Перейти к публикации

Слух: На Xbox Series X можно будет запустить Steam и Epic Games Store


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Слух: На Xbox Series X можно будет запустить Steam и Epic Games Store

740cf872b0-2_1390x600.jpg


Следующий слух является одной из тех безумных утечек, что происходят в инсайдерской среде, а затем раздуваются сообществом Xbox. Понятно, что он может быть лишь вершиной айсберга — неверно истолкованной информацией, полученной из водоворота событий, что предшествуют запуску консолей нового поколения.

 

Тем не менее оставить без внимания полученную информацию невозможно, хотя бы по причине занятности слуха и интереса в обсуждении данного вопроса. Итак, иcпaнcкий реcурc Generacion Xbox сообщает, что грядущая консоль Xbox Series X будет располагать двумя режимами работы: собственно Xbox и Windows Mode. С помощью последнего, в частности, можно будет устанавливать определённые приложения, совместимые с Windows 10. Среди них могут быть клиенты Steam и Epic Games Store. Таким образом игроки смогут запускать игры с этих платформ непосредственно на своей Xbox следующего поколения.

 

Фактически, при желании, Microsoft может превратить свою систему в кастомный игровой PC. Платформодержателю лишь требуется установить на него соответствующую операционную систему. Более того, данное решение вписывается в новую политику компании по объединению собственных платформ в единую экосистему. Ранее Microsoft отказалась от выпуска эксклюзивов, и с лета 2016 года все игры от её внутренних студий выходят также на PC.

 

Что касается достоверности источника, откуда пришёл слух, то ранее он был замечен в публикации достаточно правдивой информации. В мае прошлого года сайт Generacion Xbox первым опубликовал обложку Gears 5 и заявил, что игра выйдет 10 сентября. Полноценная презентация состоялась спустя несколько дней на пресс-конференции Microsoft в рамках E3 2019.

Источник:
https://gamemag.ru/news/142573/steam-epic-xbox-series-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сообщает, что грядущая консоль Xbox Series X будет располагать двумя режимами работы: собственно Xbox и Windows Mode

Готов купить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то. 

Норм тема. Сони пс3 так ж позицианировала как игровую консоль с возможностью пк линукс системы. Тут ж мц если опцию добавит, то это топ. Стим библиотека плюс пк старьё, плюс обратка - лучшая консоль эва. Если и эмули в вин10 среде будет хавать (по типу эмуля пс3/виию), то это эпик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и нафига тогда будет нужен "Xbox mode" с платным онлайном или играми не поддерживающими геймпад и windows store который MS так силятся развивать ?

Так то звучит збс, свою пекату можно будет вообще выставить на мороз заменив на компактную коробку за 500-600$ , но я как то очень сильно сомневаюсь.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так, то следующий шаг -- лицензирование шильдика "xbox compatible" сторонним производителям и гонка уже этих производителей за наши кошельки. Asus Xbox, Lenovo Xbox, Samsung Xbox и прочее. Майкам только пилить ОС и собирать бабло за доступ к регистрации устройств в экосистеме xbox live.

 

Это был бы самый эпичный вин, но увы. Я не верю в такой исход в ближайшее поколение точно. Слишком смело.

А вот через поколение -- запросто. А там и Sony Xbox появится, если эти узкоглазые не разорятся до того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если бы Хbox стал вариацией обычного ПК, чтобы я туда скачал Сонивегас, фотошоп, браузер, скачивал фильмы и игры как на обычном ПК, оххх это была бы бомбочка которую я бы действительно купил. Пк на помойку, дома всего лишь маленький ПК в лице бокса и Ps5. Гениально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так, то следующий шаг -- лицензирование шильдика "xbox compatible" сторонним производителям и гонка уже этих производителей за наши кошельки. Asus Xbox, Lenovo Xbox, Samsung Xbox и прочее. Майкам только пилить ОС и собирать бабло за доступ к регистрации устройств в экосистеме xbox live.

А там и до народного xiaomi xbox недалеко.

Звучит жутковато. Гейб уже стимбоксов напродавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на ПК можно будет запустить Xbox mode и играть будто на консоли:)))

В любом случае если слух из новости оправдается, PlayStation в России труба:))

 

Ну и нафига тогда будет нужен "Xbox mode" с платным онлайном или играми не поддерживающими геймпад и windows store который MS так силятся развивать ?

Так то звучит збс, свою пекату можно будет вообще выставить на мороз заменив на компактную коробку за 500-600$ , но я как то очень сильно сомневаюсь.

Майки давно уже не силятся развивать свой стор. Кроме того у Xbox платформы есть свои преимущества перед Steam. Далеко не все предпочтут ей Steam. Разве что региональные цены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в 2013 озвучивал и мечтал о такой варианте. Почему если вы делаете такую связь с ПК, почему бы не добавить вариант сделать из консоли полноценный ПК. Поставил винду, все делай что хочешь. 
Только вот количество ЮСБ портов пока говорит что это все лишь слух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В винмоде каждая игра будет видеть консоль как обычный комп? Обычный комп=набор железа с осью и дровами, то есть никакой консольной оптимизации.

Ну и конечно же основной доход идет от продажи игр, железка как правило продается по себестоимости, а на старте-в убыток. Как майкрософт собирается стричь стим и егс очень большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В винмоде каждая игра будет видеть консоль как обычный комп? Обычный комп=набор железа с осью и дровами, то есть никакой консольной оптимизации.

Ну и конечно же основной доход идет от продажи игр, железка как правило продается по себестоимости, а на старте-в убыток. Как майкрософт собирается стричь стим и егс очень большой вопрос.

Зато ты сможешь запустить любое старое говно из 2005 года со стима или японские хентай-симуляторы свиданий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SeoYeon

бегу покупать 12 терафлопсов за бешенные даллары, чтобы

 

запустить любое старое говно из 2005 года со стима или японские хентай-симуляторы свиданий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кроссплей тогда не нужен, тупо заходи в стим и играй с пекарями в какой нибудь вр-чат. Выглядит как еще одна киллер фича.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в 2013 озвучивал и мечтал о такой варианте. Почему если вы делаете такую связь с ПК, почему бы не добавить вариант сделать из консоли полноценный ПК. Поставил винду, все делай что хочешь.

Только вот количество ЮСБ портов пока говорит что это все лишь слух.

Зачем тебе USB порты? Ноутбуки прекрасно обходятся двумя-тремя портами, а использовать это в качестве полноценной замены ПК никто и не планировал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе USB порты? Ноутбуки прекрасно обходятся двумя-тремя портами, а использовать это в качестве полноценной замены ПК никто и не планировал.

Ну а вот я хочу полную замену ПК. Подключить мышку клаву вебку, внешний винч. А там по моему спереди всего 1 юсб и сзади 2. ну в принципе мышка клава в задницу, спереди внешний винч, уже ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подписке Xbox Live хана, следующий бокс и так не нужен, а уж в таком виде тем более
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подписке Xbox Live хана, следующий бокс и так не нужен, а уж в таком виде тем более

Давно пора с ней завязать. Развивайте онли пасс, бесплатный онлайн. Если МС хочет прям рили бустануть то это лучшее решение. Даже я куплю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы купил. Вместо апгрейда своего ATX с кучей проводов, иметь небольшую мощную коробку со всеми рабочими приложениями и оптимизацией под игры. Эпик просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскатали губу. Windows Mode - это обрубок, в котором можно запускать только приложения из Windows Store.

 

Вот если бы Хbox стал вариацией обычного ПК, чтобы я туда скачал Сонивегас, фотошоп, браузер, скачивал фильмы и игры как на обычном ПК, оххх это была бы бомбочка которую я бы действительно купил. Пк на помойку, дома всего лишь маленький ПК в лице бокса и Ps5. Гениально 

Запустишь, когда купишь его его за 400$ в Windows Store (в чем я сомниваюсь) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если бы Хbox стал вариацией обычного ПК, чтобы я туда скачал Сонивегас, фотошоп, браузер, скачивал фильмы и игры как на обычном ПК, оххх это была бы бомбочка которую я бы действительно купил. Пк на помойку, дома всего лишь маленький ПК в лице бокса. Гениально!

Я уже давненько жду такое развитие событий, неплохо бы если эти слухи оказались правдой! За свои бабки это просто бобма ПК/Консоль была бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну а вот я хочу полную замену ПК. Подключить мышку клаву вебку, внешний винч. А там по моему спереди всего 1 юсб и сзади 2. ну в принципе мышка клава в задницу, спереди внешний винч, уже ОК.

Видишь:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...