Перейти к публикации

В Digital Foundry обсудили утечку характеристик PlayStation 5 и Xbox Series X


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

нинка делает игры с геймплеем и продает по 1,5 млн консолей в неделю.

и всем насрать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Tovbot, В Radeon RX 5700 36CU@1465MHz. Походу это тот же чип. Чудес не бывает. На частоте 2GHz он будет работать очень громко и очень недолго. А Sony еще намучается с гарантийным ремонтом... Первые два года все будет ок, пока игроки будут в обратку играть, но как попрут нексген игры, начнется массовое окирпичивание консолей...

5700XT работает на 2гц нормально. А с учётом нового техпроцесса там потребление могут снизить. Плюс могут влепить необслуживаемую водянку, почему нет.

 

 

Да не будет там 2Ггц, народ всякую фигню пишет в виде слухов. И главное верят же.

Ну вообще-то это пишут DF и утверждают что источники надёжные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть раз такое за историю развития видеокарт за ближайшие лет 20 было, чтоб следующий топ был в 2 раза мощнее предыдущего?

 

Даже если такое и возможно то абсолютно бессмысленно с экономической точки зрения, т.к. можно прогресс продать несколько раз, че все по возможности и делают.

 

Хотя вопрос веры это конечно дело индивидуальное, кто-то в бога с бородой верит, кто-то в ТОП в два разв быстрее предыдущего.

Во-первых, когда это RX 5700 XT успела стать топом? Что это за топ за 399 баксов? Где экономическая целесообразность продажи топа за 399 баксов?

Во-вторых, в статье речь про чип Navi 10 на котором вышло помимо RX 5700 XT ещё RX 5700 с теоритической производительностью ~8TF. 

Так вот почему бы новой видеокарте не быть вдвое мощнее (16Tflops) RX 5700, которая в свою очередь вдвое мощнее RX570?

[spoiler=]

 

 

Походу АМД с процессорами разобралась и наконец всерьёз взялась за видяхи. Ожидается прям очень интересная конкуренция с Нвидиа.

Если такого монстра таки зааносят, то, пожалуй, я его прикуплю. Для симуляции консольного железа, хорошо пойдёт  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, когда это RX 5700 XT успела стать топом? Что это за топ за 399 баксов? Где экономическая целесообразность продажи топа за 399 баксов?

Во-вторых, в статье речь про чип Navi 10 на котором вышло помимо RX 5700 XT ещё RX 5700 с теоритической производительностью ~8TF.

Так вот почему бы новой видеокарте не быть вдвое мощнее (16Tflops) RX 5700, которая в свою очередь вдвое мощнее RX570?

[spoiler=]

 

 

 

Если такого монстра таки зааносят, то, пожалуй, я его прикуплю. Для симуляции консольного железа, хорошо пойдёт :nice:

>Что это за топ за 399 баксов?

 

У АМД спроси, почиму они уже в каком поколении подряд не могут представить ТОП-а конкурента Нвидии по соотношению цена/производительность и ещё ТДП вменяемый чтоб был.

 

Какой там последний ТОП-конкурент был, чтоб с ценой/производительностью и прям выбор стоял между топом НВ и топом АМД, 7970? Ну а пока нету, почиму бы не назвать топом самую старшую карту в линейке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой разброс только при учете 400 - 500$. На росс рынке PS5 опять будет править баллом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз че там на свище, кроме зельды и нету нихрена, и то в зельду лучше на пека играть  :men: То, что соня на пару флопсов слабее может быть по сути ничего не решает, ну будет у хуана в мульти 2160р, а у сони в некоторой мульти 1800р, разницу только с залупой у телевизора найти можно, другое дело - будут ли майки реализовывать весь потенцивал в играх, или игори все равно будут затачиваться под слабую версию сосноли, а вся мощь пойдет только на разрешение как в этом гене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У АМД спроси, почиму они уже в каком поколении подряд не могут представить ТОП-а конкурента Нвидии по соотношению цена/производительность и ещё ТДП вменяемый чтоб был.

 

Какой там последний ТОП-конкурент был, чтоб с ценой/производительностью и прям выбор стоял между топом НВ и топом АМД, 7970? Ну а пока нету, почиму бы не назвать топом самую старшую карту в линейке?

Аргументация уровня "Бох"... Главное, что опять сходу соскочить решил  :men:

Я у тебя спрашиваю, ведь это ты Navi 10 к топам причислил, а не AMD.. По факту, чипы Navi 10 - это мид-рендж GPU нацеленные на конкуренцию с мид-рендж GPU конкурента, конкретнее RTX 2060\2070. Неспособность, нежелание или неготовность AMD представить топовые графические ускорители, тут совершенно не при чём. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем анонса от Сони, а там уже будем делать выводы. Пока же все писями виляно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что соня на пару флопсов слабее может быть по сути ничего не решает, ну будет у хуана в мульти 2160р, а у сони в некоторой мульти 1800р, разницу только с залупой у телевизора найти можно, другое дело - будут ли майки реализовывать весь потенцивал в играх, или игори все равно будут затачиваться под слабую версию сосноли, а вся мощь пойдет только на разрешение как в этом гене.

Ага, такие же песни пели когда анонсировали Xbox One X - мол все равно все будут затачивать под PS4 Pro. А на деле дохрена игр получило патчи и версии под Xbox One X. Также и сейчас будет. Учитывая как за это взялись в Microsoft, они сумеют простимулировать разработчиков заюзать весь потенциал консоли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon

 

>Так вот почему бы новой видеокарте не быть вдвое мощнее (16Tflops) RX 5700, которая в свою очередь вдвое мощнее RX570?

 

Не знаю. А че им мешало выпустить ее сейчас, дико конский ценник итогового продукта, тем более в пересчете производительности на доллар по отношению к конкуренту? Они выпустили 5700 без РТ блока, хотя и говорили что он у них есть. А как итог - видяхи по скорости, тепловыделению и ЦЕНЕ не лучше чем видяхи конкурента в которых этот РТ блок есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У АМД спроси, почиму они уже в каком поколении подряд не могут представить ТОП-а конкурента Нвидии по соотношению цена/производительность и ещё ТДП вменяемый чтоб был.

Потому что в условиях ограниченных ресурсов и с фокусом на возврат конкурентособности с Intel по процессорам, разработка GPU была второстепенным приоритетом и делалась под нужды ключевых корпоративных клиентов. R9 Fury это последний чип AMD, который относительно на равных конкурировал с 980 Ti. Следующее поколение, чипы Polaris вышли с прицелом на макбуки в слабой версии и консоли в мощной. Аналогично Вегу разрабатывали под вычисления - под Мак Про прежде всего и прочих корпоративных клиентов. Navi 10 опять таки, судя по всему, пилился вместе с Сони для PS5, как и писали ранее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргументация уровня "Бох"... Главное, что опять сходу соскочить решил :men:

Я у тебя спрашиваю, ведь это ты Navi 10 к топам причислил, а не AMD.. По факту, чипы Navi 10 - это мид-рендж GPU нацеленные на конкуренцию с мид-рендж GPU конкурента, конкретнее RTX 2060\2070. Неспособность, нежелание или неготовность AMD представить топовые графические ускорители, тут совершенно не при чём.

Хочешь - называй что топа нет у АМД. Но факт один - самая мощная видяха в самой современной их линейке не разу не конкурент топу от нВидии.

 

А как вообще определяется «топ», это самая мощная видяха на рынке или это самая мощная видяха в линейке конкретного производителя? По мне так куда логичнее звучит вариант «самая мощная видяха в линейке» конкретного производителя = топ от конкретного производителя.

 

Ты как обычно можешь прие...ся к определениям, ты просто не можешь видимо общаться на другие темы, но факт есть факт - аналогичной 2080ти у АМД нет, но раз ты говоришь что ей ничего выпустить видяху на 16Тф не мешает, тогда скажи мне - почиму конкурента для 2080ти со стороны АМД до сих пор нет.

 

Я тебе могу свою версию сказать - выпустить чип с нужным количеством блоков ниче не мешает, кроме того что в итоге выйдет дико конское по цене и ТДП гавно, которое своими качествами никакой конкуренции не составит.

Изменено пользователем SAF0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В то время как два дауна соревнуются в терафлопсах нинка делает игры с геймплеем и продает по 1,5 млн консолей в неделю.

просто на лайте стики не заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот будет кринж, если пс5 окажется мощнее коробки. Уже не терпится почитать ловкие оправдания поклонников фила   :pepelmao:

Изменено пользователем MuchDobro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, такие же песни пели когда анонсировали Xbox One X - мол все равно все будут затачивать под PS4 Pro. А на деле дохрена игр получило патчи и версии под Xbox One X. Также и сейчас будет. Учитывая как за это взялись в Microsoft, они сумеют простимулировать разработчиков заюзать весь потенциал консоли.

 И чего в этих патчах? Кроме разрешения никаких отличий и нету. Так же и в некстгене будет, я ж написал, ну будет там тру 4к, а на плойке шахматы да и насрать вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon

 

Не знаю. А че им мешало выпустить ее сейчас, дико конский ценник итогового продукта, тем более в пересчете производительности на доллар по отношению к конкуренту? Они выпустили 5700 без РТ блока, хотя и говорили что он у них есть. А как итог - видяхи по скорости, тепловыделению и ЦЕНЕ не лучше чем видяхи конкурента в которых этот РТ блок есть.

Может то, что топовые чипы ещё не готовы.. Логично? Кто и когда говорил про какие-то "RT-блоки" со стороны AMD тем более для Navi10?

 

Как итог, RTX 2070 на 100-ку баксов дороже, чем RX 5700 XT. А соотношение производительность на ватт у RX 5700 лучше, чем у RTX 2060. 

[spoiler=]IPEtxTZ.png?1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот будет кринж, если пс5 окажется мощнее коробки. Уже не терпится почитать ловкие оправдания поклонников фила :pepelmao:

А если нет,вскроетесь с йодой на пару?или переобуетесь как обычно :think:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем вы спорите? Вас всех разводят на далары. Реальная себестоимость железа - 5 баксов. На заводах китайские дети их штампуют пачками. Потом мрази типо бурята из нвидии (а какая мразь в амд сидит я хз просто) накручивают цены по-хлеще, чем на свечки в храмах.
 



А если нет,вскроетесь с йодой на пару?или переобуетесь как обычно :think:

Я уже вижу как тебе больно только от одного упоминания возможного развития событий  :feelswowman:

Изменено пользователем MuchDobro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вот майки в плане железа как раз обещают прорыв. Хоть и за скорее всего большие деньги. Но тут уж надо определяться - или недорого и сердито или прорыв за побольше денежек.

на самом деле MS нельзя оставлять вариант "или или". Типа выбирайте или мощь, или деньги. Не, принципиальная позиция должна быть именно в том, что за те же (или примерно те же деньги, без большого отрыва как у порошки и Х, 30 и 40 тысяч таки заставляют задуматься) вы гарантировано получите устройство с более крутым железом, а значит и картинкой, а так же лучшими сервисами. Года полтора-два могут позволить себе в минус работать, зато исправят репутацию и на дистанции это принесёт плоды
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5700XT работает на 2гц нормально. А с учётом нового техпроцесса там потребление могут снизить. Плюс могут влепить необслуживаемую водянку, почему нет.

Ну вообще-то это пишут DF и утверждают что источники надёжные.

1.9GHz в буст режиме, а в нормальном режиме 1.6 GHz.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чего в этих патчах? Кроме разрешения никаких отличий и нету. Так же и в некстгене будет, я ж написал, ну будет там тру 4к, а на плойке шахматы да и насрать вообще.

Не только, там и настройки графики поднимали.

 

О чем вы спорите? Вас всех разводят на далары. Реальная себестоимость железа - 5 баксов.

Ну вообще конечно нет. Если учесть инвестиции в разработку чипов и в организацию производства - то там миллиарды долларов капиталовложений, которые нужно окупить чтобы были деньги на разработку новых поколений архитектур и техпроцессов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В то время как нормальные люди обсуждают новые технология, я как даун, наяриваю в зельду, слепленную северокорейскими айтишниками на юнити в 720пи,10фпс и графоном 2003 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот будет кринж, если пс5 окажется мощнее коробки. Уже не терпится почитать ловкие оправдания поклонников фила :pepelmao:

зато у синих сразу мощь важна будет и 1800 от 2160 научатся отличать, как отличали дичайшую разницу 1080 и 900р
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь - называй что топа нет у АМД. Но факт один - самая мощная видяха в самой современной их линейке не разу не конкурент топу от нВидии.

 

Дело не в хочу или не хочу, а в тобой так горячо любимых фактах. Один из которых состоит в том, что RX 5700 XT - это ни разу не видеокарта топового сегмента. При чём тут второй высказанный тобой факт, я так и не пойму..  Или ты меня нвидиа доминированием уязвить что ли хочешь?  :laugh1: ЛОЛ! Вообще насрать!

 

 

 

 
А как вообще определяется «топ», это самая мощная видяха на рынке или это самая мощная видяха в линейке конкретного производителя? По мне так куда логичнее звучит вариант «самая мощная видяха в линейке» конкретного производителя = топ от конкретного производителя.

К топовым видеокартам относятся в принципе самые мощные из представленных на рынке. 

Перечень тем на которые я способен и готов общаться весьма широк, не переживай. 

 

 

 но раз ты говоришь что ей ничего выпустить видяху на 16Тф не мешает

Покажешь когда я так говорил?

 

 

 почиму конкурента для 2080ти со стороны АМД до сих пор нет.
Что это изменит? Вот выйдет он весной или летом, и чо? Тебя полегчает от этого? Какая то странная зацикленность..
 

 

 Я тебе могу свою версию сказать - выпустить чип с нужным количеством блоков ниче не мешает, кроме того что в итоге выйдет дико конское по цене и ТДП гавно, которое своими качествами никакой конкуренции не составит.

Слава богу, что меня не волнует твоё экспертное мнение. Ну и куда Aмудэ хавну до Нвидиа топов по цене от 1000 баксов и жором под 300W...

[spoiler=]7AW2SXLQnf5lLHe5.jpg

 

 

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...