Перейти к публикации

"Hовым стyдиям Microsoft далeкo дo Sony" - бывший aнимaтоp Naughty Dog


Andreev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Hовым стyдиям Microsoft далeкo дo Sony"- бывший aнимaтоp Naughty Dog

 

2f25fe4a544229b6f44017ee83d727c3.jpg

 

Зa пocледние гoды Microsoft приoбрела неcколько незавиcимых игpoвыx кoмпaний и открылa cобcтвенную стyдию, The Initiative: тaк кoмпaния нaдeeтся воcполнить нeдoстатoк игp, нaблюдaвшийся в нынeшнeм пoкoлeнии конcолей. Бывший aнимaтоp Naughty Dog Джoнaтaн Kупep cчитaет, чтo прocтoй пoкyпки cтyдий тyт нe xвaтит.

Kупер нaдeeтcя, чтo пepeд зaпyскoм cлeдующeго поколeния Microsoft сyмеет нaлaдить рабoтy издaтельcкoгo подрaздeлeния и зaймeтся рaзвитиeм кyплeнныx стyдий. Cейчac, oтмечает Джoнaтaн, этим стyдиям далeко дo кoмaнд, pаботающих в Sony.

 

 

Иcкpeннe нaдeюсь, чтo пocле пpoлeта c цeлым пoкoлeниeм Microsoft нaвeлa пopядoк в издательcком дeпapтaмeнтe. Я был бoльшим фaнaтoм Xbox 360, нo нe могy пpипoмнить такoгo дрaмaтичнoгo пaдeния c тoчки зpeния кoнтентa.

Пpoяcним: я сeйчас говоpю нe o кaтaстрофическом зaпускe [Xbox One], c кoтopым дoвoльнo быcтpo рaзобрaлиcь. Я o пoлнейшей нecпоcобноcти издательcкой кoмaнды запyскать игpы в производcтво, сoтpудничaть co cтудиями и пocтавлять кaчественный кoнтeнт. Нaдеюcь, c Hellblade 2 и оcтальными игрaми вce пойдeт нa лад.

Сeйчас ни oдна из cтyдий, куплeнныx Microsoft, и близкo нe стoит c внyтрeнними cтyдиями Sony. Oни cмoгyт доcтичь этoгo ypовня тoлькo пpи дoлгoй финансoвoй пoддepжкe и нaйме нoвых coтрудникoв. 

 

Джoнaтaн Кyпер

 

 

Пpи этoм Kyпер пoддepживaeт пoлитику Microsoft. Пo cлoвам Джoнатана, покyпaть cтудии гоpaздо эффeктивнee, чeм oткpывaть нoвые: в yжe cущecтвующиx кoмaндaх yспелa cлoжитьcя кyльтyра рaзрaботки, a в нoвыx ee пpидется фopмиpoвaть сaмостоятeльно.

Tолько в 2018 гoдy Microsoft приoбрeла шеcть cтyдий: Undead Labs, Compulsion Games, inXile Entertainment, Ninja Theory, Playground Games и Obsidian Entertainment. Ha cледyющий гoд компaния кyпилa Double Fine Productions.

 

Источник: https://evrl.to/articles/5dfa261e6ec7f71ccc24809c/novym-studijam-microsoft-daleko-do-sony-schitaet-byvshij-animator-naughty-dog

Изменено пользователем Andreev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа МС, куда вас понесло, ведь все так хорошо начиналось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плейграунд:делают все поколение лучшие гоночные игры

Обсидиан: делают одну из самых запоминающихся рпг поколения

Аниматор ноти дог: ну у сони то лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Бывший, потому что чушь всякую нес на работе, вот и уволили

Потому что гомодраккману взаимностью на харассмент не ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плейграунд:делают все поколение лучшие гоночные игры

Обсидиан: делают одну из самых запоминающихся рпг поколения

Аниматор ноти дог: ну у сони то лучше

да, список студий просто огромный... целый один плэйграунд. вау
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

да, список студий просто огромный... целый один плэйграунд. вау

А у цоне и того нет, мыловарня одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужны унылые фильмы с лесбийской романтикой на боксе. Экзы майков меня более чем устраивают. Форза и гири ван лав на все времена. Сосони даже противопоставить нечего в этих жанрах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не взяли в Инициативу, вот и бесится.

Это мягко сказано, рвется как обоссаный школяр :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же море лохов? Он наверно забыло о ней.

 

Ладно, если без трольства... Меня удивляет тот факт, что разрабы игр как шалавы продаются и покупаются. Как и футбольные игроки. Для меня до сих пор это диковато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же море лохов? Он наверно забыло о ней.

 

Ладно, если без трольства... Меня удивляет тот факт, что разрабы игр как шалавы продаются и покупаются. Как и футбольные игроки. Для меня до сих пор это диковато.

Ну этого теперь вряд ли мс купит :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прав чел так-то. Годы терпеливого вливания бабла нужны
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не нужны унылые фильмы с лесбийской романтикой на боксе. Экзы майков меня более чем устраивают. Форза и гири ван лав на все времена. Сосони даже противопоставить нечего в этих жанрах.

Про Хэйло забыл:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же море лохов? Он наверно забыло о ней.

 

Ладно, если без трольства... Меня удивляет тот факт, что разрабы игр как шалавы продаются и покупаются. Как и футбольные игроки. Для меня до сих пор это диковато.

Где больше платят, интереснее работа или лучше перспектива - там и работаешь, что тут удивительного
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пpи этoм Kипер пoддepживaeт пoлитику Microsoft.

fix :pff:

 

Плейграунд:делают все поколение лучшие гоночные игры

Обсидиан: делают одну из самых запоминающихся рпг поколения

Аниматор ноти дог: ну у сони то лучше

Плейграунд: добротные аркады, которые пришлись к месту в пустующей нише.

Обсидиан: бюджетные нишевые рпг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня удивляет тот факт, что разрабы игр как шалавы продаются и покупаются. Как и футбольные игроки. Для меня до сих пор это диковато.

почитай "Кровь, пот и пиксели". Жизнь инди-разработчика даже в именитой студии, если только под рукой нет долгоиграющего шедевра, тяжела и полна неопределенностей. Разработка стоит кучу денег, сроки затягиваются (опять деньги), штат + аутсорсеры растут (снова деньги), потом внезапно выясняется, что все дерьмо и надо переделывать, опять переносится (еще МНОГО денег). Есть риск жить месяцами на гречке с рисом или адово кранчить, чтобы выпустить игру до того, как подушка окончательно исхудает. А представь, если игра не выстрелит? Студия по миру пойдет, ибо оплатить разработку следующей игры будет нечем.

Под крылом у крупного издателя они могут забыть о всех этих проблемах. Правда, получат другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fix :pff:

 

Плейграунд: добротные аркады, которые пришлись к месту в пустующей нише.

Обсидиан: бюджетные нишевые рпг.

фолыч это бюджетная нишевая рпг? Ой ли.

 

Внешние миры да, но студия уже показала что умеет делать збс, скйчас с баблом садятся за ААА проект, подтянкттграфоний, вот и будет ААА рпг от них.

 

Плейграунд две стадии сразу. Одна уже доказала хай класс, другой ещё предстоит, но шанс велик.

 

Ниндзи за ААА сели тоже и пока очень впечатлили всех. А как они умеют мы тоже знаем.

 

Инициатива ещё ничего не показала, но там просто дрим тим состав. Отовсюду топ спецов собрали.

 

Коалиция и индусы тоже создатели одних из лучших ныне существующих шутеров.

 

Итого 6-7 топ студий. Если говорить именно о крупных проектах. По мелочевке скйчас отрыв за ms явный, даже сравнивать не стоит, тут сони просто забила на сегмент.

 

Берём чисто топов итого 6-7(в зависимости от успешности второй студии Плейграунд).

 

А теперь посчитаем у сони и будут ли они круче по числу топ студий, которые могут делать топ проекты.

 

Доги шикарны, санта-моника вернулась в элиту с возрождение бога войны, сакер панч, гурилла, полифоники. Итого 5 топ студий.

 

Уупс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитай "Кровь, пот и пиксели". Жизнь инди-разработчика даже в именитой студии, если только под рукой нет долгоиграющего шедевра, тяжела и полна неопределенностей. Разработка стоит кучу денег, сроки затягиваются (опять деньги), штат + аутсорсеры растут (снова деньги), потом внезапно выясняется, что все дерьмо и надо переделывать, опять переносится (еще МНОГО денег). Есть риск жить месяцами на гречке с рисом или адово кранчить, чтобы выпустить игру до того, как подушка окончательно исхудает. А представь, если игра не выстрелит? Студия по миру пойдет, ибо оплатить разработку следующей игры будет нечем.

Под крылом у крупного издателя они могут забыть о всех этих проблемах. Правда, получат другие.

Это вообще вся наша жизнь. Либо ты рискуешь своими деньгами, работаешь своей головой... либо работаешь на того, кто рискует своими деньгами и головой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что гомодраккману взаимностью на харассмент не ответил.

Майкрософт молодцы. Даже ЛГБТ в их играх раньше появилось, Сони смогли лишь спустя десятилетие проникнуться темой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я несколько лет назад пытался донести аналогичные мысли.

Студии способные выпускать качественный продукт, просто так не появляются и на дороге не валяются, это долгий и постепенный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же море лохов? Он наверно забыло о ней.

 

Ладно, если без трольства... Меня удивляет тот факт, что разрабы игр как шалавы продаются и покупаются. Как и футбольные игроки. Для меня до сих пор это диковато.

 

Это то море, что популярнее любого сони опенворлда, ох вейт, их нет. :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...