Перейти к публикации

Xbox one x термопаста


Commandrand
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

там все было ок? фум не мешал?

Ну раньше тихо было, нов в новых игра стал шуметь, сказали консоль древняя когда пасту менял Изменено пользователем Commandrand
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раньше тихо было, нов в новых игра стал шуметь, сказали консоль древняя когда пасту менял

чел ты вообще о чем? если у тебя самая первая пс4 то шумела она как самолет с первого дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Да пасту поменял, вот думаю не могла ли терможевачка накрыться

Что за термопаста ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пасту поменял, вот думаю не могла ли терможевачка накрыться

что терможвачке будет? В труху не рассыпалась ж
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

thermal grizzly kryonaut

Эта паста очень густая, перед применением шприц- опускают в горячую воду... Сам прижим должен быть довольно сильным- между процессором и радиатором... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@serega1380, Это ты с чего взял? Откуда такие познания и как он может быть не сильным если его пластина прижимает + винты потом Изменено пользователем Commandrand
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так главное нанести тонким слоем, потом приработается. Если выдуваемый коробоксом воздух горячий значит всё норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, Да горячий, меня просто шум беспокоит, норма или совсем плохо

что беспокоит именно? Короб икс только что купил и опираешься на сказки про мегасайлент? Если норм паста и воздух горячий, то всё сделано из возможнодоступного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, не только ьокусу уже два года, ну если не вырубает от перегрева то норм же вроде как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, не только ьокусу уже два года, ну если не вырубает от перегрева то норм же вроде как?

без понятия как организовано оповещение о перегреве на коробе, но так да. Смысл беспокоится если два года в таком же режиме на хреновой пасте отпахал? В любом случае хуан хэ работает тише любой фатки и прошки пс4 под нагрузкой, но далеко не бесшумно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xbox One X недавно начал перегреваться и выключаться, вентилятор при этом на всю работал, почти как на плойке шумел. Заменил пасту на МХ4, теперь тишина и покой и консоль не отрубается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Xbox One X недавно начал перегреваться и выключаться, вентилятор при этом на всю работал, почти как на плойке шумел. Заменил пасту на МХ4, теперь тишина и покой и консоль не отрубается.

У меня отрубался, но стоит в маленькой полке под тв. Если вытащить оттуда то все норм и шумит меньше, недавно разбирал, шубу с радиатора снял. Термопасту чет не решился менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xbox one X консоли ровно год. Играл в Метро и кулер начал работать на повышенных. Такого раньше не было. Сначала списал все на требовательную игру,но потом обратил внимание, что в играх где такого не было раньше теперь усиленно работает. Почитал эту ветку. Вскрыл, отсоединил кулер и увидел что термопаста засохла полностью ,аж крошилась. Очистил ,нанес MX 4 . Теперь работает как раньше,крышка сверху греется не сильно. Консоль как продукт устаивает полностью,но какое же ужасное качество сборки! За год поменял жесткий который сломался на SSD ,шлейф питания жесткого диска и теперь термопасту. Хочется пользоваться а не ковырятся в ней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но какое же ужасное качество сборки

если ты убил шлейф жд, то это не характеризует качество консоли. Жд убивается скорее постоянной записью геймплея, и если не стример, то лучше отключать, с пастой реальные траблы, на 4пда лучше про это не писать - куча каличей сразу кококо включает. Так икс это одна из лучших по качеству сборки, материалов и компоновке консоль как минимум в этом гене
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Xbox one X консоли ровно год. Играл в Метро и кулер начал работать на повышенных. Такого раньше не было. Сначала списал все на требовательную игру,но потом обратил внимание, что в играх где такого не было раньше теперь усиленно работает. Почитал эту ветку. Вскрыл, отсоединил кулер и увидел что термопаста засохла полностью ,аж крошилась. Очистил ,нанес MX 4 . Теперь работает как раньше,крышка сверху греется не сильно. Консоль как продукт устаивает полностью,но какое же ужасное качество сборки! За год поменял жесткий который сломался на SSD ,шлейф питания жесткого диска и теперь термопасту. Хочется пользоваться а не ковырятся в ней!

Прям совсем тихо стало работать, просто в новых играх типа метро коробка так нормально шумит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Buldozer, а как стрим может убить шлейф питания жесткого диска?)))Первый раз такую чушь слышу! Этот шлейф на one x шел бракованный особенно у консолей первых выпусков. Это все здесь обсуждалось уже в ветке по замене HDD.Сразу после покупки тормозили структуры и отваливались загрузки. Консоль не гарантийная из США. Не стримлю вообще,мне 37 лет,играю максимум 4 часа в неделю,но даже при таком использовании наглухо умерла термопаста за один год. Это не нормально ,качество хромает,про это и пишу. Характеристики за эти деньги супер,но качество консоли мне попалось не ахти совсем! Не у всех так,но процент брака тоже приличный!



 Commandrand работает так же как сразу после покупки консоли, Не тише ,но уже и не шумит.

Изменено пользователем urec1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Buldozer, а как стрим может убить шлейф питания жесткого диска?)))Первый раз такую чушь слышу!

там весьма хороший коннектор, который вытаскивать либо со знанием, либо с усилием - повредить кабель изи. Думается что при кривой разборке всё.

Это все здесь обсуждалось уже в ветке по замене HDD

ссылку б. Кабель работает просто-коннект есть жд работает, нет - приколюх с сбоями чтения не будет, винт просто отвалится.

но даже при таком использовании наглухо умерла термопаста за один год. Это не нормально ,качество хромает,про это и пишу. Характеристики за эти деньги супер,но качество консоли мне попалось не ахти совсем! Не у всех так,но процент брака тоже приличный!

паста у всех иксов хреновая, к слову в каррентгене нет ни одной ревизии с норм пастой с завода. Процент брака? Сейчас о чём? Сдох жд, а не консоль.

И запись отключи в настройках короба, и ссд твой фигачится почём зря будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Buldozer, а как стрим может убить шлейф питания жесткого диска?)))Первый раз такую чушь слышу! Этот шлейф на one x шел бракованный особенно у консолей первых выпусков. Это все здесь обсуждалось уже в ветке по замене HDD.Сразу после покупки тормозили структуры и отваливались загрузки. Консоль не гарантийная из США. Не стримлю вообще,мне 37 лет,играю максимум 4 часа в неделю,но даже при таком использовании наглухо умерла термопаста за один год. Это не нормально ,качество хромает,про это и пишу. Характеристики за эти деньги супер,но качество консоли мне попалось не ахти совсем! Не у всех так,но процент брака тоже приличный!

 

 

Commandrand работает так же как сразу после покупки консоли, Не тише ,но уже и не шумит.

просто я ни как не могу понять какой шум норма, консоль не выключается от перегрева
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе к врачу надо друг

неа. Просто адепты напели о мегасайленте, где даже толстяк покуривает в сторонке. Есть вероятность что как и у плойки есть разновидность кулеров (как нидек и дельта), или просто по-разному воспринимается. Этот вопрос требует доп чекинга, но инфы мало. В любом случае относительно той же прошки консоль даже на макс оборотах никак не мешает - при мин уровне звука в динамиках уже не слышно (прошка ж, даже в наушниках если сидишь, давала понять что она напрягается в шахматы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...