Перейти к публикации

Rare: в Sea of Thieves играют миллионы пользователей, второй год складывается успешнее первого


Rikufuu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Rare: в Sea of Thieves играют миллионы пользователей, второй год складывается успешнее первого

SoT_TSS_Ashen_Chest_result.png


В этом месяце студия Rare анонсировала новую игру — приключение Everwild, основанное на новой лицензии. Тогда разработчики заверили, что не прекратят поддержку Sea of Thieves, получающей обновления и контент уже больше полутора лет. В интервью Eurogamer глава команды Крейг Дункан (Craig Duncan) отметил, что в многопользовательский пиратский экшен до сих пор играют миллионы людей, и назвал его «невероятно успешным».

Старт Sea of Thieves выдался не слишком удачным. Из-за технических проблем, недостатка контента и разнообразия она получила довольно низкие оценки прессы (рейтинг на Metacritic по-прежнему составляет меньше 70 баллов из 100 возможных), а многие геймеры разочаровались и ушли из игры.

«[Помимо нового проекта], у нас всё ещё есть невероятно успешная игра-сервис Sea of Thieves, в которую до сих пор играют миллионы пользователей, — сказал Дункан. — Мы обожаем её поклонников. Нам нравится, как они о ней отзываются».

20 ноября игра получила обновление «Морская душа» (The Seabound Soul). Оно привнесло очередную сюжетную главу Tall Tale, в которой игрокам предлагается раскрыть тайну жуткого корабля «Пепельный дракон» (Ashen Dragon) вместе с легендарным капитаном Артуром Пендрагоном (Arthur Pendragon), а также предметы, детали для кораблей и геймплейные особенности, в том числе возможность поджигать суда при помощи новых зажигательных бомб. Они также могут загореться от взрыва пороха, удара молнии, извержения вулкана или в результате несчастного случая.
sea-of-thieves-seabonud-soul-sir-arthur-
«Возможность поджигать корабли значительно меняет геймплей, — продолжил руководитель. — Это один из новых инструментов, с которыми игроки могут забавляться. Нам нравится добавлять их с ежемесячными обновлениями. [Благодаря им] второй год игры складывается успешнее первого. Мы не любим говорить о цифрах, но в предстоящем декабре, скорее всего, Sea of Thieves покажет себя лучше, чем в том же месяце 2018-го. В период празднования годовщины пришли новые пользователи, а существующим стало ещё интереснее играть. Добавляя новые события и контент, мы привлекаем новичков и тех, кто по какой-то причине покинул игру. Возвращаются те, кто лишь попробовал её на старте или не запускал несколько месяцев. Приходят подписчики Xbox Game Pass. Рекомендации друзей и трансляции стримеров тоже помогают. Sea of Thieves в прекрасной форме. У нас ещё есть творческие идеи, которые можно использовать для её развития. Наша команда очень увлечена работой над этим проектом».



Sea of Thieves вышла в марте 2018 года на PC (Windows 10) и Xbox One. В каталог Xbox Game Pass её добавили одновременно с релизом.

Подробности Everwild пока держатся в секрете. Дункан называет её «очень, очень особенной» игрой, не похожей на традиционные. Работу над ней возглавляет Луиза О’Коннор (Louise O’Connor), трудившаяся над предыдущими проектами студии в качестве аниматора, художника и актёра озвучивания. Некоторые технологии Everwild позаимствует у Sea of Thieves.
 

Источник:
https://3dnews.ru/998429

Изменено пользователем Rikufuu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну лям игроков мне кажется цифрой не достоверной. Я когда попытался в нее поиграть не понравилось одно, игра что-то предлагает, но не пытается толкнуть. В общем странная игра-сервис. Тот же дивижн первый хоть намекал на квесты и что к ним нужно готовить свой уран.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, вот им бы графоний получше (такой же мультяшный, но дорогой, даже фатка бокса потянула бы таки) и было бы куда лучше, а так чего-то не тянет к ней, хоть и не особо графодрочер, но тут печалит картинка, только вода хороша прямо. И контента им на старте побольше надо было бы, тогда и оценки получше были бы, и игроки интерес проявили бы побольше. Хотя если и так достаточно аудитории и все окупается, то их, скорее всего, устраивает. 



Ну лям игроков мне кажется цифрой не достоверной. Я когда попытался в нее поиграть не понравилось одно, игра что-то предлагает, но не пытается толкнуть. В общем странная игра-сервис. Тот же дивижн первый хоть намекал на квесты и что к ним нужно готовить свой уран.

 

ну вкусы у всех разные)) вон играют же люди в пубги и майнкрафты миллионами))) хотя для олдскульного геймера это другой мир прямо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы Рарики! СоТ не забывают и новую игру пилят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Сквозь пространство и время доносится лай "да игра то провал, уже никто не играет"*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то хотел другу показать игру. Начали с нуля, во время обучения нас убили другие игроки и утопили наш корабль. На этом обучение закончилось. Другу игра очень понравилась, теперь всем рекомендует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Сквозь пространство и время доносится лай "да игра то провал, уже никто не играет"*

Ну мы в этом году за пару недель с десяток часов наиграли, может чутка больше.

На первое время сойдет, потом унылое однообразие, ну да вода красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы в этом году за пару недель с десяток часов наиграли, может чутка больше.

На первое время сойдет, потом унылое однообразие, ну да вода красивая.

Меньше людей там от этого не становится
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то хотел другу показать игру. Начали с нуля, во время обучения нас убили другие игроки и утопили наш корабль. На этом обучение закончилось. Другу игра очень понравилась, теперь всем рекомендует.

жиза, нас затопил кракен.

Изменено пользователем o9p
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Меньше людей там от этого не становится

Копеечный геймпасс и регулярный 90% дисконт на игру делают своё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару раз видел как многие описывают свои "увлекательные" приключения в игре, типа вот мы - я и мой друг Василий, прибыли на остров, нашли клад и понесли его на шхуну, вдруг откуда не возьмись пираты - головорезы вооруженные до зубов, василий клад в кусты скинул, а меня пять человек натянули без вазилина, корабль наш разбили и в каюте насрали, насилу от них на весельной лодке ушли... так классно было, так классно было.

Хотел бы я посмотреть на их глаза после того как они бы поиграли в какую нибудь нормальную игру с масс сражениями, замесами, вариативностью развития действий, сюжетными многочасовыми заданиями и т.д. Просто такой восторг от обычных пвп вещей, как будто люди первый раз в онлайн игры играют - "они туда зашли, а там я спрятался и как выскачу из-за бочки" - невероятно, гениально, аплодисменты стоя

Изменено пользователем Nordic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше людей там от этого не становится

Начет людей не подскажу, а каких-то мартышек, разных дебилов и т.д. встречались :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копеечный геймпасс и регулярный 90% дисконт на игру делают своё дело.

Какие фантазии интересные. Если брать по факту, то 1. На игру ни разу не было скидки более 50%.

2. Разумеется успех игры обусловлен только акционным пассом. Люди его только из за моря моров берут.

 

А fastest selling new IP это все выдумки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару раз видел как многие описывают свои "увлекательные" приключения в игре, типа вот мы - я и мой друг Василий, прибыли на остров, нашли клад и понесли его на шхуну, вдруг откуда не возьмись пираты - головорезы вооруженные до зубов, василий клад в кусты скинул, а меня пять человек натянули без вазилина, корабль наш разбили и в каюте насрали, насилу от них на весельной лодке ушли... так классно было, так классно было.

Хотел бы я посмотреть на их глаза после того как они бы поиграли в какую нибудь нормальную игру с масс сражениями, замесами, вариативностью развития действий, сюжетными многочасовыми заданиями и т.д. Просто такой восторг от обычных пвп вещей, как будто люди первый раз в онлайн игры играют - "они туда зашли, а там я спрятался и как выскачу из-за бочки" - невероятно, гениально, аплодисменты стоя

Зайди в ветку игры на форуме, почитай. Там такие приключения, что не каждому фильму приснится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайди в ветку игры на форуме, почитай. Там такие приключения, что не каждому фильму приснится

Я там тоже читал, это пишут даже вполне адекватные прекрасные люди, могу только позавидовать им, если конечно во время игры они ничего не употребляли. Удивляет их невероятная способность получать столько эмоций из ничего. Я так кайфовал от онлайн игрухи ровно один день, когда поставил в свое время одну мморпг игру, первую в жизни и немного подкачавшись пошёл убивать голых нубов, вылетая на них из кустов - ёпти, это же я в игре, убиваю других, как самый настоящий воин, гоняюсь за ними по полям, выскакиваю из оврагов, выбиваю все дерьмо, глумлюсь и надругиваюсь над их трупами... а они наверно думали - "дыбил", но это было сто лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие фантазии интересные. Если брать по факту, то 1. На игру ни разу не было скидки более 50%.

Ага, не прошло и полгода после релиза игры, как в ритейле начали диски по 400-500р продавать. Не веришь мне, загляни хотя бы в местный раздел посвященный распродажам.

А fastest selling new IP это все выдумки.

Есть конкретные цифры по продажам? Или только маркетинговый булщит от майков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, не прошло и полгода после релиза игры, как в ритейле начали диски по 400-500р продавать. Не веришь мне, загляни хотя бы в местный раздел посвященный распродажам.

Есть конкретные цифры по продажам? Или только маркетинговый булщит от майков?

Маркетинговый булщит бывает тогда, когда игру забрасывают и делают вид что все ок, но тут игра постоянно обновляется контентом и мелкими плюшками и для воздуха или провала никто заморачиваться не будет, значит своя аудитория есть и это их вполне устраивает.

А шедевр или параша, это каждый сам для себя решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...