Перейти к публикации

PlayStation 5 против Xbox Project Scarlett - источники Kotaku прокомментировали разницу в мощности между некстген-консолями


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

на лицо тебе насрал  :pff:

всегда знал что анимешники поехавшие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких взглядов никто не придерживается, это ты выдумываешь, просто мультиплатформу не учитывают, потому что на то она и мультиплатформа, она есть и там, и там. Потому и нет смысла ее обсуждать, а экзы на то и экзы, что отличают одну сосноль от другой, и там где их больше и они круче, та сосноль и рулит, все же просто, не?  :hmm:

в смысле не придерживаются, да только в этой теме подобное утверждение было озвучено несколько раз!?

у меня почему то сложилось ощущение что мульти не обсуждают потому что она вроде как более низкого качества на фоне экзов, а не потому что есть везде, ну ок если не прав..

еще раз повторюсь, из тех экзов что играл/прошел, не встретил не одного что бы мог предложить что то такое выдающееся, да хорошие качественные игры в основном, да ты получаешь на 5-10 игр больше, если они тебе интересны, но для этого надо иметь определенную коробку и это фигово..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное поколение на котором можно было разваливать про экзы - пс3. Там это наваливалось еще инфой, что ни одна другая приставка и кудахтер не сможет в графон, который был в экзах плойки) Такие пироги. Не шучу. 

Сейчас это пк с его архитектурой и может быть более продуманным SDK, достаточно унифицированным, чтобы железо 5 летней давности от даты релиза консоли могло в FHD 30/60 fps.

Объяснять почему эта игра только на пс становится намного тяжелее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толку мало от Филиного гейпаса за 1 долляр, вот уж действительно:

 

 

 

Так что лучше продавать пекарям консоль и несколько игр, чем не продавать вовсе. Так вот и накопилось приемущество в 2, а то уже и в 3 раза, а ты говоришь профита нет, смешно же... топишь за майков, ну топи хоть с умом, а то так докатимся, что и 100 лямов проданых пс4 - это тож фигня, профита нету :fffuuuh:

ну если 100 лямов с проданными на них 2-3 играми, то да, если эти же игры на пк продать. А если там в своём магазе, то и без процента стиму. Важно именно привлекать тех, кто за подписки на псн и нау, а так же за мульти заносить будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экзы как бы тире игры. Ты тупо говоришь игры не главное ?)

Вы вот играете во всякую бордерлендс парашу, асасины, а вот я жду Ласты 2, Тсушиму, знаю что это будет игра с большой буквы. Так получилось что экзы для Сони делают самые лучшие люди индустрии, и у них самый большой размах, качества и бюджета. Я лично покупаю консоль именно для топовых игр которые все еще удерживают тебя в седле, можно почувствовать себя счастливым как ребенок и сказать ВАу вот это уровень. И ты говоришь это в прошлом, игры в прошлом, в настоящем только лутбоксы и дешевые конвейеры за год на коленке ?

 

Вы там как хотите, но я лучше наверну в 1080 игры от сони, чем в 4К 95% мультиплатформы.

ты что сонибой чтоли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз повторюсь, из тех экзов что играл/прошел, не встретил не одного что бы мог предложить что то такое выдающееся

Огласите спсочек пжалста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное поколение на котором можно было разваливать про экзы - пс3. Там это наваливалось еще инфой, что ни одна другая приставка и кудахтер не сможет в графон, который был в экзах плойки) Такие пироги. Не шучу.

Сейчас это пк с его архитектурой и может быть более продуманным SDK, достаточно унифицированным, чтобы железо 5 летней давности от даты релиза консоли могло в FHD 30/60 fps.

Объяснять почему эта игра только на пс становится намного тяжелее.

Падажи. Но как я почувствую тогда свою уникальность? И к тому же только сони делают игры, остальные не люди и мусор, йода тут говорит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

йода тут говорит

блажен кто верует) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня почему то сложилось ощущение что мульти не обсуждают потому что она вроде как более низкого качества на фоне экзов, а не потому что есть везде, ну ок если не прав.

Да не, не хуже она, но и реально крутой мульти не на много больше, чем реально крутых экзов. Что там было в этом поколении? Ведьмак 3, ре2р, возможно дмц, возможно рдр2, возможно дс3... больше чето ничего крутого из мульти и не приходит в голову. 

 

 

из тех экзов что играл/прошел, не встретил не одного что бы мог предложить что то такое выдающееся, да хорошие качественные игры в основном, да ты получаешь на 5-10 игр больше, если они тебе интересны, но для этого надо иметь определенную коробку и это фигово..

Выдающееся сейчас никто предложить не может, а хорошие качественные игры - пожалуйста, и у сони их гораздо больше. То, что надо иметь коробку, ну так на это и направлены эксклюзивы, потому они и важны как никогда. Ты не смотри на зеленых фанатиков с форума, которые в виду отсутствия вменяемых экзов кроме, пожалуй, фх4, начинают топить за гейпасс и какие-то сервисы никому не известные, я так и не понял что под этим понятием скрывается))) Наверно, хотят показать что кроме гейпаса на коробке еще что-то есть крутое)) Это все фигня, которую сони, если надо легко сделает, понадобится гейпас - сделают аналог, а вот хороших ААА игр майки что-то не могут никак сделать. Че там у сони было, бб, хорайзон, кодзимыч, говчик, детройт, анчик, спидермен, ласты2 из более-менее хороших, плюс всякого на любителя типа ниир, колосов, хранителя, гейсдона, килзоны, ордера, инфеймоса, антил дауна. А шо у майков было? Квантум, гири, хало, форца... и эта как ее, сансет овердрайв, на которую все боксеры молились :megusta:  Как бы разница на лицо, и это печально :megusta:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огласите спсочек пжалста.

в подписи все вроде есть, но вот списком..

 

 

Metal Gear Solid: The Twin Snakes

Super Mario 64

Fear Effect

Fear Effect 2

Gran Turismo

Medal of Honor

Silent Hill

Syphon Filter

Syphon Filter 2

Syphon Filter 3

Vigilante 8

Vigilante 8 2

Battlefield: Bad Company

Bayonetta

Beyond: Two Souls

Condemned 2: Bloodshot

Demon's Souls

God of War HD

God of War 2 HD

God of War: Ascension

God of War: Chains of Olympus

God of War: Ghost of Sparta

Heavenly Sword

Heavy Rain

ICO

inFamous

inFamous 2

inFamous: Festival of Blood

Journey

Killzone HD

Killzone 2

Killzone 3

Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty HD Edition

Metal Gear Solid 3: Snake Eater HD Edition

Metal Gear Solid: Peace Walker HD Edition

Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots

rain

Resident Evil Code: Veronica X HD

Resistance: Fall of Man

Resistance 2

Resistance 3

The Darkness

Uncharted: Drake's Fortune

Daxter

Killzone: Liberation

Metal Gear Solid: Portable Ops

Silent Hill: Shattered Memories

Black

Mercenaries: Playground of Destruction

Army of Two: The Devil's Cartel

Call of Duty 3

Crackdown

El Shaddai: Ascension of the Metatron

Fable II

Forza Horizon

Gears of War 2

Gears of War 3

Gears of War J

Halo 3

Halo 3 ODST

Halo 4

Halo R

Red Dead Redemption

Saints Row

Destiny

Halo 5: Guardians

D4

Sunset Overdrive

Phantom Dust

Ryse

Quantum Break

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в подписи все вроде есть, но вот списком..

Огромный список и ничего ты не нашел выдающегося. Не думал с играми вообще завязать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Yobot, on 5 дек 2019 - 12:59, said:

Я говорю не про цифры, а про объективные оценки всех аспектов игры. Если ты как бы разбираешься хоть немного в играх, ты должен видеть где уровень а где нет. Взять того же Бога.

Ладно короче не грузись, мне по большому счету плевать, сейчас современные дети ваще не отстреливают, жрут все подряд слушают все подряд делают все подряд трахаются со всеми подряд, так что чему тут удивляться.

 

Да ладно, про цифры он не говорит  :pff:

@Yobot,  бедый Йоба 

Изменено пользователем iFRiTex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, не хуже она, но и реально крутой мульти не на много больше, чем реально крутых экзов. Что там было в этом поколении? Ведьмак 3, ре2р, возможно дмц, возможно рдр2, возможно дс3... больше чето ничего крутого из мульти и не приходит в голову. 

ну тут ни чего не поделаешь, чем больше опыт тем выше требования, ну и разработчики то же лишний раз не рискуют т.к. это бабки, пилят то что наверняка зайдет и/или бабки принесет, это ж бизнес..

 

Выдающееся сейчас никто предложить не может, а хорошие качественные игры - пожалуйста, и у сони их гораздо больше. То, что надо иметь коробку, ну так на это и направлены эксклюзивы, потому они и важны как никогда. Ты не смотри на зеленых фанатиков с форума, которые в виду отсутствия вменяемых экзов кроме, пожалуй, фх4, начинают топить за гейпасс и какие-то сервисы никому не известные, я так и не понял что под этим понятием скрывается))) Наверно, хотят показать что кроме гейпаса на коробке еще что-то есть крутое)) Это все фигня, которую сони, если надо легко сделает, понадобится гейпас - сделают аналог, а вот хороших ААА игр майки что-то не могут никак сделать. Че там у сони было, бб, хорайзон, кодзимыч, говчик, детройт, анчик, спидермен, ласты2 из более-менее хороших, плюс всякого на любителя типа ниир, колосов, хранителя, гейсдона, килзоны, ордера, инфеймоса, антил дауна. А шо у майков было? Квантум, гири, хало, форца... и эта как ее, сансет овердрайв, на которую все боксеры молились http://www.xboxland.net/forum/public/style_emoticons/default/megusta.gif  Как бы разница на лицо, и это печально http://www.xboxland.net/forum/public/style_emoticons/default/megusta.gif

то что производитель коробок хочет свои коробки продавать это понятно, но у меня уже есть два других ящика, да и прошлый опыт с покупкой ящиков для экзов мне не особо зашел, т.к. одновременно получается играть только в один, а остальные собирают пыль, в преть хотелось бы обойтись одной коробкой, поэтому покупать еще коробку ради полутора десятков хороших игр большим желанием не горю(надо еще 50+ купленных пройти прежде чем еще 15 покупать :zadrot: )..

для меня гейпасс классная штука сони не мешало бы его заиметь они вроде с габеном из крупных игроков одни остались без подписки, я хоть и еженедельно отслеживаю новые релизы но например Creature in the Well пропустил, увидел ее в пассе и она мне люто зашла, хоть это и не корректно ставить в один ряд ААА и не ААА, но для меня главное что бы игра нравилась, все остальное не так важно, хотя я прекрасно понимаю людей которые воспринимают только ААА новинки и только на релизе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flashgun, И не надо про - одна зельда утрет нос всем всем всем. Это бред сивой кабылы. И как они через блютус музыку крутят через телефон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@norztf, Ты должен понимать что геймпас не способствует выходу дорогущих блокбастеров которые разрабатывают по 3-4 года. Они не будут окупаться.

Геймпас это подписка для нишебродов, почему МС туда и повернуло, потому-что у них не получается в большие игры, надо брать количеством и дешевезной. Думаете МС из-за хорошей жизни придумала этот пасс, это их шанс на спасение который держит их на плаву. Сейчас они наскупали студий, будут забивать пасс как они сказали каждые 3 месяца новая игра, но все мы знаем что эти игры не будут ровня тем же Догам, Сантамоники и других студиям Сони. Почему вы этого не понимаете я хз. Направление МС уже определенно, почему вы хотите в это болото затащить Сони, которая играет по старинке, делая мощные ВАу экзы о которых хочется говорить , я не знаю.

А люди быстро привыкают с дешевым подачкам, они не будут брать игры на старте за фулпрайс, будут ждать те же Ласты 2 в Пасе. И потом медленно но верно игры будут выходить быстрее и быстрее и качество будет страдать и страдать, потому-что для движения геймпаса надо объем а не качество. Короче говно этот геймпас, и с этой херотой ждать крутых многомиллионых игра не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dimidrollko, Перезарядку загрузить и крит "рандомный" в код забить. Он реально слишко часто бьет и выбивает в ноль при почти любых условиях попадания. Они это легко припудрят
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромный список и ничего ты не нашел выдающегося. Не думал с играми вообще завязать? 

зачем завязывать? мне интересно играть я прохожу почти все что начинаю, да конечно таких восторгов как в дошкольные годы игры не вызывают, но разве это повод.. 

 

выдающийся игры - наверное не мне об этом судить т.к. что б судить нужно хорошо покапать историю и узнать где уже подобные механики или нарратив применяли, пожалуй правильнее будет сказать наиболее запомнившееся, выберу 5 из списка выше

  

Quantum Break

Hellblade: Senua's Sacrifice

Ori and the Blind Forest

Shattered Memories

Metal Gear Solid 3: Snake Eater

 

з.ы. странно пропустил ори и хелблейд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@norztf, Ты должен понимать что геймпас не способствует выходу дорогущих блокбастеров которые разрабатывают по 3-4 года. Они не будут окупаться.

Геймпас это подписка для нишебродов, почему МС туда и повернуло, потому-что у них не получается в большие игры, надо брать количеством и дешевезной. Думаете МС из-за хорошей жизни придумала этот пасс, это их шанс на спасение который держит их на плаву. Сейчас они наскупали студий, будут забивать пасс как они сказали каждые 3 месяца новая игра, но все мы знаем что эти игры не будут ровня тем же Догам, Сантамоники и других студиям Сони. Почему вы этого не понимаете я хз. Направление МС уже определенно, почему вы хотите в это болото затащить Сони, которая играет по старинке, делая мощные ВАу экзы о которых хочется говорить , я не знаю.

А люди быстро привыкают с дешевым подачкам, они не будут брать игры на старте за фулпрайс, будут ждать те же Ласты 2 в Пасе. И потом медленно но верно игры будут выходить быстрее и быстрее и качество будет страдать и страдать, потому-что для движения геймпаса надо объем а не качество. Короче говно этот геймпас, и с этой херотой ждать крутых многомиллионых игра не стоит.

ну гири вон вышли в пасе, форца, хала, и прочие игры майков то же, да они конечно далеко не все ААА, но все же и не по 5 баксов, ААА игры сторонних студий там то же появляются кстати..

да и главное что б играть было интересно, а дорогая игра или не очень мне не особо роляет, я старье прекрасно играю если оно заходит ..

ну время покажет последний это шанс майков или нет, на данный момент свои подписки сделали ЕА, UBI, Apple, да и в принципе че за них всех переживать, мне удобно я пользую, станет не удобно не буду, ни кто ж не запрещает купить игру вместо подписки..

я уверен и сейчас есть те кто не берет за фулл прайс на старте, ждут скидок, которые неизбежны, ждут регулярных сейлов, ждут патчей, ждут готи издание со всем контентом, в принципе предпочитают пару быстрых каток дорогому вау блокбастеру в мире миллионы геймеров и каждый играет как ему удобней ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@norztf, Ну это как нетфликс. Почему там не выходят супер блокабастеры и они используют всю те же инструменты монетизации через кинотеатры и блюрей. Все по тем же причинам как и геймпас. Да там порой выкатываются эсклюзивчики вроде вон Ирландца, но такое бывает крайне редко. Так же и на боксе будет.

В кино может и не так важен бюджет, но в игровой индустрии чтобы продолжать удивлять это играет принципиальную роль. Не ну как бы можно и в индюшки играть и в игры среднего пошива, но я как бы за себя говорю и уверен за многих, что не цепляет такое. Особенно когда ты геймер со стажем. Посему и обычные кинотеатры еще очень и очень долго не вымрут как и стандартная форма выпуска игр за 59$.

Не надо всех тащить в это болото. Я конечно понимаю что современный геймеро тот еще мусороед и донатер, но это не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Прям гири описал :men: с той разницой, что ластовас это пастген :pff:

Гири это шутер, он по определению должен быть коридорный и сюжет там вообще не главное. А ластовас это прежде всего про сюжет, а не геймплей.

 

@norztf, Ты должен понимать что геймпас не способствует выходу дорогущих блокбастеров которые разрабатывают по 3-4 года. Они не будут окупаться.

Геймпас это подписка для нишебродов, почему МС туда и повернуло, потому-что у них не получается в большие игры, надо брать количеством и дешевезной. Думаете МС из-за хорошей жизни придумала этот пасс, это их шанс на спасение который держит их на плаву. Сейчас они наскупали студий, будут забивать пасс как они сказали каждые 3 месяца новая игра, но все мы знаем что эти игры не будут ровня тем же Догам, Сантамоники и других студиям Сони. Почему вы этого не понимаете я хз. Направление МС уже определенно, почему вы хотите в это болото затащить Сони, которая играет по старинке, делая мощные ВАу экзы о которых хочется говорить , я не знаю.

А люди быстро привыкают с дешевым подачкам, они не будут брать игры на старте за фулпрайс, будут ждать те же Ласты 2 в Пасе. И потом медленно но верно игры будут выходить быстрее и быстрее и качество будет страдать и страдать, потому-что для движения геймпаса надо объем а не качество. Короче говно этот геймпас, и с этой херотой ждать крутых многомиллионых игра не стоит.

Йода, ты бредишь. Это просто вопрос бабла, подписочные сервисы приносят стабильный поток бабла и с среднем ты с человека имеешь больше чем имел бы без подписки. Вот и вся причина почему майки этим озаботились.

Что до игр за фуллпрайс на старте - кто бы говорил:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@norztf, Ты должен понимать что геймпас не способствует выходу дорогущих блокбастеров которые разрабатывают по 3-4 года. Они не будут окупаться.

Геймпас это подписка для нишебродов, почему МС туда и повернуло, потому-что у них не получается в большие игры, надо брать количеством и дешевезной. Думаете МС из-за хорошей жизни придумала этот пасс, это их шанс на спасение который держит их на плаву. Сейчас они наскупали студий, будут забивать пасс как они сказали каждые 3 месяца новая игра, но все мы знаем что эти игры не будут ровня тем же Догам, Сантамоники и других студиям Сони. Почему вы этого не понимаете я хз. Направление МС уже определенно, почему вы хотите в это болото затащить Сони, которая играет по старинке, делая мощные ВАу экзы о которых хочется говорить , я не знаю.

А люди быстро привыкают с дешевым подачкам, они не будут брать игры на старте за фулпрайс, будут ждать те же Ласты 2 в Пасе. И потом медленно но верно игры будут выходить быстрее и быстрее и качество будет страдать и страдать, потому-что для движения геймпаса надо объем а не качество. Короче говно этот геймпас, и с этой херотой ждать крутых многомиллионых игра не стоит.

да отчего же? Как выдишь Хэйло очень дорогущая выходит, гири, Форза (обе серии) тоже при любых раскладах это крупно бюджетные ААА проекты. Обсидианы уже рпг пилят, как сказали ААА, инициатива явно ААА с таким составом будет делать, Ниндзи 50/50, но тоже велики шансы на ААА проект, вторая студия плейграунд тоже явно ААА рпг пилит, предположительно Фейбл. Итого имеем как минимум 8 ААА студий. Форзу делают раз в два года (хотя можно было бы увеличить срок до 3-4)ксои остальные тратят на проект по 3-4 года, то вместе с форзоц это как раз около 3 проектов ежегодно. Плюс 1-2 игры категории Б от студий типа инксиле, рэйр, дабл файн или сторонних партнёров + время от времени удачные крупные инди, типа Ори и Капхед.

 

Итого и крупных хватит, и мелкие до кучи при этом тоже.

 

И с чего ты взял, что геймпасс приносит меньше денег? Есть несколько пунктов,, которые говорят в его пользу.

1. Да, он в месяц дешевле, чем продажа игры, но при хорошем наборе базы, но смотри шире. По сути раз в 3 месяца если, то это уже 30$,ок часть из них уйдёт на оплату подптмочных проектов, но 15-20 баксов идёт в казну MS, итого при аудитории пасса в 20-25 лямов ежемесячно (сейчас уже около 10) можно иметь стабильный доход, сравнимвй с продажей около 5-8, ну ок, скажем 6.5-7 в среднем по фуллпрайсу. Это уже офигенные показатели, которых мало кто из игр для хуана достиг, но это ещё далеко не все

2. Наличие пасса совсем не отменяет продажи игры самой по себе. Если ты знаешь, то продажи Гирь 5 даже с пассом, несмотря на не самый лучший старт, уже лучше продаж Гирь 4 за этот же период (ну тут и сама игра лучше, и плюс выход в стиме, хотя там Гири, в отличие от Хэйло не шибко круто продались). Это ещё несколько миллионов продаж для топовых игр и вот суммарно мы уже имеем продажи, сопоставимые с продажами Анчика за первый год, пока он приносил реальную прибыль, а не продавался по гигантским скидкам. Примерно аналогичные цифры и у Бога Войны

 

Только это для каждого проекта реально, а далеко не все игры продавались и продаются так же. По сути почти все сониэкзы продались хуже, причём значительно. Даже HZD меньше вышла за год. только Паучок, и будущие Ласты (тут продажи будут явно) имеют показатели лучше. Про Цусиму х.з. вряд ли сильно лучше, но мб догонят сопоставимы продажи.

 

Но пока 2 Сони проекта, которые показали или могут показать цифры лучше и два-три сопоставимых, остальные хуже. Что в целом вполне себе сравнивает показатели. И это по-прежнему не все.

 

3. MS при описанных выше раскладах будут иметь под рукой не 7-10 лямов игроков, а под 20-30, что создаёт более благоприятные условия для доната в онлайн проектах и некоторых офлайновых.

 

Итого мы имеем вполне себе все финансовые показатели, чтобы иметь доход сопоставимый или как минимум не сильно уступающий сони студиям. А при особом успехе и превышающих. Так почему бы это не было предпосылкой для создания ААА?

 

Так что смотри на вопрос шире, а не как тот дурень с видео, которое ты скидывал (про то, что 60$> 10$)

 

Как раз нужны крупные проекты, которые будут привлекать аудиторию, чтобы увеличить базу с 9-10 лямов до 20-25 для начала.

 

Единственно что большая часть игр, скорее всего, будет в жанрах, рассчитанных на много часов геймплея (мелкие бюджетные игры типа ори не в счёт, они бонусом идут и много не стоят). Это шутер с возможностью онлайна, гонки на много часов и опять же не без онлайна (хотя и офлайна хвптит надолго), рпг, которые по несколько месяцев люди играют и т.д. Время от времени какие-то экшен-адвенчуру и будут, но не так часто явно. Ну и до кучи более бюджетный сегмент, типа платформеров, которые до кучи будут выходить. Мб что-то ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксы в прошлом остались, это не главное

Ну-ну. Поиграй в Death Stranding на чём-нибудь кроме плойки. Да, выйдет на ПК, но к тому времени она не будет столь интересна. Плюс спойлеров нахватаешься.

Так же и с боксовскими экзами, и с нинкиными.

Выйди условный Bloodborne 2 на боксе, пришлось бы либо переобуваться, либо приобретать ещё и его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...