Перейти к публикации

Nvidia - "Нoвые кoнcoли бyдyт cлaбee GeForce RTX 2080"


Andreev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да пох на эти ссаные 60.

Уж 4к30 то новые хуан и плойка точно тянуть будут. Остальное - дрочь пк-сброда...)

Где-то только что порвался один трусонюх бебиметал. :pepehands:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До выхода ПС4 обещали 1080п 60 ФПС, но Анчартед 4 не потянул. ПС5 будет слабой и дешовой, Икбос секс мощным и элитарным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну df именно с 1070 сравнивали при выходе XoX.

Потому что по факту с учётом оптимизации она и была сопоставима с 1070, хотя видеокарты с таким же GPU конкурировали с GTX 1060.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>пoкoлeния Xbox Series X вдвоe пpевocхoдит Xbox One X, выдaвaя oкoлo 12 тepафлопс.

 

Ну во первых не факт что выдаёт 12, а во вторых это точно сухарная цифра, а не конкретно видеоядра.

 

А вообще на текущий момент «Хочу тепла» сливает 2080 и при этом жрет как не в себя и горячая. Даже такую в тот монолит не засунут, не говоря уж о такой которая сможет 2080 уделать.

 

Но тут есть нюанс - оптимизация под железо и подбор оптимальных графических настроек из коробки для консолей и новые игры буду смотреться на фоне 2080 вполне неплохо.

 

Имхо.

Может хватит всякую сухарную чушь от нечего делать городить?

 

GPU: AMD Navi-based GPU (~12 TFLOPs)

 

И никто RX 5700 XT в XSX ставить не собирается. И горячая она уже потому, что чип у нее размером меньше, чем у к-н GTX 1650 SUPER (284мм² > 251мм²), при этом транзисторов почти вдвое больше, чем у RX 580, ну и с частотами на 300-350МГц выше. 

 

В консолях будет другой чип, больше и на улучшенном техпроцессе с меньшими частотами и энергопотреблением, зато с увеличенным числом вычислительных блоков. И если инфа по консольной начинке верна, то после их выхода все нынешние предтопы, да и топы неминуемо до мид-рендж(+) уровня опустятся. Собственно, именно поэтому, менять видяху в преддверии анонса консольного некстгена, такая себе идея. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может хватит всякую сухарную чушь от нечего делать городить?

 

GPU: AMD Navi-based GPU (~12 TFLOPs)

 

И никто RX 5700 XT в XSX ставить не собирается. И горячая она уже потому, что чип у нее размером меньше, чем у к-н GTX 1650 SUPER (284мм² > 251мм²), при этом транзисторов почти вдвое больше, чем у RX 580, ну и с частотами на 300-350МГц выше. 

 

В консолях будет другой чип, больше и на улучшенном техпроцессе с меньшими частотами и энергопотреблением, зато с увеличенным числом вычислительных блоков. И если инфа по консольной начинке верна, то после их выхода все нынешние предтопы, да и топы неминуемо до мид-рендж(+) уровня опустятся. Собственно, именно поэтому, менять видяху в преддверии анонса консольного некстгена, такая себе идея. 

Зато на пека в стратегии можно играть, и другие экзы. Чего лезешь со своими диванными маломощными консолями. :pff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато на пека в стратегии можно играть, и другие экзы. Чего лезешь со своими диванными маломощными консолями. :pff:

Пека-эксклюзивность... ммммммммм!  :fffuuuh: Кхм, кхм.. Надо быть полным дауном чтобы ею дорожить и тем более ею обмазываться.  :megusta:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато на пека в стратегии можно играть, и другие экзы. Чего лезешь со своими диванными маломощными консолями. :pff:

Вот, кстати, почему микрософт ссучился и не выпустил AoE 1 ED и 2 DE на Xbox? Где хваленые Play Anywhere, поддержка клавомыши и прочее бла-бла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьезно?

Тоже самое про Фатку пс4 говорили. Ну и где эти Ваши 7970 сейчас?

А плойка тащит все в 1080 с графикой Высоких настроек, в худшем случае средне-высоких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настройки Xbox One X в RDR2 приведены на фото по ссылке, это не минималки:

часть минималок, что не противоречит написанному"при настройках чуть выше ХоХ(т.к. ниже минималок на пк не выставить в настройках)".

Часть настроек  в их тесте была завышена в пользу ХоХ(т.е. вместо ниже минималок на пк ставили минималки, вместо спорных минималко-средних ставили средние, аналогично с высокими).

И производительность оказалась при такой форе для ХоХ  не сильно и хуже. 25-30фпс против 30.

Изменено пользователем GODforYOU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GODforYOU, На ХоХ в РДР2 примерно средне-высокие настройки в 4К. 



С настройками ниже минимальных на пк  :butthurt:

Чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ХоХ в РДР2 примерно средне-высокие настройки в 4К. 

зачем примерять, когда есть люди, которые потратили время и затестили каждую

8zebk3hxjvx31.pngно я говорил не столь о минималках, сколько о том моменте, что 580 сравнивали  на настройках, выигрышных для ХоХ.  Т.е. спорные настройки для 580й завышались.  Ниже минималок выставить нельзя, потому ставили все эти спорные на минимум и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьезно?

Тоже самое про Фатку пс4 говорили. Ну и где эти Ваши 7970 сейчас?

А плойка тащит все в 1080 с графикой Высоких настроек, в худшем случае средне-высоких.

Так и есть. Жизненный цикл консоли в разы длиннее чем видеокарты. Поэтому выбирая ПК вместо консоли надо быть готовым сменить видеокарту как минимум один раз на протяжении жизненного цикла консоли, чтобы не терять в производительности в сравнении с ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть. Жизненный цикл консоли в разы длиннее чем видеокарты. Поэтому выбирая ПК вместо консоли надо быть готовым сменить видеокарту как минимум один раз на протяжении жизненного цикла консоли, чтобы не терять в производительности в сравнении с ней.

Консоли тоже были такими огрызками, что пришлось их сменить. При этом еще и трех лет после смены не прошло, а уже опять менять. После смены видяхи все старые игры преображаются, так как есть куда настройки выкрутить, а вот в каком-нибудь GTAV толку от того, что у тебя X1X, все равно играешь в мыльцо 900p@30fps, как на X1S. Уж Фил то мог рокзвездам подмазать, чтобы патч на X1X выкатили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну df именно с 1070 сравнивали при выходе XoX.

У Хохмы блок питания на 240 Ватт. RX 580 потребляет 190 ватт. Т.е. если там будет стоять RX 580 то за вычетом видяхи, получается что на всю систему остаётся 50 ватт.

 

И это не учитывая того что у блока питания есть такое понятие как КПД который на разу не 100% и вообще у него ещё запас по мощности должен быть, Т.е. если там блок питания на 240 ватт то ну 200 ватт он сможет выдать из себя без риска быть сломанным, максимум. А 200 Вт на всю Хохму, ну это максимум сильно даунклокнатая RX 580 в самом идеальнейшем случае.

 

Ну нету у АМД продуктов, способных при вменяемом потреблении тягаться с актуальными на момент выхода видяхи продуктами от конкурента. А если бы были то давно бы уже были на рынке.

 

Ну и опять же как игры на Хохме идут, если это 4К то в играх почти только текстуры и все, эффектов по минимуму. В той-же Форзе 7 например в 4К и 60 ФПС в туннеле отсутствует свет от фар, а на ПК при норм настройках - есть.

 

Может хватит всякую сухарную чушь от нечего делать городить?

 

GPU: AMD Navi-based GPU (~12 TFLOPs)

 

И никто RX 5700 XT в XSX ставить не собирается. И горячая она уже потому, что чип у нее размером меньше, чем у к-н GTX 1650 SUPER (284мм² > 251мм²), при этом транзисторов почти вдвое больше, чем у RX 580, ну и с частотами на 300-350МГц выше.

 

В консолях будет другой чип, больше и на улучшенном техпроцессе с меньшими частотами и энергопотреблением, зато с увеличенным числом вычислительных блоков. И если инфа по консольной начинке верна, то после их выхода все нынешние предтопы, да и топы неминуемо до мид-рендж(+) уровня опустятся. Собственно, именно поэтому, менять видяху в преддверии анонса консольного некстгена, такая себе идея.

Вот же беливеры. Объясни мне, если у АМД есть «крутые технологии» способные на равных тягаться с конкурентом, то покажи мне пальцем где они на рынке. Конкурента 2080 мне пожалуйста покажи.

 

Или ты блаженно веруешь что имей АМД такой чит, она конечно не в коем случае кроме консолей его нигде больше не пыталась бы продавать?

 

И опять-же, с чего ты решил что мифические 12Тф СекСа = железке с 12Тф от Нвидиа.

 

Я тебе на заборе тоже много че написать могу, а если здравый ум включить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консоли тоже были такими огрызками, что пришлось их сменить. При этом еще и трех лет после смены не прошло, а уже опять менять. После смены видяхи все старые игры преображаются, так как есть куда настройки выкрутить, а вот в каком-нибудь GTAV толку от того, что у тебя X1X, все равно играешь в мыльцо 900p@30fps, как на X1S. Уж Фил то мог рокзвездам подмазать, чтобы патч на X1X выкатили.

Мой знакомый купил пс4 на старте. Не стал менять ее на ПРО.

Замечательно играет и в РДР 2 и Метро Исход и прочее.

Ну попробуй поиграть в них на 7870-7970, даже в ФуллХД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Хохмы блок питания на 240 Ватт. RX 580 потребляет 190 ватт. Т.е. если там будет стоять RX 580 то за вычетом видяхи, получается что на всю систему остаётся 50 ватт.

 

 

ну так все же не корректно сравнивать. Это разные устройства с разным потреблением энергии + оптимизация улучшает работу номинальное более слабого устройства и в итоге выходят мопостпвимые вещи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же беливеры. Объясни мне, если у АМД есть «крутые технологии» способные на равных тягаться с конкурентом, то покажи мне пальцем где они на рынке. Конкурента 2080 мне пожалуйста покажи.

 

Или ты блаженно веруешь что имей АМД такой чит, она конечно не в коем случае кроме консолей его нигде больше не пыталась бы продавать?

 

И опять-же, с чего ты решил что мифические 12Тф СекСа = железке с 12Тф от Нвидиа.

RX 5700XT имея 9,75 терафлопс в играх в среднем на 5 процентов отстаёт от RTX 2070 Super с 9 терафлопсами.

Для сравнения Vega 64 с 12,6 терафлопс конкурировала с GTX 1080 с 8,9 терафлопс.

Я думаю это достаточно наглядные цифры для понимания насколько RDNA эффективнее прошлой архитектуры. А в консолях будет RDNA2.

И именно на RDNA2 будут основаны флагманские GPU AMD, запланированные на вторую половину следующего года. Nvidia скорее всего и в следующем году сохранит лидерство, но отрыв будет ещё меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консоли тоже были такими огрызками, что пришлось их сменить. При этом еще и трех лет после смены не прошло, а уже опять менять. После смены видяхи все старые игры преображаются, так как есть куда настройки выкрутить, а вот в каком-нибудь GTAV толку от того, что у тебя X1X, все равно играешь в мыльцо 900p@30fps, как на X1S. Уж Фил то мог рокзвездам подмазать, чтобы патч на X1X выкатили.

Не были консоли огрызками. У меня есть и ПРошка и обычная пс4 и могу тебе сказать, что обычная плойка выдает до сих пор приличную картинку в 1080.

Консоли всегда имели более скромное железо, чем ПК. Так было и с пс1 и пс2. Последняя и вовсе не была самой мощной системой своего времени, что не помешало ей

стать лучшей консолью всех времен. Решают игры. Их качество,количество и полировка под конкретную систему.

Ни фпс, ни что бы то ни было не решают и никогда не решали. Но люди выросшие на пс4 и Хуане в эру пропаганды и маркетинга о ОГРОМНОЙ значимости фпс с цифрой выше 30 -

так и остануться в своих розовых очках, потому как не играли в те времена, когда слово ФПС -вообще редко где можно было услышать, в том числе и на ПК.

И ПК -это худшее, что есть в плане оптимизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ХоХ в РДР2 примерно средне-высокие настройки в 4К. 

Ты в этом вопросе явно компетентнее digital foundry  :laugh1:

Изменено пользователем MuchDobro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в этом вопросе явно компетентнее digital foundry  :laugh1:

Я играл и на том и на том. И игру оцениваю визуально.

Что касается ДФ, то они не писали нигде, что настройки Икса ниже минималок.

Там есть некоторые параметры возможно такие, но есть и Ультра параметры и высокие.

В целом картинка на Иксе примерно как средне-высокие на ПК.

А вот ты видимо действительно компетентный парень. Не имея сам двух версий споришь с тем у кого они есть.

 

@MuchDobro, Ах да. Закинь ка свой конфиг ПК и ТВ (монитор какой используешь) ?!

А то мы тут за 4К я так понял говорим.

 

Хотя.... То какой получилась версия для ПК - это позорище забагованное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Хотя.... То какой получилась версия для ПК - это позорище забагованное.

так а кто в этом виноват по твоему ПК...???,,, это криворукие разрабы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот же беливеры. Объясни мне, если у АМД есть «крутые технологии» способные на равных тягаться с конкурентом, то покажи мне пальцем где они на рынке. Конкурента 2080 мне пожалуйста покажи.

 

Или ты блаженно веруешь что имей АМД такой чит, она конечно не в коем случае кроме консолей его нигде больше не пыталась бы продавать?

 

И опять-же, с чего ты решил что мифические 12Тф СекСа = железке с 12Тф от Нвидиа.

 

Я тебе на заборе тоже много че написать могу, а если здравый ум включить?

Даже в попытках соскочить, ты продолжаешь нести ахинею.. 

 

C чего вдруг та же ныне существующая на рынке RX 5700 XT должна быть конкурентом RTX 2080? (хотя в некоторых играх первая бьёт вторую)

 

[spoiler=RX 5700 XT vs RTX 2070]

xzftQbm.png?1

 

RX 5700 XT - дешевле и мощнее. 

 

Ну и с прогнозировать выход более мощного чипа от AMD, наверное, просто невозможно... Амудэ, вообще не сегодня - завтра, по-видимому, прекратит производство графических чипов.. Не, а чо, раз не могут конкурента RTX 2080 прямо сейчас по желанию недружащего с логикой и головой чувака с ленда предоставить, то пора сворачиваться..

 

Какой ещё "чит" или чип? Ты что несёшь? Чипы на RDN2 ещё даже представлены..

 

И терафлопсы в случае игр - единицы относительные. Но у карт с RDNA (RX 5700 XT, 5700 и прочих) производительность в играх на флопс по сраненнию с тем же GCN заметно выросло (RX 5700 - 8Tflops, равна или в большинстве случаев мощнее RX Vega 64 - 12.6Tflops)

[spoiler=]

 

 

 

И почему 12Tflops XSXa не должны быть мощнее RTX 2080 c её 10-ю Tflopsами (даже 11-ю в случае ОС-версий)? 

 

 

 Я тебе на заборе тоже много че написать могу, а если здравый ум включить?

Ну так и включи. Ты же дальше одного хода инфу проанализировать не можешь, а уже теории задвигать горазд.. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RX 5700XT имея 9,75 терафлопс в играх в среднем на 5 процентов отстаёт от RTX 2070 Super с 9 терафлопсами.

Для сравнения Vega 64 с 12,6 терафлопс конкурировала с GTX 1080 с 8,9 терафлопс.

Я думаю это достаточно наглядные цифры для понимания насколько RDNA эффективнее прошлой архитектуры. А в консолях будет RDNA2.

И именно на RDNA2 будут основаны флагманские GPU AMD, запланированные на вторую половину следующего года. Nvidia скорее всего и в следующем году сохранит лидерство, но отрыв будет ещё меньше.

Конечно будут RDNA2 которых ещё нет в природе. Иначе бы они в АПУ выходящих через год новых консолей не пихали бы вторую Рязань, когда уже третья продаётся несколько месяцев как. Изменено пользователем SAF0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно будут RDNA2 которых ещё нет в природе. Иначе бы они в АПУ выходящих через год новых консолей не пихали бы вторую Рязань, когда уже третья продаётся несколько месяцев как.

[spoiler=]

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...