Перейти к публикации

Project Scarlett заменит Xbox One S в Project xCloud


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Project Scarlett заменит Xbox One S в Project xCloud

Project-xCloud.jpg


В будущем серверы Project xCloud начнут использовать железо Xbox нового поколения


Вице-президент направления Gaming Cloud Карим Чоудри (Kareem Choudhry) подтвердил планы корпорации о замене железа в используемых серверах для Project xCloud. В настоящий момент в каждом из 13 центров обработки данных Azure по всему миру Microsoft разместила стойки высотой 2U (юнит, от англ. unit — единица измерения высоты специального оборудования в рамках стандарта 19-дюймовых стоек оборудования центров обработки данных) в каждой из которых разместили по восемь консолей Xbox One S. в конечном счёте консоли текущего поколения будут заменены на Project Scarlet, что подтвердил Карим Чоудри.

 

Мы проектировали [Project] Scarlett также с учётом облака. Вы увидите, что наше семейство консольных продуктов развивается с этим следующим поколением, облако будет развиваться вместе с ним.

 

Project xCloud находится в стадии открытого тестирования в нескольких странах. Кроме того, в 2020 году облачный гейминг станет доступным на других устройствах, а тестирование запустят в ряде других стран. Мы наблюдаем за гонкой корпораций в надежде занять доминирующие позиции в перспективном направлении облачных услуг и сервисов, где Microsoft может оказаться лидером. Так, журналисты из Windows Central считают, что у Google Stadia нет никаких шансов против Project xCloud.
 

Источник:
https://xboxunion.ru/news/project-scarlett-zamenit-xbox-one-s-v-project-xcloud/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 консолей на 2 юнита... это как?

Формфактор стоичного сервера 2U, по 8 "консолей" в каждом. Изменено пользователем Erscheinung
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Формфактор стоичного сервера 2U, по 8 "консолей" в каждом.

Я не об этом. Два юнита это очень мало на 8 консолей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не об этом. Два юнита это очень мало на 8 консолей.

2U - это размер корпуса для одной консоли, всего в стойке 8 консолей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не об этом. Два юнита это очень мало на 8 консолей.

Почему мало?

 

Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не об этом. Два юнита это очень мало на 8 консолей.

За глаза, там же не целиком хуаны втыкаю :)

Тупо матплата с радиатором в кейсе, без ненужных модулей и контроллеров.

 

2U - это размер корпуса для одной консоли

Для восьми конечно же, на кой ляд в корпус таких размеров лепить одну маленькую плату :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фу, в xCloud сейчас на S-ках обычных запускается, думал хотя бы X туда поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для восьми конечно же, на кой ляд в корпус таких размеров лепить одну маленькую плату :)

Вообще, да, ты прав, в статье через жопу написано, что сбило с толку, а сам размеры не прикинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть по сути, я смогу на своем хвох Х играть в следующее поколение используя хоблако?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не верю, что xCloud появится в РФ, будет как с пснау.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть по сути, я смогу на своем хвох Х играть в следующее поколение используя хоблако?

Тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно.

чего интересного? Если сервис стрельнёт и коробки обновят до скарлет, то хоть с утюга играй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

То есть по сути, я смогу на своем хвох Х играть в следующее поколение используя хоблако?

Думаю икс даст лучшее качество по сравнению с новым поколением через облако. В смысле если сравнивать в комплексе. Задержка будет в любом случае, плюс 4к картинка будет пожатая. Да и 4к 60фпс врядли завезут в ближайшее время в xcloud, это какой канал должен быть жирный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я вообще не верю, что xCloud появится в РФ, будет как с пснау.

со временем появится, на старте да, вряд ли. Но мб через несколько лет и доедет. Хотя то, что они так и не планируют продавать свои сервисы у нас онлайн несколько настораживает, хотя мб так и через мвидео продавать карточки будут, но это все равно не то отношение к рынку, увы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я вообще не верю, что xCloud появится в РФ, будет как с пснау.

Маловероятно, у нас сервисы Azure работают через дата-центры МТС. Хотя Германия под боком, в центральный регион могут открыть доступ без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со временем появится

С учётом всяких чебурнетов, гаек, санкций и пр фигаты крайне сомнительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учётом всяких чебурнетов, гаек, санкций и пр фигаты крайне сомнительно

да чебурнета по факту нет, не уверен, что на западе боятся этого тоже, как минимум не в равной мере как боятся херовых доходов с нашего рынка, которые могут не окупить вложения, даже если будет гарантия, что инет у нас не изолирубт от мира. Санкции тоже скорее не напрямую влияют, там же вроде как с гос.компаниями из санкционного списка у них контактов нет, а с жителями не запрещено (за исключением Крыма), но санкции влияют на экономику и благосостояние людей, поэтому сложнее найти нужных партнёров и людей, которые стабильно могли бы заносить деньги отбмвая бабло на создание и поддержку дата-центра.

 

Но опять же при всем при этом нам, скорее всего, потом просто дадут доступ к европейским сервакам, а уж с птнгом как попрёт. Но и то это не сразу, им сначала Европу нормально подключить надо будет, чтобы уже рассчитать мощности, которых бы хватило на нужную аудиторию в Европе, а потом уже к остаткам можно допустить людей извне. Вот по такой схеме все же уверен, что допустят, хотя бы через несколько лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да чебурнета по факту нет, не уверен, что на западе боятся этого тоже, как минимум не в равной мере как боятся херовых доходов с нашего рынка, которые могут не окупить вложения, даже если будет гарантия, что инет у нас не изолирубт от мира. Санкции тоже скорее не напрямую влияют, там же вроде как с гос.компаниями из санкционного списка у них контактов нет, а с жителями не запрещено (за исключением Крыма), но санкции влияют на экономику и благосостояние людей, поэтому сложнее найти нужных партнёров и людей, которые стабильно могли бы заносить деньги отбмвая бабло на создание и поддержку дата-центра

да, тот мц ушли из рублёвой зоны, свернули цифр подписки, и по офисным пакетам так ж что-то делали. При смене стабильного и его друзей и нормализации внешн отношений всё вернётся, пока ж можно не думать о таких плюшках
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Маловероятно, у нас сервисы Azure работают через дата-центры МТС. Хотя Германия под боком, в центральный регион могут открыть доступ без проблем.

Меня больше бы устроила Эстония или Финляндия, почти рядом.

 

Наши законы все безумней, в 20 году смартфоны хотят запретить продавать без предустановленного отечественного ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учётом всяких чебурнетов, гаек, санкций и пр фигаты крайне сомнительно

Необходимости в "чебурнете" уже нет. Народ успешно зомбируется и через тв, и через интернет. Настолько, что сам себе в башке устраивает чебурнет. Пока всё под контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...