Перейти к содержимому

Депрессия

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
491 ответов в теме

#1 crackdown

crackdown

Michael Knight

• 4094 Сообщений
  • Приставки: Xbox One X

Опубликовано 02.12.2019 - 01:09

Я думаю, тут немало одиноких.
Делитесь лайфхаками, кто как справляется с депрессией.
Единственный метод, который мне известен - целыми днями работать, чтобы тебе даже думать было некогда.
Может кто-то гонял к психологу, поделитесь опытом, тоже интересно. Говорят, что это хорошее вложение.
vlad74s.png

#2 Kakleta

Kakleta

Батя в здании

• 12893 Сообщений
  • Из:Bitcoin City
  • Аксессуары: Kinect, Xbox Elite Controller
  • Другие приставки:
    Kakleta Mining Station Pro 2 +

Опубликовано 02.12.2019 - 01:11

crackdown, А что собственно у тебя случилось?

#3 crackdown

crackdown

Michael Knight

• 4094 Сообщений

Опубликовано 02.12.2019 - 01:15

crackdown, А что собственно у тебя случилось?

Часто пребываю в этом состоянии.
Сейчас ещё очередные расставания после продолжительного времени. Скорее всего закончится именно так.
vlad74s.png

#4 creker

creker

GOOD JOB!

• 21007 Сообщений
  • Из:Питер
  • Приставки: Xbox One, PS4, 3DS XL, Switch

Опубликовано 02.12.2019 - 01:35

Единственный метод, который мне известен - целыми днями работать, чтобы тебе даже думать было некогда.

Самый норм вариант, найти себе занятие. Пребывание в собственной голове ни к чему хорошему не приводит. Тут и по себе знаешь, и по рассказам тех, кто таки рипнулся - самый большой враг в таком случае это собственная голова.

Но вряд ли ты говоришь о депрессии прямо клинической. Просто спад настроения или еще чего простенькое. Так просто настоящую депрессию не пережить.

#5 crackdown

crackdown

Michael Knight

• 4094 Сообщений

Опубликовано 02.12.2019 - 01:42

Самый норм вариант, найти себе занятие. Пребывание в собственной голове ни к чему хорошему не приводит. Тут и по себе знаешь, и по рассказам тех, кто таки рипнулся - самый большой враг в таком случае это собственная голова.

Но вряд ли ты говоришь о депрессии прямо клинической. Просто спад настроения или еще чего простенькое. Так просто настоящую депрессию не пережить.

Да, голова часто может и врагом нам быть.
Клиническая, думаю, нет. Это уже панические атаки и другие вытекающие ништяки.
Насчёт деятельности вот, наверное, да. Плюс время. С ходом времени у нас всё перекладывается в голове, в том числе и настроения
vlad74s.png

#6 Kakleta

Kakleta

Батя в здании

• 12893 Сообщений
  • Другие приставки:

На данном форуме тема быстро превратится в скам,лучше мониторить на специальных площадках.Но я так полагаю,расставание с бабой не такая причина,чтоб регаться на форумах про депрессию и пить АД.

#7 Zombie

Zombie

X-б0ксер любитель

• 115 Сообщений

Я думаю, тут немало одиноких.
Делитесь лайфхаками, кто как справляется с депрессией.
Может кто-то гонял к психологу, поделитесь опытом, тоже интересно. Говорят, что это хорошее вложение.

Есть такая фигня. Лайфхаками не поделюсь, у самого их нет. Как-то плыву вперед да и всё.

Целыми днями работать так себе затея. Можешь выгореть на работе, осознать тленность бытия и что твоя жизнь такой себе день сурка, в котором и смысла то нет) А это ввергнет в еще большую депрессию)

По поводу психолога - хз. Сомневаюсь, что это выгодное вложение. Скорее выгодны таблетосы, на которые этот психолог может дать рецепт.

В интернетах многие хвалили всякие антидепрессанты, тип реально бодрят и помогают. 

XBOX

#8 creker

creker

GOOD JOB!

• 21007 Сообщений

Опубликовано 02.12.2019 - 02:00

Клиническая, думаю, нет. Это уже панические атаки и другие вытекающие ништяки.

Панические атаки хз, не слыхал. Там другая проблема - без таблеток уже не выбраться. А тебе поработать, в качалку походить, погулять и пройдет само собой.

Kakleta, позабавило недавно. На форуме, где народ японский учит, решил чел историю свою рассказать. Я хз, пахло вбросом за километр, но все прям ринулись ему помогать и советовать. А проблема у него была - он маленького роста, все бабы вокруг мыслят стереотипно и хотят высокого мужика, а он вообще моделью хочет быть, куда карликов тоже не берут. Бог его видите ли обделил. На предложение смириться, ибо никто его длиннее не сделает, кидался на всех, не нужны ему все эти отговорки. Я все ждал, когда ему предложат уже выпилиться с таким подходом, но потом вспомнил, что это не ленд.

#9 crackdown

crackdown

Michael Knight

• 4094 Сообщений

Опубликовано 02.12.2019 - 02:04

Есть такая фигня. Лайфхаками не поделюсь, у самого их нет. Как-то плыву вперед да и всё.
Целыми днями работать так себе затея. Можешь выгореть на работе, осознать тленность бытия и что твоя жизнь такой себе день сурка, в котором и смысла то нет) А это ввергнет в еще большую депрессию)
По поводу психолога - хз. Сомневаюсь, что это выгодное вложение. Скорее выгодны таблетосы, на которые этот психолог может дать рецепт.
В интернетах многие хвалили всякие антидепрессанты, тип реально бодрят и помогают.

Ну в принципе мною прочитан весь Камю практически, поэтому абсурдность жизни это тот ещё вопрос) Плюс Хемингуэй в своё время поразбивал все надежды. Благо я во время Лермонтова бросил, с ним вообще хана, своеобразный мужик)
На работе во многом от коллектива, конечно, ещё зависит.
Насчёт таблеток не уверен, всё же куча побочек +ты овощ. Это какие-то крайние случаи, на мой взгляд
vlad74s.png

#10 Kakleta

Kakleta

Батя в здании

• 12893 Сообщений
  • Другие приставки:

Опубликовано 02.12.2019 - 02:17

Панические атаки хз, не слыхал. Там другая проблема - без таблеток уже не выбраться. А тебе поработать, в качалку походить, погулять и пройдет само собой.

Kakleta, позабавило недавно. На форуме, где народ японский учит, решил чел историю свою рассказать. Я хз, пахло вбросом за километр, но все прям ринулись ему помогать и советовать. А проблема у него была - он маленького роста, все бабы вокруг мыслят стереотипно и хотят высокого мужика, а он вообще моделью хочет быть, куда карликов тоже не берут. Бог его видите ли обделил. На предложение смириться, ибо никто его длиннее не сделает, кидался на всех, не нужны ему все эти отговорки. Я все ждал, когда ему предложат уже выпилиться с таким подходом, но потом вспомнил, что это не ленд.

Может,то Кипер был?

Ну в принципе мною прочитан весь Камю практически, поэтому абсурдность жизни это тот ещё вопрос) Плюс Хемингуэй в своё время поразбивал все надежды. Благо я во время Лермонтова бросил, с ним вообще хана, своеобразный мужик)
Насчёт таблеток не уверен, всё же куча побочек +ты овощ. Это какие-то крайние случаи, на мой взгляд

Да нет,у тебя про антидепрессанты стереотип аля Архем Асилум,ты их попутал с транквилизаторами,которые вливают в душевно больных.Они просто улучшают настроение и возвращают интерес к жизни.

#11 Zombie

Zombie

X-б0ксер любитель

• 115 Сообщений

Опубликовано 02.12.2019 - 02:21

Ну тогда реально немного времени пусть пройдет и чем нибудь себя занять интересным и пройдет)

Изменено Zombie: 02.12.2019 - 02:22

XBOX

#12 SeoYeon

SeoYeon

• 3607 Сообщений
  • Из:Анк-Морпорк
  • Приставки: PS4 Slim, Switch
  • Другие приставки:
    Razer Blade 15

Опубликовано 02.12.2019 - 02:22

В онлайн игры уходи в свободное от работы время, желательно где гринда побольше и в гильду где народ активный. Смысла одному играть правда нет - всё равно уходишь в себя. Зато будешь гореть на других и хоть как-то отвлекать себя

Вообще самый крутой вариант решения не клинической депрессии - другие люди, пофиг кто, в ирл или по связи в дискорде. Пытаться куда-то идти в качалочку, пробежки делать, пазлы мобирать там (лул) - херня т.к. тело занято, а голова забита мусором всё равно. Нужно делать так, чтобы ты не мог концентрироваться на нём.

#13 Strange

Strange

(づ。◕‿‿◕。)づ*:・゚✧

• 1268 Сообщений
  • Из:лучшего города на планете
  • Приставки: Xbox 360 Fat, PS4
  • Другие приставки:
    RetroBox

Опубликовано 02.12.2019 - 02:23

Может,то Кипер был?

этот Марио нашел свою зельду.

Мой YouTube канал

Ryzen 7 1700 3900Mhz 1.35v | ASUS GTX 1070 Ti Cerberus 2050\8820Mhz | DDR4 16GB 3020Mhz G.Skill | SSD Plextor m5s 128GB*2 + ADATA SP900 128GB | Dell U2515H |

#14 crackdown

crackdown

Michael Knight

• 4094 Сообщений

Опубликовано 02.12.2019 - 02:25

Может,то Кипер был?

Да нет,у тебя про антидепрессанты стереотип аля Архем Асилум,ты их попутал с транквилизаторами,которые вливают в душевно больных.Они просто улучшают настроение и возвращают интерес к жизни.

Да не совсем стереотип. У подруги знакомая пьёт. И говорит, она как сладко дунула всегда будто) убитая. Может конечно с дозировкой что-то

В онлайн игры уходи в свободное от работы время, желательно где гринда побольше и в гильду где народ активный. Смысла одному играть правда нет - всё равно уходишь в себя. Зато будешь гореть на других и хоть как-то отвлекать себя

Вообще самый крутой вариант решения не клинической депрессии - другие люди, пофиг кто, в ирл или по связи в дискорде. Пытаться куда-то идти в качалочку, пробежки делать, пазлы мобирать там (лул) - херня т.к. тело занято, а голова забита мусором всё равно. Нужно делать так, чтобы ты не мог концентрироваться на нём.

Вот пока гирз оф вар и тренировки)
vlad74s.png

#15 creker

creker

GOOD JOB!

• 21007 Сообщений

Опубликовано 02.12.2019 - 02:26

SeoYeon, многим как раз физ нагрузка помогает. Бег тот же. Тело и мозги все таки не сами по себе живут.

Да не совсем стереотип. У подруги знакомая пьёт. И говорит, она как сладко дунула всегда будто) убитая. Может конечно с дозировкой что-то

Наверное не подходят. Антидепрессанты влияют на химический баланс в мозгах, штука серьезная.

#16 Strange

Strange

• 1268 Сообщений
  • Другие приставки:
    RetroBox

Вообще самый крутой вариант решения не клинической депрессии - другие люди по связи в дискорде

Спасибо за рекламу брат :*

Мой YouTube канал

Ryzen 7 1700 3900Mhz 1.35v | ASUS GTX 1070 Ti Cerberus 2050\8820Mhz | DDR4 16GB 3020Mhz G.Skill | SSD Plextor m5s 128GB*2 + ADATA SP900 128GB | Dell U2515H |

#17 Xopo

Xopo

• 1525 Сообщений

Стал стримить из-за недостатка общения - помогло, но времени жрёт очень много. + иногда для отвлечения сходить с какой тян куда. Но без нормального постоянного партнёра так или иначе чувствуешь одиночество. 

Иногда в дискорде сидел в войсах, но понял, что пустая трата времени. 

#18 SeoYeon

SeoYeon

• 3607 Сообщений
  • Из:Анк-Морпорк
  • Приставки: PS4 Slim, Switch
  • Другие приставки:
    Razer Blade 15

Опубликовано 02.12.2019 - 02:28

crackdown, о, в качалочке если можешь слушай аудиокниги (не музыку) - интересная книга 100% убивает все мысли в голове плюс после прослушивания открывка будешь обдумывать происходящее какое-то время. Тоже неплохо помогает. Чтение не так затягивает если нет настроения, а вот от громкого звука в ушах тяжко уйти.

#19 Strange

Strange

• 1268 Сообщений
  • Другие приставки:
    RetroBox

Опубликовано 02.12.2019 - 02:28

Я вот рукоделием занялся, чтобы в себя не уходить) + рядом есть люди которым это тоже интересно, так что компания и досуг приятный постоянно обеспечены, если вы понимаете о чем я.

Мой YouTube канал

#20 creker

creker

GOOD JOB!

• 21007 Сообщений

Опубликовано 02.12.2019 - 02:29

Strange, рукоделием на людях что ли занимаешься?

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых