Перейти к публикации

Бывший президент SCEE: Стратегия Sony по «убийству Microsoft» не изменялась с первого дня и, вероятно, продолжится с выходом PlayStation 5


Zombie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Бывший президент SCEE: Стратегия Sony по «убийству Microsoft» не изменялась с первого дня и, вероятно, продолжится с выходом PlayStation 5

ps5-logo-copy-796x280.jpg


На данный момент мы можем только гадать о политике Sony в отношении PlayStation 5. Сегодня в игровом подразделении компании появился новый глава по бизнес-операциям, поэтому вдвойне интересно рассмотреть слова бывшего президента Sony Computer Entertainment Europe Криса Диринга о прошлой стратегии компании.
В интервью GamesIndustry Диринг обрисовал свою работу. В частности, рассказал, как Sony обращается с брендом PlayStation «за кулисами». Объёмная статья в основном посвящена PS2 и тому, почему консоль достигла безудержного успеха, однако Диринг, сыгравший большую роль в укреплении бренда, упомянул в ней предстоящую PS5.
 

bb3b6c7c1803bc3e7c65b0a38e4abb2c12475967

 
По словам бывшего руководителя, Sony следит за политикой Microsoft со времён PS2, с тех самых пор, когда американская компания выпустила самого первого конкурента в лице оригинальной Xbox.

«Мы жёстко конкурировали с Microsoft с самого первого дня — мы были безжалостны. Я больше не разделяю данный менталитет, но в то время это был бой не на жизнь, а на смерть. У нас даже было соответствующее выражение лиц на деловых встречах, говорящее : «Убейте их прямо сейчас и не берите ни одного пленного».

«Это работало», — продолжает рассказывать Диринг. «По крайней мере, в качестве продвижения PS2, и продолжало работать во времена PS3 с PS4, и, вероятно, будет продолжать работать на PS5, поскольку мы бросили все силы на разработку и продвижение концепции «вся сила PlayStation в играх» на том этапе, когда готовились принять удар от Microsoft».


Особенно интересна фраза Диринга «PlayStation — это игры», поскольку мы, безусловно, слышим её не в первый раз. Множество руководителей Sony говорили, что программное обеспечение является ключом к успеху бренда. И, как мы все знаем, эксклюзивы, выпущенные Sony для PS4, сыграли немаловажную роль в победе компании в этом поколении.

PlayStation 5 запланирована к выходу на конец этого года.

Ранее президент и главный исполнительный директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан рассказал, что ключевые особенности консоли ещё не представлены.
 
Источник:
https://gamemag.ru/news/142547/sonys-target-microsoft-from-day-one-strategy-will-probably-work-for-ps5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что за стратегия, игры выпускать? Ничосе многоходовочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно продолжится, а если нет и  стратегия поменялась? На то и бывший, что не знает как оно сейчас в Сони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем понимаю логику одностороннего "убийства", лично для меня МС убили сами себя расшарив экзы. Вот и все, Сони в этом плане конечно развиваются, за Days Gone прям спасибо) Ещеб Финалку 7 и ДС не сливали - прибавили бы в продажах.

А МС, всякие Море воров, Форзы и Гири не слили бы и тоже вполне себе интересно. Помню особая жопорвань была с выходом КБ, ну п потом смирились.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МС убили сами себя расшарив экзы

И поэтому майки зарабатывают больше, а сони заперта в своем мирке и все пытается выбраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майкрософт совершил суицид. Зачем его "убивать" - не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майкрософт совершил суицид. Зачем его "убивать" - не ясно.

Ну осталось расчленить и захоронить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну осталось расчленить и захоронить

Какой-то ты очень жестокий, Юрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну осталось расчленить и захоронить

Секстант Плейстейшен Синрикё :men: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то ты очень жестокий, Юрас.

Моя стратегия переименовать форум, и она не изменилась  

Когда его переименуют, сюда хоть нормальные люди нахлынут, тем более у нас 90% людей на плойках сидит. 

Я представляю какой-то чувак случайно сюда попадает, думает пффф, иксбокс ленд, кому ваще нужен это иксбокс, пойду лучше на гамаг или дтф. 

А так в рашке появился бы первый норм форум посвященный достойной консоли. PSLand. 

 

PSL

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя стратегия переименовать форум, и она не изменилась  

Когда его переименуют, сюда хоть нормальные люди нахлынут, тем более у нас 90% людей на плойках сидит. 

Я представляю какой-то чувак случайно сюда попадает, думает пффф, иксбокс ленд, кому ваще нужен это иксбокс, пойду лучше на гамаг или дтф 

Нет, интереснее именно так. Форум называется Хбохленд, а 90% форума сонехлопцы.

Это ведь иронично.

Изменено пользователем Misery
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, интереснее именно так. Форум называется Хбохленд, а 90% форума сонехлопцы.

Это ведь иронично.

Ну дак хватит уже лапки отрывать, души колечить, пора прибить насекомое !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя стратегия быть клоуном, и она не изменилась  

Продолжай в том же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы, сколько похвальбы самим себе. В этом поколении Microsoft чуть не убила себя сама, Соня поначалу сама не могла поверить своему счастью:))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя стратегия переименовать форум, и она не изменилась  

Когда его переименуют, сюда хоть нормальные люди нахлынут, тем более у нас 90% людей на плойках сидит. 

Я представляю какой-то чувак случайно сюда попадает, думает пффф, иксбокс ленд, кому ваще нужен это иксбокс, пойду лучше на гамаг или дтф. 

А так в рашке появился бы первый норм форум посвященный достойной консоли. PSLand. 

 

PSL

Вперед и с песней:

https://websitesetup.org/register-domain-name/

https://www.hostinger.com/tutorials/best-forum-software

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя стратегия переименовать форум, и она не изменилась  

Когда его переименуют, сюда хоть нормальные люди нахлынут, тем более у нас 90% людей на плойках сидит. 

Я представляю какой-то чувак случайно сюда попадает, думает пффф, иксбокс ленд, кому ваще нужен это иксбокс, пойду лучше на гамаг или дтф. 

А так в рашке появился бы первый норм форум посвященный достойной консоли. PSLand. 

 

PSL

Какой-то соне-сепаратизм и призывы к форумному перевороту.

Прошу срочно собрать внеочередное заседание совета форумной безопасности и обороны.

1. Йоду объявить соне-террористом

2. Ввести войска в новостные

3. Начать АТО против него и его пособников.

4. Объявить соне и ее организацию запрещенной на территории xboxland.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя стратегия переименовать форум, и она не изменилась  

Когда его переименуют, сюда хоть нормальные люди нахлынут, тем более у нас 90% людей на плойках сидит. 

Я представляю какой-то чувак случайно сюда попадает, думает пффф, иксбокс ленд, кому ваще нужен это иксбокс, пойду лучше на гамаг или дтф. 

А так в рашке появился бы первый норм форум посвященный достойной консоли. PSLand. 

 

PSL

знаешь почему ты с ленда не уходишь? потому что так вбрасывать и нести шизофреническую ахинею ты можешь только тут

на том же дтф тебя при первом же посте обоссут за твои бредни и маняфантазии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони просто делает свое дело. Это мс попыталось ввалиться на рынок игровых развлечений, но увы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На старте каррента мц сами себе в ногу выстрелили. В след гене сони нужно готовить вазелин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох как бы им неоподливится.

У них то Гениев только один и игры раз в 5 лет выпускает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони просто делает свое дело. Это мс попыталось ввалиться на рынок игровых развлечений, но увы.

...но увы вносит инновации и успешно революционизирует его уже 20 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони идиоты. Живут в прошлом десятилетии. Все нормальные разработчики давно уже живут по схеме win-win, майки встроили подсистему линукс в свою винду, оракл реализовал объектное хранилище с интерфейсом amazon s3, и вообще всех объединил линукс, докер, кубернетес, стандарты и гибкость, каждый занят тем, что у него лучше всего получается, или от чего его прёт.

 

И только узкоглазое мудачьё до сих пор пускает поезда под откос вместо того, чтобы сосредоточиться на игроках, которые тоже очень изменились: на смену истеричным придуркам типа йоды пришла не зашоренная молодёжь, которая не собирается "фанатствовать" и холиварить, а собирается поиграть в отличные игры, желательно -- не очень обременительно по цене.

 

Мне этот конфликт "сони-хбокс" напоминает текущее противостояние "интел-амд". Почивавший на лаврах больше 10 лет интел, зажравшийся, обленившийся, каждые два поколения новый сокет, одни и те же процы 4с/8т продаём по конскому ценнику, дыры в микрокоде и архитектуре -- meltdown, spectre, foreshadow, portsmash, spoiler, plundervolt, -- и внезапно амд, которые решили свои внутренние проблемы и выкатили на рынок в разы лучший продукт.

 

Значит ли это, что интелу крышка? Нет, конечно. Тут и встроенные системы, и долгосрочные контракты, и армия фанатеков.

На последних особенно любопытно смотреть: отметая здравые рассуждения, цифры и бенчмарки, они апеллируют к таким понятиям, как "корпоративность", "надёжность", "уверенность в производителе". Не хватает только "элитности", но, думаю, всё ещё впереди.

 

И тем смешнее и нелепее здесь, на форуме хбокс, выглядят жалкие потуги всем нам хорошо известных синих клованов, которые уверены, что "все побегут покупать пс5". Кто побежит? Кроме упоротых фанатиков -- никто. А те, кто побежит, вдарят по тормозам, как только узнают, что за десяток шедеуральных эгзов надо заплатить стоимость ещё одной консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...