Перейти к публикации

Размеры Xbox Series X сравнили c величиной других консолей


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Размеры Xbox Series X сравнили c величиной других консолей

qbqeD7E.jpg

 

Анонс Xbox Series X состоялся 13 декабря 2019 года на церемонии The Game Awards. Microsoft представила свою новую консоль небольшим роликом и фотографиями корпуса с опирающимся на него контроллером. Величина системы по-прежнему неизвестна, поэтому поклонникам остаётся только гадать о размерах устройства.

 

Один из постояльцев форума Reddit, основываясь на размерах контроллера, рассчитал высоту, ширину и глубину новой консоли. По его мнению, высота Xbox Series X составляет 30,4 сантиметра, а ширина и глубина — по 15,2 сантиметра.
Пользователь даже представил на суд общественности качественный рендер системы и сравнил её размеры с таковыми у Xbox One X.

 

Журналисты из IGN пошли ещё дальше. Они собрали макет устройства и сравнили его с консолями текущего поколения, записав это дело на видео. Рeплику они соорудили из обычной коробки, покрашенной в чёрный цвет. В качестве размеров они приняли 30 сантиметров в высоту и 15 сантиметров в глубину и ширину. К таким выводам они пришли взяв за точку отсчёта порт USB, расположенный на передней панели устройства. Прямо как их коллеги из Windows Central.

 

 

Для справки, размеры установленной вертикально Xbox One X составляют: 30 сaнтиметpов в высоту, 6 сaнтиметров в ширину и 24 сантиметра в глубину. Xbox Series X поступит в продажу в рождественские праздники 2020 года.

Несколько изображений от одного из пользователей Resetera:

TCEvr5f.jpg

 

WEmf6Jk.jpg

 

VUsFNPu.jpg

 

Источник:
https://gamemag.ru/news/141905/xbox-series-x-mock-up-images-compare-size-to-other-consoles
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно почему на последнем фото ее опять положили... если башня должна стоять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не понятно почему на последнем фото ее опять положили... если башня должна стоять...

многие будут класть, чтобы в тумбе лежала. В том и проблема
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, с блоком питания на этот раз? На джой бы тачпад фиганули лучше, а не шаре кнопку. Прям оч удобная вещь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

интересно, с блоком питания на этот раз? На джой бы тачпад фиганули лучше, а не шаре кнопку. Прям оч удобная вещь.

Эмм, а зачем он нужен? Ни разу не пользовался тачпад ом на дш. А не, один раз пользовался, когда в Инфеймосе клетки с пленными открывал с тачпада
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый бокс воистину прекрасен и монолитен :nice:

 

 

Пипец гробина

 

вот и я на распутье и не могу понять лично для себя, новый бокс таки красивый или таки страшный  :serious:

Изменено пользователем Andreev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вот и я на распутье и не могу понять лично для себя, новый бокс таки красивый или таки страшный :serious:

Да в целом на дизайн пох, именно размеры смущают. У меня такая дура в нишу в тумбе не влезет, а сверху как-то не ок ставить. Если сони такую же херню сделает, придётся тумбу менять или наращивать как-то. Причём я ж её с оглядкой на размеры толстого хуана делал, а тут такую свинью подкладывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в целом на дизайн пох, именно размеры смущают. У меня такая дура в нишу в тумбе не влезет, а сверху как-то не ок ставить. Если сони такую же херню сделает, придётся тумбу менять или наращивать как-то. Причём я ж её с оглядкой на размеры толстого хуана делал, а тут такую свинью подкладывают)

расчёт на то, что "ты,мы,я" поставишь её вертикально сбоку от телевизора аля jbl колонка или что то в таком духе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да в целом на дизайн пох, именно размеры смущают. У меня такая дура в нишу в тумбе не влезет, а сверху как-то не ок ставить. Если сони такую же херню сделает, придётся тумбу менять или наращивать как-то. Причём я ж её с оглядкой на размеры толстого хуана делал, а тут такую свинью подкладывают)

можно навесную полочку небольшую сделать. Или если места рядом с теликом нет, то как-то за него убирать. Короче да, есть тут свой гемор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

расчёт на то, что "ты,мы,я" поставишь её вертикально сбоку от телевизора аля jbl колонка или что то в таком духе

У меня телек на стене висит, до тумбы вниз сантиметров 60. И будет этот жбл одиноко торчать посреди тумбы) Можно конечно сбоку от тумбы спрятать его среди цветочных горшков, они как раз угловатые такие у нас

 

 

Когда же стульчак от сони презентуют? Очень они рискуют, не делая ответочку.

До выхода год, о каких рисках ты говоришь. Сони наверно опять в феврале презенташку полноценную сделает, а не просто видос на сторонней эвенте покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони осталось выпустить консоль в классическом прямоугольном формфакторе, размером с Xbox X и будет инста вин. Изменено пользователем bestfree
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня телек на стене висит, до тумбы вниз сантиметров 60. И будет этот жбл одиноко торчать посреди тумбы) Можно конечно сбоку от тумбы спрятать его среди цветочных горшков, они как раз угловатые такие у нас

 

 

До выхода год, о каких рисках ты говоришь. Сони наверно опять в феврале презенташку полноценную сделает, а не просто видос на сторонней эвенте покажет

а если на тумбу сверху ещё что-то поставить. Типа яндекс колонка с одной стороны, бокс с другой и по центру что-то ещё. Мб какие-то коллекционные фигурки. Норм композиция бы была, только затратная (( Изменено пользователем JohnYupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно брать на старте.

Приставки: Xbox 360 E, Xbox One S, PS1, PS2, PS3 Slim, PS3 Super Slim, PS4, Wii, Wii U, PSP

Другие приставки: DSi

 

Да тут никто и не сомневается.  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сони осталось выпустить консоль в классическом прямоугольном формфакторе, размером с Xbox X и будет инста вин.

смотря что ещё по железу и охлаждению/шуму.

 

 

Когда же стульчак от сони презентуют? Очень они рискуют, не делая ответочку.

а в чем риск? Девкиты у разрабов есть, а людям хоть в августе презентуй, успеют зайпануть. А показ будет или в феврале или на Е3. Это норм
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно как мой увлажнитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а если на тумбу сверху ещё что-то поставить. Типа яндекс колонка с одной стороны, бокс с другой и по центру что-то ещё. Мб какие-то коллекционные фигурки. Норм композиция бы была, только затратная ((

Да нахрен это все надо, ещё игрушками какими-то захламлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сони осталось выпустить консоль в классическом прямоугольном формфакторе, размером с Xbox X и будет инста вин.

ещё бы у них были способные на это инженеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, с блоком питания на этот раз?

блок питания вверху сразу под решеткой будет, инфа 146%
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня и в ТВ тумбу влезет и на полку стола икеевского, сзади консоли конечно место только шнурами будет забито, ну ни чего..   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...