Перейти к публикации

Инсайдер: Утечка характеристик PlayStation 5 с мощностью 9,2 терафлопс может быть неточной


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В матан на гейммаге не умеют :men_scary:

Это ты читать не умеешь :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоить такое будет ого-го, да и в размер нынешнего стульчака такое не запихать, будет больше столбика секса.

Почему огого ? Рядом с основным кристалом поставить маленький недорогой чисто на ретрейсинг со своими особенностями. Сони мб опять с AMD зашептались, что к 2020 выйдет как раз подобный чип, глядишь даже по заказу Сони. И получиться как нибудь типа 9TF + 3 for ray tracing. Покажут все вау приемущества. Просто реально этот лучи ведь буду сжирать ппц как дохера ресурсов, придется очень много дрочить чтобы найти баланс. А тут все понятно, вот тебе 9ТФ делай под нее игру, а теперь спокойно добавляй лучи и другую хрень. Глядишь при такой связке как раз и будет то преимущество в графоне которое будет видно невооруженным взглядом 

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Уходит поколение секты божьей россы,приходит поколение божьих лучей.

Лучепоносное изничтожение культистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так насрать чет че там мощнее будет. Лично для меня даж 2к игры уже вполне норм смотрятся на 4к телике, так что думаю разницы особо и не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему огого ? Рядом с основным кристалом поставить маленький недорогой чисто на ретрейсинг со своими особенностями. Сони мб опять с AMD зашептались, что к 2020 выйдет как раз подобный чип, глядишь даже по заказу Сони. И получиться как нибудь типа 9TF + 3 for ray tracing. Покажут все вау приемущества. Просто реально этот лучи ведь буду сжирать ппц как дохера ресурсов, придется очень много дрочить чтобы найти баланс. А тут все понятно, вот тебе 9ТФ делай под нее игру, а теперь спокойно добавляй лучи и другую хрень. Глядишь при такой связке как раз и будет то преимущество в графоне которое будет видно невооруженным взглядом 

 

ну тогда и по цене там все 700 баксов выйдут. Пойдут ли Сони на такое? два чипа как бы дороговато, даже при оптовом заказе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда и по цене там все 700 баксов выйдут. Пойдут ли Сони на такое? два чипа как бы дороговато, даже при оптовом заказе

Нихера себе у тебя мобильный микрочип 300$ стоит. Ну ты прям гений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нихера себе у тебя мобильный микрочип 300$ стоит. Ну ты прям гений. 

 

во-первых почему 300 и уверенность что прямо 400$ сейчас, а не 450-500. Во-вторых особый редкий чип, который будет специально под лучи и вряд ли уйдет в широкую продажу явно не малых денег стоит, ибо свой заказ такой.  В третьих это же не просто чип поставить, а дополнительные инженерные решения по его интеграции переделать материнку для доп процессора, настроить все так, чтобы все работало вместе. И еще и убедить разрабов оптимизировать под два отдельных чипа все. Это не попытка ли снова наступить на грабли пс3 или xbox one? вроде бы как пришли к тому, что простые, но мощные решения выигрышнее

 

Вот так насрать чет че там мощнее будет. Лично для меня даж 2к игры уже вполне норм смотрятся на 4к телике, так что думаю разницы особо и не будет.

 

 ну тут, скорее всего, больше вопрос просадок. если брать стабильные 4к за обязательный стандарт, то более слабая консоль может не вывезти стабильный фпс, особенно на 4-5 год жизни, если кто на поколение одну консоль хочет. Ну а для производителей это маркетинговый ход, хороший повод для рекламы, кто мощнее и круче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше похоже на то, что у кого то на резетэре попец даже от пока что гипотетического XSX-превосходства припекает. Отсюда и соответствующие инсайды.

 

 

И второй чип для лучей, это подарок по дружбе от AMD... :laugh1:

Ближе к реальности вариант, что у MC всего больше, и классической вычислительной мощности и мощности для лучей.

Я думаю если новый бокс был бы слабее новой соньки, то Фил щас бы не ставил на аву Твиттера Чип нового бокса, значит он уже знает о мощи пс5 и то что их новый бокс мощнее.

Естественно имхо.

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, Ой описал проблемы которые сложные лишь для тебя. Думаешь там школьники сидят ?

Ну я уверен что 9Тф это МАКСИМУМ 400$, а то и меньше со всеми вытекающими. Так что вполне + 150, за 500 реально. Тем более мы не знаем какого там вообще чипа достаточно, мб там какое нибудь новое копеечное решение АМД нашла. Тут все это гадалки. Просто лучи насколько я знаю всякие 2080 то еле тянут, мб и реально будет что отдельное. Ну блин точно не за 300$. Как у вас вообще ума хватает такие цифры брать. Ты такой сидишь думаешь так если сони захочет поставить мирочипик рядышком к 9ТФ  то это минимум + 300$, как PS4 pro,  да точно не меньше, так и запишем: ну тогда и по цене там все 700 баксов выйдут. 
Не понимаю как у вас логика работает вообще. может вы боты ?

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью провальное поколение консолей, у всех, эксклюзивов мало, а будет ещё меньше в следующем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мечты йобы(ота) очень радуют) такие детские, как и сам йоба)  :men:  проигрыш в флопсах уже раздул в отдельный чип для RT. :D 

В 2080й как раз отдельные блоки стоят для расчета RT, и они не вытягивают(но лучше чем софтовый обсчет), йоба хочет за 100 баксов чтобы вытягивало. Истинный гений :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боже, что с йодой?у него действительно так всё плохо с деньгами?
он хочет "кристалл лучей" по братски рядом припаяйте, ну позязя.

но также "всякие 2080 то еле тянут" которые стоят $700, но в консолях за 30 баксов поставят.

там же не ушлые дяди с тётями сидят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, Ой описал проблемы которые сложные лишь для тебя. Думаешь там школьники сидят ?

Ну я уверен что 9Тф это МАКСИМУМ 400$, а то и меньше со всеми вытекающими. Так что вполне + 150, за 500 реально. Тем более мы не знаем какого там вообще чипа достаточно, мб там какое нибудь новое копеечное решение АМД нашла. Тут все это гадалки. Просто лучи насколько я знаю всякие 2080 то еле тянут, мб и реально будет что отдельное. Ну блин точно не за 300$. Как у вас вообще ума хватает такие цифры брать. Ты такой сидишь думаешь так если сони захочет поставить мирочипик рядышком к 9ТФ то это минимум + 300$, как PS4 pro, да точно не меньше, так и запишем: ну тогда и по цене там все 700 баксов выйдут.

Не понимаю как у вас логика работает вообще. может вы боты ?

@Yobot, а ты что думаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yobot, а ты что думаешь?

 

Большая разница между экзом и временным. Новые пользователи появляться будут все реже. Все чем они занимались все это время сидел на хуане и то врятли. На такое способны только лаймера не отстреливающие. Ты напрасно думаешь что мой уровень это чизис крайст второго класса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Большая разница между экзом и временным. Новые пользователи появляться будут все реже. Все чем они занимались все это время сидел на хуане и то врятли. На такое способны только лаймера не отстреливающие. Ты напрасно думаешь что мой уровень это чизис крайст второго класса.

А какой положняк по терафлопсам и лучам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andreev, Я не понял. Но когда играешь с корешом еще со школы с которым соревнования по кс в далеких 2000ых выигрывал это другая история. Я просто знаю что время еще не пришло на массовый переход но задел есть. Как конкурент в тех плане. А по итогу вообще играть не смогу. Если нет ну то нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проигрыш в флопсах уже раздул в отдельный чип для RT. :D

Да это на ресетере такие беливы появились
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой положняк по терафлопсам и лучам?

 

Плохая у тебя фантазия. А можно еще в разы круче. Все помнят цыгана и бариса из большого куша. Всех прикалывают лютые русские. Еще раз ты правда считаешь себя таким особенным которому не понравился тлоу хотя бы на уровне мифов не говорят по ходу игры. Можно было добавить рацию на динамик но опять же пока нет ради чего обновлять пк или брать бокс что собственно и получилось. Кооп песочница бум бам тарарам. Это совсем другая игра. Лучая в своем роде...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Andreev, Я не понял. Но когда играешь с корешом еще со школы с которым соревнования по кс в далеких 2000ых выигрывал это другая история. Я просто знаю что время еще не пришло на массовый переход но задел есть. Как конкурент в тех плане. А по итогу вообще играть не смогу. Если нет ну то нет

Ну что за детский сад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что за детский сад?

 

Во во дет сад. Ты нет ты. Я такое люблю... А какой сетинг в открытом мире? Да и в чем соль и возведите все это на новый уровень. А сейчас все эти прошки и скорп как некстген и эксклюзивный тех контент. А я как бы за качество. Я просто на форуме давно не понимаю почему так принципиально делать дубляж. Крутой правильный авторский. Слышишь оригинал но за тебя качественно читают титры
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Без 4к телика, даже смысла нет брать. Новое поколение, минимум в сотку обойдётся.

ну эт только на телек более менее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...