Перейти к публикации

В Digital Foundry обсудили утечку характеристик PlayStation 5 и Xbox Series X


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

И чего в этих патчах? Кроме разрешения никаких отличий и нету. Так же и в некстгене будет, я ж написал, ну будет там тру 4к, а на плойке шахматы да и насрать вообще.

Ты слепой Ванька просто,вот и не видишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато у синих сразу мощь важна будет и 1800 от 2160 научатся отличать, как отличали дичайшую разницу 1080 и 900р

это всё туфта, я сам куплю карабокс, но не из-за мощи и экзов. Просто хочу поржать с маневрирований, если вдруг окажется что мощей у пс5 будет больше   :ezy:

Изменено пользователем MuchDobro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле MS нельзя оставлять вариант "или или". Типа выбирайте или мощь, или деньги. Не, принципиальная позиция должна быть именно в том, что за те же (или примерно те же деньги, без большого отрыва как у порошки и Х, 30 и 40 тысяч таки заставляют задуматься) вы гарантировано получите устройство с более крутым железом, а значит и картинкой, а так же лучшими сервисами. Года полтора-два могут позволить себе в минус работать, зато исправят репутацию и на дистанции это принесёт плоды

Ну не будет принципиального разрыва между консолями по графону. На 4К уже плюс-минус 20 процентов с учетом апскейла и шахматного рендеринга визуально незаметно, поэтому дополнительные сто баксов стоимости при визуально похожей картинке нужно будет уметь продать.

В этом плане мне нравится подход Сони, которая, если слух верен, не стала гнаться за числом терафлопсов и просто обеспечила достаточную для 4К графики производительность, усилив при этом откровенно слабые места консоли - процессор и память. Если еще и дизайн окажется нормальным - то PS5 получится очень хорошо сбалансированным по возможностям и цене продуктом, который полностью отвечает потребностям игроков.

Что здесь может сделать Microsoft - это предложить две консоли. Одну действительно мегамощную Series X, но так чтобы ее возможности действительно были задействованы разработчиками. А для тех кому подешевле - дать локхарт, который позволит уверенно играть в 1080р/60fps или 4К/30fps с шахматным рендерингом или динамическим разрешением. Массовому геймеру такая консоль за 300 баксов - прям идеальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может то, что топовые чипы ещё не готовы.. Логично? Кто и когда говорил про какие-то "RT-блоки" со стороны AMD тем более для Navi10?

 

Как итог, RTX 2070 на 100-ку баксов дороже, чем RX 5700 XT. А соотношение производительность на ватт у RX 5700 лучше, чем у RTX 2060.

[spoiler=]https://i.imgur.com/IPEtxTZ.png?1

 

Ну, это здорово что дровами допилили, от конкуренции все только выиграют. А «не готовы», это слишком абстрактное понятие чтобы использовать его как объяснение.

 

>Кто и когда говорил про какие-то "RT-блоки"

 

Читал в каких-то новостях, вроде со слов АМД было. Пруфов не дам.

 

 

Дело не в хочу или не хочу, а в тобой так горячо любимых фактах. Один из которых состоит в том, что RX 5700 XT - это ни разу не видеокарта топового сегмента. При чём тут второй высказанный тобой факт, я так и не пойму.. Или ты меня нвидиа доминированием уязвить что ли хочешь? :laugh1: ЛОЛ! Вообще насрать!

 

 

К топовым видеокартам относятся в принципе самые мощные из представленных на рынке.

Перечень тем на которые я способен и готов общаться весьма широк, не переживай.

 

Покажешь когда я так говорил?

 

Что это изменит? Вот выйдет он весной или летом, и чо? Тебя полегчает от этого? Какая то странная зацикленность..

 

 

Слава богу, что меня не волнует твоё экспертное мнение. Ну и куда Aмудэ хавну до Нвидиа топов по цене от 1000 баксов и жором под 300W...

[spoiler=]https://www.techpowerup.com/img/7AW2SXLQnf5lLHe5.jpg

 

 

 

Мне похер кто над кем доминирует, меня интересует получить желаемое по интересной цене и сейчас это RX 580 на 4Гб за 5500р и я ей доволен куда больше чем RTX 2060 которую продал недавно.

 

>RX 5700 XT - это ни разу не видеокарта топового сегмента.

 

Пусть так. Но я продолжу называть топ-ом старшую карту в линейке.

 

>Что это изменит? Вот выйдет он весной или летом, и чо? Тебя полегчает от этого? Какая то странная зацикленность.

 

Да мне пофиг. Меня больше интересует то что будет в новых консолях. И тот факт что АМД ответа топу от Нвидиа все ещё не выкатила, мне намекает что не все так гладко с точки зрения цена/качество. А на ПК гейминг мне пох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, тут ещё такой момент, чтобы немного остудить Xbox фанов. Хоть я и считаю 56 CU в новой консоли возможными, но не могу не указать на один важный факт - Спенсер обещал производительность графической части в Series X в два раза больше чем в Xbox One X. Но графическая производительность на флопс у RDNA процентов на 25 выше чем у GCN. Таким образом Navi GPU на 12 терафлопс будет более чем в два раза производительнее Xbox One X. В два раза быстрее будет если Navi GPU будет примерно 9,5 - 10 терафлопс. Например майки могут вставить туда полноценный Navi 10 на 40 CU на частоте 1,8-2.0 Ггц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

это всё туфта, я сам куплю карабокс, но не из-за мощи и экзов. Просто хочу поржать с маневрирований, если вдруг окажется что мощей у пс5 будет больше :ezy:

если не мощь и экзы, то что? Лучший геймпад? Геймпасс? Магия Фила?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахах, столько жоп сгорело от такого толстенного вброса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас это RX 580 на 4Гб за 5500р

это ж где такой ценник?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому дополнительные сто баксов стоимости при визуально похожей картинке нужно будет уметь продать.

 

ну поэтому я и говорю, что MS принестя во-первых немного демпинговать, чтобы отрыв не был большим в плане денег.

Во-вторых нужно либо через чемоданы, либо просто самим по себе как-то активизировать всяких разборщиков видео, которые во много решили старт текущего поколения, разбирая где больше травы, а где меньше и заспамить этой информацией все информационные каналы. Даже без мощного визуального отличия это на пс4 и хуане дало эффект "а зачем мне брать то, что хуже по картинке, если за те же (а там ещё и меньшие) даньги я могу взять то, что лучше". И продаёт по сути не сама картинка, а вдолбленная в головы людям эта идея.

Ну и в третьих типа невзначай, но очень активно напомнить о проблемах текущего поколения. Когда на старте ещё хватало мощностей, но мол стоит и о будущем подумать. Если вы не желаете брать прошку, а хотите одну консоль на поколение, то стоит брать то, что мощнее и это увеличит срок комфортного использования.

 

И не скупиттся на продвижение этих идей через все информационные каналы, тогда и образ технологического лидера (лучшее железо и сервисы) можно раскрутить не имея всяких лишних "но" и тем самым ещё и перебить народно-хейтерский образ кастрированного пк. Мол технологический лидер поколения консолей, ещё и с несопоставимо лучшим предложением по цене на железо относительно любого пк и с лучшей интеграцией сервисов.

 

А если просто запилить дорогое гиковое устройство, типа хох, но с самого старта, то ситуацию это особо не спасёт. А мелкая дешёвая коробка будет вроде бы как продаваться, но проигрывать пс5. И так ms себя похоронят просто в плане консолей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну, это здорово что дровами допилили, от конкуренции все только выиграют. А «не готовы», это слишком абстрактное понятие чтобы использовать его как объяснение.
 

При чём 7-го июля в день выхода допилили.. Каких ещё понятий ты ожидал услышать? Только в AMD знают, почему они не до сих пор не выпустили топовую нави видеокарту. По моему, это должно быть очевидно. 

 

 

 Читал в каких-то новостях, вроде со слов АМД было. Пруфов не дам.

Будь добр, в следущий раз, сразу в скобочках пиши (пруфов нет)

 

 

 Пусть так. Но я продолжу называть топ-ом старшую карту в линейке.

 Раз ты склонен заблуждаться, то пожалуйста.  :megusta:

 

 

 Да мне пофиг. Меня больше интересует то что будет в новых консолях. И тот факт что АМД ответа топу от Нвидиа все ещё не выкатила, мне намекает что не все так гладко с точки зрения цена/качество. А на ПК гейминг мне пох.

Это какие то чисто потребительские домыслы и не более того. AMD с Intel на равных года с 2010-го и по сей день бодаться не могла. Зато сейчас её тредриперы весь HEDT-зоопарк Intel слили. А Zen 3 обещает и за мейнстрим платформы ещё плотнее взяться. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не мощь и экзы, то что? Лучший геймпад? Геймпасс? Магия Фила?

Сервис, геймпад, геймпасс.  :ezy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а бюджетный Lockhart — для 1440р и 60 FPS.

Вот это будет провал. На 4 терафлопсах ничего нормального в 1440р и 60 FPS не сделать. По факту графон на такой системе будет хуже чем на PS4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот это будет провал. На 4 терафлопсах ничего нормального в 1440р и 60 FPS не сделать. По факту графон на такой системе будет хуже чем на PS4

Не будет. 4 телафлопс RDNA - это примерно будет на уровне 5-6 терафлопс GCN. То есть графически она будет примерно между Xbox One X и PS4 Pro. Зато благодаря мощному процессору будет уверенно тянуть 60 фпс в 1080р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игры рулят, если Майки будут делать экзы как Гири 5 - я реально буду как Шелдон сидеть и страдать,

- Какуж приставку взять??)) Икс Бокс или ПиэС Пять??!!!

 

То как выглядит новый бокс - лучше не придумаешь имхо, че там ПС5 хотят противопоставить, не представляю

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет. 4 телафлопс RDNA - это примерно будет на уровне 5-6 терафлопс GCN.

Флопсы - это абсолютная величина. Сколько операций с плавающей запятой в секунду выполняет вычислительная система столько и выполняет. Откуда там относительность?

 

То есть графически она будет примерно между Xbox One X и PS4 Pro. Зато благодаря мощному процессору будет уверенно тянуть 60 фпс в 1080р.

Речь в новости идет все-таки о 1440, а не о 1080р. И даже если предположить, что у лайтовой версии будет 5-6 терафлопов в 1080р и 60 фпс, то это эквивалентно 2,5-3 терафлопов в 1080р и 30 фпс. А у пс4 - 1,84. Никакой графической революции, которая необходима новому поколению, не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато благодаря мощному процессору будет уверенно тянуть 60 фпс в 1080р.

каррентген разве что будет тянуть, а некстген дай бог в тридцатке потянет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это всё туфта, я сам куплю карабокс, но не из-за мощи и экзов. Просто хочу поржать с маневрирований, если вдруг окажется что мощей у пс5 будет больше  

Учитесь синия братия как правильно переобуваться, еще целый год впереди, а человек уже шнурки поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще целый год впереди

у лохов еще целый, а остальные подождут когда игорь завезут и улучшенные версии консолей в придачу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xbox Series X не единственная консоль нового поколения, МС сами говорили что будет 2 приставки и вторая будет слабенькая, вот и сони скорее всего сделают обычную пс5 с 9 тфлопс и через годик выкатят прошку на 14-16 тфлопс и МС по сути соснет как и всегда. Скринте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

При чём 7-го июля в день выхода допилили.. Каких ещё понятий ты ожидал услышать? Только в AMD знают, почему они не до сих пор не выпустили топовую нави видеокарту. По моему, это должно быть очевидно.

 

Будь добр, в следущий раз, сразу в скобочках пиши (пруфов нет)

 

Раз ты склонен заблуждаться, то пожалуйста. :megusta:

 

Это какие то чисто потребительские домыслы и не более того. AMD с Intel на равных года с 2010-го и по сей день бодаться не могла. Зато сейчас её тредриперы весь HEDT-зоопарк Intel слили. А Zen 3 обещает и за мейнстрим платформы ещё плотнее взяться.

>Только в AMD знают, почему они не до сих пор не выпустили топовую нави видеокарту.

 

Могли бы представить конкурента - представили бы.

 

>Будь добр, в следущий раз, сразу в скобочках пиши (пруфов нет)

 

Факт в том что это не мои домыслы, а чёрным по белому было написано. Мне этого достаточно, но ты конечно можешь верить во что хочешь.

 

 

это ж где такой ценник?

На барахолке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могли бы представить конкурента - представили бы.

конкурента 2080 они уже представляли в виде Radeon VII и рожать еще и одного типа конкурента на Нави они вряд ли в ближайшее время будут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xbox Series X не единственная консоль нового поколения, МС сами говорили что будет 2 приставки и вторая будет слабенькая, вот и сони скорее всего сделают обычную пс5 с 9 тфлопс и через годик выкатят прошку на 14-16 тфлопс и МС по сути соснет как и всегда. Скринте.

Если Сони выкатит Про, то Микрософт выкатит Series X2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то Микрософт выкатит Series X2.

они выкатили Xbox One X и где он сейчас?) На днище как и сам one

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Сони выкатит Про, то Микрософт выкатит Series X2.

а выкатывать потом на старье патчи кто будет?

или будет как с Tekken 7, где апдейты сезонов идут, а апдейта разрешения под Х нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда,што сонибои говорят,что мощность уже не важна?

Ща их соне опять подставит и выпустит пс5 мощнее СеКСа!

 

Игры рулят, если Майки будут делать экзы как Гири 5 - я реально буду как Шелдон сидеть и страдать,

- Какуж приставку взять??)) Икс Бокс или ПиэС Пять??!!!

 

То как выглядит новый бокс - лучше не придумаешь имхо, че там ПС5 хотят противопоставить, не представляю

Прошёл гири то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...