Перейти к публикации

"Это как-то неправильно" - японские игроки негативно отреагировали на появление бывшего редактора Famitsu в Death Stranding


Rikufuu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Это как-то неправильно" - японские игроки негативно отреагировали на появление бывшего редактора Famitsu в Death Stranding

WCCFdeathstranding13-740x429.jpg


Многие японские игроки негативно отреагировали на появление в Death Stranding персонажа, образ которому подарил бывший главный редактор популярного японского журнала Weekly Famitsu Хирокадзу Хамамура. Сегодня он является директором компании Enterbrain, выпускающей это издание.

В Death Stranding персонажа Хамамуры зовут Коллекционером - он собирает ретро-консоли. Согласно описанию в виртуальном профиле, раньше его отец был редактором печатного игрового журнала, пока мир не захватили онлайн-СМИ.

В диалоге с Сэмом Коллекционер говорит герою, что за свою работу тот "Обязательно попадет в Зал Славы".
f012a1_13.png

Японских комментаторов удивил этот момент, поскольку в реальности у Famitsu есть свой "Зал славы", куда редакция относит игры, получившие от нее высокие оценки, а Death Stranding, как мы уже знаем, удостоилась высшего балла в 40/40.

Среди игроков сразу же родилась теория о том, что издатель Death Stranding давно договорился с журналом о хвалебном обзоре (на золото новое творение Кодзимы ушло еще в сентябре, почти за полтора месяца до премьеры), или же Хамамура лично организовал это по старой дружбе с Кодзимой. Другие считают, что разработчики добавили такой диалог, так как просто мечтали получить высокую оценку.
ad8d5a_12.jpg
По мнению третьих, диалог вообще ни о чем говорит, но сам факт появления Хамамуры в игре они осуждают, так как со стороны это выглядит странно и невольно вызывает вопросы, особенно в свете того, что Famitsu давно называют "рекламной брошюрой".

"Игра получила от журнала высший балл после того, как глава издательства в ней оказался - выглядит странно".

"Появление в игре - это нормально, но в таком случае просто не стоило выпускать на нее обзор".

Автор Kotaku, рассказавший западной аудитории о недовольстве японцев этим эпизодом, отмечает, что пока не успел перепроверить фрагмент самостоятельно, но он широко разошелся по крупным японским игровым блогам и получил большой отклик среди местных пользователей, то есть вряд ли является фейком.

Японские геймеры также обнаружили в игре изображение бессменного символа Famitsu, лиса по прозвищу Неки.
ee8fab_14.jpg
6e6fe7_15.jpg
До Death Stranding журнал Famitsu поставил высшие баллы еще трем играм Кодзимы - Metal Gear Solid 4, Metal Gear Solid: Peace Walker и Metal Gear Solid V: The Phantom Pain.

Интересно, что Хамамура принимал участие в официальной рекламной кампании Metal Gear Solid: Peace Walker - продвигал игру на страницах Famitsu.
511d6d_y.jpg
Несколькими годами ранее он засветился в 428: Shibuya Scramble от Sega, которая стала первой визуальной новеллой в истории, получившей от Famitsu 40 баллов из 40 возможных.

Ожидается, что Death Stranding займет первое место в японских чартах продаж за прошлую неделю. Они будут опубликованы в среду.

Источник:
https://gamemag.ru/news/140974/death-stranding-fans-are-not-happy-with-famitsu-cameos

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему на закате поколения Сони начала творить лютую дичь? Нет бы расслабится, сосредоточить силы на Некст гене, а по итогу подлива за подливой. Чем дальше в лес, тем зашкварней скандал. Изменено пользователем Lithium
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел в интервью текст о том, как Старейшина критиковал строительство стены с Мексикой и плохо относился к Трампу - очевидно, Death Stranding финансировали демократы. Логика зеленых хейтеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Почему на закате поколения Сони начала творить лютую дичь? Нет бы расслабится, сосредоточить силы на Некст гене, а по итогу подлива за подливой. Чем дальше в лес, тем зашкварней скандал.

потому, что расслабилась. В начале была конкуренция и необходимость борьбы за рынок. Сейчас булки расслабили. А что будет, если сбудется мечта синих и xbox уйдёт с рынка? Сони вообще перестанут заморачиваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...