Перейти к публикации

Основатель Gearbox Рэнди Питчфорд не впечатлен Xbox Series X


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Основатель Gearbox Рэнди Питчфорд не впечатлен Xbox Series X

10.jpg


Исполнительный президент Microsoft по играм Фил Спенсер (Phil Spencer) ответил через Twitter на статью цифровой лаборатории Eurogamer об Xbox следующего поколения. В ней журналисты рассуждают о том, что рост мощности Series X (или просто Xbox) по сравнению с Xbox One X будет достигнут скорее за счёт увеличения частоты процессора, чем плотности транзисторов, которая, согласно закону Мура, должна удваиваться примерно каждые два года. Но этот темп, по-видимому, замедляется, а плотность транзисторов вряд ли удвоится.

 

«Повышение тактовой частоты даёт бо́льшую производительность и, следовательно, бо́льшую отдачу от кремния, но чем сильнее выжимать ресурсы чипа, тем больше энергии потребуется. А следствием увеличения энергопотребления становится возрастающее тепловыделение, что требует новаций с точки зрения охлаждения», — подытожили в Eurogamer.

 

Фил Спенсер прокомментировал через Твиттер: «Поскольку закон Мура, по-видимому, замедляется, а наши запросы к производительности растут, это ведёт к совершенствованию дизайна. Новации в программном обеспечении, такие как Variable Rate Shading, также будут иметь решающее значение. Xbox Series X меняет правила дизайна консолей, а уровень мощности обещает быть необычайным».

 

https://3dnews.ru/assets/external/illustrations/2019/12/20/1000156/sm.12.750.jpg

 

Основатель Gearbox и один из создателей серии Borderlands Рэнди Питчфорд, похоже, не впечатлен Xbox Series X и обратился к господину Спенсеру после его твита: «Замедляется ли закон Мура? Сколько транзисторов в Series X? Что если закон Мура похож на „4-минутную милю“? Ваше заявление об амбициях в отношении Xbox One X было вдохновляющим, но для Series X это больше похоже на оправдание».

 

В последующем твите Питчфорд несколько сбавил тон: «Это не более чем просто мой комментарий. Я люблю Фила и благодарен за успехи его управления. Я хочу, чтобы следующая Xbox была настолько мощной, насколько это возможно, и хочу услышать, как руководство платформы берётся за вдохновляющие и амбициозные технологические цели, которые приносят пользу клиентам и разработчикам».

 

sm.11.750.jpg

 

Он также добавил: «Я играю на Xbox под псевдонимом DuvalMagic. Если бы я мог взмахнуть волшебной палочкой, то Xbox и PlayStation были бы невероятно мощными и сохраняли бы паритет друг с другом. На самом деле, я думаю, что Sony и Microsoft должны объединить усилия».

 

Источник:
https://3dnews.ru/1000156?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем ему мощь? Чтобы совсем не париться по оптимизации сраного целлшейдинга?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ухх весело же в феврале будет. Будут говорить мощность не важно, главное Хало )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ухх весело же в феврале будет. Будут говорить мощность не важно, главное Хало )))

А что там в феврале то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MoorCATs, on 22 дек 2019 - 16:53, said:

А что там в феврале то?

Ему позвонят из банка, насчет решения по кредиту
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А что там в феврале то?

В дурку может наконец закроют. Или он про лесбокино, его же перенесли с февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ухх весело же в феврале будет. Будут говорить мощность не важно, главное Хало )))

 

а почему тебя не напрягает, когда так переобуваются фанаты сони? недавно экзы были не нужны, главное 1080, потом экзы решать стали, сейчас вот тоже решают какую методичку выбрать

 

А что там в феврале то?

 

конференция Сони же. Ждут, что пс5 там презентуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там в феврале то?

Дак пс5 анонсируют. Которая опять растопчет надежды некоторых

Хочу поскорее на это посмотреть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак пс5 анонсируют. Которая опять растопчет надежды некоторых

Хочу поскорее на это посмотреть )

Твои что ли, когда последние киноэкзы на пеку сольют?

 

а почему тебя не напрягает, когда так переобуваются фанаты сони? недавно экзы были не нужны, главное 1080, потом экзы решать стали, сейчас вот тоже решают какую методичку выбрать

 

 

 

конференция Сони же. Ждут, что пс5 там презентуют

Будет знатная ржомба если там только индюшатину опять покажут, и типа ждите е3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, Как это экзы не нужны. Важнее них вообще ничего нету, т.к это игры ради которых и покупается консоль. Железо тоже важно, но не настолько. Например если пс5 будет чуть слабже Бокса то вообще пофиг. А вот если Хуан будет слабже, то вот это будет трагедия. У нас в России купят новый бокс еще в 3 раза меньше чем провальный Хуан.

А это как бы фанбойский форум, мне и интересно взглянуть что будут говорить эти самые фанаты. Железо в принцие одинаковое, зато у нас есть Пас и форза ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щаб самые криворукие ААА разрабы поколения были железом довольны. Даже ролик запустить без лагов не могут. Даже реклама у них в 240p была.

 

 

Зачем ему мощь? Чтобы совсем не париться по оптимизации сраного целлшейдинга?

Уже не парился, лагадо у всех месяцы. С зависания и, дропами, вылетами. Непрогруженными персонажами, дверьми, текстурами, улетающим транспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Челику наверно после твита позвонили пацаны Фила,он на очко и упал.

К слову с такой оптимизацией третьей борды,ему не железо мощное надо,а руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Челику наверно после твита позвонили пацаны Фила,он на очко и упал.

К слову с такой оптимизацией третьей борды,ему не железо мощное надо,а руки

Она даже на иксе выглядит как говно, и текстуры на ходу грузятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твои что ли, когда последние киноэкзы на пеку сольют?

Дяденька. У тебя геймпад отвалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, Как это экзы не нужны. Важнее них вообще ничего нету, т.к это игры ради которых и покупается консоль. Железо тоже важно, но не настолько. Например если пс5 будет чуть слабже Бокса то вообще пофиг. А вот если Хуан будет слабже, то вот это будет трагедия. У нас в России купят новый бокс еще в 3 раза меньше чем провальный Хуан.

А это как бы фанбойский форум, мне и интересно взглянуть что будут говорить эти самые фанаты. Железо в принцие одинаковое, зато у нас есть Пас и форза ))

и это говорите вы который сидит на PS4 или ой точно сидите на шашечках ps4pro?)) графония нет, цена консоли намного дешевле игрового пк и эгзов то уже почти нет) ну и Игорь тоже. А ваше оправдание мол я играю только в избранные игры(эгзы), говорят о вашей неспособности просто игры то покупать) экзов у сони по пальцам можно пересчитать и выходят они с частатой 2-4года и это в лучшем случаи. Делаем вывод:скорее всего по предзаказу игры не берете, а если и берете, то не полные издания по 4000тык +диски можете обменивать на новые игры это пусть будет стоить 2000тык либо продавать и покупать новые) то в лучшем случаи вы потратили на игры от силы 20000+сэкономили на приобретение мощного пк купив плоечку)И снова вернёмся к вопросу так зачем вам пс4?) ну или зачем он людям которые хотят играть в максимально большее количество игр, а не сидеть и ждать 2-4года по одной или две игры?И какую мощность может предложить ps4pro в противовес xbox one x? Ну да мощностью тут не пахнет у плоечки... Экзами тоже.. Дешёвыми играми тоже... Подписку ps now в России не запустили.. Так зачем плойка то?) Новый xbox заведомо уже может привлечь своим сервисом, удобством в управлении,стабильность xbox liva, обратная совместимость(не надо несколько консолей держать пылится, поддержка различных приложений dolby Atmos,потоковых бесплатных торрент сервисом для просмотра фильмов, скайп и тд, , а сони пока нет,хорошими ценами на игры и хорошими распрадажами тоже. Успех бокса сейчас зависит исключительно 1)от цены на консоль и этот фактор аналогично повлияет на продажи ps5, а 2)фактор это мощность. Ваши экзы и временные экзы с датами многим не интересны и не являются основопологающим фактором! Это как приятный бонус для любителя игр. Другое дело есть фанаты игр, которые ради игры готовы приобрести консоль.Для меня это Halo, но даже если он выйдет в game pass на пк или в стиме, это не отменит желания приобрести бокс так, как по цене он будет дешевле пк, цены на игры очень слпдкие +он не шумит, а печка чтобы не шумела необходимо норм бобла сверху ещё вложить+в зале его к тв подрубать? Ну такое)) и вопрос реально сложный становится зачем мне ps5? Если она будет такой же как ps 4pro или сильной разницы не будет как на старте pd4с xbox one, то она максимум попадет ко мне на закате поколения и то если будут какие то игры которые будут интересны мне, но по сути время сейчас будет в войне за лучший сервис и удобство, а не кто больше экзов выпустит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак пс5 анонсируют. Которая опять растопчет надежды некоторых

Хочу поскорее на это посмотреть )

Скорей бы блин анонс, уже устал ждать. А ещё лучше, ноябрь/декабрь 2020.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создатель калла с мультяшный графой ещё будет там что-то тяфкать насчёт частот и мощность
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дяденька. У тебя геймпад отвалился.

У меня все отлично, тем более дуалшоком не пользуюсь, так что отваливаться нечему. А вот тебя на стриме походу опять затравили, что надув губы сюда приполз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@xavamanx, А где ты вычитал в моих словах что я играю только в экзы ?)

Игры которые мне интересные беру исключительно на старте.

Первоклассной мультиплатформы выходит не многим больше чем эсклюзивов, нет если вы конечно любите играть во всякое юбисофт ЕА и тд говно, то конечно для вас экзы всего лишь бонус. Я по факту могу посчитать с десяток крутой мульти и с десяток эсклюзивов. Так что для меня примерно ровное количество. И по сему я выбираю лучше 20 игра за поколение, чем 10 + (1-2) на хуане.

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@xavamanx,

Игры которые мне интересные ворую исключительно в тройках.

если вы конечно любите играть во всякое юбисофт ЕА и тд говно

И поэтому за обе щеки наворачиваешь говно от еа под названием апекс, еще и ф2пшное. Опять закинулся чем-то наркоша?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...