Перейти к публикации

Два HDMI-порта и USB-C — AMD показала заднюю панель Xbox Series X. Microsoft - но это не точно


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Два HDMI-порта и USB-C — AMD показала заднюю панель Xbox Series X. Microsoft - но это не точно

ENoX5dBUUAAxNVW?format=jpg&name=large


7 января компания AMD провела собственную презентацию в рамках CES 2020, где помимо прочего коротко рассказала о консоли Xbox Series X. Показ детища Microsoft сопровождался небольшим роликом, демонстрирующим консоль со всех сторон. В нём впервые засветилась задняя панель устройства, на которой располагаются различные порты для подключения.

 

Выяснилось, что Xbox Series X будет иметь два порта HDMI (видимо, как у Xbox One — на вход и на выход), оптический порт для вывода звука, порт Ethernet и два разъёма USB-C. Похоже, традиционный USB-порт будет всего один — на передней стороне устройства. Сзади у Xbox Series X также располагается обычный двухконтактный разъём, намекающий на то, что Microsoft будет использовать внутренний источник питания в Xbox следующего поколения.

 

https://twitter.com/tomwarren/status/1214308333097824259?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1214308333097824259&ref_url=https%3A%2F%2Fgamemag.ru%2Fnews%2F142450%2Fmicrosoft-xbox-series-x-rear-ports-connectivity-amd-ces-2020

 

Компания официально представила Xbox Series X в прошлом месяце на цеpемонии The Game Awards 2019. Известно, что внутри системы будет установлен специально разработанный процессор на основе архитектуры AMD Zen 2 и Radeon RDNA. В Xbox Series X Microsoft также будет использовать твердотельный накопитель NVMe, чтобы уменьшить время загрузки. Консоль будет поддерживать 8K-разрешение, частоту кадров до 120 fps и трассировку лучей.

 

Microsoft планирует выпустить Xbox Series X в рождественские праздники 2020 года.

 

 Microsoft заявила, что изображения AMD, демонстрирующие Xbox Series X и порты на её задней панели, «неточные». Компания AMD признала, что использовала фейковый рендер во время своей презентации.

 

«Изображения Xbox Series X, использованные во время пресс-конференции AMD на CES 2020, были получены не от Microsoft, поэтому неточно представляют дизайн или функции будущей консоли», — объяснил представитель AMD. «Они были взяты с TurboSquid.com», — добавил он.

 

[spoiler=изображения]

 

ENoX5dBUUAAxNVW?format=jpg&name=large

 

original.jpg

 

original.jpg

 

original.jpg

 

 

 

 

Источник:
https://gamemag.ru/news/142450/microsoft-xbox-series-x-rear-ports-connectivity-amd-ces-2020
Изменено пользователем reHgoc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны развитие и увеличение количества техники с usb C это хорошо, но первое время намучаемся с кабелями. Они и так дороже стоят чем обычные и когда умирают приходится неплохую сумму отдать, особенно если не китайское говно. В тут ещё и на обеих сторонах такой, которых пока вообще мало. Да, тенденция хорошая, но пока что болезненная немного, пока реально массовой не станет технология, сместив все обычные usb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь я что они только Type-C оставят. Бред. У Series 2 идёт Type-A-Type-C. Это разве что если кабель в комплекте совать будут. Но это только в том случае если у сток геймпада акум будет. Кабели поменять в принципе не проблема но нормального качества они будут стоить баксов по 20-30 каждый

 

 

С одной стороны развитие и увеличение количества техники с usb C это хорошо, но первое время намучаемся с кабелями. Они и так дороже стоят чем обычные и когда умирают приходится неплохую сумму отдать, особенно если не китайское говно. В тут ещё и на обеих сторонах такой, которых пока вообще мало. Да, тенденция хорошая, но пока что болезненная немного, пока реально массовой не станет технология, сместив все обычные usb

Жаль у эпол нет чёрных) Тогда хотя б было понятно откуда их купить на изян можно))

Изменено пользователем dante2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ни одного порта ЮСБ спереди, гениально :laugh1:

Рендер кривой какой то. На презентации TGA он был и в описании новости тож. Теперь понятно почему майки сразу же открестились) Порт есть кстати справа Изменено пользователем dante2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ни одного порта ЮСБ спереди, гениально :laugh1:

 

традиционный USB-порт будет всего один — на передней стороне устройства

 

 

Рендер кривой какой то. На презентации TGA он был и в описании новости тож. Теперь понятно почему майки сразу же открестились)

Так-то на картинке в новости тоже есть ЮСБ спереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так-то на картинке в новости тоже есть ЮСБ спереди

Угу, уже увидел. Его просто весьма плохо там заметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С одной стороны развитие и увеличение количества техники с usb C это хорошо, но первое время намучаемся с кабелями. Они и так дороже стоят чем обычные и когда умирают приходится неплохую сумму отдать, особенно если не китайское говно. В тут ещё и на обеих сторонах такой, которых пока вообще мало. Да, тенденция хорошая, но пока что болезненная немного, пока реально массовой не станет технология, сместив все обычные usb

дык она станет массовой только если начнут насильно везде пихать и вынуждать брать новые провода, а если есть выбор и 10 старых юсб кабелей в ящике стола на кой кому на новый пересаживаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

черный квадрат с дырками

EL5EQ7eXUAYPqFQ.jpg

 

Чем дольше смотрю, тем меньше мне нравится эта тумба-юмба.

Не смотри, играй на ПеКе, тебя там насильно принуждают смотреть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смотри, играй на ПеКе, тебя там насильно принуждают смотреть?

Я больше на PS4 играю как бы. При чем тут ПеКе вообще. Думал брать урну на старте, но чет в последнее время все меньше и меньше желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@germanik, И че, стандартный традиционный консольный вид и любом другой техники. Стоит конечно тупым напомнить что это не финальная версия, но я уверен что не будет этого домика безликого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше на PS4 играю как бы.

ну так вперед и с песнями на форумы пс4 (или там нет такой активности комьюнити как на боксленде?)

 

Думал брать урну на старте, но чет в последнее время все меньше и меньше желания.

Рад за тебя, составишь как раз кампанию йоде на гафуке.

П.С. У вас че там квадратные урны ставят? Первый раз о таком слышу и вижу

 

ни одного порта ЮСБ спереди, гениально :laugh1:

на кой он упал там? Никогда туда ничего не подключал на иксе (упд: пижжю, подкидывал на зарядку дуалшок4). Это ж тебе не инвалидная пс4, где как дебич сидишь, подключившись к бич-паду и заряжаешь полудохлую внутреннюю батарею, наяривая как в старые добрые нулевые на проводке. На боксе по царски:  сменил чардж кит и играешь дальше

Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

на кой он упал там

ну тебе не упал, а у меня в пс4 там флешка торчит для сейвов, музни и прочего Изменено пользователем Dyons
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну тебе не упал, а у меня в пс4 там флешка торчит для сейвов, музни и прочего

Ух ты ж ёпта, я и забыл что у сони облако только для бояр с плюсом. Сидел голову ломал за каким лесом их копировать, потом допер. Вспомнились времена с картами памяти пс2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты ж ёпта, я и забыл что у сони облако только для бояр с плюсом.

:ezy:

 

http://ps2wide.net/img/other/plus.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:laugh1: А Сони мастерски выкачивает на хайпе пс4 бабло из карманов бедолаг, игры как в Швейцарии, облако только для плюса за 1800 грн в год (со скидкой раз в сто лет), стоит признать, что Нинтендо - лохи позорные с их ру-ешопом и ценами, если сравнивать с  с укр псн. стором.

только триалка 14 дней.

14 дней то дохера, это ж консоль для дачников - в онлайне там и не во что гонять, где понадобился бы плюс. Был он уменя когда-то годовой, из 365 дней если 5 провел в онлайне, уже хорошо, тупо бесполезно. Тот случай когда лучше купить ремастеры на свиче за фуллпрайс, чем сливать бабки на плюс

Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

со скидкой раз в сто лет

скидки раз в квартал, и вообще ты ж в двойках все берешь, а возмущений как будто с тебя сосони фуллпрайс выдоила Изменено пользователем Dyons
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так вперед и с песнями на форумы пс4

Если все плоечники уйдут на другие форумы, что ты тут будешь делать? Облизывать розовые сопли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

дык она станет массовой только если начнут насильно везде пихать и вынуждать брать новые провода, а если есть выбор и 10 старых юсб кабелей в ящике стола на кой кому на новый пересаживаться

согласен, просто я о том, что это все будет болезненно и дорого. Уход с дискет на диски и флешки вот как-то не очень напряжно произошёл, хотя мб это я просто самый конец перехода застал, а так много лет тоже было. Но тут сложнее будет таки, ибо это все офисные пк переобуть надо, чтобы туда воткнуть я можно было тоже через С, а не через кабель с обычного на С, как сейчас. Вероятно, долгое время придется с переходниками бегать или два разных кабеля иметь, а они при этом дорогие, но мб будут дешеветь при повышении массовости, а то говно по 500-600, норм около 1000 уже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:laugh1: А Сони мастерски выкачивает на хайпе пс4 бабло из карманов бедолаг, игры как в Швейцарии, облако только для плюса за 1800 грн в год (со скидкой раз в сто лет), стоит признать, что Нинтендо - лохи позорные с их ру-ешопом и ценами, если сравнивать с с укр псн. стором.

 

14 дней то дохера, это ж консоль для дачников - в онлайне там и не во что гонять, где понадобился бы плюс. Был он уменя когда-то годовой, из 365 дней если 5 провел в онлайне, уже хорошо, тупо бесполезно. Тот случай когда лучше купить ремастеры на свиче за фуллпрайс, чем сливать бабки на плюс

По поводу ценников в «незалежній» чуть более чем согласен. Поехавшие. Фулпрайс это сейчас почти 100 баксов. В рашн сторе на хуане сейчас дешевле в 2 раза только из-за того что там прямая привязка к курсу бакса сейчас.

 

 

ну тебе не упал, а у меня в пс4 там флешка торчит для сейвов, музни и прочего

Для музни давно спотифай есть. Имхо но наверное лучший сервис особенно для кучи разных девайсов. Правда с амер стора его тащить надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:laugh1: А Сони мастерски выкачивает на хайпе пс4 бабло из карманов бедолаг, игры как в Швейцарии, облако только для плюса за 1800 грн в год (со скидкой раз в сто лет), стоит признать, что Нинтендо - лохи позорные с их ру-ешопом и ценами, если сравнивать с  с укр псн. стором.

14 дней то дохера, это ж консоль для дачников - в онлайне там и не во что гонять, где понадобился бы плюс. Был он уменя когда-то годовой, из 365 дней если 5 провел в онлайне, уже хорошо, тупо бесполезно. Тот случай когда лучше купить ремастеры на свиче за фуллпрайс, чем сливать бабки на плюс

Тоже так поигрался несколько недель в бладборн в онлайне, и все за год больше не запускал онлайн, забирал иногда "халявные игры" которые ни разу не запустил в итоге. Благо еще до повышения цен брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

согласен, просто я о том, что это все будет болезненно и дорого. Уход с дискет на диски и флешки вот как-то не очень напряжно произошёл, хотя мб это я просто самый конец перехода застал, а так много лет тоже было. Но тут сложнее будет таки, ибо это все офисные пк переобуть надо, чтобы туда воткнуть я можно было тоже через С, а не через кабель с обычного на С, как сейчас. Вероятно, долгое время придется с переходниками бегать или два разных кабеля иметь, а они при этом дорогие, но мб будут дешеветь при повышении массовости, а то говно по 500-600, норм около 1000 уже

Дак кто с ноутами - уже с переходниками бегают пару лет. Сейчас начали вообще выпиливать совсем или оставлять один старый Type-A порт из допустим 4. В целом конечно удобно все одной зарядкой заряжать. Но хз сколько времени пройдёт пока все обновят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...