Перейти к публикации

Sony лучше знать: Шухей Йошида ответил на высказывание Фила Спенсера о VR


Rikufuu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да МС тупые олени вот и все. Не просят геймеры ВР у МС, вот же тупорылицы

Microsoft очень долго решала за пользователей и разработчиков что им нужно. Это привело к тому что они полностью просрали мобильный рынок и проиграли конкуренцию на агровом рынке. Это все результат того что инженеры и маркетологи Microsoft пытались продвигать решения которые им самим казались интересными, не прислушиваясь к голосу клиентов.

Sony с PS4 Pro и VR совершила ту же ошибку. Они с помпой выкатили VR, который купили 4 процента владельцев консолей. И выпустили новую консоль, которая де факто не нужна была клиентам, так как не предлагала достаточно серьёзного прироста в графике.

Безусловно, не нужно слушать клиентов буквально. Клиентам нужно предлагать не то что они просят, а то в чем они нуждаются. У Джобса никто не просил смартфон с пальцеориентирлванным интерфейсом, но потребность в удобном и простом в использовании смартфоне была. Джобс увидел эту потребность и придумал как ее удовлетворить.

Этим занимается и Спенсер. Он видит потребность аудитории в мощной игровой консоли, качественном онлайн сервисе и увлекательных играх для всех категорий игроков.

И он не видит реальной потребности в VR. И никто не видит. Это нишевая потребность и практика показала что в ближайшие годы она такой и останется. Если Сони хочет обслуживать эту нишу - ради бога. Есть ли существенный экономический и имилжевый смысл её окучивать? Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не просили игры по 4500 а сони сделали. Респект им

Да-да, фанаты мс игры не просили и им их не сделали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот сделать нормальные Джои их давно просят, но они до сих пор не слушают. Упертые япошки

 

 

Да-да, фанаты мс игры не просили и им их не сделали.

Просили по 60$)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не просили игры по 4500 а сони сделали. Респект им

Это сделала не Сони, а курс доллара и естественная инфляция.

Хотя в одном я с тобой согласен. Могли бы и учесть особенности рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормально попец у германика разорвало,ахахахахах

 

 

Мы не просили игры по 4500 а сони сделали. Респект им

смотрят в будущее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо, о симуляторе курьера тоже не просили, но Сони виднее что хотят пользователи.

Топ игра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, фанаты мс игры не просили и им их не сделали.

Не прав. Игр куча. 

Вся мультиплатформа лучше на Иксе и это факт. Про обратку повторяться смысла не вижу.

Библиотека игр на Xbox One НАМНОГО!!!!!!  превышает библиотеку Ps4. Это абсолютный факт основанный на цифрах.

Зайди в сторы и посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Библиотека игр на Xbox One НАМНОГО!!!!!!  превышает библиотеку Ps4.

ну да по количеству индюшатины, которая регулярно релизится в майкосторе, тут не поспоришь :true_story:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормально попец у германика разорвало,ахахахахах

Считаешь у Германика? Как по мне то дичь льет ЗакСнайдэр. И на него это кстати не похоже, промелькнула мысля даже что он под бухлом или его взломали. Германик же в свою очередь диалог вел адекватно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сделала не Сони, а курс доллара и естественная инфляция.

Хотя в одном я с тобой согласен. Могли бы и учесть особенности рынка.

чето игры других издателей по 4к
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаешь у Германика? Как по мне то дичь льет ЗакСнайдэр. И на него это кстати не похоже, промелькнула мысля даже что он под бухлом или его взломали. Германик же в свою очередь диалог вел адекватно.

Есть что сказать, говори прямо. Мы с тобой хоть и не часто, но норм разговаривали.

С подорванкой говорю, как с подорванкой(мне все равно синиий или зеленый, везде индивидов хватает), просил человека мне по крайней мере не писать чушь, но чел не захотел по нормальному, пришлось на правду указать.

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да по количеству индюшатины, которая регулярно релизится в майкосторе, тут не поспоришь :true_story:

Мультиплатформа вся одинакова - кроме того, что на Иксе выглядит лучше. Исключения состовляют лишь игры до 2017 года не получившие патч.

На Боксе + более 500 игр по обратной совместимости и + игры которые являются консольными эксклюзивами и которых нет на пс4. Их не намного меньше чем эксов Сони. ( не люблю такое словосочетание, но ты понимаешь о чем я )

У Сони только мультиплатформа + эксклюзивы, которых наберется сколько? 15-20-30 штук ????  Ну и все в принципе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прав. Игр куча. 

Вся мультиплатформа лучше на Иксе и это факт. Про обратку повторяться смысла не вижу.

Библиотека игр на Xbox One НАМНОГО!!!!!!  превышает библиотеку Ps4. Это абсолютный факт основанный на цифрах.

Зайди в сторы и посмотри.

Давай по порядку.

Мульти лучше на иксе, но икс на рынке недавно и до этого момента она была лучше на пс4. Тут ничья.

Про обратку смысла повторяться не видишь и я с этим согласен. В те игры мы играли на прошлом поколении, в этом поколении полно новинок, безрыбья не наблюдалось. Обратка не нужна. Точнее нужна, но только в начале цикла.

Библиотека Хбокс. Не считая обратки, которую я не признаю, у сони вся та же мульти + куда больше стоящих экзов. Тут сони вин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И он не видит реальной потребности в VR. И никто не видит. Это нишевая потребность и практика показала что в ближайшие годы она такой и останется. Если Сони хочет обслуживать эту нишу - ради бога. Есть ли существенный экономический и имилжевый смысл её окучивать? Нет.

Когда то в компьютерах и разного рода техники была нишевая потребность, и практика показывала, но все это развивалось и продолжает развиваться и теперь это у каждого в кармане. 5млн шлемов у Сони продано, а это все лишь первый шаг младенца, первое поколение ВР. Вы что хотели чтобы ВР сразу 100 миллиардов купили. Далее будет след технологичный шаг, 4К, минимум проводов, новые устройства ввода, облегчение, новые студии и их практика. Новые продажи и более дорогие большие игр. Таким вот образом занимают нишу компании. Шаг за шагом ВР станет неотъемлемой частью геймера, нового уровня погружения, и просмотра кина, например как дачный вариант. Еще через одно поколение и будет вообще космос. Никаких проводов, студии уже делают многомиллионные игры, гребут бабки, и имеет огромный опыт.

А тут МС такая, ну ладно че попробуем в ВР, ой чет у нас не покупают, а почему у сони такие продажи, блин а у нас студий и опыта нет, чеж делать то.

Все надо делать во время, постепенно идти к результату, а вы как дурачки ВР чего то там показала, смысла в нем нету. Ничего вы не понимаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@asdendy,йода взломал снайдера?

Вполне может быть, он еще тот интригант :men:

Есть что сказать, говори прямо. Мы с тобой хоть и не часто, но норм разговаривали.

С подорванкой говорю, как с подорванкой(мне все равно синиий или зеленый, везде индивидов хватает), просил человека мне по крайней мере не писать чушь, но чел не захотел по нормальному, пришлось на правду указать.

Да пару раз уже хотел тебе написать, но что-то так и не чиркнул. Ты ж всегда адекватно высказывал свои мнения и даже если спорил, то делал это с достоинством. А в этот раз прям ярлыков на Германика навешал, мол подорванка, истиричка и все такое. На тебя это не похоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мультиплатформа вся одинакова - кроме того, что на Иксе выглядит лучше. Исключения состовляют лишь игры до 2017 года не получившие патч.

Я и не спорю что мультиплаформа, в основном! лучше, но далеко не вся и до 2017 года она смотрится как... ну можно сказать не смотрится вообще никак :men_scary:  обратка опять же, далеко не вся и на любителя. Перепроходить ее - то еще удовольствие, да и к тому же для тех регионов, где нет официального магазина, купить что-либо из обратки - веселый гемор. К слову обратка кривая  и косая. Вот вышел по обратке Ninja Gaiden 3 Razor's Edge, которого в ру-регионе внезапно НЕТ! Т.е. обратка как бы есть но игру ты купить не можешь.  Поэтому приходится играть в нее на пс3, имея х1х и его хваленую обратку. 

Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да пару раз уже хотел тебе написать, но что-то так и не чиркнул. Ты ж всегда адекватно высказывал свои мнения и даже если спорил, то делал это с достоинством. А в этот раз прям ярлыков на Германика навешал, мол подорванка, истиричка и все такое. На тебя это не похоже.

по делу все сказал, школьник же в ответ стрелки метал и горел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне может быть, он еще тот интригант :men:

Да пару раз уже хотел тебе написать, но что-то так и не чиркнул. Ты ж всегда адекватно высказывал свои мнения и даже если спорил, то делал это с достоинством. А в этот раз прям ярлыков на Германика навешал, мол подорванка, истиричка и все такое. На тебя это не похоже.

Покажи где я неадекватно начал отвечать? Человек изначально писал дичь(видно что немного горит у пацана и то как он ведет диалог с другими людьми), я попросил не писать чушь, чтобы норм вести диалог, а дальше ты в курсе.

С нормальными я говорю нормально и принмаю любую точку зрения, если человек уважает себя и собеседника.

Перечитай просто с чего все началось.

Или ты думаешь мне сказать нечего если человек нормальный?

Как бы не первый день на форуме братан.

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, о симуляторе курьера тоже не просили, но Сони виднее что хотят пользователи.

Поиграл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...