Перейти к публикации

Новые концепт-арты The Last of Us 2


Andreev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

видимо в том,что остальные берут просто чтоб играть в другие игры,не?

несколько не корректный подход. Это как секта свидетелей эксклюзивности, только наоборот.

 

Экзы продаются многомиллионными тиража и, то, что сделало хотя бы 1.5-2 ляма уже не нафиг надо аудитории, а уж тем более некоторые игры, типа ластов, бога, спацди и ещё нескольких делают под 10 лямов. Это априори дико востребована игра тошда уже.

 

И да, действительно многие берут приставки ради экзов, тоже глупо это отрицать.

 

В третьих экзы как маркетинговой лицо образа консоли очень удобны в продвижении товара и создании образа, что ps это круто даже среди тех, кто возьмёт консоль только ради фифв, но перед этим наслугается блоггеров и игрожуррв, которые из-за ластов будут на пс теребонькать.

 

Так что недооценивать влияние экзов не стоит в ровной степени так же, как не стоит их переоценить, если вдруг кто думает, что берут ТОЛЬКО ради них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, многие берут ради фифа/код/гта/фортните,никто не берет из-за кнака и инфамуса с килзоной.Продажи говорят то ради чего берут,для этого не нужно быть Эйнштейном,чтоб понимать простые вещи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, многие берут ради фифа/код/гта/фортните,никто не берет из-за кнака и инфамуса с килзоной.Продажи говорят то ради чего берут,для этого не нужно быть Эйнштейном,чтоб понимать простые вещи

Брехня. Я например покупал пс4 зная какие там в будущем будут крутые игры от студий. ну и само собой между делом можно покатать в ГТА в батлу и другую мульти. Нельзя одно от другого отделять. Если бы на пс4 не было экзов, я бы не купил консоль.

Есть конечно те кто только из за фифы покупают консоль, но все равно большинство видит перспективу не только в одной фифе, немного разбираютсяя и знают что помимо этого будут игры от великих студий которые можно попробовать, и найдется игра на любой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А если я могу, но не хочу, ибо это фигня а не игра?)

Не хочешь играть в то, во что будет играть "большинство эстетов" значит ты говноед и тебе придется жить с этим :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да сейчас современный геймер это фортнайт фифа и дрочильни. Посему сингл игра сейчас дай боже 5-10млн набрать. А вы говорите экзы никому не нужны, сингл игры просто никому ненужны, вот и будет вам больше и больше онлайн мусора. Вон даже диаблу 4 превратили в ММО.

Я хоть онлин не играю но прекрасно понимаю почему эти игры заходят, ф2п реиграбельность, социальная составляющая, короткие катки для многих это важно, другое дело что разрабы слишком массово на это свое внимание переключили, но этот тренд явно уже заканчивается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брехня. Я например покупал пс4 зная какие там в будущем будут крутые игры от студий. ну и само собой между делом можно покатать в ГТА в батлу и другую мульти. Нельзя одно от другого отделять. Если бы на пс4 не было экзов, я бы не купил консоль.

Есть конечно те кто только из за фифы покупают консоль, но все равно большинство видит перспективу не только в одной фифе, немного разбираютсяя и знают что помимо этого будут игры от великих студий которые можно попробовать, и найдется игра на любой вкус.

А в итоге ничего крутого кроме бурбонда и не вышло, выходит зря разорялся. :men:

 

Да сейчас современный геймер это фортнайт фифа и дрочильни. Посему сингл игра сейчас дай боже 5-10млн набрать. А вы говорите экзы никому не нужны, сингл игры просто никому ненужны, вот и будет вам больше и больше онлайн мусора. Вон даже диаблу 4 превратили в ММО.

Ты сам в босяцкий апекс бегаешь, и при этом пальцем в других тычешь, мастер переобуваний. :laugh1:

 

Не хочешь играть в то, во что будет играть "большинство эстетов" значит ты говноед и тебе придется жить с этим :men:

После отказа от дес сраньдинга впал в депрессию, а после игнора лгбтаса2 наверно вообще придется выпилиться из-за осуждения культа свидетелей лопаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, многие берут ради фифа/код/гта/фортните,никто не берет из-за кнака и инфамуса с килзоной.Продажи говорят то ради чего берут,для этого не нужно быть Эйнштейном,чтоб понимать простые вещи

многие да, берут и только ради фифы. Но не стоит думать, что даже на них не повлияло наличие бога войны или ластов.

1. База тех, кто взял фифу тоже в значимом проценте выбрала пс4 по причине того, что там есть спидерман, бог, ласты и прочее.

2. Даже те, кто не взял экзы наслушался блоггеров и игрожур на, которые в восторге от экзов и это тоже влияет. Экзы это реально мощный элемент в плане маркетинговой образа.

3.Из-за экзов сони даже банально просто чаще на слуху, чем была бы без них. Многие на автомате берут, если им пофиг на какой консоли играть

4. Если даже кому-то срать на экзы, то вполне вероятно у него есть друг, которому не пофиг и, чтобы поиграть с ним тебе надо тоже брать пс, так один экз может продать две приставки пользователям фифы

5. Экзы и маркетинг, построенный вокруг них, помогают увеличить продажи ps, их большое число увеличивает число фифа-турниров тупо за счёт большей распространенности приставки. У меня есть знакомый, которому пофиг на экзы, он до сих пор не играл в ласты и прочее. Но взял пс4 ради турниров, которые в России по большей части на плойке, а такой отрыв в том числе благодаря экщам, вот так опосредованно и тут экзы влияют.

 

 

Так что, конечно, не стоит думать как секта свидетелей экзов, что только эксклюзивы продвигают консоль и ничто больше, но и вести себя как они, только с обратным зарядом не менее глупо. Это уже секта отсутствия значимости экзов. А они и вправду оказывают большое влиятие на продвижение консоли, даже если не продаются на 100% приставок даже с учётом вторички

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi,чувак да всем насрать на бога войны и прочую чепуху.Сони берут потому что это Бренд номер 1,о котором слышали все в любой залупе мира.Это как есть Макдональдс,а есть все остальные.А вы сидите тут каждый день сочиняете какую-ту пургу про игру которую в самом самом лучшем случае,купил лишь каждый десятый человек и ее значимости.Хотя остальным 90 млн просто насрать на ее существование.А потом возьми просуммируй продажи фифа 14/15/16/17/18/20 и увидишь реальную картину. Изменено пользователем Kakleta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi,чувак да всем насрать на бога войны и прочую чепуху.Сони берут потому что это Бренд номер 1,о котором слышали все в любой залупе мира.Это как есть Макдональдс,а есть все остальные.А вы сидите тут каждый день сочиняете какую-ту пургу про игру которую в самом самом лучшем случае,купил лишь каждый десятый человек и ее значимости.Хотя остальным 90 млн просто насрать на ее существование.А потом возьми просуммируй продажи фифа 14/15/16/17/18/20 и увидишь реальную картину.

а о сони все слышали почему? На чем построен весь их реально качественный маркетинг?

 

Чувак, ну постарайся ты чуть больше в аналитику. Я выше написал несколько вариантов продвижения приставок и на что влияют экзы. Это не только 10-15% аудитории. Это и друзья тех, кто взял экзы (а думаешь чего так сони с кросспоатформой борется), и вторичку учитывай, и то, что 100+ лямов консолей это не 100 лямов пользователей, там поломки и потеря (при переезде, например). Активных около 90 с копейками.

 

Итого процент растёт уже (правда стоит учитывать и то, что не все, купившие бога войны или спайди купили пс4 ради них)

 

При этом ещё раз настоятельно повторю. Не пытайся только напрямую взаимосвязь найти. Маркетинговой продвижение сони построено вокруг экзов. Шумиха в блогосфере, журналах и т.д., это обсуждается на форумах и много где, в итоге пс4 на слуху и берут даже те, кто не играет в экзы.

 

То есть экзы не только сами по себе продают, но это и мощный инструмент в маркетинге.

 

И да, тут работает как с машиной, когда с толкача заводишь, важно толкнуть, зажигание поймать и дальше она поедет, вот и в продажах важен толчок, а дальше снежный ком работает, сарафанное радио, берут что у друзей, больше приставок-больше турниров опять ради них начинают активнее брать.

 

 

Тут комплексный подход и экзы играют в нем щеачимую роль. Процентов 40 успеха от них точно зависит, в случае сони мб и больше, ибо они и в маркетинге все вокруг них строят. А экзы сами по себе +маркетинг это уже процентов 65 успеха. И 35 железо и сервисы

 

 

@JohnYupiА потом возьми просуммируй продажи фифа 14/15/16/17/18/20 и увидишь реальную картину.

а почему их надо суммировать? Их стабильно берет одна и та же аудитория примерно. Не обязательно каждый год, но как минимум раз в два года, когда обновы на твою старую уже не приходят. Понятно, что есть разовые шалтные продажи, но так в целом это достаточно стабильная аудитория. Экзы же ты не складываешь, типа продажи Анчика + спайди + бога + HZD + то, что Ласты и цусима сделают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чем логика? Он написал, чот ради такого берут консоли и многие берут и вправду. Причём тут 100 лямов продаж?

Логика в том что у него на почве Хбох -а потихой едет крыша, он защищает любое проходное гавно выходящее на Боксе, и через тему обязательно отписывается о никчемности игр выходящих на ПС4 вместо бокса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Логика в том что у него на почве Хбох -а потихой едет крыша, он защищает любое проходное гавно выходящее на Боксе, и через тему обязательно отписывается о никчемности игр выходящих на ПС4 вместо бокса.

не удивлюсь, если он и Йода это один человек, но с очень мощным и разноплановым раздвоением личности))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

не удивлюсь, если он и Йода это один человек, но с очень мощным и разноплановым раздвоением личности))

Ну Йода куда адекватнее на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Йода куда адекватнее на мой взгляд.

 

Йода стал уныл, скучен и предсказуем. Если однажды он куда-то денется, ткните в меня палочкой, я напишу простейшую статистическую модель на перле, которая будет писать сюда письма как юрец, с минимальной погрешностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну Йода куда адекватнее на мой взгляд.

какой твой взгляд,у тебя iq ниже чем у винни в 6-7 раз

 

@JohnYupi, а почему все слышали о Макдональдс,Аппле?Потому что они самыая вкусная еда и лучшая ос?Или по другим причинам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@JohnYupi, а почему все слышали о Макдональдс,Аппле?Потому что они самыая вкусная еда и лучшая ос?Или по другим причинам?

У всех разная причина. Каждый отдельный кейс имеет свою специфику и основу для построения маркетинга. Понимаешь, у каждого бренда маркетинг продаёт не воздух, а образ, который так или иначе основывается на некотором существующем или выдумаеном, но все равно существующем в головах людей базисе. К примеру эппл продают лакшери статус и красивый дизайн прежде всего. Опять же как раз именно они позиционируют себя уникальными и эксклюзивным в мире смартфонов, ноутбуков и т.д. А макдаков своя стратегия, у политиков своя и там тоже десятки типажей и выстраиваемых образов.

 

 

Еще раз, тебе может это нравиться или нет, но Сони строят свой образ как классическую закрытую консоль для тру геймеров с лучшими на свете играми, которых больше нигде нет. И этот образ работает. А строится он на эксклющивах. Поэтому они выполняют двойную функцию: и чисто игровую, и маркетинговую. Поэтому глупо недооценивать их значимость, как бы тебе этого не хотелось. Я понимаю, что ты на зеленой стороне, но нужно не цветами и сторонами думать, а пытаться анализировать беспристрастно, чтобы не быть Йодой номер 2.

 

Готов поспорить, что стоит сони года 3-4 повыпускать Дейсгонами, которые не будут хвалить пресса и блоггеры, при этом не подкормить будущими трейлерами ластов 3, то они начнут терять даже свою фанатично преданную аудиторию. Хотя несколько лет да, они на текущей лояльности с любым говном доедет при хорошем маркетинге.

 

Но вряд ли Сони просто дойдут до этого. У них вот первый год такой, когда два экза не были так хвплебно приняты, и то Кодзима все ещё на игру года претендует и может исправить свой статус + похайптлся до этого. И плюс кормят ожиданиями ластов 2 и Цусимы. Да и в конце поколения не так критично, а на пс5 явно снова соберутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi,я ни на какой стороне,у меня обе консоли и все экзы со всех платформ.Но внезпно рдр2,лучше любой соне игры.И при чем тут зеленая или синяя сторона?Ты из тех,кто поделил мир на черное и белое?Типа не экз не игра?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi,я ни на какой стороне,у меня обе консоли и все экзы со всех платформ.Но внезпно рдр2,лучше любой соне игры.И при чем тут зеленая или синяя сторона?Ты из тех,кто поделил мир на черное и белое?Типа не экз не игра?

я то нет, но ты уж больно любишь подосрать сони))

 

Ну не знаю лучше ли РДР того же Бладборн или грядущих ластов, тут все игры крутые и дальше дело вкуса. Но при этом РДР есть везде, именно наличие игры не продвигает конкретную консоль, хоть бокс, хоть сони, а на пк позже значительно. Ок, небольшое преимущество у xbox, ибо РДР с лучшей картинкой именно у американцев, но это отдельная история. MS неплохо подали образ технологически лучшей консоли и на этом тоже привлекли какую-то часть аудитории, а, что самое главное, присекли негативные разговоры про маломощной xbox, ибо им репутацию и маркетинговый образ скйчас надо из самой грязи вытаскивать и в этом плане X сыграл огромную роль

 

И да, сониэкзы не обязательно лучшие в мире игры, но тем не менее годнота там реально есть и её активно пиарят, поэтому создаётся вожделенный образ не доступного более нигде плода, который толкает продажи плойки. Рабочая схема. Xbox то так же действуют, как и Нинка, просто у Фила была вынужденная перестройка и он потерял несколько лет на этом, но в новом поколении будет так же экзы раскручивать. Правда ему при этом ещё параллельно надо объяснять, что xbox это хорошо, а не урещанеый пк, то есть надо технологически очень круто выстрелить, сони тут полегче задача стоит.

 

А Сониэкзв могут быль лучшими или худшим, но пока они желанны миллионами, вокруг них идёт хвйп, их берет куча людей и заодно и друзей уламывают тоже пс4 взять, чтобы в фифу на одной консоли играть, вот пока все это есть и маркетологи сони это активно подогрева и, то сониэкзы это сила, причём очень значимая

 

 

@JohnYupi,я ни на какой стороне,у меня обе консоли и все экзы со всех платформ.Но внезпно рдр2,лучше любой соне игры.И при чем тут зеленая или синяя сторона?Ты из тех,кто поделил мир на черное и белое?Типа не экз не игра?

и да, Ms, чтобы иметь хорошие продажи тоже надо чётко сформировать свой образ вокруг каких-то референсных точек аудитории и активно это разжевывать в тоннах видео и статей, чтобы как сони так же запихнуть эти идеи в головы. Обычно это у MS не получается, но с 4к контентом на удивление реально хорошо смогли поработать и сделать его мейнстримной темой обсуждений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, Я не подсираю соне,я лишь намекаю что 20 одинаковых экшен бродилок от третьего лица не делают погоды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@JohnYupi, Я не подсираю соне,я лишь намекаю что 20 одинаковых экшен бродилок от третьего лица не делают погоды.

в том то и фишка что делают и делают значимо. Хорошо это или плохо уже каждый сам решит. Но отрицать, что это экзы и построенный вокруг них маркетинг являются главными причинами 100+ лямов пс4 глупо. Как я уже говорил хороший маркетинг + хайповые экзы с наградами, оценками и обсуждениями по всем каналам информации это процентов 65-70 успеха сони в этом поколении. И 30 это лидерство по железу большую часть поколения + косяки MS на старте
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@JohnYupi,лень играть в попугая,сорре.

ок, приведи тогда свою версию мегауспешных продаж сони, на чем строится их привлекательность даже после выхода ХОХ. Если скажешь просто "маркетинг", то это не считается. Если хочешь назвать его, то скажи и на каком базисе он основан и за какие референсные точки аудитории цепляется. А если не экзы и не маркетинг, то тем более было бы интересно услышать версию))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, чел,это прежде всего бренд.Аппле уже давно не является единственным в луксури сегменте,но по прежнему продает больше всех трубок.Соне-это бренд с историей,с рекламой в лиге чемпионов еще с двухтысячных годов,который будет продаваться несмотря на то что она шумит,то что у нее говно джойстик,пофиг.Имя.Выкупаешь?Все те экзы пихают в бандлы и продают вагонами на каждых распродажах,там фактическое число реально проданных экзов ты никогда не узнаеш.Она официально в продаже есть практически в любом пгт.Хуан-это чисто американская история,да и то просранная на старте поколения.Зачем изобретать?Выпуск икса-это уже лебединая песня,которая за 500 бачей ясно что не станет разлетаться миллионным тиражом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, чел,это прежде всего бренд.Аппле уже давно не является единственным в луксури сегменте,но по прежнему продает больше всех трубок.Соне-это бренд с историей,с рекламой в лиге чемпионов еще с двухтысячных годов,который будет продаваться несмотря на то что она шумит,то что у нее говно джойстик,пофиг.Имя.Выкупаешь?Все те экзы пихают в бандлы и продают вагонами на каждых распродажах,там фактическое число реально проданных экзов ты никогда не узнаеш.Она официально в продаже есть практически в любом пгт.Хуан-это чисто американская история,да и то просранная на старте поколения.Зачем изобретать?Выпуск икса-это уже лебединая песня,которая за 500 бачей ясно что не станет разлетаться миллионным тиражом

 

Мб по цене они и не единственные "типа лакшери", есть те же Самсунги, но по факту маркетинговый образ элитности именно у Эппл как был, так и есть. У конкурентов таки несколько иная подача. 

 

Что же до Сони, то бренд с историей еще ничего не значит, он дает хорошую основу, но без качественного маркетинга здесь и сейчас, который еще бы строился вокруг интересного продукта любой бренд теряет свой блеск, Атари, Сега и т.д. не дадут соврать. 

 

По-твоему Сони просто активно в рекламе трясут громким именем и поэтому только люди идут покупать? мол идите к нам, мы сони. Ок, отчасти это так работает, но лишь отчасти. Я совершенно не понимаю почему ты отказываешься чуть глубже понять маркетинговую работу, а смотришь только самую поверхность в виде тв и ютуб рекламы. Это мелочь, пусть и важная. Когда  сони говорят, чтобы люди пришли к ними за покупками как они себя показывают? что есть в их роликах, что является их флагманским лицом, которым они везде трясут? мм. Просто имя? не будь таким наивным.  Где было это имя во время пс3? неужели все так забыли пс2 резко и пошли брать наследницу не выстрелившей за пределами США оригинальной консоли Xbox? И после чего начался резкий буст продаж в том поколении после которого они догнали MS в итоге. Не куча хайповых экзов ли? или ты будешь утверждать, что это так случайно во всех уголках мира случайно совпало и начался резкий рост продаж))) 

 

Ну реально все достаточно наглядно же, не понимаю, почему тебе так хочется это отрицать? Ок. не хочешь соглашаться - твое право, но просто для себя все же ответь, что говорят сони, когда зовут к себе, за какие референсные точки цепляются? мм, не классический закрытый консольный ли гейминг с большими дорогими ААА экзами они сами называют своей визитной карточкой? и народ откликается миллионами. И, если вдруг однажды у них несколько лет подряд будет беда именно с экзами, как текущими, так и с отсутствием крупных обещаний, вот ответь тоже сам себе, спасет ли их имя от падения продаж. А я голову на отсечение даю, что падение продаж будет и большое, своя аудитория и те, кто ведется на имя, конечно, будет и в самый кризисный период, но ни о каких сопоставимых с пс4 показателях продаж и речи не будет, год-два то все перетерпят, а вот 3-4 уже реально просадят.  Ну это при условии, что реалии рынка не изменятся на 180 градусов, а останутся более-менее такими же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Йода стал уныл, скучен и предсказуем. Если однажды он куда-то денется, ткните в меня палочкой, я напишу простейшую статистическую модель на перле, которая будет писать сюда письма как юрец, с минимальной погрешностью.

Йоду запаришься, вот ежедневно насилуемого плойкой Готика33 легко, там вообще берёшь один-два шаблона и меняешь в них один-два прилагательных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...