Перейти к публикации

ФБР запросило у Sony данные о пользователе, якобы использовавшем PSN для продажи кокаина


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


ФБР запросило у Sony данные о пользователе, якобы использовавшем PSN для продажи кокаина

3c0f48_12.jpeg


Федеpальнoе бюpо раccледований запросило ордер на обыск Кёртиса Александра, подозреваемого в торговле кокаином через PlayStation Network. Ведомство потребовало y игpового пoдрaзделения Sony всю собранную информацию, в том числе oтпpавленные и получeнныe им cooбщeния, личныe и тexничeскиe дaнныe, а также список запускаемых игр и прогресс в них.

 

«Поставщик настоящим обязан раскрыть вышеуказанную информацию правительству в течение 14 дней с момента предоставления данного ордера», — говорится в заявлении, поданном 22 октября в Западном округе Миссури.

 

Подозреваемый, орудовавший под ником Speedola20, якобы просил около 34 тысяч долларов за килограмм кокаина. Он использовал встроенный аудиочат, чтобы договориться с клиентами, по-видимому считая его надёжным способом связи.

 

Сообщается, чтo запрос ордера такого порядка происходит всего второй раз. Пеpвый произошёл в 2017 гoду, когда ФБP потребовала предоставить данные пользователя, подозреваемого в терроризме. Тогда Sony пepeдaлa всю запрошенную инфoрмацию.
 

Источник:
https://gamemag.ru/news/141548/fbi-asked-sony-playstation-4-user-data-cocaine-dealer
Изменено пользователем reHgoc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваемый, орудовавший под ником Speedola20, якобы просил около 34 тысяч долларов за килограмм кокаина.

твинк акк йоды?  :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коксом торгует, а прокси использовать не умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, кто продает, но могу предположить что йода может знать барыгу, ибо иной раз читаю его посты и кажется будто заряженный паренек. Явно в псне тоже затаривается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была уже где-то новость что целый нарко-кортель через игровые чаты переписки вел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коксом торгует, а прокси использовать не умеет.

Тут челиков которые с тором сидели ловили, а с каким то прокси на консоли и подавно повяжут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная бесполезная новость. Как интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут челиков которые с тором сидели ловили, а с каким то прокси на консоли и подавно повяжут

Ну хз. Концы на какой-нибудь прокси в Голландии указывают, это надо связываться с держателем, какие-то запросы делать по линии интерпола, я хз, больно геморно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня кстати всегда интересовало, насколько будут смотреть в сторону псн итд на тему нелегальных вещей.

 

Тут челиков которые с тором сидели ловили, а с каким то прокси на консоли и подавно повяжут

Ну так их не прсото так ловили, не только через интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут челиков которые с тором сидели ловили, а с каким то прокси на консоли и подавно повяжут

Реально ли ловили? или как в новостях на россии24 - "в интернете на этой недели поймали, покарали и унизили 100500 ячеек игил". Лишь бы бабок пугать ужасами интернете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кокс вроде дорогой, значит на плэйстейшен успешные люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально ли ловили? или как в новостях на россии24 - "в интернете на этой недели поймали, покарали и унизили 100500 ячеек игил". Лишь бы бабок пугать ужасами интернете

Ты действительно думаешь, что тор это реальная защита и анонимность?

Наивный чукотский юноша :laugh1:

Изменено пользователем 1Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты действительно думаешь, что тор это реальная защита и анонимность?

Наивный чукотский юноша :laugh1:

А чё нет? Не полная конечно, но блин... в россии же живем. Меня менты с повесткой в военкомат три года найти не могли, потому что улица на которой я живу делится пополам православной церковью, это при том что военкомат находится на ней же, только с другой стороны. Они до дома номер 112 доходили и поворачивали обратно (мой отрезок улицы буквально квартал). Так что да, я сомневаюсь, что они могут что то кроме блокировки развлекательных и полезных сервисов, да заведения уголовных дел на деревенщин за посты с оскорблениями чиновников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё нет? Не полная конечно, но блин... в россии же живем. Меня менты с повесткой в военкомат три года найти не могли, потому что улица на которой я живу делится пополам православной церковью, это при том что военкомат находится на ней же, только с другой стороны. Они до дома номер 112 доходили и поворачивали обратно (мой отрезок улицы буквально квартал). Так что да, я сомневаюсь, что они могут что то кроме блокировки развлекательных и полезных сервисов, да заведения уголовных дел на деревенщин за посты с оскорблениями чиновников

Ну насколько я знаю, тор проект западных спецслужб. Созданный для контроля интернет трафика, поскольку с обычных браузеров контролировать весь трафик уже не реально. А вот отдельный браузер созданный специально для темных делишек и в котором большинство пользователей не сидят - это совершенно другая тема. 

 

Ты со своим уклонением от армии разумеется спец. службам на хер не уперся - не их уровень, они занимаются более серьезными вещами, а этим детским садом пускай менты местные занимаются.  

 

Да и  VPN прокси конечно не поможет, вычислят на раз, если нужно будет. Это просто верх наивности полагать, что VPN можно прикрыться. Для того чтобы оставаться в тени нужно спец. оборудование иметь, которое только у спецслужб и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насколько я знаю, тор проект западных спецслужб. Созданный для контроля интернет трафика, поскольку с обычных браузеров контролировать весь трафик уже не реально. А вот отдельный браузер созданный специально для темных делишек и в котором большинство пользователей не сидят - это совершенно другая тема.

 

Ты со своим уклонением от армии разумеется спец. службам на хер не уперся - не их уровень, они занимаются более серьезными вещами, а этим детским садом пускай менты местные занимаются.

 

Да и VPN прокси конечно не поможет, вычислят на раз, если нужно будет. Это просто верх наивности полагать, что VPN можно прикрыться. Для того чтобы оставаться в тени нужно спец. оборудование иметь, которое только у спецслужб и есть.

Этот пример лишь показывает отношение госслужб к выполнению обязанностей и речь даже не конкретно о силовиках - почта россии, мед.учреждения, сантехники, газовщики, электрики, жкх все эти столы "контроля" и другие. Так что в российских реалиях могут быть такие случаи, что и рады были бы за жопу взять, да лень церковь обходить или лишний раз пальцем пошевелить разбираясь с торами этими вашими, вот кабы на блюдечке негодяя принесли тогда да - по всей строгости, а так чего мотаться то, лучше вообще интернет закрыть этот проглятый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот пример лишь показывает отношение госслужб к выполнению обязанностей и речь даже не конкретно о силовиках - почта россии, мед.учреждения, сантехники, газовщики, электрики, жкх все эти столы "контроля" и другие. Так что в российских реалиях могут быть такие случаи, что и рады были бы за жопу взять, да лень церковь обходить или лишний раз пальцем пошевелить разбираясь с торами этими вашими, вот кабы на блюдечке негодяя принесли тогда да - по всей строгости, а так чего мотаться то, лучше вообще интернет закрыть этот проглятый

Все зависит от уровня. Нац. безопасность это одно - там все серьезно. Почта России это другое. Просто где-то можно работать на троечку и это будет работать, а где-то только на отлично иначе провал. Так что гос.служба гос.службе рознь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал новость, даже не сомневался, что про Йоду будут писать))) А вообще - новость бессмысленная. Через групповые чаты в ИГ (запрещенная в РФ организация) вербовали. Это не ново. А закладки по пс пати - забавно) По истине интерактивная) For the takers  :lie: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кто играл под коксом? Как ощущения?

Норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто играл под коксом? Как ощущения?

Я только под бухлишко, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я не знаю, кто продает, но могу предположить что йода может знать барыгу, ибо иной раз читаю его посты и кажется будто заряженный паренек. Явно в псне тоже затаривается

Разве что в тройках его покупает, по одной дозе на троих. Он же удавится за лишнюю копейку:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flashgun, Ктипа 5 декабря можно только заявку оставить а там как повезет? Мне надо чтобы моя машина после аварии летела по реально физике и я смотрел на это с открытым ртом и при удачном приземлении был восторг. Чтобы каждый раз смотреть как она кусает очередного тупого бота ты такой ваааауу вот это анимация аж нитки рвутся. Короче надеюсь их можно отключить в прайм вроде не обязательно было заводить себе волка. Я хочу чтобы они там были. Немного не ясно до чего докапались. Погуглите в 1200 уже все было сказано. Мне остается только радоваться за крутые игры у сони. Вот так было бы эпичней
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...