Перейти к публикации

Джейсон Шрайер: paзpaботчики не рады второй Project Scarlett, y PS5 бyдeт больше экcклюзивов на старте, чем у новой Xbox


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@flashgun, Да как то пиу пиу. Это все тоже самое две текстурки. Те же фотки девкитов врасплох тех в расплох этих я уже вчера утром читал и обсуждал на других ресурсах тоже не платишь. Зачем тогда на графон фапаете анимации? Ооо какие реалистичные облака какое классное освещение отражения. Для чего такой риск. На мафии можно при грамотном подходе большие деньги делать но нет давайте лучше инди шляпу на свиче запостимприходится реально другие ресурсы юзать. 60% интересных новостей проходит мимо форума. И неплохо бы еще переходы на личности пресекать пожостче модерам. Все какие-то белорожие стали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tovbot, причем тут первая часть елки палки.

Короче скоро все увидишь.

Опять же приводишь в пример разбор трейлера от дф, но все познается в сравнении, а сравнивать то не с кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tovbot, Ну вообщем че спорить, время рассудит. Я дак уверено заявляю что если МС будет поддерживать старые консоли то игры от Сони будут куда технически интересней нежели на Хуан 2. Вот совсем скоро через годик уже выйдет новая Хало и эсклюзив пс5 хорайзон 2, посмотрим где будет лучше графон. Хотя мы уже смехотворный кусочек графона нового Бокса видели в виде трейлера.

 

https://thumbs.gfycat.com/NeatLargeElephantbeetle-mobile.jpg

какое отношение обратная совместимость имеет к играм на новое поколение.

На Ван Икс обратка, на пс4 Про ее нет и...... Технологичнее именно Икс и графика на нем лучше.

Как это у тебя поддержка консолью игр по обратке связана с тем, что игры Сони будут технически лучше ?

 

Никто не говорил,что МС будет вечно поддерживать Ван Икс. 

Изменено пользователем KOPT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tovbot, причем тут первая часть елки палки.

Короче скоро все увидишь.

Опять же приводишь в пример разбор трейлера от дф, но все познается в сравнении, а сравнивать то не с кем.

При том что первая часть в сравнении с мультиплатформой смотрелась не фонтан. Почему я должен верить, что вторая будет фонтан?

Что касается Хало - графон в трейлере был технологичный и крутой, главные эксперты подтвердили. А как это будет выглядеть в плане общего впечатления - это уже не только технологии, но и работа художников и дизайнеров. Ты восхищаешься студиями Сони в этом плане, а на мой взгляд ничего особенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный интересный момент - менеджмент памяти. В консолях всё-таки общий массив оперативной и видеопамяти, как это учитывается? Какая-то симуляция в sdk?

 

Судя по https://docs.microsoft.com/en-us/windows/uwp/gaming/e2e с точки зрения uwp-программиста подробности организации видеопамяти скрыты от кодера. Но не уверен, возможно, разница есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Никто не говорил,что МС будет вечно поддерживать Ван Икс.

Более того, как раз таки выход дешевой версии одновременно с дорогой говорил бы о том что майки стремятся побыстрее перевести народ на новое поколение. Потому что всего триста баксов на новую полноценную консоль, которая будет отличаться только разрешением игр - это очень выгодное предложение.

 

 

Судя по https://docs.microsoft.com/en-us/windows/uwp/gaming/e2e с точки зрения uwp-программиста подробности организации видеопамяти скрыты от кодера. Но не уверен, возможно, разница есть.

Интересно. Получается майки продвигают дальше UWP и по сути перекладывают часть работы по оптимизации под отдельные платформы на sdk, облегчая работу разрабам. Это прикольно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того, как раз таки выход дешевой версии одновременно с дорогой говорил бы о том что майки стремятся побыстрее перевести народ на новое поколение. Потому что всего триста баксов на новую полноценную консоль, которая будет отличаться только разрешением игр - это очень выгодное предложение.

Согласен. Да и потом, даже если и предположить что на Икс будут клепать игры с некст-гена, то и это ни о чем не говорит.

Во первых игру под паст-ген могут отдать совершенно другой команде разработчиков или более того другой студии.

Во вторых ничего не мешает выпилить из готовой и технически мощной игры, все самое сочное и адаптировать "кастрата" под старое железо Икса.

В этом случае игра определяет на какой консоли запущена и включает именно ту версию какую надо.

 

Но я думаю, что такого не будет. Будет обратка и она будет развиваться и будет некст-ген, а игры под Икс перестанут делать года через два после релиза.

Изменено пользователем KOPT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главные эксперты подтвердили

твои главные иксперды подтвердили что и в ХЗД был крутецкий графен :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

твои главные иксперды подтвердили что и в ХЗД был крутецкий графен

Безусловно. И он действительно крутецкий с точки зрения возможностей платформы и проработки деталей. С этим никто и не спорит:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yoda, on 08 дек 2019 - 18:22, said:

Ну когда придет время сравнишь, например того же Бога 2 заточенная онли под Пс5, и например Гири сделанная на две платформы. И скажешь мне где ВАУ. По другому вы не поймете.

На пека выйдет. Вот там и псмотришь разницу, между твоим 720 HD ready. и на игровом пека. Разница будет в поколение Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tovbot, Ну вообщем че спорить, время рассудит. Я дак уверено заявляю что если МС будет поддерживать старые консоли то игры от Сони будут куда технически интересней нежели на Хуан 2. Вот совсем скоро через годик уже выйдет новая Хало и эсклюзив пс5 хорайзон 2, посмотрим где будет лучше графон. Хотя мы уже смехотворный кусочек графона нового Бокса видели в виде трейлера.

 

https://thumbs.gfycat.com/NeatLargeElephantbeetle-mobile.jpg

Смехотворен только ты, "знаток" не делающий разницы между арт-дирекшином и графоном... А в хало инфинит с графоном всё ок, тем более для игры в 60к\с. Отличный и достоверный PBR всех материалов, подповерхностное рассеивание, в синиматике хало инфинит даже освещение достовернее, чем в подавляющем мест уничка 4 

 

https://www.gamersyde.com/video_halo_infinite_e3_2019_discover_hope-43848_en.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. И поэтому МС решили сделать консоль еще слабее чем Икс. Уровня пс4 Про.

Гениально !

 

 

Уж если и будет младшая модель, то явно не уровня пс4 Про. А где то Чуть посильнее Икса.

Это хотя бы логики хоть какой то соответствует.

Он если и будет слабее, то только по голым флопсам. На деле скорее всего помощнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, Ну вот видишь ты даже новое некстген хало сравниваешь с пастген анчиком, что же будет когда Доги сделают игру под Пс5, ты все так же будешь хвалиться этими достоверными метериалами в комнате 2 на 2 метра ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, Ну вот видишь ты даже новое некстген хало сравниваешь с пастген анчиком, что же будет когда Доги сделают игру под Пс5, ты все так же будешь хвалиться этими достоверными метериалами в комнате 2 на 2 метра ?

Когда сделают, тогда и поговорим. А по сабжу и у Соньки и у Бокса будет идентичное железо, и все будет упираться в руки разрабов. И кстати вам бы мат.часть подучить явно не мешало было. В каких местах SSD ускоряет скорость полетов Спайди? (=

Изменено пользователем ComeCoverMe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, Ну вот видишь ты даже новое некстген хало сравниваешь с пастген анчиком, что же будет когда Доги сделают игру под Пс5, ты все так же будешь хвалиться этими достоверными метериалами в комнате 2 на 2 метра ?

Ну вот, я лишний раз убедился в том, что ты совсем головой не думаешь. То, ты кукарекаешь про некстген эксклюзивы для PS5 и их красоты, то рассуждаешь о том, что на хуане не будет прорывных в графическом плане игр ввиду их выхода под два поколения разом... Вопрос на засыпку; какая же тогда из хало инфинит "некстген игра"? 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, Ну вот видишь ты даже новое некстген хало сравниваешь с пастген анчиком, что же будет когда Доги сделают игру под Пс5, ты все так же будешь хвалиться этими достоверными метериалами в комнате 2 на 2 метра ?

это сравнение будет актуально если найти боги замутят шутан с " полу открытыми локациями " на которых будет куча ботов + боевая техника .

Да и не стоит забывать что тот-же кало гардианс в 60fps на фатке идёт , а анчик 4 30-кой довольствуется .

Изменено пользователем Hermes87
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он если и будет слабее, то только по голым флопсам. На деле скорее всего помощнее

Там вообще флопсы сравнивать смысла нет. RDNA другая архитектура и при тех же флопсах обеспечивает более высокую производительность в 3D графике. И в комплексе с намного более производительным процессором и памятью это совершенно другого уровня система, невзирая на формальный паритет по флопсам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там вообще флопсы сравнивать смысла нет. RDNA другая архитектура и при тех же флопсах обеспечивает более высокую производительность в 3D графике. И в комплексе с намного более производительным процессором и памятью это совершенно другого уровня система, невзирая на формальный паритет по флопсам.

Думаю это будет по сути все тот же Xbox One X, только с SSD и свежей ревизией проца + гпу

Изменено пользователем ComeCoverMe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Думаю это будет по сути все тот же Xbox One X, только с SSD и свежей ревизией проца + гпу

С точки зрения производительности GPU будет сопоставим. Зато не станет тыквой через год-два после старта поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Уже завтра йодо-модель пополнится новыми тройками, "поумнеет" :)

:nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Думаю это будет по сути все тот же Xbox One X, только с SSD и свежей ревизией проца + гпу

Плюсую. Все остальное бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня это и есть графон, общая картинка от которой душа поет. То что там на ПК железа круче это понятно, только кто все это соберет в кучу и сделает из этого игру на 10 из 10. Никто. Так что показывайте мне сколько угодно свои текстурки, Кризис, фильтрации, дальность прорисовки в Ассасинах, 120фпс, для меня это отдельное друг от друга говно, не имеющее ничего общего с красотой. Сделайте мне хоть 12К 480фпс, супер фотореалистичные текстуры, пока все это не соберут мега профессионалы художники в большую картину где все на своем месте, все аспекты классной игры, и технические от анимаций до сюжетных поворотом, экшн сцен, вау пейзажей, для меня это будет тупо бездушная технодемка.

 

Как бы если для вас графон это чисто отдельные текстуры, то я тогда хз. Это как ваномас полигончики считает

Йода, у тебя явно эксклюзив головного мозга! Такое впечатление складывается, что в играх от сони встроен 25 кадр и на тебя он крайне пагубно влияет! Мне тоже нравятся некоторые сони экзы, но и другие игры тоже. А ты считай все остальные отрицаешь, а сони экзы ставишь прям 12/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йода, у тебя явно эксклюзив головного мозга! Такое впечатление складывается, что в играх от сони встроен 25 кадр и на тебя он крайне пагубно влияет! Мне тоже нравятся некоторые сони экзы, но и другие игры тоже. А ты считай все остальные отрицаешь, а сони экзы ставишь прям 12/10

Ну нравится человеку качественное кинцо. Не бить же его за это. А кроме Сони никто кинцо больше и не делает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну нравится человеку качественное кинцо. Не бить же его за это. А кроме Сони никто кинцо больше и не делает.

Да мне тоже нравится, тот же Анч4, но из этого я не делаю вывод, что Анч4 супертоп, а все остальное говно! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йода, у тебя явно эксклюзив головного мозга! Такое впечатление складывается, что в играх от сони встроен 25 кадр и на тебя он крайне пагубно влияет! Мне тоже нравятся некоторые сони экзы, но и другие игры тоже. А ты считай все остальные отрицаешь, а сони экзы ставишь прям 12/10

Ну тебе достаточно просто посмотреть оценки чтобы понять что никакой магии 25 кадра нет, просто у Сони работают лучшие ребята в индустрии вот и все. Да и ничего не отрицаю, мультиплатформа тоже бывает хорошей, вот Рдр2 отличная игра пусть и слишком затянутая и казуальная. Изоляция очень понравилась. Вульфиншт новый орден и только он. Фар край 4. Ведьмак, Хелблейд, Резедент 2, Инсайд, Бразерс, Аутласт, ну и наверно все. Ну еще Лара первая часть.

Вот и считай, у меня примерно 50 на 50 мульти и экзы, так что хз чего ты тут чешешь.

И надо понимать что мультиплатформа синглы просели очень хорошо, много серий закрыто, все пытаются в сервисы, лутбоксы и прочую цветастую дичь. Помню времена х360, игр было в разы больше классных, всякие ниндзя гаиден 2, Дед спейс, Кондемнед и тд. Ща одна чепуха в 80% случаев

 

Да и никаких 12 из 10, вот ща играю в Дейс ган, очень слабый продукт.

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...