Перейти к публикации

Digital Foundry: Трейлер Hellblade II для Xbox Series X, возможно, и выполнен на движке, но его подретушировали


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Digital Foundry: Трейлер Hellblade II для Xbox Series X, возможно, и выполнен на движке, но его подретушировали

DigitalFoundry.jpg


На The Game Awards 2019 Microsoft официально представила Xbox Series X и первый эксклюзив платформы — Senua’s Saga: Hellblade II. Ролик выглядел великолепно и издатель заверил, что в нём демонстрируются реальные кадры, созданные на движке игры.

 

Так ли это или Microsoft пытается сбить нас с толку, показывая симпатичные многообещающие видео «следующего поколения»? В данном вопросе решили разобраться специалисты Digital Foundry. Они «перебрали» трейлер Hellblade II, отметив, что он, возможно, представлен на реальном движке, но с некоторыми оговорками.

 

 

По их словам, на реальность видео намекают кое-какие недостатки, отсутствующие в заранее отрендеренной CGI-заставке. В частности, в некоторых местах наблюдаются артефакты в области эффектов глубины резкости, а также присутствуют ореолы вокруг определённых объектов. Тем не менее, всё это не означает, что игра была запущена на Xbox Series X в момент записи видео. Имеется множество свидетельств того, что отснятый материал кто-то подретушировал — уровень детализации практически не снижается, вне зависимости от того, как далеко находится объект. Даже оборудование следующего поколения, вероятно, не сможет справиться с этой задачей. Также в трейлере присутствует ресурсоёмкое сглаживание, практически лишая предметы «зубцов».

 

Вероятно, Hellblade II была запущена на мощном ПК, а затем кадры доработали для пущего эффекта. Помимо этого, следует учесть, что видео отображается в разрешении 3840x1608, а не в полном 4K (сверху и снизу присутствуют чёрные полосы), со скоростью 24 кадра в секунду. Это косвенно указывает на монтаж, поскольку Hellblade II, запущенная на реальном оборудовании, выдаст полноразмерную картинку в 30 или, что более вероятно, 60 FPS.

 

 

Релиз Xbox Series X запланирован на конец 2020 года. Дата выхода Senua’s Saga: Hellblade II пока не сообщается.

 

Источник:
https://gamemag.ru/news/141994/hellblade-ii-in-engine-not-real-time-digitalfoundry-trailer-analysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже ребята из Digital Foundry, являясь ярыми фанатами продукции сони, не могут смириться с превосходством Xbox SeX над PS5 в новом поколении. Отлично помню, что они только не выдумывали, пытаясь доказать, что NierAutomata идет не в тру-4К на Xbox One X (там чуть ли не с замерителем пикселей бегали) и версия для пс4 про не так сильно обосралась, как это было на самом деле

 

П.С. И мне нравится как они предполагают: "Вероятно, Hellblade II была запущена на мощном ПК", что уже ставит под сомнение их профессиональные качества

Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@germanik, ну они любители поковырять видео, что не очень правильно на мой взгляд, ковырять нужно непосредственно игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже ребята из Digital Foundry, являясь ярыми фанатами продукции сони, не могут смириться с превосходством Xbox SeX над PS5 в новом поколении. Отлично помню, что они только не выдумывали, пытаясь доказать, что NierAutomata идет не в тру-4К на Xbox One X (там чуть ли не с замерителем пикселей бегали) и версия для пс4 про не так сильно обосралась, как это было на самом деле

 

П.С. И мне нравится как они предполагают: "Вероятно, Hellblade II была запущена на мощном ПК", что уже ставит под сомнение их профессиональные качества

у меня тоже давно возникло ощущение, что ребята открыты к получению чемоданов, и это не сазязано с любовью к Сони и неприязнью к майкам, чисто бизнес и ничего личного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@germanik, ну они любители поковырять видео, что не очень правильно на мой взгляд, ковырять нужно непосредственно игру.

По мне это выглядит как "реакция на видео" или как-то так из дебильных трендов Ютуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у меня тоже давно возникло ощущение, что ребята открыты к получению чемоданов, и это не сазязано с любовью к Сони и неприязнью к майкам, чисто бизнес и ничего личного.

Да,будут хвалить любую платформу/игру,за опреденный донат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже ребята из Digital Foundry, являясь ярыми фанатами продукции сони, не могут смириться с превосходством Xbox SeX над PS5 в новом поколении. Отлично помню, что они только не выдумывали, пытаясь доказать, что NierAutomata идет не в тру-4К на Xbox One X (там чуть ли не с замерителем пикселей бегали) и версия для пс4 про не так сильно обосралась, как это было на самом деле

 

П.С. И мне нравится как они предполагают: "Вероятно, Hellblade II была запущена на мощном ПК", что уже ставит под сомнение их профессиональные качества

Еще они разгромили форзу моторспорт 7 в сравнительном с гтспорт видео.

 

Поже у ДФ личная обида, что чемодан слишком лёгкий на старте скорпио был, решили скарлетт мочить еще до ее выхода :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дебичу над тобой не понятно  :men:

что за агрессия? жесткий диск утром сгорел?

 

 

Еще они разгромили форзу моторспорт 7 в сравнительном с гтспорт видео.

 

Поже у ДФ личная обида, что чемодан слишком лёгкий на старте скорпио был, решили скарлетт мочить еще до ее выхода :D

ну скорее всего они что гтспорт, что форзу на обычном 1080п мониторе запускали, либо это была ПК-версия форзы (там отбитый порт) либо действительно тотальная неадекватность

Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DF давно куплен, как и кто им занесет - так они и расскажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже ребята из Digital Foundry, являясь ярыми фанатами продукции сони, не могут смириться с превосходством Xbox SeX над PS5 в новом поколении. Отлично помню, что они только не выдумывали, пытаясь доказать, что NierAutomata идет не в тру-4К на Xbox One X (там чуть ли не с замерителем пикселей бегали) и версия для пс4 про не так сильно обосралась, как это было на самом деле

 

П.С. И мне нравится как они предполагают: "Вероятно, Hellblade II была запущена на мощном ПК", что уже ставит под сомнение их профессиональные качества

Думаю новый хбокс будет в 10 раз лучше пс5, а игр будет в 20 раз лучше. Естественно кино на один вечер в расчет не берём, только игры где можно провести пару тысяч часов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот единственное в чем майки проигрывают соне так это в завозе чемоданов по этому и появляются такие эксперты которые видос оценивают и журналисты которые неправильные макеты собирают тьфу срамота

ну и как правильно писали "In engine не означает Running in real-time on the Xbox SEX"

Изменено пользователем bigfatnikis93
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за агрессия? жесткий диск утром сгорел?

Да прост ты какую-то лютую дичь написал  :serious: А жестких дисков у меня уже сто лет как не стоит, в отличие от соснолей, все давно на ссд :yea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микрософт врет как обычно

да обе компании грешат этим....

@germanik, то есть если они хвалят консоль от сони значит они неадекваты и продажные, а если хвалят xbox то это нормально !?..... да уж  :facepalm:

Изменено пользователем wwwwxbox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да обе компании грешат этим....

@germanik, то есть если они хвалят консоль от сони значит они неадекваты и продажные, а если хвалят xbox то это нормально !?..... да уж  :facepalm:

если они черное называют белым и наоборот, перечитай мой пост, я за тебя думать головой не буду

Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже давно возникло ощущение, что ребята открыты к получению чемоданов, и это не сазязано с любовью к Сони и неприязнью к майкам, чисто бизнес и ничего личного.

ну да поэтому РДР2 по их мнению лучше всего была на хуане и весь разбор визуала был этой версии (до выхода ПК-версии) че вы городите то? Это разбор трейлера первой некст-ген игры. И естественно они с линейкой пиксели считают.

 

Похоже ребята из Digital Foundry, являясь ярыми фанатами продукции сони, не могут смириться с превосходством Xbox SeX над PS5 в новом поколении. 

что за бред, где это превосходство, если ничего в риал тайме не показали, ПС5 еще даже не показали. Что за фанбойское говно изливание на ровном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот единственное в чем майки проигрывают соне так это в завозе чемоданов по этому и появляются такие эксперты которые видос оценивают и журналисты которые неправильные макеты собирают тьфу срамота

ну и как правильно писали "In engine не означает Running in real-time on the Xbox SEX"

Согласнен, нужно быть ребенком, чтобы этого не понимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да поэтому РДР2 по их мнению лучше всего была на хуане и весь разбор визуала был этой версии (до выхода ПК-версии) че вы городите то? Это разбор трейлера первой некст-ген игры. И естественно они с линейкой пиксели считают.

 

что за бред, где это превосходство, если ничего в риал тайме не показали, ПС5 еще даже не показали. Что за фанбойское говно изливание на ровном месте.

+++

 

Похоже ребята из Digital Foundry, являясь ярыми фанатами продукции сони, не могут смириться с превосходством Xbox SeX над PS5 в новом поколении

а что сони уже показали пс5...?, и все уже признали превосходство башни сарумана над стульчаком...?,,, ну что это за желчный фанатизм....

Изменено пользователем wwwwxbox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой да вот не надо тут писать про продажность.

Я вот им намного больше верю чем Мс.

Мс наплетет что угодно ради хайпа.

И не раз их ловили как они игры на пекарнях запускали.

Давнгрэйд в играх уже давно перестал быть чем то неожиданным.

Ну а трейлер крутой эт да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой да вот не надо тут писать про продажность.

Я вот им намного больше верю чем Мс.

Мс наплетет что угодно ради хайпа.

И не раз их ловили как они игры на пекарнях запускали.

Давнгрэйд в играх уже давно перестал быть чем то неожиданным.

Ну а трейлер крутой эт да)

Как и цоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно такой же тизер как был к анчу 4, где показали CG графоний и все плоечники резко возбудились, а потом в игре не было уже ничего похожего  :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поже у ДФ личная обида, что чемодан слишком лёгкий на старте скорпио был, решили скарлетт мочить еще до ее выхода :D

Такая личная обида, что чуть ли не в каждом первом видосе разбора мультиплатформы лучшие версии на Хбокс Х :laugh1:

 

Это точно такой же тизер как был к анчу 4, где показали CG графоний и все плоечники резко возбудились, а потом в игре не было уже ничего похожего  :hmm:

Ну тут в отличии от Анча будет похожее, на ПК за пару косарей зелени :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...