние 5 лет "нормальные" люди сели со всем этим в лужу?

Стриминг не взлетел, облака провалились, параллельный выход в Steam убил продажи Xbox в Европе. Что еще надо сделать, чтобы точно убить Xbox Live? Пустить Steam на Xbox Series X. А может и есть такой план у Microsoft, как перевести всех пользователей Steam, и прибить Xbox Live и Xbox без репутационных потерь? Who knows...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стриминг не взлетел, облака провалились, параллельный выход в Steam убил продажи Xbox в Европе. Что еще надо сделать, чтобы точно убить Xbox Live? Пустить Steam на Xbox Series X. А может и есть такой план у Microsoft, как перевести всех пользователей Steam, и прибить Xbox Live и Xbox без репутационных потерь? Who knows...

Это прикол какой то? Стриминг еще даже не запустился, а уже у тебя не взлетел. На облаках работают многие успешные игры от сиджа до хитмана, не говоря о том, что внутренние разработки на нем крутятся. О продажах хвох не раскрываются цифры уже несколько лет, но в любой игре всегда забиты все сервера Западнее франкфурта, так выглядят мертвые продажи в регионе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это прикол какой то? Стриминг еще даже не запустился, а уже у тебя не взлетел. На облаках работают многие успешные игры от сиджа до хитмана, не говоря о том, что внутренние разработки на нем крутятся. О продажах хвох не раскрываются цифры уже несколько лет, но в любой игре всегда забиты все сервера Западнее франкфурта, так выглядят мертвые продажи в регионе?

Это что какие-то мега успешные проекты? Сервера какой игры забиты? Той где есть кроссплей с ПК или PS?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что какие-то мега успешные проекты? Сервера какой игры забиты? Той где есть кроссплей с ПК или PS?

Не ожидал, что услышу вопрос "а что рейнбоу Сикс и хитман это успешные игры?" на игровом форуме. На всякий случай отвечу: да, сидж это очередная игра в серии, которой более 20 лет и последняя часть которая скоро отпразднует 5ый успешный год и юзербазу в более чем 50млн человек. Ну а хитман это достаточно радикальный перезапуск, который всему своему успеху и модели распространения обязан облачным вычислениям. Мне долго копать, но в кратце практически каждый тайтл мм, включая даже Майнкрафт, работает на облачных вычислениях. И благодаря успешности этих технологий они смогли запустить свой стриминг.

 

Батлфилд, арех, титанфол, ворлд вар з, планты против зомби 2 - это из того что я играл за последний месяц. В других крупных играх сервера не менее живые. И да, все эти игры без кроссплея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NSerial,Причем тут радуга и облака? Или сейчас если сервак хостится на азуре, значит в игре используются облачные вычисления? В этом вообще нет ничего иновационного.

Продажи Xbox в Европе за неделю 19,522, PS4 - 109,545, т.е. в пять раз ниже. Продажи радуги на Xbox в три раза ниже, чем на PS4, а ФИФА 19 в 6 раз... Во всех последних телодвижениях Microsoft выгоды для Xbox мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NSerial,Причем тут радуга и облака? Или сейчас если сервак хостится на азуре, значит в игре используются облачные вычисления? В этом вообще нет ничего иновационного. Продажи Xbox в Европе за неделю 19,522, PS4 - 109,545, т.е. в пять раз ниже. Продажи радуги на Xbox в три раза ниже, чем на PS4, а ФИФА 19 в 6 раз... Во всех последних телодвижениях Microsoft выгоды для Xbox мало...

Притом, что радуга и хитман работают на облаке майкрософт даже на пс4. Поизучай, прежде чем говорить, что это оказывается провал. https://customers.microsoft.com/en-us/story/ubisoft-media-telco-azure

 

Разработчики не раз в дневниках говорили, что азур принимает на себя многие вычисления, в частности сложные разрушения в пвп и аи в пве режимах.

 

Доказываешь, что в Европе хвох умер, но при этом говоришь про 20 тысяч консолей ЗА ОДНУ (!) неделю. Для того чтобы набрать матч в титанфоле нужно всего 10 человек. Даже если 20 тысяч человек это все хвох, что были проданы в Европе, то найти живой сервер будет проще простого. Да и какая разница сколько чего было продано, когда вот он стоит хвох у меня в комнате и ищет европейские матчи не более 30 секунд даже в самой заброшенной игре?

 

Во всех этих телодвижениях огромная выгода во первых для конечного потребителя, а не для бренда. Странно, что обычные потребители превратились в аналитиков и каждый чих оценивают с точки зрения "да, но как это поможет нашему бренду" как будто пользователям есть какое то дело до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NSerial,Это совсем не те облака, которые нам обещал Мэттрик, где дохлость Xbox One компенсировалась мощью облаков. 20 тыс. в неделю - это миллион в год. На пол миллиарда населения - это ни о чем. Если бренд не приносит денег, то грош цена такому бренду. Windows Phone куда лучше продавался, когда Microsoft его закопал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NSerial,Это совсем не те облака, которые нам обещал Мэттрик, где дохлость Xbox One компенсировалась мощью облаков. 20 тыс. в неделю - это миллион в год. На пол миллиарда населения - это ни о чем. Если бренд не приносит денег, то грош цена такому бренду. Windows Phone куда лучше продавался, когда Microsoft его закопал.

Это облачные вычисления, которые осуществляются не на локальных устройствах и без которых игра бы просто не запустилась и если эти вычисления работают не так, как тебе хотелось бы, то это не значит, что ими никто не пользуется.

 

Я тебе только что рассказал про то, что цифры продаж для потребителя ничто и не должны его волновать, а ты мне опять про цифры продаж. Мне как НЕакционеру майкрософт вообще глубоко до лампочки сколько они продают, если на серверах в любое время дня и ночи есть люди, сервис стабилен и есть во что играть. Поэтому ни о какой смерти тут речь не идет. Хвох полностью мертв в азиатском регионе, но в остальных регионах он живее всех живых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NSerial, А мне как пользователю не до лампочки, если Microsoft загонит в гроб Xbox Live, в котором у меня куплено много игр, а потом отключит его, как Games for Windows или Ebook Store.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NSerial, А мне как пользователю не до лампочки, если Microsoft загонит в гроб Xbox Live, в котором у меня куплено много игр, а потом отключит его, как Games for Windows или Ebook Store.

Как хвох лайв может быть в гробу, если сервис всегда активен и развивается, там всегда есть люди и ежедневно выходит новый контент? Да и три консоли за последние 6 лет и активное расширение на новую аудиторию выглядят как смерть, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как хвох лайв может быть в гробу, если сервис всегда активен и развивается, там всегда есть люди и ежедневно выходит новый контент? Да и три консоли за последние 6 лет и активное расширение на новую аудиторию выглядят как смерть, да?

Посмотрим кто этим контентом будет пользоваться, когда на Xbox появится Steam. Надеюсь Фил не идиот, и никакого Windows mode на Xbox не появится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...