Перейти к публикации

Глава Obsidian хочет вновь стать геймдиректором и делать ролевые игры


Rikufuu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Глава Obsidian хочет вновь стать геймдиректором и делать ролевые игры

urkhart.jpg


Основатель и глава Obsidian Фергус Уркхарт уже давно не создавал игры, а вынужден принимать бизнес-решениями. Но теперь, когда студия принадлежит Microsoft, и за финансирование проектов не стоит переживать, Уркхарт, похоже, готов вернуться к корням в роли геймдиректора.

«Я хочу делать ролевые игры. Мои партнёры хотят делать ролевые игры. Сейчас это лучшее место, так почему бы этим не заняться».

Уркхарт вспоминает, как шутил с приятелями о том, что теперь можно сидеть на пляже в Фиджи и потягивать 47-ой коктейль Май Тай, но это будет весело в течение месяца, а потом вновь захочется делать игры.

Руководитель принимал участие в создании двух первых Fallout и оригинальных Baldur's Gate в сотрудничестве с BioWare. Уркхарт уверяет, что Obsidian не будет сильно наращивать штат и не превратится в студию с тысячью сотрудниками.

Источник:
https://www.gametech.ru/news/67104/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уркхарт уверяет, что Obsidian не будет сильно наращивать штат и не превратится в студию с тысячью сотрудниками

Понятно, будет очередная индюшатина, возможно с рпг элементами..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мультики для пасса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Понятно, будет очередная индюшатина, возможно с рпг элементами..

Они сказали очень правильную вещь что игры с открытым миром это не самоцель. Игра масштаба Outer Worlds как раз то, что нужно для консоли в качестве РПГ. А для такого масштаба большая студия не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...