Перейти к публикации

Названы главные игры-долгожители десятилетия в США - они попадали в чарты наибольшее количество раз


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Названы главные игры-долгожители десятилетия в США - они попадали в чарты наибольшее количество раз

b-1-e1575317792242.jpg


Aналитик компании NPD Мэтт Пискателла выложил в сеть список главных игр-долгожителей уходящего десятилетия в США - они попадали в официальные американские чарты продаж, публикуемые раз в месяц, наибольшее количество раз.

 

 

Первое место заняла Grand Theft Auto V, присутствующая в ТОП 20 на протяжении 74 месяцев. Не сильно от нее отстала песочница Minecraft, пробывшая в чартах 73 месяца.

 

На третьей строчке разместилась гоночная игра Mario Kart 8 компании Nintendo. Версии для Wii U и Switch, появившиеся в 2014 и 2017 годах соответственно, провели в списках американских бестселлеров 37 месяцев.

 

На четвертой позиции оказался тактический шутер Rainbow Six: Siege от Ubisoft. Его результат - 34 месяца.

 

Пятерку лидеров закрыла The Legend of Zelda: Breath of the Wild, вышедшая в марте 2017 года. Она присутствует в ТОП 20 по данным NPD уже 30 месяцев. Хит от Nintendo также оказался единственным исключительно одиночным проектом в рейтинге. Во всех остальных играх есть мультиплеер.

 

 

По состоянию на ноябрь 2019 года Grand Theft Auto V, Mario Kart 8 и The Legend of Zelda: Breath of the Wild присутствовали в месячном чарте от NPD. Они же, как ожидаются, покажутся и в декабрьском топе, то есть прибавят к своему долгожительству еще по одному месяцу.

 

Пискателла пообещал поделиться другой интересной статистикой о результатах десятилетия в январе.

 

Источник:
https://gamemag.ru/news/142192/us-leggiest-games-of-the-decade-npd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Legend of Zelda: Breath of the Wild,

В свое время со свичом на хайпе взял эту хрень, учитывая какая была реклама и все рассказывали, мол гениальная игра.... Запустил побегал часов 10, такая муть, до сих пор карик пылится :men_scary:  Запускал это чудо на своем 4К телевизоре, чуть глаза наружу не вылезли (такое впечатление будто в юнити на скорую руку налепили), ну все-таки можно как-то было консоль чуть мощнее сделать, не 2003 же год на дворе

Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

« На четвертой позиции оказался тактический шутер Rainbow Six: Siege от Ubisoft. Его результат - 34 месяца.»

Шах и мат всем недоброжелателям Юбисофт:))

 

Ну и игра от Microsoft в топе:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В свое время со свичом на хайпе взял эту хрень, учитывая какая была реклама и все рассказывали, мол гениальная игра.... Запустил побегал часов 10, такая муть, до сих пор карик пылится :men_scary: Запускал это чудо на своем 4К телевизоре, чуть глаза наружу не вылезли (такое впечатление будто в юнити на скорую руку налепили), ну все-таки можно как-то было консоль чуть мощнее сделать, не 2003 же год на дворе

прикинь сколько такая мобильная консоль бы стоила. И как бы она жрала батарею. А чисто стационарной устройство нинтендо после wiiu вполне предсказуемо что не стали делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время со свичом на хайпе взял эту хрень, учитывая какая была реклама и все рассказывали, мол гениальная игра.... Запустил побегал часов 10, такая муть, до сих пор карик пылится :men_scary:  Запускал это чудо на своем 4К телевизоре, чуть глаза наружу не вылезли (такое впечатление будто в юнити на скорую руку налепили), ну все-таки можно как-то было консоль чуть мощнее сделать, не 2003 же год на дворе

Просто там зельды ровно на 4 данжа, еще и довольно унылых, а в остальном пустая песочница как у юбисофта с башнями и развлеки себя сам. Лучше бы старые зельды портировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто там зельды ровно на 4 данжа, еще и довольно унылых, а в остальном пустая песочница как у юбисофта с башнями и развлеки себя сам. Лучше бы старые зельды портировали.

В том то и дело, там в отличии от юбисофта совсем пусто, такое себе удовольствие, я часами гриндил валюту чтобы купить себе шмот, такое впечатление будто нин только познает азы гринда. Это было нереально скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, там в отличии от юбисофта совсем пусто, такое себе удовольствие, я часами гриндил валюту чтобы купить себе шмот, такое впечатление будто нин только познает азы гринда. Это было нереально скучно.

Ну деньги там не проблема, а вот постоянно ломающееся оружие выбешивало. Жалко что они решили продолжение к этой недозельде пилить, а не новую игру.

Изменено пользователем Feenux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время со свичом на хайпе взял эту хрень, учитывая какая была реклама и все рассказывали, мол гениальная игра.... Запустил побегал часов 10, такая муть, до сих пор карик пылится :men_scary:  Запускал это чудо на своем 4К телевизоре, чуть глаза наружу не вылезли (такое впечатление будто в юнити на скорую руку налепили), ну все-таки можно как-то было консоль чуть мощнее сделать, не 2003 же год на дворе

а я и не поиграл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время со свичом на хайпе взял эту хрень, учитывая какая была реклама и все рассказывали, мол гениальная игра.... Запустил побегал часов 10, такая муть, до сих пор карик пылится :men_scary:  Запускал это чудо на своем 4К телевизоре, чуть глаза наружу не вылезли (такое впечатление будто в юнити на скорую руку налепили), ну все-таки можно как-то было консоль чуть мощнее сделать, не 2003 же год на дворе

Графодрочер и человек без своего мнения. Послушал всех и купил, потом послушал большинство(ни в лице ли Лёши?) и разочаровался. Было так скучно что десятки часов гриндил, мдааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Графодрочер и человек без своего мнения. Послушал всех и купил, потом послушал большинство(ни в лице ли Лёши?) и разочаровался. Было так скучно что десятки часов гриндил, мдааа

я часов 10 погриндил и все.  Однотипный, скучнейший по сравнению с другими дрочильнями гринд. Подними с дна озера сундучок, нафарми монеток, купи снарягу. Плохой графен шел в довесок, а не как фактор (прости, но мои глаза привыкли к хорошей картинке и им было сложно перестраиваться под 2003 год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а третьей строчке разместилась гоночная игра Mario Kart 8 компании Nintendo. Версии для Wii U и Switch, появившиеся в 2014 и 2017 годах соответственно, провели в списках американских бестселлеров 37 месяцев.

Заслуженно. На вию и на свиче все кубки золотые,включая 200 кубиков и собиралки открыты. Хотя новый-старый Crash Team Racing на порядок веселее, вот если бы только поправили очень долгие и частые загрузки и позволили выбирать соревнования в режиме приключения через меню без утомительной езды по миру хабу. Цены бы ему не было и MK8 подвинулся легко

 

я часов 10 погриндил и все.  Однотипный, скучнейший по сравнению с другими дрочильнями гринд. Подними с дна озера сундучок, нафарми монеток, купи снарягу. Плохой графен шел в довесок, а не как фактор (прости, но мои глаза привыкли к хорошей картинке и им было сложно перестраиваться под 2003 год)

Похоже ты в настоящие дрочильни действительно нарубил много часов. Я непринужденно по 3-4 часа в день прошёл её на старте и не гриндил ни разу, просто исследовал мир,постепенно открывал новые города и квесты,с которых, получал броню,не ссильно отклоняясь от основного(квеста),оружие брал что с врагов падало,подземелий в целом тоже около 40 прошел. Визуально игра выглядит очень достойно на моём не новеньком 1080P LG, но если тебе хочется шейдеров в четыре слоя, то лучше поискать что-то другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визуально игра выглядит очень достойно

при всем уважении, но игра выглядит как будто нассали в глаза. Что на портативе, что на телевизоре. Вот в ssbu, fe, ac и прочих хороший получился графен, а здесь - нет.

Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гта вроде пару лет был еще игрой года  :men:  норм укрепились тогда )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

при всем уважении, но игра выглядит как будто нассали в глаза. Что на портативе, что на телевизоре. Вот в ssbu, fe, ac и прочих хороший получился графен, а здесь - нет.

Ну зельда норм относительно, вот в xenoblade chronicles 2 глазам реально больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему тогда рокам выпускать гта 6 на этом поколении, если 5 часть до сих пор в топах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти ироды запросто могут на пс5 гта5 с 4к патчем еще раз навернуть.Ух как гореть будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запустил побегал часов 10, такая муть, до сих пор карик пылится :men_scary:

А когда вообще зельда была не мутью, в свое время запустил какую-то зельду на Вии, а там даже озвучки не было :facepalm:, только сабы, как во временя финалок с ПС1, ну я потыкался час и выключил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вообще нормальные, как Зельда может не нравиться, я о серии вообще, а не о какой-то конкретной части, которая может не очень понравиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда вообще зельда была не мутью, в свое время запустил какую-то зельду на Вии, а там даже озвучки не было :facepalm:, только сабы, как во временя финалок с ПС1, ну я потыкался час и выключил.

Вам бы лишь кинцо наворачивать. Зельда как-то больше про геймплей. :men:

 

Вы вообще нормальные, как Зельда может не нравиться, я о серии вообще, а не о какой-то конкретной части, которая может не очень понравиться.

Ну в целом довольно легко, дебильные звуки и педиковатые персонажи, на той же wii максимально ублюдочное управление. Я твайлайт принцессу где-то год проходил, постоянно бомбя и дропая. Потом как-то втянулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам бы лишь кинцо наворачивать. Зельда как-то больше про геймплей. :men:

 

 

Ну в целом довольно легко, дебильные звуки и педиковатые персонажи, на той же wii максимально ублюдочное управление. Я твайлайт принцессу где-то год проходил, постоянно бомбя и дропая. Потом как-то втянулся.

Кто педик в Зельде, не Линк ли, который её любит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто педик в Зельде, не Линк ли, который её любит?

Прям во всех частях любит? В большинстве он ее только под конец встречает, и ему ничего не светит. Кстати не просто так пародию на линка в мульте Drawn Together сделали заднеприводным.  А я говорил про нпс разных, типа почтальона в принцессе, и всяких торговцах.

Дизайн персов там реально криповый. По сути серию тащат данжи и паззлы, что в ботве похерили, поэтому зельдой я ее и не считаю, чтобы там грибные фанатики не говорили.

Изменено пользователем Feenux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям во всех частях любит? В большинстве он ее только под конец встречает, и ему ничего не светит. Кстати не просто так пародию на линка в мульте Drawn Together сделали заднеприводным. А я говорил про нпс разных, типа почтальона в принцессе, и всяких торговцах.

Дизайн персов там реально криповый. По сути серию тащат данжи и паззлы, что в ботве похерили, поэтому зельдой я ее и не считаю, чтобы там грибные фанатики не говорили.

Ботва мне не очень зашла, опенворд стал меня уже бесить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ботва мне не очень зашла, опенворд стал меня уже бесить.

Косяков и спорных решений в ней очень много, жалко что чемоданы дошли до адресатов и благодаря оценкам и продажам от ноугамеза на старте, пилят продолжение этого непотребства. Хочется верить что хотя бы работу над ошибками проведут, и оружие не будет ломаться + упор на данжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам бы лишь кинцо наворачивать. Зельда как-то больше про геймплей. :men:

я честно пытался найти час этот геймплей и не нашел

уж лучше скайрим навернуть второй раз, чем искать с микроскопом геймплей в зельде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...