Перейти к публикации

PlayStation 5 против Xbox Project Scarlett - источники Kotaku прокомментировали разницу в мощности между некстген-консолями


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так и есть. Пекари себе докупают в 99% случаев плойку из-за экзов, чем так же участвуют в этих 100 милионных продажах плойки. И да, на плойке та же мульти + гораздо больше разнообразных ААА экзов = больше игр в общем, инди парашу ни там, ни там вообще не рассматриваю, времени на нее нет. 4 года зеленые сидели и сопели в тярпочку, не заикаясь про мульти ибо она была худшая на их сосноли, а как Филя сжалился над ними и выпустил под конец поколения нормальную консоль, взяв еще раз с бедолаг денежку, так сразу теперь везде в плюсы хуана с какого-то перепугу мульти пихают  :men: Ну и гейпасс теперь еще, что, конечно, лол кек чебурек :laugh1:

Так что экзы однозначно рулят, они не рулят только у тех, у кого их и нету  :laugh1: Взять ту же фф7, которая временный экз пс4, думаю она еще подстегнет продажи железа, хотя скорее всего все, кто хотел, давно уже купили себе плойки во время анонса на е3 :fffuuuh:  Чем-то таким, что прям бы захотелось бежать за хуаном в магаз, майки давно уже не могут похвастаться, я давно им говорил, купите дауны эксклюзивность ре3р и элден ринг, так нет, Филя инди парашу закупает в говнопасс и играет на своем Скарлете в сортире, даунито :bleat:

А тебя не смутило, что те, кто не заплатил за ХОХ, взяли и купили себе ПСПро? Плойка, которую тоже как бы выпустили на кой хер не понятно, которая даже в 4К не умеет. А ничё, ребятам норм, эксклюзивное разрешение картинки. Мульти на плойке как было дерьмо, так и осталось, спасибо ребятам за отличный конекшен пипл. Онлайн постоянно барахлит - а мне онлайн важен (это если что на всякий случай объясняю тем, кто топит за экзы и дачный гейминг в соляру). Так что давай, успокаивайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@norztf, Ну это как нетфликс. Почему там не выходят супер блокабастеры и они используют всю те же инструменты монетизации через кинотеатры и блюрей. Все по тем же причинам как и геймпас. Да там порой выкатываются эсклюзивчики вроде вон Ирландца, но такое бывает крайне редко. Так же и на боксе будет.

В кино может и не так важен бюджет, но в игровой индустрии чтобы продолжать удивлять это играет принципиальную роль. Не ну как бы можно и в индюшки играть и в игры среднего пошива, но я как бы за себя говорю и уверен за многих, что не цепляет такое. Особенно когда ты геймер со стажем. Посему и обычные кинотеатры еще очень и очень долго не вымрут как и стандартная форма выпуска игр за 59$.

Не надо всех тащить в это болото. Я конечно понимаю что современный геймеро тот еще мусороед и донатер, но это не все.

я нетфликсом регулярно не пользуюсь да ж не в курсе какие там их сериалы какие нет, но пару месяцев юзал т.к. контента было достаточно интересного, тот ж видоизмененный углерод 4к очень не бюджетно выглядел, черное зеркало то же, наверное уже что то годное появилось, вичера над заценить хотяб..

в окко, иви, эпол тв блокбастеры регулярно завозят да одновременно с кинотеатром редко, но в целом весьма оперативно, да и цена как билет в кино или ниже, значит видно есть выхлоп тк новые сервисы переодически появляются, провайдеры и опсосы пытаются как то поучаствовать то же..

вот какой у тебя стаж игровой, кол-во времени/игр?

да я как бе не против фулпрайс продаж, одно другого не отменяет же..

Изменено пользователем norztf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ну. Поиграй в Death Stranding на чём-нибудь кроме плойки. Да, выйдет на ПК, но к тому времени она не будет столь интересна. 

то есть со временем она станет еще хуже?фуух,хорошо что на релизе прошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть со временем она станет еще хуже?фуух,хорошо что на релизе прошел

Я думаю, Вы поняли что я имел ввиду. На ПК, уверен, картинка будет лучше, но к тому времени хайп вокруг неё спадёт. Кто-то на плойке пройдёт, кто-то на ютубе. Кто-то наслушается отзывов и пропустит сей шедевр. Спойлеров нахватаются, как писал выше и такого удовольствия уже не получат.

Хороша ложка к обеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, Вы поняли что я имел ввиду. На ПК, уверен, картинка будет лучше, но к тому времени хайп вокруг неё спадёт. Кто-то на плойке пройдёт, кто-то на ютубе. Кто-то наслушается отзывов и пропустит сей шедевр. Спойлеров нахватаются, как писал выше и такого удовольствия уже не получат.

Хороша ложка к обеду.

да ерунда, почти никогда не испытывал проблем с наслаждением играми даже спустя 3-4 года, даже спойлеров особо не хватало, кроме как с Мафией 2, когда нужно ехать убивать героя из 1 части (вот тут обидно было спойлернуть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да отчего же? Как выдишь Хэйло очень дорогущая выходит, гири, Форза (обе серии) тоже при любых раскладах это крупно бюджетные ААА проекты. Обсидианы уже рпг пилят, как сказали ААА, инициатива явно ААА с таким составом будет делать, Ниндзи 50/50, но тоже велики шансы на ААА проект, вторая студия плейграунд тоже явно ААА рпг пилит, предположительно Фейбл. Итого имеем как минимум 8 ААА студий. Форзу делают раз в два года (хотя можно было бы увеличить срок до 3-4)ксои остальные тратят на проект по 3-4 года, то вместе с форзоц это как раз около 3 проектов ежегодно. Плюс 1-2 игры категории Б от студий типа инксиле, рэйр, дабл файн или сторонних партнёров + время от времени удачные крупные инди, типа Ори и Капхед.

 

Итого и крупных хватит, и мелкие до кучи при этом тоже.

 

И с чего ты взял, что геймпасс приносит меньше денег? Есть несколько пунктов,, которые говорят в его пользу.

1. Да, он в месяц дешевле, чем продажа игры, но при хорошем наборе базы, но смотри шире. По сути раз в 3 месяца если, то это уже 30$,ок часть из них уйдёт на оплату подптмочных проектов, но 15-20 баксов идёт в казну MS, итого при аудитории пасса в 20-25 лямов ежемесячно (сейчас уже около 10) можно иметь стабильный доход, сравнимвй с продажей около 5-8, ну ок, скажем 6.5-7 в среднем по фуллпрайсу. Это уже офигенные показатели, которых мало кто из игр для хуана достиг, но это ещё далеко не все

2. Наличие пасса совсем не отменяет продажи игры самой по себе. Если ты знаешь, то продажи Гирь 5 даже с пассом, несмотря на не самый лучший старт, уже лучше продаж Гирь 4 за этот же период (ну тут и сама игра лучше, и плюс выход в стиме, хотя там Гири, в отличие от Хэйло не шибко круто продались). Это ещё несколько миллионов продаж для топовых игр и вот суммарно мы уже имеем продажи, сопоставимые с продажами Анчика за первый год, пока он приносил реальную прибыль, а не продавался по гигантским скидкам. Примерно аналогичные цифры и у Бога Войны

 

Только это для каждого проекта реально, а далеко не все игры продавались и продаются так же. По сути почти все сониэкзы продались хуже, причём значительно. Даже HZD меньше вышла за год. только Паучок, и будущие Ласты (тут продажи будут явно) имеют показатели лучше. Про Цусиму х.з. вряд ли сильно лучше, но мб догонят сопоставимы продажи.

 

Но пока 2 Сони проекта, которые показали или могут показать цифры лучше и два-три сопоставимых, остальные хуже. Что в целом вполне себе сравнивает показатели. И это по-прежнему не все.

 

3. MS при описанных выше раскладах будут иметь под рукой не 7-10 лямов игроков, а под 20-30, что создаёт более благоприятные условия для доната в онлайн проектах и некоторых офлайновых.

 

Итого мы имеем вполне себе все финансовые показатели, чтобы иметь доход сопоставимый или как минимум не сильно уступающий сони студиям. А при особом успехе и превышающих. Так почему бы это не было предпосылкой для создания ААА?

 

Так что смотри на вопрос шире, а не как тот дурень с видео, которое ты скидывал (про то, что 60$> 10$)

 

Как раз нужны крупные проекты, которые будут привлекать аудиторию, чтобы увеличить базу с 9-10 лямов до 20-25 для начала.

 

Единственно что большая часть игр, скорее всего, будет в жанрах, рассчитанных на много часов геймплея (мелкие бюджетные игры типа ори не в счёт, они бонусом идут и много не стоят). Это шутер с возможностью онлайна, гонки на много часов и опять же не без онлайна (хотя и офлайна хвптит надолго), рпг, которые по несколько месяцев люди играют и т.д. Время от времени какие-то экшен-адвенчуру и будут, но не так часто явно. Ну и до кучи более бюджетный сегмент, типа платформеров, которые до кучи будут выходить. Мб что-то ещё.

По фактикам пояснил Бртауха, но поверь, кому плевать тому плевать, все равно каждый будет при своем, несмотря на любые доводы итд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тебя не смутило, что те, кто не заплатил за ХОХ, взяли и купили себе ПСПро? Плойка, которую тоже как бы выпустили на кой хер не понятно, которая даже в 4К не умеет.

Ну дык что прошка, что хох - мусор, только на старой пс4 еще можно как то играть в 1080р, а на старом хуане в нынешних реалиях уже сидеть вообще невозможно.

 

Мульти на плойке как было дерьмо, так и осталось, спасибо ребятам за отличный конекшен пипл. Онлайн постоянно барахлит - а мне онлайн важен (это если что на всякий случай объясняю тем, кто топит за экзы и дачный гейминг в соляру). Так что давай, успокаивайся

Хз, с онлайном вообще нет проблем на плойке, в играх всегда пинг 50-60, собсно как и на пека - стандартный европейский пинг. Ты там провайдера в своей мухосрани вини, а не плойку :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно как то играть в 1080р

Да и на твоем ведре тоже можно как-то в 1080р, хотя наверно не везде, зависит от размера болта, который кладут разрабы на создание порта с лучших консольных версий на пк :men_scary: хотя там геймплей уже начинается с вангования - запустится игра или нет вообще?

Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и на твоем ведре тоже можно как-то в 1080р, хотя наверно не везде, зависит от размера болта, который кладут разрабы на создание порта с лучших консольных версий на пк :men_scary: хотя там геймплей уже начинается с вангования - запустится игра или нет вообще?

Знатно у тебя подгорает  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатно у тебя подгорает  :men:

Знатно у тебя нет никаких аргументов. Заметил, что когда нечем крыть, то на форуме достаточно просто написать "подгорает" и т.п. Ну для тебя уже прогресс - помимо привычных "ПК ЛУТШАЯ ПЛАТФОРМА, 60ФПС" ты другие слова выучил :butthurt:  Будем воспитывать и дальше

Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатно у тебя нет никаких аргументов. Заметил, что когда нечем крыть, то на форуме достаточно просто написать "подгорает" и т.п. Ну для тебя уже прогресс - помимо привычных "ПК ЛУТШАЯ ПЛАТФОРМА" ты другие слова выучил :butthurt:  Будем воспитывать и дальше

Какие тебе нужны аргументы?  :butthurt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Какие тебе нужны аргументы? :butthurt:

вот это пригорело у тебя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, с онлайном вообще нет проблем на плойке, в играх всегда пинг 50-60, собсно как и на пека - стандартный европейский пинг. Ты там провайдера в своей мухосрани вини, а не плойку :hmm:

стандартный "европейский пинг" 25-40(от Италии до Польши), если что

а 50-60 это хороший пинг для России к европейским ДЦ с серверами игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а 50-60 это хороший пинг для России к европейским ДЦ с серверами игры

Это и имелось ввиду. Кстати, серваки колды в москве походу, на некоторых серваках пинг 16мс на пеке  :fffuuuh: По идее и на консолях тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, Вы поняли что я имел ввиду. На ПК, уверен, картинка будет лучше, но к тому времени хайп вокруг неё спадёт. Кто-то на плойке пройдёт, кто-то на ютубе. Кто-то наслушается отзывов и пропустит сей шедевр. Спойлеров нахватаются, как писал выше и такого удовольствия уже не получат.

Хороша ложка к обеду.

Впервые прошел давеча биошок инфинит,годы его не испортили.Готи 2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык что прошка, что хох - мусор, только на старой пс4 еще можно как то играть в 1080р, а на старом хуане в нынешних реалиях уже сидеть вообще невозможно.

 

Хз, с онлайном вообще нет проблем на плойке, в играх всегда пинг 50-60, собсно как и на пека - стандартный европейский пинг. Ты там провайдера в своей мухосрани вини, а не плойку :hmm:

Бред не неси, живу в Германии, пинг 12-13 на ПК, это если тебе в твоём мухосранске 50-60 норм, то я не претендую. Хотя, может ты уже привык к такому, может ты ещё 30 фпс от 60 не отличаешь и 1080 с 4К попутать можешь, я не знаю. Но факт остаётся фактом, онлайн - дерьмо, ну а если плойка начала качать какое - то обновление, похер на что, на игру или систему, то про интернет на компе или вайфай на телефоне - просто забудь... Эта сука высасывает всё, а с полной скоростью не качает. Пипец короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...