Перейти к публикации

PlayStation 5 получит расширяемую память. Место позволят увеличить за счет съемных SSD-дисков


Andreev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

PlayStation 5 получит расширяемую память. Место позволят увеличить за счет съемных SSD-дисков

 

6050bcb0-8406-4e13-b583-1d3a9dc74957.jpg

 

В интернет просочилась информация о патентах Sony Interactive Entertainment на некие сменные картриджи для будущей приставки PlayStation 5. Изначально считалось, что на них будут выходить сами игры, вместо дисков, но теперь появилась другая информация.

Если верить изданию LetsGoDigital, у PlayStation 5 можно будет менять объем памяти, а эти «картриджи» на самом деле фирменные внешние SSD-диски объемом от 1 до 3 ТБ.

 

bd1a217f-cf41-4fa4-be3f-be4ac83bbd7a.jpg

 

Источник считает, что таким образом производитель сможет удешевить изначальный ценник будущей консоли, ведь ее можно выпускать с минимально необходимым объемом памяти или совсем без него, а пользователи потом смогут докупать место и легко менять SSD самостоятельно.

Что-то подобное уже есть в PlayStation 4, память которой тоже сравнительно легко увеличить, а к диску есть открытый доступ.

 

Источник: https://nl.letsgodigital.org/spelcomputers-games/sony-ps5-ssd-playstation-geheugen/

https://kanobu.ru/news/playstation-5-poluchit-rasshiryaemuyu-pamyat-mesto-pozvolyat-uvelichit-zaschet-semnyih-ssd-diskov-419015/

Изменено пользователем Andreev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как карты памяти своего формата. Ps V(ita)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьму консоль сразу с 2тб на борту , мне за глаза .

 

и ещё потом 3тб , с образами хD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диковато звучит, но если это позволит снизить стоимость консоли к примеру до 400 евро за 500 гб, я только за
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть  Сони, вместо возможности заюзать любой SSD диск, да хоть через тот же USB 3.2, теперь будет впаривать Фирменные Картриджи аля MemoryStick? И вангую, стоить они будут на порядок дороже любого SSD диска! Пичалька(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть  Сони, вместо возможности заюзать любой SSD диск, да хоть через тот же USB 3.2, теперь будет впаривать Фирменные Картриджи аля MemoryStick? И вангую, стоить они будут на порядок дороже любого SSD диска! Пичалька(

Пс5 прочат скорость хранилища в 4+ гб/с, юсб 3.2 даст максимум 1.6 гб/с

Любой ссд такого и близко не даст, поэтому либо распайка без возможности замены, либо такой вот костыль

Стоить будет дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем отличается от текущей? Я после покупки сразу поставил гибридный 2Tb, причем даже консоль разбирать не надо - пара винтов и всё.

Видимо, будут "сертифицированные" диски с оверпрайсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вангую, стоить они будут на порядок дороже любого SSD диска!

Конечно. Это даже не обсуждается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На х360 типа никто не помнит заменок HDD в приставках? И в таком формфакторе, и формфакторе доки сверху на консолях. Ничего нового. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пс5 прочат скорость хранилища в 4+ гб/с, юсб 3.2 даст максимум 1.6 гб/с

Любой ссд такого и близко не даст, поэтому либо распайка без возможности замены, либо такой вот костыль

Стоить будет дорого

UCB 3.2 даст 2,5 ГБ в сек, и это уже больше PCI Express x4 2.0, и чуть меньше топового PCI Express x4 3.0 Чёт я сильно сомневаюсь, что в консоль засунут что-то быстрее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если там просто коробочка, а внутри штатный диск, то это еще куда не шло. У бокса360 так было, умельцы мастырили обычные диски, форматировали их под консоль. А вот если там будет проприетарная ботва, это печаль по конь-прайсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем отличается от текущей? Я после покупки сразу поставил гибридный 2Tb, причем даже консоль разбирать не надо - пара винтов и всё.

Видимо, будут "сертифицированные" диски с оверпрайсом.

Скорее всего контроллером и доп.буфером работающим на PCIe 4.0. Игры будут ставится на привычные сата-SSD. 

 

 

 

Будет забавно, если Xscarlett окажется с M.2  :men:

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На х360 типа никто не помнит заменок HDD в приставках? И в таком формфакторе, и формфакторе доки сверху на консолях. Ничего нового. 

Вот я про тоже. "Новый" формат с проприетарием, чтобы только официальные аксесуары покупать, как с MemoryStick было. Норм было бы, если дали бы выбор поставить свой.

 

Скорее всего контроллером и доп.буфером работающим на PCIe 4.0. Игры будут ставится на привычные сата-SSD. 

Если так, то страшно представить цену.

На Амазоне как-то видел распродажу Samsung EVO 2Tb за 55 баксов. Тут же и близко такой цены не увидишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UCB 3.2 даст 2,5 ГБ в сек, и это уже больше PCI Express x4 2.0, и чуть меньше топового PCI Express x4 3.0 Чёт я сильно сомневаюсь, что в консоль засунут что-то быстрее!!!

Будет быстрее

 

К тому же это ещё и саташники.

Очень вряд ли. Так бы сделали обычный сата-разъем, как в пс3 и пс4

 

Вот я про тоже. "Новый" формат с проприетарием, чтобы только официальные аксесуары покупать, как с MemoryStick было. Норм было бы, если дали бы выбор поставить свой.

Свой поставить не дадут точно, потому что пользователь может поставить что-то тормозное, а потом жаловаться на консоль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Диковато звучит, но если это позволит снизить стоимость консоли к примеру до 400 евро за 500 гб, я только за

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень вряд ли. Так бы сделали обычный сата-разъем, как в пс3 и пс4

Свой поставить не дадут точно, потому что пользователь может поставить что-то тормозное, а потом жаловаться на консоль

Все относительно. на х360 свой интерфейс был у самой коробки с HDD, но внутри был SATA. Через время прошивались внутри почти любые HDD, в основном WD. Тут будет история 1 в 1. Можно скринить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так, то страшно представить цену.

На Амазоне как-то видел распродажу Samsung EVO 2Tb за 55 баксов. Тут же и близко такой цены не увидишь

Наоборот, с буфером из энергозависимой памяти (дешевой оперативки) получится дешевле, а скорость будет выше, чем у любого нынешнего SSD. 

 

Очень вряд ли. Так бы сделали обычный сата-разъем, как в пс3 и пс4

Это почему? И кто сказал, что уже не сделали?

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А неплохая идея.

Изменено пользователем SAF0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну было бы неплохо. Версия с 500гигов за 400$. Хочешь больше плати больше. Или типа консоль изначально вообще идет без винча,.и ее цена 350, и месте уже выбираешь 500 (50$) 1тб(100), 2тб (150).

На этом можно красиво сыграть с ценником. Не делать обязаловку на большой объем.

Мне например 500 вполне хватит, и никогда не играю по 10 игр одновременно, прошел - удалил, прошел - удалил. Ну максимум 2-3 одновременно на винче, нахрен мне переплачивать. Вангую с такой идеей сони как раз таки высокчит на 400$. А МС будет борыжить на 1ТБ за 500, без вариантов для геймера.

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...