Перейти к публикации

Обнаружен новый патент Sony, возможно, имеющий отношение к PlayStation 5


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Обнаружен новый патент Sony, возможно, имеющий отношение к PlayStation 5

f465c9_12.jpg


Судя по всему, на PlayStation 5 разработчики хотят сделать акцент на взаимодействие между пользователями. На это намекает заявка на патент, которую Sony подала недавно в американское ведомство.

 

Документ подробно описывает новую систему под названием Scene Tagging (маркировка сцены) как «способ для отметки и реализации сгенерированного пользовательского контента, связанного с информацией об игровом процессе».

 

Говоря простым языком, технология поможет игрокам определить место в игре, откуда было взято то или иное изображение или где был записан видеоролик. С помощью специальных пометок система поможет найти персонажей или объекты, а среди заданных параметров могут быть даже определённые события.

 

Система может стать источником для различных подсказок. Или позволить передавать друзьям определенные геймплейные ситуации, которые те могут проходить.

 

Технология распознавания объектов с помощью пометок сможет работать благодаря искусственному интеллекту. Ранее Sony объявила об открытии нового подразделения по созданию ИИ.

Источник:
https://gamemag.ru/news/141282/playstation-5-huge-focus-user-generated-content
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно круто, но можно для начала убрать ,,региональную защиту на игры''? Чтобы я мог покупать диск с игрой в любом регионе и если мне нужна русская озвучка, то скачивал бы отдельный патч и всё. Вот это реально нужная вещь. К тому же, не будет этих убогих логотипов ,,Полностью на русском языке'' Неужели это так сложно реализовать? Вон у майков, как минимум с цифрой так можно сделать, вроде и на некоторые дисковые издания тоже (если не на все)   

Изменено пользователем MartiAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это конечно круто, но можно для начала убрать ,,региональную защиту на игры''? Чтобы я мог покупать диск с игрой в любом регионе и если мне нужна русская озвучка, то скачивал бы отдельный патч и всё. Вот это реально нужная вещь. К тому же, не будет этих убогих логотипов ,,Полностью на русском языке'' Неужели это так сложно реализовать? Вон у майков, как минимум с цифрой так можно сделать, вроде и на некоторые дисковые издания тоже (если не на все)

Реально нужно, и респект сд проджект за языковые патчи к ведьмаку третьему, благодаря которым можно играть на том языке который тебе нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твои слова да Юби в уши. Сони срет на клиентов. Юби в этом деле тоже молодцы. Лежит у меня 2 диска. Вотч2 и Крю 1. Пришлось качать цифру с рус стора.

Самое забавное диск купленный в штатах(хало5) содержал в себе отличную озвучку на английском и субтитры/меню на русском.

Изменено пользователем dimidrollko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

технология поможет игрокам определить место в игре, откуда было взято то или иное изображение

в последних двух ассассинах это уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно круто, но можно для начала убрать ,,региональную защиту на игры''? Чтобы я мог покупать диск с игрой в любом регионе и если мне нужна русская озвучка, то скачивал бы отдельный патч и всё. Вот это реально нужная вещь. К тому же, не будет этих убогих логотипов ,,Полностью на русском языке'' Неужели это так сложно реализовать? Вон у майков, как минимум с цифрой так можно сделать, вроде и на некоторые дисковые издания тоже (если не на все)   

а при чем тут сони?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а при чем тут сони?

а при том что ты анально привязан к региону стора в котором зареган, и если в этом сторе к примеру нет какой-то игры, которая есть в сторах других регионов, то соси бибу или трахайся с дисками, я уже молчу за локализации, когда набор языков в игре может существенно отличаться от стора к стору, то же самое за коды скидок прибитые гвоздями к конкретному стору и прочее, каменный век :bleat:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От чего еще никто не запилил пост с живыми фото девкитов, даже на Пикабу уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От чего еще никто не запилил пост с живыми фото девкитов, даже на Пикабу уже есть.

С того что форум в жопе, все уже переехали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С того что форум в жопе, все уже переехали

Не, просто этот ионизатор, дуйку, пылесос, утку и т.д. в приличном обществе стыдно показывать! Уж очень страшный этот девкит... лично я бы не хотел себе такое на полку. Надеюсь к релизу он будет больше похож на One X, который по мне самое оно для консоли, даже проха стремно смотрится, про пластик у неё вобще молчу. Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...