Перейти к публикации

Инпут лаг в Red Dead Redemption 2: PC против Xbox One X


Rikufuu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Инпут лаг в Red Dead Redemption 2: PC против Xbox One X

BGzWayUO05RpQhAU4yDUew.jpeg?800-auto


Rockstar Games в RDR2 концентрируются на качестве и плавности анимации, но при этом практически забивают на время отклика(инпут лаг). Так какова цена этой высокотехнологичной анимационной технологии и в какой степени ПК может улучшить восприятие? Специалисты Digital Foundry провели свои замеры.

Замеры проводились на ПК(Ryzen 9 3900X, RTX 2080 Ti) и Xbox One X, использовался геймпад от Xbox One и для ПК и для консоли, изображение выводилось на телевизор Samsung NU8000 с задержкой в 18 миллисекунд(мс).

Итоги тестирования:
Тест A (Оружие у Артура в руке, время засекается до готовности вести стрельбу, вид от 3-го лица)
  • 185 мс на Xbox One X
  • 181 мс на ПК(60 fps)
Тест B (Оружие у Артура в руке, время засекается до окончания выстрела, вид от 3-го лица)
  • 460 мс на Xbox One X
  • 453 мс на ПК(30 fps)
  • 417 мс на ПК(60 fps)
Тест C (То же самое что и тест B, но с видом от 1-го лица)
  • 435 мс на Xbox One X
  • 355 мс на ПК(30 fps)
  • 339 мс на ПК(60 fps)
Ну и пару выводов:
1) Для наименьшего инпут лага нужно играть от 1-го лица, так как длительность анимаций наименьшая
2) ФПС слегка влияет в лучшую сторону на инпут лаг
3) Но в любом случае из-за полных анимаций управление не ощущается плавным, в большинстве других игр инпут лаг в разы меньше

Источник:
https://www.playground.ru/red_dead_redemption_2/input_lag_v_red_dead_redemption_2_pc_protiv_xbox_one_x-513368

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рдр вообще игра вялая, управление заторможенное, отклик хрен пойми какой (собственно как во всех играх рокстар) куча анимаций продуманных, которые говорят о качестве игры, но играть так медленно невозможно, как пример, персонаж чтобы обыскать ящик, нагибается открывает разгибается, взять предмет из ящика опять нагибается берёт разгибается и всё это медленно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охренеть, полсекунды импутлаг почти, нифига не шутан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так специально ж делали шоб типа вес персонажа чувствовать и тд. 

Но да, после прохождения, надоело. И мне не зашло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так специально ж делали шоб типа вес персонажа чувствовать и тд. 

Но да, после прохождения, надоело. И мне не зашло

Дак это глупость какая-то. Вот взять Ласты 2, там будет тоже инерция, вес, миллион анимаций, но все они живые и динамичные. Ты вот в жизни разве такой же пластилиновый как в РДР2. А РДР2 именно анимация как в замедленном действии, будто герой под грибами, или будто анимация не способна в динамику. Эта так же одна из самых слыбых сторон РДР, что конкретно выбешивает. Для меня лаг это чуть ли не главная проблема. Телевизоры пытаешь купить на 20мс, а тут тебе сами разработчики подкидывают под 300 Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот взять Ласты 2, там будет тоже инерция, вес, миллион анимаций, но все они живые и динамичные

Ты уже взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дак это глупость какая-то. Вот взять RDR 3, там будет тоже инерция, вес, миллион анимаций, но все они живые и динамичные. Ты вот в жизни разве такой же пластилиновый как в ластах2. А Ластах 2 именно анимация как в замедленном действии, будто герой под грибами, или будто анимация не способна в динамику. Эта так же одна из самых слыбых сторон ластов2, что конкретно выбешивает. Для меня лаг это чуть ли не главная проблема. Телевизоры пытаешь купить на 20мс, а тут тебе сами разработчики подкидывают под 300

Fix

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты уже взял?

Ну как бы послушай что говорят те кто играл и посмотри геймплей. Тут динамика и все в особенности оценили супер отзывчивость в управлении
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Conker, Ладно молодец, не пиши мне больше свой негативный бред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно молодец, не пиши мне больше свой негативный бред

Аргументы кончились? Бывает. Обиделся за ЛГбТ кинцо. :laugh1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слился.

Детский сад. Слился, троляля, припекло, бумбануло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак это глупость какая-то. Вот взять Ласты 2, там будет тоже инерция, вес, миллион анимаций, но все они живые и динамичные. Ты вот в жизни разве такой же пластилиновый как в РДР2. А РДР2 именно анимация как в замедленном действии, будто герой под грибами, или будто анимация не способна в динамику. Эта так же одна из самых слыбых сторон РДР, что конкретно выбешивает. Для меня лаг это чуть ли не главная проблема. Телевизоры пытаешь купить на 20мс, а тут тебе сами разработчики подкидывают под 300

та мне тоже не зашло, чисто по визуалке прикольно. А в геймплее  напряжненько. Особенно в мульти когда зашёл ваще мучения )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...