Перейти к публикации

Даниэль Ахмад: Первое время Microsoft может продавать Xbox Series X в убыток


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Продавать в минус может позволить себе сони, учитывая их продажи в каждом поколении. А вот бокс может таким образом в 0 и не выйти, с его то стремными продажами
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну, еще год остался. полтиник будет наверно. это норм цифры ящитаю, учитывая все, что случилось с хуаном со старта

угу, да даже без учёта этого. 50 лямов это просто хорошо само по себе. Даже 30. Вот wiiu с 10-11 это маловато. Хотя это и то большая цифра, это миллионы людей!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 лямов купят, к бабке не ходи  :true_story:

Хихи. А я скажу что продажи будут еще ниже чем у Хуана, в рашке уже 100 процентов. Будете в онлайне с тремя колеками
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+

Да я не всерьез! Пока реально рано о чем-то говорить. Это как многие высказываются о дизайне бокса sx, что это самый ущербный дизайн за всю историю консолей, хотя еще не показали как там пс5 будет выглядеть.

пс5 явно более изящная будет, вот прямо уверен. Японцы на это обращают больше внимания, чем на тишину и охлаждение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хихи. А я скажу что продажи будут еще ниже чем у Хуана, в рашке уже 100 процентов. Будете в онлайне с тремя колеками

онлайн постепенно кросс-платформой становится. Тем более пекари и облачники уже почти в этой системе.

 

Я больше по поводу дешёвой вторички беспокоюсь. Вот с ней будет совсем глухо, это минус. Хотя пасс частично компенсирует это все. Но по идее и то, и то бы надо, ибо набор игр разный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

онлайн постепенно кросс-платформой становится. Тем более пекари и облачники уже почти в этой системе.

 

Я больше по поводу дешёвой вторички беспокоюсь. Вот с ней будет совсем глухо, это минус. Хотя пасс частично компенсирует это все. Но по идее и то, и то бы надо, ибо набор игр разный

Вот и играйте с пекашниками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flashgun, ну вы же дурачки покупали X за 40 на старте

 

Потери МС будут маленькие, как и продажи

 

Это после успешного 360 покупали видак X1 по инерции, хотя и не очень охотно, а уж после этого ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и играйте с пекашниками.

так и ты будешь. Кросс-плей постепенно становится реальностью. И это хорошо, но при двух условиях.

1.четкое разделение по устройствам управления 2. Следить за чистотой онлайн в и не пускать пк-читеров в православный консольный онлайн. Через винстор это вполне себе получается. Читеры разово только проникли. Со стимом сложнее. Но если и так, то при развитии в будущем можно поднять вопрос настройки чисто конмольного онлайна как опции выбора, при этом когда надо с друщьями-пекарями поиграть, то в общий онлайн зайти можно было бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

пс5 явно более изящная будет, вот прямо уверен. Японцы на это обращают больше внимания, чем на тишину и охлаждение

Ага, PS4 Pro прям верх изящества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ага, PS4 Pro прям верх изящества.

я бы не назвал её прямо уродской, как её все срут. Не изящно, но вполне ок. На картинках смотрится хуже, а вживую вполне себе понравилась. Тот же Xbox SeX смотрится хуже, особенно лежачим (если без учёта лимиток)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и ты будешь. Кросс-плей постепенно становится реальностью. И это хорошо, но при двух условиях.

1.четкое разделение по устройствам управления 2. Следить за чистотой онлайн в и не пускать пк-читеров в православный консольный онлайн. Через винстор это вполне себе получается. Читеры разово только проникли. Со стимом сложнее. Но если и так, то при развитии в будущем можно поднять вопрос настройки чисто конмольного онлайна как опции выбора, при этом когда надо с друщьями-пекарями поиграть, то в общий онлайн зайти можно было бы

И че много у тебя русских знакомых кто играет на ПК в онлайн шутаны на геймпаде, и ждет не дождется когда же запустят кросплей с хуаном).

Я те единственное что могу сказать, в рашке 60% будет на пс5, 35 на ПК с мышками, и 5 процентов боксеров, вот такая вот перспектива. Это как бы образные цифры для тупых, а то щас начнут, ты че ванга.

У меня даже сейчас за 7 лет не встретил ни одного знакомого и незнакомого у кого есть Хуан, все кто был прошлое поколение на боксе сейчас на пс4 и не могут нарадоваться. По моему боксы покупают только в предел этого форума, иначе я хз где еще все эти люди. А вот теперь МС еще дальше роет могилу в Рашке и не только. Поехавший дизайн который нашим не зайдет, тупорылое название, где до сих пор новый бокс называют новый бокс., сейчас опять по железке соснет или цене, + у нас даже нет поддержки, все цены в баксах. Короче следующий бокс станет еще более провальный в рашке. Если конечно Сони там какую нибудь херню не намутит. Соням надо просто сделать норм классическую консоль, крутое железо, чуть подправить геймпад, охлаждение получше, нормальный прайс, обратка с пс4, все идеальная консоль готова. И название PS5. Гениально и просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следить за чистотой онлайн в и не пускать пк-читеров в православный консольный онлайн

Ха-ха, на консоли есть свои читеры с XIM, из-за которых в соревновательные шутеры (Apex, Warface и др.) можно даже не соваться, довольствуясь кооперативом (Division, Warframe) или откровенно казуальными проектами (Battlefield).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В небольшой убыток или в ноль. Консоль дороже 500 баксов будут брать заметно хуже, если конкурент не оподливится. 

 

 

 Даже PS4 компания Sony первоначально продавала себе в убыток, но уже в начале 2014 года японцы вышли в плюс.

Откуда они это достают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соням надо просто сделать норм классическую консоль, крутое железо, чуть подправить геймпад, охлаждение получше, нормальный прайс, обратка с пс4, все идеальная консоль готова

Они хотя бы перестали наконец банить игроков с серыми ip?

Для меня в свое время эта их политика деления людей на правильных и ущербных стала основной причиной купить Xbox.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я бы не назвал её прямо уродской, как её все срут. Не изящно, но вполне ок. На картинках смотрится хуже, а вживую вполне себе понравилась. Тот же Xbox SeX смотрится хуже, особенно лежачим (если без учёта лимиток)

Да она ужасна - взяли обычную консоль и добавили третий слой:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они хотя бы перестали наконец банить игроков с серыми ip?

Для меня в свое время эта их политика деления людей на правильных и ущербных стала основной причиной купить Xbox.

он не знает

но вроде перестали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехавший дизайн который нашим не зайдет, тупорылое название, где до сих пор новый бокс называют новый бокс., сейчас опять по железке соснет или цене, + у нас даже нет поддержки, все цены в баксах. Короче следующий бокс станет еще более провальный в рашке. Если конечно Сони там какую нибудь херню не намутит. Соням надо просто сделать норм классическую консоль, крутое железо, чуть подправить геймпад, охлаждение получше, нормальный прайс, обратка с пс4, все идеальная консоль готова. И название PS5. Гениально и просто

Дизайн хороший, нашим уже зашел. Так что мимо. Майкрософт переписывает стандарты дизайна и диктует моду.

С названием так себе, согласен. Тут они те еще изобретатели. 

С какой радости соснут по железке? One X уже уделал ps4pro как по мощности, так и по качеству. В этом направлении они точно не уступят. По цене, думаю, тоже. Мс конечно любят скачки на граблях, но тут у руля Фил.

Цены в баксах - ппц проблема, лол. Я на Украине вообще без поддержки норм закупаюсь.

Фил максимально отбелил репутацию после провала 13-го года. Студии куплены, геймпасс изобретен. Хеллблейд 2 - первый выстрел, дальше стрельнут остальные студии. И любителям блокбастеров еще подкинут пару игр к релизу.

Обратка будет не только с ваном, но и с 360-ым и ориджиналом. Тут тоже лучше.

Так что ждем камбэк. Продажи 1 к 1, либо с незначительным отставанием бокса. Готовься капитулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да она ужасна - взяли обычную консоль и добавили третий слой:))

ну там хотя бы какой-то дизайн есть. Мб я такой кривой, но мне она визуально приятнее нового бокса, который тупо гроб к такой, только подсветка сверху кайфовая. Единственно что на лимитки надеюсь, Мб они как спасут дело.

 

А вообще я из тех, кому нравится фатка Хуана))

 

Дизайн хороший, нашим уже зашел. Так что мимо. Майкрософт переписывает стандарты дизайна и диктует моду.

С названием так себе, согласен. Тут они те еще изобретатели.

С какой радости соснут по железке? One X уже уделал ps4pro как по мощности, так и по качеству. В этом направлении они точно не уступят. По цене, думаю, тоже. Мс конечно любят скачки на граблях, но тут у руля Фил.

Цены в баксах - ппц проблема, лол. Я на Украине вообще без поддержки норм закупаюсь.

Фил максимально отбелил репутацию после провала 13-го года. Студии куплены, геймпасс изобретен. Хеллблейд 2 - первый выстрел, дальше стрельнут остальные студии. И любителям блокбастеров еще подкинут пару игр к релизу.

Обратка будет не только с ваном, но и с 360-ым и ориджиналом. Тут тоже лучше.

Так что ждем камбэк. Продажи 1 к 1, либо с незначительным отставанием бокса. Готовься капитулировать.

ну пол репутацию тут 50/50. Во многом да, отбелил (типа маломошная консоль уже не бокс, снова юзерориентированы и открыты для разрабов, студии купил и клеймо ноугамеща уйдёт постепенно) но вот слив экзов и образ камтрированного пк надо ещё будет перебить, а пока это очень мощное клеймо, просаживающее продажи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi

Фатка Хуана кстати неплоха, но S и X конечно лучше намного. А Series X так вообще секс:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi,

Фатка Хуана кстати неплоха, но S и X конечно лучше намного. А Series X так вообще секс:)

мне вот X на картинках нравился, а как домой принёс, так опечалил этот компактный, но все же тупо чёрный гробик. Хотелось бы чего-то более затейливого. Про S сложно сказать, картинки вроде ок, но вживую не видел особо. А вот фатка прям нравится, не пойму чего её ругают вме(( одно что крупновата слишком. X тоже чёт пока не зашёл вообще на вид, я прямо очень расстроился на презентации, но лимитки вполне могут спасти дело. Из любительских ренлеров в стиле гирь была дико хороша. Посмотрим, смогут ли ms что-то такое же сделать. Но в чёрной классике чёт печально. Тупо гробик, ещё и вертикальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

мне вот X на картинках нравился, а как домой принёс, так опечалил этот компактный, но все же тупо чёрный гробик. Хотелось бы чего-то более затейливого. Про S сложно сказать, картинки вроде ок, но вживую не видел особо. А вот фатка прям нравится, не пойму чего её ругают вме(( одно что крупновата слишком. X тоже чёт пока не зашёл вообще на вид, я прямо очень расстроился на презентации, но лимитки вполне могут спасти дело. Из любительских ренлеров в стиле гирь была дико хороша. Посмотрим, смогут ли ms что-то такое же сделать. Но в чёрной классике чёт печально. Тупо гробик, ещё и вертикальный.

Так Xbox One X и на фотках чёрный гробик. В любом случае простые линии всегда в моде. У меня и корпус системника дома тоже простой чёрный гробик без окон, подсветок и прочих изысков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизайн хороший, нашим уже зашел. Так что мимо. Майкрософт переписывает стандарты дизайна и диктует моду.

С названием так себе, согласен. Тут они те еще изобретатели. 

С какой радости соснут по железке? One X уже уделал ps4pro как по мощности, так и по качеству. В этом направлении они точно не уступят. По цене, думаю, тоже. Мс конечно любят скачки на граблях, но тут у руля Фил.

Цены в баксах - ппц проблема, лол. Я на Украине вообще без поддержки норм закупаюсь.

Кому нашим ? Все стебут дизайн.

Блин я не понимаю с какой радости вы приводите пример консоли которая вышла на год позже и на 100баксов дороже ? Это типа говорит что МС умеет могет в железо, раз она обошла Прошку, у вас вообще с логикой нормально ?

Дело не в проблеме а в отношении. Ты че украинец что-ли ? А тогда понятно про логику.

Я реально хрениваю тут что каждый второй из Укры? я походу реально форумы перепутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Xbox One X и на фотках чёрный гробик. В любом случае простые линии всегда в моде. У меня и корпус системника дома тоже простой чёрный гробик без окон, подсветок и прочих изысков.

ну на фото он красиво снят, это вывозит)) да, не спорю, что чёрное и строгое всегда в моде, но это я про X бы ещё сказал. Но SeX же тупо булыжник с подсветкой.

 

Пк у меня тоже без понтов и то передняя часть корпуса немного рельефная, нижняя её часть с сеточкой небольшой, а кнопка вёл горит синим огоньком (точнее круг вокруг неё). В остальном такой же гроб, но хотя бы чутка украшен, да и это пк. Для меня это просто древняя рабочая машинка для офиса, браузера и закачке всякой дряни. Ну и иногда стратегий, которые он потянет иногда. Ментально не воспринимаю его чем-то большим, чем куском металла. А консоль из разряда тех устройств, которые хочется чтобы радовали глаз, были частью декора, не тупо набор деталей, а единое продуманное эмтетически красивое устройство. Чтобы вот достал его из коробки и как в детстве в свои 30 крикнул Ваааау!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

но вот слив экзов и образ камтрированного пк надо ещё будет перебить, а пока это очень мощное клеймо, просаживающее продажи

Ситуация со сливом уже немного сгладилась. Play Anywhere, экосистема, все дела. Смогут и дальше в норм маркетинг - реабилитируются окончательно в глазах игроков. 

 

Кому нашим ? Все стебут дизайн.

Блин я не понимаю с какой радости вы приводите пример консоли которая вышла на год позже и на 100баксов дороже ? Это типа говорит что МС умеет могет в железо, раз она обошла Прошку, у вас вообще с логикой нормально ?

Дело не в проблеме а в отношении. Ты че украинец что-ли ? А тогда понятно про логику.

Я реально хрениваю тут что каждый второй из Укры? я походу реально форумы перепутал.

Кто все? Пара сонибоев и кортез?) Большинство приняло новый дизайн либо хорошо, либо нейтрально.

Ориджинал был мощнее пс2 и с лучшей мульти. 360-ый вышел на год раньше пс3, может на бумаге и был слабее, но в итоге оказался более сбалансированным и удобным для разработки. Как итог - лучшая мультиплатформа. Так что да, мс умеет в железо.

Русский украинец, скорее. Ну а что ты хотел, один народ. Как бы кто не пытался это отрицать. Тут блин пол страны с русскими фамилиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому нашим ? Все стебут дизайн.

Блин я не понимаю с какой радости вы приводите пример консоли которая вышла на год позже и на 100баксов дороже ? Это типа говорит что МС умеет могет в железо, раз она обошла Прошку, у вас вообще с логикой нормально ?

Дело не в проблеме а в отношении. Ты че украинец что-ли ? А тогда понятно про логику.

Я реально хрениваю тут что каждый второй из Укры? я походу реально форумы перепутал.

Все это кто? Даже часть местных сонибоев оценила. Но да, у тебя свой всратый мирок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...