Перейти к публикации

18 лет назад состоялся запуск Original Xbox


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


18 лет назад состоялся запуск Original Xbox

Uk-ylYJ9m24.jpg


https://twitter.com/XboxSoftmodKit/status/1195204781188558849

 

15 ноября 2001 года вышла самая первая консоль Xbox, которая в 2013 году получила официальное название - Original Xbox. А ровно через год был запущен сервис Xbox Live.

 

jBev48Cu-9s.jpg

 

Данная консоль дала старт таким проектам, как:

 

  • Forza Motorsport
  • Halo
  • Project Gotham Racing
  • Dead or Alive
  • Ninja Gaiden
  • Fable
  • Panzer Dragoon
  • Amped 
  • и др.

 

Это первое самостоятельное выступление компании Microsoft на рынке игровых приставок после совместного с компанией SEGA проекта по разработке версии операционной системы Windows CE для игровой приставки Dreamcast. Microsoft Xbox напрямую конкурировала с Sony PlayStation 2 и Nintendo GameCube. Наследницей Xbox стала приставка Xbox 360 и позднее Xbox One. Изначально консоль имела название DirectXbox, чтобы подчеркнуть использование в консоли API DirectX. Когда консоль впервые была анонсирована, название не понравилось компании, выкупившей права на продажу. С помощью интернет-опроса среди пользователей было сформировано 20 вариантов нового имени, среди которых победил «Xbox».
 

Источник:
https://twitter.com/XboxSoftmodKit/status/1195204781188558849
https://www.giantbomb.com/xbox/3045-32/forums/i-need-a-list-of-exclusive-original-xbox-games-222254/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за то, что немного помогаете держать Соню в тонусе. А так - провал.

 

Данная консоль дала старт таким проектам, как:

  • Forza Motorsport
  • Halo
  • Project Gotham Racing
  • Dead or Alive
  • Ninja Gaiden
  • Fable
  • Panzer Dragoon
  • Amped 

 

 

Нинджа Гайден на Денди была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая консоль, у меня аж 2шт дома есть (так получилось). Что интересно, обилие крутой мультиплатформы, которой не было на PS2, и значительное преимущество в графике, никак не помогло в противостоянии с консолью от Сони.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая консоль, у меня аж 2шт дома есть (так получилось). Что интересно, обилие крутой мультиплатформы, которой не было на PS2, и значительное преимущество в графике, никак не помогло в противостоянии с консолью от Сони.

как геймпад в руке лежит?

по сравнению с 360\хуан

думаю прикупить ради трилогии Принца Персии 

Изменено пользователем Andreev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хорошая консоль, у меня аж 2шт дома есть (так получилось). Что интересно, обилие крутой мультиплатформы, которой не было на PS2, и значительное преимущество в графике, никак не помогло в противостоянии с консолью от Сони.

Дружише на пс2 была вся актуальная мультиплатформа по большей части, о чем ты? Там только не было таких графонистых игр как дум и риддик, которые тянул бокс:) Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда нравился. особенно огромная коробка в магазине. но всё равно купил пс2 ради гт4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как геймпад в руке лежит?

по сравнению с 360\хуан

думаю прикупить ради трилогии Принца Персии

Я на дюке играю, мне дико нравится. Очень аутентично) А так, пады конечно не такие удобные как х360, и дш4, но по моему субьективному мнению, намного лучше чем дш2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружише на пс2 была вся актуальная мультиплатформа по большей части, о чем ты? Там только не было таких графонистых игр как дум и риддик, которые тянул бокс:)

Хорошо что я не видел графон на иксе, я тогда был под впечатлением от графона на пс 2, плюс игры )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дружише на пс2 была вся актуальная мультиплатформа по большей части, о чем ты? Там только не было таких графонистых игр как дум и риддик, которые тянул бокс:)

Надо посмотреть что у меня из дисоков там есть. В дополнение к тем играм, чтоперечислил ты, на ум сразу приходят 3 части анриал торнаментов, морровинд, контр страйк, пейнкиллер, фаркрай(пусть и немного измененный). Это все знаковые игры, но список точно будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на дюке играю, мне дико нравится. Очень аутентично) А так, пады конечно не такие удобные как х360, и дш4, но по моему субьективному мнению, намного лучше чем дш2.

http://www.cirrustheduck.com/wp-content/uploads/img_20150207_222841141-825x510.jpg

 

Duke который справа?

он огромный ппц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Надо посмотреть что у меня из дисоков там есть. В дополнение к тем играм, чтоперечислил ты, на ум сразу приходят 3 части анриал торнаментов, морровинд, контр страйк, пейнкиллер, фаркрай(пусть и немного измененный). Это все знаковые игры, но список точно будет больше.

Еще Thief Deadly Shadows можешь вспомнить:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.cirrustheduck.com/wp-content/uploads/img_20150207_222841141-825x510.jpg

 

Duke который справа?

он огромный ппц

Они бы еще метровый замутили  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легенда, на которой стали рождаться другие легенды :nice:

Не, не легенда. В нашей стране так вообще далеко не легенда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.cirrustheduck.com/wp-content/uploads/img_20150207_222841141-825x510.jpg

 

Duke который справа?

он огромный ппц

Да именно он,причём у меня руки размером наверное даже около или меньше среднего, но все равно удобно)

Но повторюсь, комфорта топовых падов ждать не стоит, все таки стики там более деревянные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто несбыточная мечта детства, впервые как увидел рецензии о играх на него в великом  GAME.EXE  в разделе "тоже игры", особенно конечно  DefJam Fight for NY, загорелся желанием самой мощной приставки



А когда посмотрел ролики мультиплеера Splinter Cell Pandora Tomorrow просто потерял сон на месяцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как геймпад в руке лежит?

по сравнению с 360\хуан

думаю прикупить ради трилогии Принца Персии 

Который второй ревизии маленький норм лежит, быстро прививается после 360-го, курки правда другие, а шифтов вобще нет, там две кнопки белая и черная.

Большой чет и не хотелось никогда, а меленький был в комплекте, два таких норм!

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще Thief Deadly Shadows можешь вспомнить:)

который на боксе люто тормозит

 

думаю прикупить ради трилогии Принца Персии

трилогию надо гонять на ПК, с нормальным разрешением и патчами под широкоформат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

который на боксе люто тормозит

 

трилогию надо гонять на ПК, с нормальным разрешением и патчами под широкоформат

раз 6 прошёл

 

но хочется прикоснуться и пройти к оригиналу,так как изначально задумывалось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но хочется прикоснуться и пройти к оригиналу,так как изначально задумывалось

изначально задумывалась мультиплатформа

при этом катать WW и TT на боксе ну такое себе удовольствие, ибо в WW просрали во многих местах сочность картинки, а в ТТ дальность прорисовки местами хуже даже чем на ПС2

 

 

http://ps2wide.net/img/other/tt.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изначально задумывалась мультиплатформа

при этом катать WW и TT на боксе ну такое себе удовольствие, ибо в WW просрали во многих местах сочность картинки, а в ТТ дальность прорисовки местами хуже даже чем на ПС2

 

 

б*я,выглядит действительно не очень.меня больше WW интересовала 

 

ладно,тогда вообще пс3 куплю и пройду там в HD хоть и без локализации (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно,тогда вообще пс3 куплю и пройду там в HD хоть и без локализации (

на ПС3 вообще стыдоба, а не HD :men:

 

 

http://ps2wide.net/img/other/ww.png

 

 

Изменено пользователем Dyons
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ПС3 вообще стыдоба, а не HD :men:

 

 

ты постепенно отбиваешь у меня желание жить эту жизнь  :butil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сильно графен был лучше чем у плойки второй в свое время? или мелочи по типу как щас прошка и икс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сильно графен был лучше чем у плойки второй в свое время? или мелочи по типу как щас прошка и икс?

В играх, которые и там и там были,в основном разрешение, что то около 360р vs 480p. Такие игори изначально под плойку точились, а боксу прикручивали чуть графена.

В эксклюзивах - да, сильно. Дум 3, халфлайф 2. Плойка о такой графике и физике не слыхала) Связано с тем что игори делались под пк, без плоечных ограничений. А бокс по сути это пень 3 с мощной видяхой гефорце 3, и урезанной оперативкой.

Хотя вот годофворы и гт4, каким то образом смогли вытянуть картинку на космическую высоту, смотрелось как минимум не хуже топ проектов хбох.

Изменено пользователем Rainstorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...