Перейти к публикации

Депрессия


crackdown
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я думаю, тут немало одиноких.

Делитесь лайфхаками, кто как справляется с депрессией.

Единственный метод, который мне известен - целыми днями работать, чтобы тебе даже думать было некогда.

Может кто-то гонял к психологу, поделитесь опытом, тоже интересно. Говорят, что это хорошее вложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@crackdown, А что собственно у тебя случилось?

Часто пребываю в этом состоянии.

Сейчас ещё очередные расставания после продолжительного времени. Скорее всего закончится именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный метод, который мне известен - целыми днями работать, чтобы тебе даже думать было некогда.

Самый норм вариант, найти себе занятие. Пребывание в собственной голове ни к чему хорошему не приводит. Тут и по себе знаешь, и по рассказам тех, кто таки рипнулся - самый большой враг в таком случае это собственная голова.

 

Но вряд ли ты говоришь о депрессии прямо клинической. Просто спад настроения или еще чего простенькое. Так просто настоящую депрессию не пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый норм вариант, найти себе занятие. Пребывание в собственной голове ни к чему хорошему не приводит. Тут и по себе знаешь, и по рассказам тех, кто таки рипнулся - самый большой враг в таком случае это собственная голова.

 

Но вряд ли ты говоришь о депрессии прямо клинической. Просто спад настроения или еще чего простенькое. Так просто настоящую депрессию не пережить.

Да, голова часто может и врагом нам быть.

Клиническая, думаю, нет. Это уже панические атаки и другие вытекающие ништяки.

Насчёт деятельности вот, наверное, да. Плюс время. С ходом времени у нас всё перекладывается в голове, в том числе и настроения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данном форуме тема быстро превратится в скам,лучше мониторить на специальных площадках.Но я так полагаю,расставание с бабой не такая причина,чтоб регаться на форумах про депрессию и пить АД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, тут немало одиноких.

Делитесь лайфхаками, кто как справляется с депрессией.

Единственный метод, который мне известен - целыми днями работать, чтобы тебе даже думать было некогда.

Может кто-то гонял к психологу, поделитесь опытом, тоже интересно. Говорят, что это хорошее вложение.

Есть такая фигня. Лайфхаками не поделюсь, у самого их нет. Как-то плыву вперед да и всё.

Целыми днями работать так себе затея. Можешь выгореть на работе, осознать тленность бытия и что твоя жизнь такой себе день сурка, в котором и смысла то нет) А это ввергнет в еще большую депрессию)

По поводу психолога - хз. Сомневаюсь, что это выгодное вложение. Скорее выгодны таблетосы, на которые этот психолог может дать рецепт.

В интернетах многие хвалили всякие антидепрессанты, тип реально бодрят и помогают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиническая, думаю, нет. Это уже панические атаки и другие вытекающие ништяки.

Панические атаки хз, не слыхал. Там другая проблема - без таблеток уже не выбраться. А тебе поработать, в качалку походить, погулять и пройдет само собой.

 

@Kakleta, позабавило недавно. На форуме, где народ японский учит, решил чел историю свою рассказать. Я хз, пахло вбросом за километр, но все прям ринулись ему помогать и советовать. А проблема у него была - он маленького роста, все бабы вокруг мыслят стереотипно и хотят высокого мужика, а он вообще моделью хочет быть, куда карликов тоже не берут. Бог его видите ли обделил. На предложение смириться, ибо никто его длиннее не сделает, кидался на всех, не нужны ему все эти отговорки. Я все ждал, когда ему предложат уже выпилиться с таким подходом, но потом вспомнил, что это не ленд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая фигня. Лайфхаками не поделюсь, у самого их нет. Как-то плыву вперед да и всё.

Целыми днями работать так себе затея. Можешь выгореть на работе, осознать тленность бытия и что твоя жизнь такой себе день сурка, в котором и смысла то нет) А это ввергнет в еще большую депрессию)

По поводу психолога - хз. Сомневаюсь, что это выгодное вложение. Скорее выгодны таблетосы, на которые этот психолог может дать рецепт.

В интернетах многие хвалили всякие антидепрессанты, тип реально бодрят и помогают.

Ну в принципе мною прочитан весь Камю практически, поэтому абсурдность жизни это тот ещё вопрос) Плюс Хемингуэй в своё время поразбивал все надежды. Благо я во время Лермонтова бросил, с ним вообще хана, своеобразный мужик)

На работе во многом от коллектива, конечно, ещё зависит.

Насчёт таблеток не уверен, всё же куча побочек +ты овощ. Это какие-то крайние случаи, на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панические атаки хз, не слыхал. Там другая проблема - без таблеток уже не выбраться. А тебе поработать, в качалку походить, погулять и пройдет само собой.

 

@Kakleta, позабавило недавно. На форуме, где народ японский учит, решил чел историю свою рассказать. Я хз, пахло вбросом за километр, но все прям ринулись ему помогать и советовать. А проблема у него была - он маленького роста, все бабы вокруг мыслят стереотипно и хотят высокого мужика, а он вообще моделью хочет быть, куда карликов тоже не берут. Бог его видите ли обделил. На предложение смириться, ибо никто его длиннее не сделает, кидался на всех, не нужны ему все эти отговорки. Я все ждал, когда ему предложат уже выпилиться с таким подходом, но потом вспомнил, что это не ленд.

Может,то Кипер был?

 

Ну в принципе мною прочитан весь Камю практически, поэтому абсурдность жизни это тот ещё вопрос) Плюс Хемингуэй в своё время поразбивал все надежды. Благо я во время Лермонтова бросил, с ним вообще хана, своеобразный мужик)

На работе во многом от коллектива, конечно, ещё зависит.

Насчёт таблеток не уверен, всё же куча побочек +ты овощ. Это какие-то крайние случаи, на мой взгляд

Да нет,у тебя про антидепрессанты стереотип аля Архем Асилум,ты их попутал с транквилизаторами,которые вливают в душевно больных.Они просто улучшают настроение и возвращают интерес к жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе мною прочитан весь Камю практически, поэтому абсурдность жизни это тот ещё вопрос) Плюс Хемингуэй в своё время поразбивал все надежды. Благо я во время Лермонтова бросил, с ним вообще хана, своеобразный мужик)

На работе во многом от коллектива, конечно, ещё зависит.

Насчёт таблеток не уверен, всё же куча побочек +ты овощ. Это какие-то крайние случаи, на мой взгляд

Ну тогда реально немного времени пусть пройдет и чем нибудь себя занять интересным и пройдет)

Изменено пользователем Zombie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В онлайн игры уходи в свободное от работы время, желательно где гринда побольше и в гильду где народ активный. Смысла одному играть правда нет - всё равно уходишь в себя. Зато будешь гореть на других и хоть как-то отвлекать себя

 

Вообще самый крутой вариант решения не клинической депрессии - другие люди, пофиг кто, в ирл или по связи в дискорде. Пытаться куда-то идти в качалочку, пробежки делать, пазлы мобирать там (лул) - херня т.к. тело занято, а голова забита мусором всё равно. Нужно делать так, чтобы ты не мог концентрироваться на нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может,то Кипер был?

 

Да нет,у тебя про антидепрессанты стереотип аля Архем Асилум,ты их попутал с транквилизаторами,которые вливают в душевно больных.Они просто улучшают настроение и возвращают интерес к жизни.

Да не совсем стереотип. У подруги знакомая пьёт. И говорит, она как сладко дунула всегда будто) убитая. Может конечно с дозировкой что-то

 

В онлайн игры уходи в свободное от работы время, желательно где гринда побольше и в гильду где народ активный. Смысла одному играть правда нет - всё равно уходишь в себя. Зато будешь гореть на других и хоть как-то отвлекать себя

 

Вообще самый крутой вариант решения не клинической депрессии - другие люди, пофиг кто, в ирл или по связи в дискорде. Пытаться куда-то идти в качалочку, пробежки делать, пазлы мобирать там (лул) - херня т.к. тело занято, а голова забита мусором всё равно. Нужно делать так, чтобы ты не мог концентрироваться на нём.

Вот пока гирз оф вар и тренировки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SeoYeon, многим как раз физ нагрузка помогает. Бег тот же. Тело и мозги все таки не сами по себе живут.

 

Да не совсем стереотип. У подруги знакомая пьёт. И говорит, она как сладко дунула всегда будто) убитая. Может конечно с дозировкой что-то

Наверное не подходят. Антидепрессанты влияют на химический баланс в мозгах, штука серьезная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вообще самый крутой вариант решения не клинической депрессии - другие люди по связи в дискорде

Спасибо за рекламу брат :*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал стримить из-за недостатка общения - помогло, но времени жрёт очень много. + иногда для отвлечения сходить с какой тян куда. Но без нормального постоянного партнёра так или иначе чувствуешь одиночество. 



Иногда в дискорде сидел в войсах, но понял, что пустая трата времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@crackdown, о, в качалочке если можешь слушай аудиокниги (не музыку) - интересная книга 100% убивает все мысли в голове плюс после прослушивания открывка будешь обдумывать происходящее какое-то время. Тоже неплохо помогает. Чтение не так затягивает если нет настроения, а вот от громкого звука в ушах тяжко уйти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот рукоделием занялся, чтобы в себя не уходить) + рядом есть люди которым это тоже интересно, так что компания и досуг приятный постоянно обеспечены, если вы понимаете о чем я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми абон в тренажерку и(или) бассейн, физические упражнения вызывают нехилый такой прилив эндорфинов, особенно через пару тройку недель когда организм привыкнет и перестроиться.

По началу может быть несколько стремно если никогда ранее не посещал подобные места, но неловкость пройдет уже через пару походов, появятся знакомые, с которыми будет просто приятно сходить поболтать по мимо самих занятий.

Послетренировочное состояние вообще одно из самых положительных ощущений эва.

Содержи жилище в чистоте, разбери ящики, тумбочки, выкинь старый не нужный хлам, сделай перестановку, даже если в жилище нет какго го нибудь убер ремонта, всё рано жилплощадь можно сделать уютным и комфортным, твой дом-твоя крепость.

Купи в аптеке косметический скипидар, лучше всего эмульсию, ванны со скипидаром отлично успокаивают нервную систему, тепло, хорошо, расслабон и пахнет как на лесопилке.

Итого, идешь после работы в зал, все проблемы и скверные мысли - нафиг, приходишь домой, усталый но довольный, дома чисто, красиво,уютно, включаешь мягкий свет и ненапряжную музыку, гладишь кота, валяешься в ванной, завариваешь вкусного чайку (можно с парой тройкой капель коньяка) под какой ни будь сериал или игрушку, каеф.

Повторять до получения необходимого результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@crackdown, о, в качалочке если можешь слушай аудиокниги (не музыку) - интересная книга 100% убивает все мысли в голове плюс после прослушивания открывка будешь обдумывать происходящее какое-то время. Тоже неплохо помогает. Чтение не так затягивает если нет настроения, а вот от громкого звука в ушах тяжко уйти.

Не всегда, успеваю и плавать и слушать и думать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Иногда в дискорде сидел в войсах, но понял, что пустая трата времени.

Есть такое, сидишь целый день пиздишь на непонятные темы, такое ощущение что время сквозь пальцы просачивается. Помню как в BDO играл целый день просиживал, иногда вообще заходил чтобы попиздеть. Продуктивность дико падает, зато голову занимает отличнейше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Strange, рукоделием на людях что ли занимаешься?

С людьми обычно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое, сидишь целый день пиздишь на непонятные темы, такое ощущение что время сквозь пальцы просачивается. Помню как в BDO играл целый день просиживал, иногда вообще заходил чтобы попиздеть. Продуктивность дико падает, зато голову занимает отличнейше

Заходил, пока гриндил дестини. Люди там года всирают на пустое общение, романы какие-то и доказательство кому-то чего-то. За стрим хоть платят, но бывает очень тяжело морально, особенно при спаде актива. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...