Перейти к публикации

Подмосковные фермеры испытывают VR-очки для коров — в них животные меньше тревожатся


Rikufuu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подмосковные фермеры испытывают VR-очки для коров — в них животные меньше тревожатся

center


В шлемах виртуальной реальности показывают летнее поле — этот вид должен успокоить коров и улучшить качество и количество их молока.

VR-очки адаптировали с учётом особенностей строения головы коров и их зрения — так, животные лучше воспринимают красные тона и хуже — синие и зелёные.

Над VR-шлемами для коров работали специалисты по устройствам виртуальной реальности, консультанты из молочных хозяйств и ветеринары. Первые тесты VR-очков показали снижение тревожности среди коров и повышение их «общего эмоционального настроя».

Если дальнейшие испытания пройдут успешно, VR-очки для коров планируют массово внедрить в российское молочное производство.
center

 

Источник:
https://dtf.ru/life/83888-podmoskovnye-fermery-ispytyvayut-vr-ochki-dlya-korov-v-nih-zhivotnye-menshe-trevozhatsya

Изменено пользователем Rikufuu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея прикольная, но разве так зрение быстро не посадят, если ежедневно целый день в vr смотреть. Сколько там корова в хозяйстве должна продержаться? Лет 10 же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и очки для Йоды готовы, сейчас только испытания пройдут! :)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и очки для Йоды готовы, сейчас только испытания пройдут! :)))))

:laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Идея прикольная, но разве так зрение быстро не посадят, если ежедневно целый день в vr смотреть. Сколько там корова в хозяйстве должна продержаться? Лет 10 же?

Ага, пока корова смотрит кино про летнее поле, к ней сзади коровник пристраивается, таков смысл затеи или что? Тревожатся у них коровы в коровнике:)))) иначе смысла нет, т.к. как там в анекдоте - выбирай что у нас сегодня, мясо или молоко. И про зрение - как сядет так на мясо пустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея прикольная, но разве так зрение быстро не посадят, если ежедневно целый день в vr смотреть. Сколько там корова в хозяйстве должна продержаться? Лет 10 же?

Ага, новая идея. Поиграйте в >observer_ , один из шикарных моментов со свиньёй в VR.

Observer_VR-Pig.jpg

Изменено пользователем Cristoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди в колхозах сено за коровами доедают от безденежья,а они нам тут втюхивают про VR для коров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея прикольная, но разве так зрение быстро не посадят, если ежедневно целый день в vr смотреть. Сколько там корова в хозяйстве должна продержаться? Лет 10 же?

Я не доктор, но помимо "посадки" зрения, хорошо бы вообще что то знать о зрении коровы, начиная восприятием цветов и заканчивая ориентацией в искусственном 3d пространстве и влиянии всего этого на мозг. Хрень это какая то помоему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не доктор, но помимо "посадки" зрения, хорошо бы вообще что то знать о зрении коровы, начиная восприятием цветов и заканчивая ориентацией в искусственном 3d пространстве и влиянии всего этого на мозг. Хрень это какая то помоему

не, ну восприятие цветов и т.д. это то изучают как раз, пишут же, что под коров цвета поменяли чутка. В вот все остальное и на длительной основе...многих вон тошнит после 30-40 минут, во весело, если там коровы весь коровник заблюют))

 

P. S. Но если реально что получится у фермеров и учёных, то ок, молорики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть на что-то этот VR сгодился.

Изменено пользователем zanswer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Идея прикольная, но разве так зрение быстро не посадят, если ежедневно целый день в vr смотреть. Сколько там корова в хозяйстве должна продержаться? Лет 10 же?

А зачем ей зрение, слепая корова самая спокойная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А зачем ей зрение, слепая корова самая спокойная.

я бы на её месте паниковал бы ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Люди в колхозах сено за коровами доедают от безденежья

Жоска,но справедливо. Возьму себе эту фразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я бы на её месте паниковал бы ((

Мне друг рассказывал, он в крупном агрохолдинге работает, менеджером по продаже крупно рогатого скота. Когда телят увозят, на убой. Там такой рёв стоит, коровы не видя телят, откуда то знают. Несколько тысяч коров одновременно начинают дико мычать и у них прям слезы из глаз текут. Говорит зрелище не для Слабонервных. Так что у них там проблемы посерьёзнее, какой-то слепоты). Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне друг рассказывал, он в крупном агрохолдинге работает, менеджером по продаже крупно рогатого скота. Когда телят увозят, на убой. Там такой рёв стоит, коровы не видя телят, откуда то знают. Несколько тысяч коров одновременно начинают дико мычать и у них прям слезы из глаз текут. Говорит зрелище не для Слабонервных. Так что у них там проблемы посерьёзнее, какой-то слепоты).

Все верно, потому что молочная индустрия это самый настоящий ад и треш для животного. Еще у них слезы текут когда их на забой ведут, животное каким-то образом понимает куда его ведут и обычно идти отказывается, тогда им выкручивают хвосты до хруста в позвоночнике, что бы животное шло.

 

В общем шлем сделан не просто так

 

Идея прикольная, но разве так зрение быстро не посадят, если ежедневно целый день в vr смотреть. Сколько там корова в хозяйстве должна продержаться? Лет 10 же?

Ты видимо не в курсе что такое молочная индустрия и путаешь с домашними коровками

Вот посмотри  

 что это за трешь. В таких условиях животное максимум несколько лет протянет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно, потому что молочная индустрия это самый настоящий ад и треш для животного. Еще у них слезы текут когда их на забой ведут, животное каким-то образом понимает куда его ведут и обычно идти отказывается, тогда им выкручивают хвосты до хруста в позвоночнике, что бы животное шло.

 

В общем шлем сделан не просто так

 

Ты видимо не в курсе что такое молочная индустрия и путаешь с домашними коровками

Вот посмотри

что это за трешь. В таких условиях животное максимум несколько лет протянет
Он мне многое рассказал, всё не опишешь. Он уже несколько лет работает, до сих пор очень переживает. Иногда говорит ночами не сплю, жалко. Но деньги очень хорошие получает, по этому поводу часто стал бухать. Не для всех такая работа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он мне многое рассказал, всё не опишешь. Он уже несколько лет работает, до сих пор очень переживает. Иногда говорит ночами не сплю, жалко. Но деньги очень хорошие получает, по этому поводу часто стал бухать. Не для всех такая работа.

В инете уже давно все выложено, кто хочет тот найдет.

Это нужно живодером/садистом быть, я бы там ни за какие деньги работать бы не смог бы, так изуверски мучать живое существо - это не мое. Если даже работая менеджером крыша едет от осознавания, что ты все равно часть этого треша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне друг рассказывал, он в крупном агрохолдинге работает, менеджером по продаже крупно рогатого скота. Когда телят увозят, на убой. Там такой рёв стоит, коровы не видя телят, откуда то знают. Несколько тысяч коров одновременно начинают дико мычать и у них прям слезы из глаз текут. Говорит зрелище не для Слабонервных. Так что у них там проблемы посерьёзнее, какой-то слепоты).

потом в вр очках им телят покажут и те успокоятся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2030 год. Коровы живут в небольших стойлах с надетыми на морду VR очками и видят вместо четырех стен заливные луга и просторы.

2050 год. Граждане живут в небольших стойлах студиях с надетыми на морду лица VR очками и видят вместо четырех стен кто космические просторы, кто письки - это уж кому как. Всё ж таки люди, типа разумные существа - должна быть возможность выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, ну восприятие цветов и т.д. это то изучают как раз, пишут же, что под коров цвета поменяли чутка. В вот все остальное и на длительной основе...многих вон тошнит после 30-40 минут, во весело, если там коровы весь коровник заблюют))

 

P. S. Но если реально что получится у фермеров и учёных, то ок, молорики

Не знаю что они там поменяли, сравнение конечно может быть не корректное, но у меня кошка вот в телевизор смотрит как в стену, что наталкивает на мысль о том, что она вообще "нематериальное" пространство не воспринимает. Я конечно видел в ютубе, что некоторые коты гоняются за изображениями в мониторе, но на практике такого у меня не было никогда. Значит существуют уже как минимум две категории животных и повсеместно применять это нельзя.

 

Я кстати больше склонен полагать, что как раз коровы и не воспринимают такое и весь "луг" для них равен закрытым глазам, отсюда и спокойствие. Можно было бы просто ведро им на голову одеть. Эффект типа как от очков для лошадей ограничивающий периферическое зрение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю что они там поменяли, сравнение конечно может быть не корректное, но у меня кошка вот в телевизор смотрит как в стену, что наталкивает на мысль о том, что она вообще "нематериальное" пространство не воспринимает. Я конечно видел в ютубе, что некоторые коты гоняются за изображениями в мониторе, но на практике такого у меня не было никогда. Значит существуют уже как минимум две категории животных и повсеместно применять это нельзя.

 

Я кстати больше склонен полагать, что как раз коровы и не воспринимают такое и весь "луг" для них равен закрытым глазам, отсюда и спокойствие. Можно было бы просто ведро им на голову одеть. Эффект типа как от очков для лошадей ограничивающий периферическое зрение))

Я склонен полагать))). Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа скоро молоко подражает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

потом в вр очках им телят покажут и те успокоятся

Ты жестокий человек, фу таким быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, новая идея. Поиграйте в >observer_ , один из шикарных моментов со свиньёй в VR.

https://www.gamerspack.com/wp-content/uploads/2017/08/Observer_VR-Pig.jpg

Тоже сразу вспомнил

 

 

Даже коровы прогрессивней меня

Скоро купишь тв за 100 тысяч, пс5 и твоя жизнь изменится. Всё станет прогрессивным и радужным в твоей жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...