Перейти к публикации

12 терафлопс, 8-ядерный процессор и специальные NVMe SSD — источники Windows Central назвали спецификации следующей Xbox


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Какие полгода, в 2014 на пастген море игр вышло, например драгон эйдж, фар край 4, мордор в конце года

Вот в 2015 уже только мгс5 и батла хардлайн остались, японщину и конвейеры не считаем

 

так консоли то вышли в самом конце 13, так что первая половина 14 это и есть пол года. Ну ок, может чуть дольше. Но сейчас дольше будет, как мне кажется, мб и ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например драгон эйдж, фар край 4, мордор в конце года

непонятно только для кого они там вышли, ибо качество исполнения этих версий ниже плинтуса судя по DF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я люблю играть на консоли, особенно в мультиплеер. Но иметь две консоли, где вторая даст только + 5 крутых синглов на поколение, и то если звезды сойдутся, где надо еще платить за онлайн и игры по 5к. Мой выбор пк, там и хранилише, и монтаж, торенты, вр, серф, работа. + те же игры что на боксе и еще куча разных стратегий и других инди игр. Ну а вообще я не знаю какого уровня должны быть игры и их кол-во у иксбокс чтобы я так заморочился

 

ну так один фиг тебе MS получается, что хорошее дело для тебя сделали, почему ты ругаешься на них за это? тебе дали возможность играть на ПК с торрентами.   Или в стиме по региональным ценам покупать ( вот по сути единственный косяк, где консольщиков обидели, но на наш рынок им срать) Тебе важно самому играть в хорошие игры или важно, чтобы тебя насильно привязали к платформе?  Я понимаю, когда речь именно об играх, которые могут нравиться или не нравиться. Ты же просто ищешь повод обидеться на MS и все, что с ними связано потому, что они вмешались в привычный для тебя порядок вещей, причем сделав тем самым тебе лучше. Но нет, ты каждый раз кидаешь в них за это какашки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше

лучше было во времена х360 и вливания бабла МС в экзы, а как только вливание бабла в экзы кончилось, так все пошло по нисходящей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непонятно только для кого они там вышли, ибо качество исполнения этих версий ниже плинтуса судя по DF

Примерно в таком же виде будет мультиплатформа для пс4 и особенно хуана в конце 2021
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно в таком же виде будет мультиплатформа для пс4 и особенно хуана в конце 2021

так на обычном хуане она уже считать такая, а на ПС4 еще чуть и будет такая же
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так один фиг тебе MS получается, что хорошее дело для тебя сделали, почему ты ругаешься на них за это? тебе дали возможность играть на ПК с торрентами.   Или в стиме по региональным ценам покупать ( вот по сути единственный косяк, где консольщиков обидели, но на наш рынок им срать) Тебе важно самому играть в хорошие игры или важно, чтобы тебя насильно привязали к платформе?  Я понимаю, когда речь именно об играх, которые могут нравиться или не нравиться. Ты же просто ищешь повод обидеться на MS и все, что с ними связано потому, что они вмешались в привычный для тебя порядок вещей, причем сделав тем самым тебе лучше. Но нет, ты каждый раз кидаешь в них за это какашки

Да мне плевать на МС, они просто сделали так что Иксбокс мне больше не нужен, вот и все. Для онлайна мультиплафтормы и сингл экзов топ студий у меня есть PS, без которой не обойтись. Бокс абсолютно бесполезен для меня. А вот ПК обновлять будет смысл только если МС заделает кучу невероятных игр, что пока тоже призрачно звучит.

Ну а так иронично постебаться с фанатов которые все еще верят в иксбокс, закон не запрещает. Да и повод есть, и наверняка еще будет

Вообще спасибо конечно МС что отвязали меня от необходимости иметь две консоли. А то клепали бы ща экзы уровня Догов, было бы накладно метаться то туда то сюда

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше было во времена х360 и вливания бабла МС в экзы, а как только вливание бабла в экзы кончилось, так все пошло по нисходящей

ещё раз повторю, я говорю не про игры, а именно про выход на разные платформы. Мол "вот уроды, что слили, хотя мне самому так удобнее" глупо же.

 

А про вливание денег в игры, то смотри на ситуацию глубже, а не то, что вот чего-то здесь и сейчас не хватает. Я удене один год пояснял за финансовую перестройку подразделения. И к чему это приведёт (к деньгам на новые студии и проекты при условии положительной финансовой ведомости). Так в итоге и случилось. Фил доказал, что подразделение, бывшее на грани развития может приносить бабло и получил новые инвестиции.

 

Поэтому не стоит думать как школьник, который видит крэкдаун и думает, что это новая стратегия MS вместо крупняка типа Хэйло и т.д. Единственный минус, что все это в стадии производства и надо ждать, пока кроме уже вышедших гирь ничего в ближайший год не будет, но такая перестройка и не даётся безболезненно, увы, слишком все запущено было, приходилось наводить порядок + проблемы с подсторйкрй под общий вектор MS на развитие экосистемы осложнили все перестроечные процессы.

 

Сейчас им надо хорошо стартануть и тогда все ок будет с финансированием проектов

 

Да мне плевать на МС, они просто сделали так что Иксбокс мне больше не нужен, вот и все. Для онлайна мультиплафтормы и сингл экзов топ студий у меня есть PS, без которой не обойтись. Бокс абсолютно бесполезен для меня. А вот ПК обновлять будет смысл только если МС заделает кучу невероятных игр, что пока тоже призрачно звучит.

Ну а так иронично постебаться с фанатов которые все еще верят в иксбокс, закон не запрещает. Да и повод есть, и наверняка еще будет

так MS и не стремятся продать xbox тому, кому он не нужен и кто его ради пары экзов берет. Они точно так же продадут им их на пк, даже больше продадут, ибо ещё и часть пекарей подтянется. А на приставке нужны те, кто и мульти с онлайном на xbox играет.

 

Но при этом ты сам в крутых играх от MS заинтересован, не суть где ты будешь в них играть :на пк или на консоли. Но при этом ты заранее жаждишь их обосрамса, ибо для тебя это уже как враг. Вот серьёзно, неужели ты не замечаешь за собой хейта всего, что с MS связано? Допустим те, кто ловит лулзы с переобувпний синих фанатиков редко саму сони ненавидят, вот это я понимаю, но ты же уже не к фанатам xbox, как ты говоришь, испытываешь негатив, а именно ждёшь катастрофы от противоположной фирмы, чтобы её любимая сонечка уничтожала, а ты радовался бы от этого, вместо получения топ игр от обеих сторон будешь рад получить ситуацию, где одни получат по щам и сольют я, а вторые зажрутся окончательно и начнут говно пинать. Топ. Мечта геймера. Вместо хорошей такой конкуренции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё раз повторю, я говорю не про игры, а именно про выход на разные платформы. Мол "вот уроды, что слили, хотя мне самому так удобнее" глупо же.

ну та это ж все взаимосвязанно, нет вложения нормального бабла в экзы -> нет системселлеров -> нет нормальных продаж железа -> нет нормальной окупаемости игр -> приходится майкам для окупаемости даже в стиме выпускать свои игры (что как бы полная стыдоба, на фоне рассказов некоторых что винда это платформа майков :laugh1:), ибо родной винстор без вливания денег не взлетает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, Вот тебе сверху чудик все правильно прописал. Замкнутый круг который дает крутые игры был разорван, бокс больше не нужен. Маленькие продажи, маленькая окупаемость, большие риски, вывод ну нахер - Геймпасс и максимум простеньких игр. Вот во что вылились твои сливы. Да конечно можешь дальше фапать на свою Форзу и Хало конвейерную, но вот новый IP с многомиллионной ставкой и 4-5 лет разработки, в это верить не приходиться. Если ты веришь твое право, я же вижу какие планы у МС и на какой курс они повернули паруса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну та это ж все взаимосвязанно, нет вложения нормального бабла в экзы -> нет системселлеров -> нет нормальных продаж железа -> нет нормальной окупаемости игр -> приходится майкам для окупаемости даже в стиме выпускать свои игры (что как бы полная стыдоба, на фоне рассказов некоторых что винда это платформа майков :laugh1:), ибо родной винстор без вливания денег не взлетает

во-первых выход на пк (не обязательно стим, а вообще пк) был бы при любых раскладах. Ибо один фиг при развитии экосистемы и, прежде всего, стриминга, игры вышли бы за пределы одной платформы. Просто им надо было бы при этом свой магаз развивать, но они не довели до конца верное начинание. Ибо очень много ресурсов на это надо, чтобы со стима всех к себе пересадить и собрать базу игр.

 

А во-вторых ещё раз повторю, после удачной перестройки вливание денег в студии и проекты для них уже есть. И пока это все будет приносить деньги, то они будут вливать и дальше. И это будет даже больше от стабильной подписоты в пассе зависеть, чем от продаж железа. Наберут когда лямов 20-25 (сейчас около 10), то смогут не париться по поводу окупаемости своих проектов и смогут спокойно вливать бабло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, Ты наивно думаешь что они пошли бы на этот шаг смены курсов если бы Хуан обходил Пс4 по продажам, а игры бы продавались под 10млн. Все это было сделано именно от необходимости

Квантум брейк был последней точкой. Столько пиара столько бабла, а на деле лям даже не собрали.

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, Вот тебе сверху чудик все правильно прописал. Замкнутый круг который дает крутые игры был разорван, бокс больше не нужен. Маленькие продажи, маленькая окупаемость, большие риски, вывод ну нахер - Геймпасс и максимум простеньких игр. Вот во что вылились твои сливы. Да конечно можешь дальше фапать на свою Форзу и Хало конвейерную, но вот новый IP с многомиллионной ставкой и 4-5 лет разработки, в это верить не приходиться. Если ты веришь твое право, я же вижу какие планы у МС и на какой курс они повернули паруса.

готов даже поспорить, что в ближайшие годы мы услышим о новом проекте ААА уровня. Плюс по старым франшиза та же Фейбл не то, что регулярно выпускается.

 

Эмм... Да и из Хэйло какой конвейер? Для тебя это ААА с 4-5 годами разработки, как бы как раз 5 лет и каждая часть имеет очень серьёзные изменения. 4 и 5 вообще почти что геймплейно разные в плане динамики и прочего. В 6 тоже кучу нововведений ждём.

 

Какой такой круг безвозвратно разорван? Готов поспорить и признать свою неправоту, когда такой проект выйдет? Причём независимо от того понравится тебе проект или нет, ибо тебе все, где нет лого сони, но есть лого ms не понравится. А именно крупный ААА проект за пределами Хэйло-Гирь и Форзы

 

@JohnYupi, Ты наивно думаешь что они пошли бы на этот шаг смены курсов если бы Хуан обходил Пс4 по продажам, а игры бы продавались под 10млн. Все это было сделано именно от необходимости

Квантум брейк был последней точкой. Столько пиара столько бабла, а на деле лям даже не собрали.

лол. Топ аналитика. Какой последней точкой он был, если он уже на пк вышел и play anywhere уже была готова (а, да, в твоём мире её за месяц-полтора сделали). И низкие продажи были лишь на фоне порванных пердаков у тех, кто горел от слива и массово Филу писал об отмене предзаказов после слива.

 

И да, игры бы слили и при лидерстве. Может чуть позже, тбо боялись бы рисковать и вкатывались бы медленнее, НО при этом планы облачного гейминг на любом устройстве никакое лидерство не отменял бы. А раз все экзы были бы доступны на пк через облако, то какой толк от их невыпуска в виде установочников тоже? Просто отставание и перестройка позволили MS развязать себе руки и действовать более резко, быстро и прямолинейно. В итоге к этому и Сони придут, но постепенно, ибо слишком боятся резких движений и новаторских идей, предпочитают без риска все консервативно делать. Но со временем все равно придут к этому же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов поспорить и признать свою неправоту, когда такой проект выйдет?

Ну пиши когда выйдет хотя бы 4 новых игры уровня Ластов, Бога и тп, с оценками за 90 и продажами под 10 лямов. И не Сало с Форзой, а именно новые игры.

Пока разговаривать не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пиши когда выйдет хотя бы 4 новых игры уровня Ластов, Бога и тп, с оценками за 90 и продажами под 10 лямов. И не Сало с Форзой, а именно новые игры.

Пока разговаривать не о чем.

а причём тут продажи? А если топ игра, которая привела миллионы подписчиков пасса и так же отбила деньги, но продалась 3-4 ляма и при этом?)) продажи это уже твоя отмащка.

 

Во-вторых, если уж привёл в пример Бога и Ластов, то почему тогда не Хэйло? Как сони доят бога, так и MS имеют право на аналогичные действия.

 

Из новых франшиз у Сони Бладборн, Дейс Гон и т.д. А ласты 2 и переиздание 1, бог 4 и переиздание 3, Инфеймос, анчик это все известные ранее франшизы, как и паучок, просто известный не по игре, а по фильму и т.д. Так что чисто новых IP не так и много, ну вот Цусима сейчас будет ещё.

 

На данный момент из новых IP у Сони несколько крупных проектов, HZD, Кодзима, Дейз гон, Бладборн

 

 

НО!!!!!

 

HZD не пробил оценку в 90, Бладборн не сделал продажи в 10 лямов, Кодзима и Дейз не сделали ни то, не другое. Итого подходящих под твою формулу игр на ps4 нет ни одной, а ты хочешь от MS сразу 4)))

 

Это к тому, что критерии бредовые. Высокая оценка это не обязательно 90+, те же 82+ это уже круто, а 84-85+ тем более. А продажи не значат ничего или тошда Бладборн дно, которое не купило даже 10% пользователей ps4

 

А вот если адекватно подойти к вопросу и говорить о крупных ААА с высокими оценками (не обязательно 90+) то они будут, как текущие серии игр, так и новые проекты

Изменено пользователем JohnYupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, Че ты все ерничаешь. ты понял о чем я. Пусть хотя бы повторят успех Сони, все что ты перечислил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, Че ты все ерничаешь. ты понял о чем я. Пусть хотя бы повторят успех Сони, все что ты перечислил

я не ерничаю, а серьёзно говорю о том, что подходящих под твоё описание игр нет и на пс4.

 

А что будут новые ААА 80+ игры, включая 84-85+ (90 нет и у Хорайзона того же) это готов поспорить. Причём как классические серии, так и новые ip (ждать которых в большом количестве не стоит, ибо ААА новых ip мало у всех, и у MS, и у Нинтендо, и у Сони).

 

Да был крэкдаун-период, но это временное явление. Да, скйчас после гирь 5 нет нового такого проекта ещё долго, но студии только пилят все это ещё и скоро топ игр будет больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, Все топовые студии Сони выкатили уже по новому IP, после Анча - Ласты, после Килзон - Хорайзон, после Инфеймос - Тсушима, даже Бог войны по сути как новое IP не имеющий ничего общего с прошлой с прошлой игрой кроме персонажа. Так же Дейс ган, Бладборн, Ласт Гардиант, Дед стрендинг, Детроит.

А где у МС движение после Хало вышла Хало, после Хало хало, и после Хало вышла Хало, 3 мать его поколения, сейчас начнется четверное. Дале Гири - Гири - Гири после гирт гири.

Так что давай новые оригинальные игры показывайте мне, тогда я с тобой поговорю на ровне, а пока МС сосет причем очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если топ игра, которая привела миллионы подписчиков пасса и так же отбила деньги, но продалась 3-4 ляма и при этом?

ключевое слово если, ибо геймпасс по выручке даже до пс нау не дотягивает, видать мало миллионов напривлекали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ключевое слово если, ибо геймпасс по выручке даже до пс нау не дотягивает, видать мало миллионов напривлекали

Да херня та диаграмма от анал-итиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ключевое слово если, ибо геймпасс по выручке даже до пс нау не дотягивает, видать мало миллионов напривлекали

пруфчик бы. Причём не старый, которым все трясти пытаются синие, а за 19 год. Вот слухи про треть всей прибыли игрового направления есть из числа свежих (и то май уже не так свеж), а это большие деньги
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а причём тут продажи? А если топ игра, которая привела миллионы подписчиков пасса и так же отбила деньги, но продалась 3-4 ляма и при этом?)) продажи это уже твоя отмащка.

Во-вторых, если уж привёл в пример Бога и Ластов, то почему тогда не Хэйло? Как сони доят бога, так и MS имеют право на аналогичные действия.

Из новых франшиз у Сони Бладборн, Дейс Гон и т.д. А ласты 2 и переиздание 1, бог 4 и переиздание 3, Инфеймос, анчик это все известные ранее франшизы, как и паучок, просто известный не по игре, а по фильму и т.д. Так что чисто новых IP не так и много, ну вот Цусима сейчас будет ещё.

На данный момент из новых IP у Сони несколько крупных проектов, HZD, Кодзима, Дейз гон, Бладборн

НО!!!!!

HZD не пробил оценку в 90, Бладборн не сделал продажи в 10 лямов, Кодзима и Дейз не сделали ни то, не другое. Итого подходящих под твою формулу игр на ps4 нет ни одной, а ты хочешь от MS сразу 4)))

Это к тому, что критерии бредовые. Высокая оценка это не обязательно 90+, те же 82+ это уже круто, а 84-85+ тем более. А продажи не значат ничего или тошда Бладборн дно, которое не купило даже 10% пользователей ps4

А вот если адекватно подойти к вопросу и говорить о крупных ААА с высокими оценками (не обязательно 90+) то они будут, как текущие серии игр, так и новые проекты

Синих случайно не от того от форза хоразон бомбит, что она два раза под ряд пробила метакритиковские 90+?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Синих случайно не от того от форза хоразон бомбит, что она два раза под ряд пробила метакритиковские 90+?

их по поводу всего бомбит. И не уследишь каждый раз от чего))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...