Перейти к публикации

Oказываeтcя, eщe в янвape Sony pаccказала o cвeрхбыcтрoй пaмяти — вoзмoжнo, для нoвoй конcоли


Rikufuu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Где в этом предложении хоть намёк на белив..

 

?! 

 

 

Попробуй себе этот вопрос задать... Ты же выдвинул тезис про белив в интерфейсы. 

 

Принципиально другая организация, но при этом Panasonic ( и прочие) собирался производить контроллеры с ReRam-буфером... https://3dnews.ru/946866

Интересно, а с каким типом памяти если чо предётся работать этим контроллерам  :think:

 

Высказывание высказыванию рознь. Слабомотивированую и излишне бурную реакцию в виде высказывания, я называю полыхание. 

Собирался - ключевое слово! За 2 года так и не собрался. Ответ, не с каким. Для этих целей (микроконтроллеры массивов) гораздо перспективнее MRAM, поскольку по скорости сопоставима с SRAM но ещё и энергонезависима. В презентации статьи, Sony как раз демонстрирует использование ReRam как альтернативы Nand в массиве, что в теории должно дать прирост в скорости + удешевление. Про контроллер вообще сказали только: "the dedicated controller design is also needed to reduce the total power", про тип памяти используемый в контроллере не слова. Так что не надо мне про Panasonic рассказывать. Сони на конфе представила концепцию накопителя с массивом на базе ReRam, ни больше и не меньше. Журналюги с чего то решили, что технологию могут применить в консолях нового поколения, я указываю что данное предположение бред как таковое. Это ты приплёл сюда контроллер зачем-то, я у тебя и спросил, нахрена нужен такой контроллер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирался - ключевое слово! За 2 года так и не собрался. Ответ, не с каким. Для этих целей (микроконтроллеры массивов) гораздо перспективнее MRAM, поскольку по скорости сопоставима с SRAM но ещё и энергонезависима. В презентации статьи, Sony как раз демонстрирует использование ReRam как альтернативы Nand в массиве, что в теории должно дать прирост в скорости + удешевление. Про контроллер вообще сказали только: "the dedicated controller design is also needed to reduce the total power", про тип памяти используемый в контроллере не слова. Так что не надо мне про Panasonic рассказывать. Сони на конфе представила концепцию накопителя с массивом на базе ReRam, ни больше и не меньше. Журналюги с чего то решили, что технологию могут применить в консолях нового поколения, я указываю что данное предположение бред как таковое. Это ты приплёл сюда контроллер зачем-то, я у тебя и спросил, нахрена нужен такой контроллер!

Неужто крантик с водой прикрутил? Показалось.. В смысле не собрался, если он их с 2013 года производил, хоть и не для твердотельников.

И работы над ReRam/NAND гибридами ещё лет 7-8 назад велись (и скорее всего ведутся до сих пор, несколько изменив направленность)

https://www.techspot.com/news/49040-japanese-researchers-showcase-hybrid-ssd-using-nand-and-reram.html

[spoiler=]rPqyy0Q.jpg?1

1.jpg

 

 

Так что не надо затирать про невозможность объединения, условного контроллера на ReRam c NAND ввиду их некой потологической несовместимости.

 

И докладчик ни словом не обмолвился про массивы.

[spoiler=подводя итоги]hkDdob7.jpg?1

 

 

Хотя, если всё хорошо, то данная технология первым делом найдёт применение в  SCM (Storage Class Memories)

https://3dnews.ru/938032 К то му же PCIe Gen 5 лишний раз намекает на сферу первоочередного применения.

 

 

 

Журналюги с чего то решили, что технологию могут применить в консолях нового поколения, я указываю что данное предположение бред как таковое. Это ты приплёл сюда контроллер зачем-то, я у тебя и спросил, нахрена нужен такой контроллер!

Ничего, кроме технологии ReRam-crosspoint, сулящей превышение существующих скоростей передачи данных они из доклада не взяли. На это, в качестве предположения, они имели все права. Просто кто-то начал городить огород из псевдозапретов, попутно вменяя в вину непонятно что. 

 

Может когда ты подумаешь над тем, какой цели служит контроллер памяти, то и ответ на свой вопрос найдёшь... 
 
И про контроллер в докладе говорится куда чаще, чем про массивы. 
Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...