Перейти к публикации

Джейсон Шрайер: paзpaботчики не рады второй Project Scarlett, y PS5 бyдeт больше экcклюзивов на старте, чем у новой Xbox


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Любопытно на каком основании Шрайер делает предположение о том, что у Сони будет больше стартовых экзов, особенно с учетом его комментария что на экзах для PS5 в первое время сосредоточатся именно внутренние студии. Давай посмотрим:Bend Studio - Days Gone вышел недавно, ждать от этой студии новые ААА проект в ближайшее время нет смыслаGuerilla Games - первая часть Horizon Zero Dawn вышла в начале 17 года, можно ли за три-четыре года запилить вторую часть, полностью переписав при этом движок под новую консоль? Хз, но теоретически шансы увидеть вторую часть в 2020-2021 году есть.Japan Studio - сделали Last Guardian в 16 году и Colossus в 18, вполне могут что-то выкатить к старту PS5London Studio - делают VR проекты, могут что-то представить к старту PS5 для четырех млн владельцев PS VRManchester Studio - выпустила Dreams в 18 году, учитывая что это не ААА, может что-то выпустить к старту PS5, только смысл?:))Naughty Dog - выпускают под PS4 сейчас Last of Us 2, следующую игру ждать года через четыре в лучше случаеPixelOpus - еще одна мелкая студия, неинтересноPolyphony Digital - последняя Grand Turismo вышла в 2017 году, можно ждать новую часть.San Diego Studio - вроде как делает игры про бейсбол, но есть слухи что сейчас они пилят какой-то 3D action с видом от третьего лица на Unreal Engine, но к 20-му году вряд ли что-то увидимSanta Monica Studio - God of War вышел в 2018 году, ждать новую часть в 2020-2021 годах скорее всего не приходитсяSucker Punch Productions - ждем Ghost of Tsushima, только это не экз PS5ForwarsWorks - делает игры для мобилок, не в счетInsomniac Games - выпустили игру про человека-паука в конце 18 года, на старт PS5 вряд ли что-то успеют выкатить.Итого, сколько-нибудь реально можно ждать три ААА экза от студий Сони - новые Horizon Zero Dawn, Grand Turismo и какую-нить очередную душевную японщину от Japan Studio, впрочем последняя на ААА имхо не тянет.Если заглянуть чуть дальше, то в 2021-2022 годах могут выйти новые проекты от Santa-Monika, San-Diego и Insomniac Games. В 2023 году наверное можно будет ждать новые проекты от Bend Studio и возможно от Naughty Dog. Итого семь потенциальных ААА релизов до 2023 года.Теперь смотрим что может предложить Microsoft343 Industries - ну, Halo Infinite уже фактически подтвержден к релизу на стартеThe Coalition - Gears 5 вышли только недавно, так что от этих ребят ждем чего-то нового года через 3-4 скорее всего.Rare - эти пилят своих пиратиков, вряди ли от них мы увидим какой-нить новый ААА проект на старте поколенияTurn 10 Studios - последняя Форза Моторспорт 7 вышла в 2017 году, вполне могут выпустить новую часть в компанию к Гранду Туризмо, даешь баттл гоночных симуляторов.Playground Games - эти ребята возможно пилят параллельно Forza Horizon 5, там каждые два года новая часть, в теории могут наверное выпустить, только зачем? В общем какая-то одна Форза на старте скорее всего будет. А вот новая ролевуха от них вряд ли выйдет на старте, учитывая что они только в 18 году выпустили прошлую форзу. В лучшем случае в конце 2021 года.Undead Labs - вроде как студия занимается State of Decay, может будет какой-то аддон или новая часть, в любом случае малоинтересноMojang - пилит Майнкрафт, это вообще не экз никак, пропускаемNinja Theory - аналогично плейграундам, при старте разработки ААА игры от них в 2018-19 годах, раньше конца 2021 ждать не стоит.Initiative - эти ребята что-то пилят с 18-го года, раньше конца 21 опять нет смысла что-то ждать.Compulsion Games - в принципе что-то предложить могут, так как последняя их игра вышла в 2018 году и это не ААА, так что не очень интересноObsidian Entertainment - ну, с этими все понятно, ждем года 3-4inXile Entertainment - ждем Wasteland 3 в следующем году, никаких экзов к старту поколенияИтого ждем Halo и ждем Форзу на старте от внутренних студий на старте консоли. По сути выглядит как стартовый паритет - Halo Infinite против Horizon Zero Dawn и Форза против Грантуризмы.Дальше интересно - в 2021-2022 годах у майков ожидаются ААА проекты от Playground, Initiative и Ninja Theory, в 2022-2023 от Obsidian и Coalition. Итого также семь потенциальных ААА релизов до 2023 года.В целом по количеству одинаково получилось. Вопрос с качеством и персональным предпочтениями.

А фабл, флайнг симулятор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хихи. На ПК нет ни одной игры уровня картинки того же Анча4, Бога и тд. Щас вот Ласты выйдут. Покажешь мне потом где такой графон анимации и уровень проработки на ПК.

А ну да есть одна РДР2. И то баг на баге

[spoiler=]

 

 

[spoiler=]DXolzzY.jpgLQ4IEoT.jpguqEDEZk.jpg

 

Пастегн крайзис и игра 2016 года на фактически пастген железе лоу-мидл сегмента. Едиственное, что с тех пор улучшилось - это качество анимаций и материалов, и то не запредельно. Вся эта магия консольного несравненного мегаграфена идущего на донном железе из 2012 года, по большей части пшик, иба техничекие спеки конкретного железа и его ограничения, так или иначе лимитируют возможности. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты бредишь, Йода. Графон в Uncharted и Боге Войны шикарен только с точки зрения слабости железа, на котором он идет.

Он шикарен с точки зрение профессионализма студий, никто так не прорабатывает игры и детали.

Покажи мне хоть одну игру на ПК где есть хотя бы подобное:

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой смысл мс делать консоль уровня пс4 про, когда есть Хуан Х?

Честно сказать я тоже не понял. По моему это полная хрень и фейк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, Это лишь по сути технодемка, скучная бесполезная технодемка. Вот слепите из нее игру и миры уровня того же Анча, с сюжет персонажами деталями, чтобы все работало гармонично, тогда и поговорим.

Главное это гармония всех деталей, а не пустая текстура лимона и ананаса

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У хуана Х слабый цпу, нет ссд, гпу на старом техпроцессе, его сразу перестанут производить. Я думаю, они в этот слабый бокс будут бракованные чипы от мощного ставить, чтоб не выкидывать

Ну да. И поэтому МС решили сделать консоль еще слабее чем Икс. Уровня пс4 Про.

Гениально !

 

Уж если и будет младшая модель, то явно не уровня пс4 Про. А где то Чуть посильнее Икса.

Это хотя бы логики хоть какой то соответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, Это лишь по сути технодемка, скучная бесполезная технодемка. Вот слепите из нее игру и миры уровня того же Анча, с сюжет персонажами деталями, чтобы все работало гормонично, тогда и поговорим.

Какая в задницу технодемка? Это полноценная игра! И что это за такие миры в унчартед неповторимые? Такая же кишка в виде расширенных локаций, как и в крайзисе. Часть локаций (пещеры, джунгли) в унчике 4 - откровенно убоги. В том же крайзисе, хоть и нет такого разнообразия локаций, но все они сделаны хорошо. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще больше ей соответствует выпуск младшей модели, которая будет заметно превосходить Икс, но в тоже время

заметно уступать Скарлету. Иначе это хрен на редьку поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное это гармония всех деталей, а не пустая текстура лимона и ананаса

Хихи. Начал за некст-ген красоту технологичность, плавно опустился до души и гармонии. Но тут нинтендо делает одной зельдой шах и мат всем твоим унчартедам, которым такие лавры не светят.

 

Изменено пользователем Trupo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, Вот и играй в это говно с хорошими текстурками лимона, а я лучше в Ласты 2 наверну, где все с художественной точки зрения и технологического гармоничного фарша в разы лучше, что есть главное для восприятия мира и погружения в игру. Графон и игры это не лишь пустые текстуры где на ПК да они могут быть получше. Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хихи. На ПК нет ни одной игры уровня картинки того же Анча4, Бога и тд. Щас вот Ласты выйдут. Покажешь мне потом где такой графон анимации и уровень проработки на ПК.

А ну да есть одна РДР2. И то баг на баге

В Ноти Дог работают гениальные художники и програмисты. Тут спорить нет смысла.

Хотя бы потому, что ТЕХНИЧЕСКИ картинка Анча 4 самая обычная и ее потянет ПК с какой нибудь 970-980 на раз два.

Нет там технически ВООБЩЕ НИЧЕГО выдающегося, но....

Выглядит великолепно. 

А это уже называеся грамотная работа с цветовой палитрой, текстурами, светом и тенью. Одним словом с картинкой.

За это можно Догам стоя аплодировать.

Изменено пользователем KOPT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, Вот и играй в это говно с хорошими текстурками лимона, а я лучше в Ласты 2 наверну, где все с художественной точки зрения в разы лучше, что есть главное для восприятия мира и погружения в игру. Графон и игры это не лишь пустые текстуры где на ПК да они могут быть получше.

Начал за графен, а закончил за художественную часть....  :megusta:

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Winni, Это та игра где общий технологический скачет всех аспектов не позволит запустить данную игру на пастгене. Только в этом случае эффект ВАУ, вот это игры шагнули вперед. Посмотри и сравни Анчартед 2 и на Анчартед 4. Вот это некстген. Или Бог 3 и новый.

Сейчас речь чисто про графон и технологии.

 

Вы просто к этому привыкли уже, не надо ждать. Понятно что от МС ничего не надо ждать, слишком долго ждали чтобы продолжать это делать.

Ты реально веришь что перечисленные тобой эксы нельзя было выпустить на пс3? Да ты фанбой! Прям на днях новость была, где сони сказала что будет приедрживаться плана и выпускать новые эксы ТОЛЬКО на пс5! Ты понимаешь? Они специально, в открытую, заявляют, что не будут их на пс4, выпускать. Чтобы такие как ты не сидели долго на пастгене, а побежали за пс5 и теликом к нему 4к. А поддерживать пастген будут сторонние разрабочики, ты читаешь? То есть, какая нибудь новая колда, батла, резик, томб райдер, гта, запросто выйдут на пс4!!! Лооооол!!! Не веришь? После выхода пс4, на пс3 легко вышли Rise of Tomb Raider, GTA5 (gta Карл!), Metal Gear Solid V и куча других игр, но не эксов! Ведь ты мой дорогой сонибой, должен искренне верить что пс3 не потянула бладборн, анч4, и тд, ведь они нереально графонистые))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, Это лишь по сути технодемка, скучная бесполезная технодемка. Вот слепите из нее игру и миры уровня того же Анча, с сюжет персонажами деталями, чтобы все работало гармонично, тогда и поговорим.

Главное это гармония всех деталей, а не пустая текстура лимона и ананаса

Так мы про графон или игру в целом?:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это уже называеся грамотная работа с цветовой палитрой, текстурами, светом и тенью. Одним словом с картинкой.

За это можно Догам стоя аплодировать.

Для меня это и есть графон, общая картинка от которой душа поет. То что там на ПК железа круче это понятно, только кто все это соберет в кучу и сделает из этого игру на 10 из 10. Никто. Так что показывайте мне сколько угодно свои текстурки, Кризис, фильтрации, дальность прорисовки в Ассасинах, 120фпс, для меня это отдельное друг от друга говно, не имеющее ничего общего с красотой. Сделайте мне хоть 12К 480фпс, супер фотореалистичные текстуры, пока все это не соберут мега профессионалы художники в большую картину где все на своем месте, все аспекты классной игры, и технические от анимаций до сюжетных поворотом, экшн сцен, вау пейзажей, для меня это будет тупо бездушная технодемка.

 

Как бы если для вас графон это чисто отдельные текстуры, то я тогда хз. Это как ваномас полигончики считает

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня это и есть графон, общая картинка от которой душа поет. То что там на ПК железа круче это понятно, только кто все это соберет в кучу и сделает из этого игру на 10 из 10. Никто. Так что показывайте мне сколько угодно свои текстурки, Кризис, фильтрации, дальность прорисовки в Ассасинах, 120фпс, для меня это отдельное друг от друга говно, не имеющее ничего общего с красотой. Сделайте мне хоть 12К 480фпс, супер фотореалистичные текстуры, пока все это не соберут мега профессионалы художники в большую картину где все на своем месте, все аспекты классной игры, и технические от анимаций до сюжетных поворотом, экшн сцен, вау пейзажей, для меня это будет тупо бездушная технодемка.

лечись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda, чувак, если ты не играл в крайзис в 2007,ты не знаешь что такое некстген, и возможно никогда уже не узнаешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня это и есть графон, общая картинка от которой душа поет. То что там на ПК железа круче это понятно, только кто все это соберет в кучу и сделает из этого игру на 10 из 10. Никто. Так что показывайте мне сколько угодно свои текстурки, Кризис, фильтрации, дальность прорисовки в Ассасинах, 120фпс, для меня это отдельное друг от друга говно, не имеющее ничего общего с красотой. Сделайте мне хоть 12К 480фпс, супер фотореалистичные текстуры, пока все это не соберут мега профессионалы художники в большую картину где все на своем месте, все аспекты классной игры, и технические от анимаций до сюжетных поворотом, экшн сцен, вау пейзажей, для меня это будет тупо бездушная технодемка.

Понимаешь какая штука....

Я конечно тоже ПК не люблю как игровую платформу, но справедливости ради, так сказать.

Душа у тебя поет от Анча 4 из за того, что игра-эксклюзив и выглядит ДА! - отменно.

Но есть одно НО! Если бы Сони дала добро на выпуск игры на ПК, там она выглядела бы еще более круто и эпично в плане графики.

Тут смысла спорить нет.  Железо решает. Другое дело, что игры на ПК нет и вряд ли будет теперь уже.

Изменено пользователем KOPT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@slamm, Взять например Дейс ган где по 2000 фриков в одном кадре, ты правда веришь что эту механику потянула бы пс3 с 512мб памяти. И это лишь один пример которого тебе должна быть достаточно чтобы понять о чем я говорю.

Да многие идеи пришлось бы нещадно резать или делать две абсолютно разные игры. Взять того же Паука, пс3 не потянуло бы такие передвижение на паутине с такими быстрыми переходами от одного в другое. И вот почему Паук так медленно летает на паутине на пс4, потому-что скорость винча не позволяет. Сейчас выйдет пс5 с ССД, человек паук 2 будет кардинально по другому летать по городу, что пс4 не потянут. Еще примеры ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@slamm, Взять например Дейс ган где по 2000 фриков в одном кадре, ты правда веришь что эту механику потянула бы пс3 с 512мб памяти. И это лишь один пример которого тебе должна быть достаточно чтобы понять о чем я говорю.

Да многие идеи пришлось бы нещадно резать или делать две абсолютно разные игры. Взять того же Паука, пс3 не потянуло бы такие передвижение на паутине с такими быстрыми переходами от одного в другое. И вот почему Паук так медленно летает на паутине на пс4, потому-что скорость винча не позволяет. Сейчас выйдет пс5 с ССД, человек паук 2 будет кардинально по другому летать по городу, что пс4 не потянут. Еще примеры ?

:facepalm:   Космос  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, нормально паук летает, вот прям щас в него играю. Видать у тебя ютуб лаганул просто в момент полёта по городу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KOPT, Ну об этом и речь, мне говорять купи i9 2080 и узнаешь что такое графон. Я справедливо и спрашиваю а где я его увижу, ведь самые лучшие студии работают на Сони. Так что справедливости ради говорю засуньте в одно место свое ПК, там игр того уровня которые мне нравятся нету.

Если бы там было с 20 игр уровня Сони студий, тогда бы я еще сказал да. На ПК действительно мега красивая игра уровня Сони студий сейчас только РДР2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda

 

Сейчас выйдет пс5 с ССД, человек паук 2 будет кардинально по другому летать по городу, что пс4 не потянут.

Он там не будет летать. Он будет телепортироваться. Зачем летать, с такой то скоростью винта ??!!   :laugh1:  :laugh1:  :laugh1:

Изменено пользователем KOPT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А как же лучшие игры типа челопука, бога войны, дейзгодна, анчартеда, ластов, курьера. Ну и уж если на то пошло, то лучшие игры для VR можно прям вообще охапкой называть так как ни на боксе ни на свиче подобного жанра вообще нет.

дейзгон это уровень кряу дауна .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KOPT, Ну об этом и речь, мне говорять купи i9 2080 и узнаешь что такое графон. Я справедливо и спрашиваю а где я его увижу, ведь самые лучшие студии работают на Сони. Так что справедливости ради говорю засуньте в одно место свое ПК, там игр того уровня которые мне нравятся нету.

Если бы там было с 20 игр уровня Сони студий, тогда бы я еще сказал да. На ПК действительно мега красивая игра уровня Сони студий сейчас только РДР2.

А я им: Дайте денег - куплю !  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...