Перейти к публикации

Qiwi: Россия и страны СНГ надонатили стримерам миллиарды рублей в 2019 году


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Qiwi: Россия и страны СНГ надонатили стримерам миллиарды рублей в 2019 году

987e30e76f-1_1390x600.jpg


В 2019 году объем рынка игрового стриминга в России и странах СНГ составил 21,6 миллиарда рублей. Об этом сообщает "КоммерсантЪ" со ссылкой на исследование Qiwi. Аналитики опросили 5,7 тысяч зрителей, из которых 10% проживают в странах СНГ.

 

Как указано в исследовании, рынок может ежегодно расти на 20% еще в течение трех лет. Средний донат в 2019 году составляет 356 рублей, причем половина респондентов готова платить 100-299 рублей, а еще 25% - 300-999 рублей. 58% зрителей предпочитают наблюдать за стримами на стационарных PC, еще 53% - на смартфонах на базе Android, 32% - на ноутбуках, и только 13% - на телефонах от Apple.

 

Немного иные данные озвучили представители проекта DonationAlerts. Их аналитики оценивают средний размер платежа в 200 рублей. Максимальная сумма, с которой готов расстаться среднестатистический зритель, составляет 703 рубля. Это связано с тем, что существует узкая прослойка топ-стримеров, которые могут заработать за одну сессию до 200 тысяч рублей. Но есть и множество несовершеннолетних зрителей, готовых переводить в районе 10 рублей.

 

В 2019 году количество стримеров в РФ выросло на 22%, а совокупный объём донатов - на 42%.

Источник:
https://gamemag.ru/news/142128/2019-streams-russia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хило, я бы угарал если бы столько одному какому-нибудь стримеру надонатили  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идиоты. Платить за то, что кто-то играет за тебя :nice: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идиоты. Платить за то, что кто-то играет за тебя :nice: .

Есть две версии - люди долбоебы просто, с мозгами стримера или блогера которого они смотрят, только второй умеет их всех поиметь и развести, забрав время, деньги и наконец - мозги.

Вторая версия - можно сравнить с кино или передачей про моду или показом, как многие делают. Но эти многие такие же долбоебы, потому что забывают одну вещь, кино - исскуство которое может чему-то научить, мода, передачи про спорт - это развлчение, увлечение без каких либо донатов. Но, блять, - донатить стримерам? блогерам?, проходить на ютьюбе ведьмака?

P.S. Высказывайтесь, будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понимаю прикола смотреть "стримы" тем более еще и делать какие-либо "донаты"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хотят донатить пусть донатят, это вы готовы за рубль удавиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топ желтые новости с геймага подъехали, вроди сракафу самовыпилился, а дело его оказывается живет, вот реально, нахрена это говно сюда тащить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот жеж долбоебы малолетние. Батьки на работе весь день горбатяться, чтобы их накормить, одеть и обуть, а они мало того, что всякое дерьмо вместо учебы смотрят, так еще и бабки сливают стримерам, которые в сотни раз богаче этих малолетних дебилов, с донатов которых они живут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хило, я бы угарал если бы столько одному какому-нибудь стримеру надонатили  :men:

@OkeyGoogle, ну этот босяк вот пытается достичь со дна этих результатов, но безуспешно. :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долбы донатят дебичам.Деградация

Звучит как йода донатит гуглю, но гуглю никто не донатит, потому что йода все гроши тратит на гафуке. Или может быть гугль один из тройки йоды? :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одной стримерше на моих глазах какой то чел тыщ 150-200 за один стрим задонатил.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

не понимаю прикола смотреть "стримы" тем более еще и делать какие-либо "донаты"

Никогда не смотрел стримы, но могу предположить что если стример очень рукастый и играет круто и при том эффектно - то наверное можно глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что , стримеры молодчики , пока все это в тренде стригут лошков , ибо уже завтра может оказаться никому не нужной фигней и баблосиков не получится состричь , как говорится стриги пока стрижется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Школота мамкины деньги простирают, я стесняюсь спросить сколько надонатили всяким сексивебкамерам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Школота мамкины деньги простирают, я стесняюсь спросить сколько надонатили всяким сексивебкамерам

Оооо по этой теме мне ещё в 2009 году предлагали вложиться, снять 4-5 комнатную квартиру и херачить токены мешками. Я к этому отнёсся с лёгкой долей скепсиса, как оказалось зря. А потом когда пацантре крутанулись, они в Доминикану дёрнули и там раскрутились по полной. Теперь вот херачат тему с букмекерской конторой. А я сижу на той жопе ровно, на которой и сидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо по этой теме мне ещё в 2009 году предлагали вложиться, снять 4-5 комнатную квартиру и херачить токены мешками. Я к этому отнёсся с лёгкой долей скепсиса, как оказалось зря. А потом когда пацантре крутанулись, они в Доминикану дёрнули и там раскрутились по полной. Теперь вот херачат тему с букмекерской конторой. А я сижу на той жопе ровно, на которой и сидел.

Не фортануло, бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У людей дохрена денег.

Нет, просто долбаебы. Есть такие школоло (основной донат контингент), что у родителей по 2 работы на брата а их спиногрызы донатят

Изменено пользователем Pulse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У людей дохрена денег.

Там большинство школьников и последние деньги туда спускают им больше не нужно не на что . У кого дофига да им пофиг смотрят и кидают доя разнообразия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно много ещё молодых больше вобще ничем не занимаются кроме как своими каналами и стримами. Основную работу давно забросили. Ещё и жалуются, что мало донатов! :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно много ещё молодых больше вобще ничем не занимаются кроме как своими каналами и стримами. Основную работу давно забросили. Ещё и жалуются, что мало донатов! :))

Ну если бы мне миллиарды донатили, я бы тоже только каналом занимался :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...