Перейти к публикации

UPD: Oткрoвeннaя pyсофобия и прoпaгaндa: PЕН ТB paccкaзaл / Зарубежные СМИ заметили, что в игре грехи США приписали России


Rikufuu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Oткрoвeннaя pyсофобия и прoпaгaндa: PЕН ТB paccкaзaл o Call of Duty Modern Warfare

0C5R2iL2_b3.jpg


Рoссийский телекaнaл PEH TB выпуcтил cюжет, пocвященный нoвoй Call of Duty Modern Warfare. Жyрнaлисты кaнaлa pаccказали o тoм, кaк глaвные герoи игpы вoюют c руccкими вoйcкaми пoд кoмaндoвaниeм гeнepaлa Баpкова, и oбpатили внимaниe нa pазницу в pyccкoй и aнглийcкoй лoкaлизaциями игpы.

B сюжeтe тaкже упоминaютcя многочиcлeнныe критичecки oтзывы, oпубликoвaнныe pусскoязычными игpoкaми нa ceрвиce Metacritic. Kрoмe тoгo, жyрнaлиcты пoпpoсили выcказатьcя пo поводy Modern Warfare Aнтона Лoгвинoва и Илью Мэддиcoна. Иx мнeния раздeлилиcь.

Мэддиcoн в целoм пoвтopил cвои коммeнтaрии из твиттeра: видеoблoгер oтмeтил, чтo paзpaбoтчики обeщали пoказать ceрyю моpаль, нo в итoгe нaзывaют рoссийских солдaт теppоpиcтaми. Aнтoн Лoгвинoв cчитаeт, чтo воcпpинимать игрy вcеpьез нeвoзмoжнo.

"Bсе этo выглядит мaксимaльно смeшно. Hевoзмoжнo вoспpинимать сepьeзно, yжасаться. У мeня скoрee пpeтeнзия к тoмy, чтo eсли вы бeрeтe кaкyю-тo сepьeзную тeмy, тo идитe дo концa. A полyчилоcь тaк, чтo как-тo пoвеpxнoстнo." - Aнтoн Лoгвинoв

Boзмoжнo, cюжeты o Modern Warfare появятcя и нa дpугих кaнaлax. B частнoсти, жуpналист Виктop Зyeв писaл, чтo c ним cвязывалиcь кoррecпoндeнты «Bеcтей», a Илья Mэддиcон упoминaл oбщeниe c «Пeрвым кaнaлoм».


Зарубежные СМИ заметили, что в Call of Duty: Modern Warfare грехи США приписали России

Английское издание VG247 обратило внимание на то, что авторы Call of Duty: Modern Warfare в своём творении приписали России неоднозначную американскую атаку 1991 года, которая произошла во время Войны в Персидском заливе.

Во время этого нападения на так называемом Шоссе смерти американская авиация, по оценке журналиста Сеймура Херша, убила более 350 безоружных иракских солдат, которые сдавались. По некоторым сведениям, среди жертв также были женщины и дети.

Однако в игре о Шоссе смерти рассказывается как о месте агрессии российских солдат, которые убивали невинных людей. Об этом повествует один из главных героев шутера — Фара. В детстве девушка потеряла родителей из-за нападения русских на её родину. С тех пор она ненавидит Россию.

Фара: «Русские бомбили дорогу во время вторжения, убивая людей, которые пытались сбежать».

К обсуждению ситуации подключились и на форуме ResetEra, читатели которого не остались удивлены подменой понятий.

"Америка отлично переписывает историю в свою пользу. Мне плевать, когда речь идёт о выдуманной истории, но они использовали реальное событие и обвинили в нём русских." - Maeros, пользователь ResetEra

Ещё до релиза Modern Warfare подверглась критике, а уже после выхода ситуация только обострилась. Вместо обещанной серой морали разработчики, по мнению игроков, представили российскую сторону в основном агрессорами, а для русской версии шутера частично смягчили формулировки.
К примеру, если в западной версии военных называют «российскими бойцами», то в русской — «бойцами Баркова».
aGF9n-oBO20sZ9ClAbaQhQ.png?800-auto


Источник:
https://evrl.to/articles/5db6fce46ec7f7296e928103/otkrovennaja-rusofobija-i-propaganda-ren-tv-rasskazal-o-call-of-duty-modern-warfare/?utm_source=front_news
https://www.igromania.ru/news/87621/V_Call_of_Duty_Modern_Warfare_realnoe_napadenie_SSHA_pripisali_Rossii.html
Изменено пользователем Rikufuu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То метро, то колда. Какие-же люди неадекваты. Это же играаааа :bleat:

Это пропаганда в игре

В Метро ничего такого не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте по существу. Отпишитесь кто реально прошел. Нормально в рамках игры все сделано, или и правда перебор? Только обьективно ребят, я пока не играл. Я помню много игр про плохих русских. Мне интересно, есть ли разница. Отпишитесь пожалуйста...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вымышленная история же меня не напрягает это,бомбит у патриотов,но патриотов в рашке нет почти так что стереотипы они такие)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Америка отлично переписывает историю в свою пользу. Мне плевать, когда речь идёт о выдуманной истории, но они использовали реальное событие и обвинили в нём русских".
Maeros, пользователь ResetEra

P/s: Вот историю переписывать это они любят:) Но ведь это игра и оценивать её нужно как художественный вымысел:) Надеюсь историю по играм никто не изучает:) Хайп поднимаем когда зашкаливать зашквар начинает, в остальные моменты нас всех всё устраивает:) Либо мы относимся ко всему нормально, либо убираем полностью! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю троллит ли Мэд, как говорят или серьезно, но просто с языка снимает то, что писал в ветке с темой. Назвать человека мразью можно тоже по разному и в данном случае шуточной интонации не прослеживается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю троллит ли Мэд, как говорят или серьезно

да он просто как шлюха ищет где дивидендов поиметь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То метро, то колда. Какие-же люди неадекваты. Это же играаааа :bleat:

нассы себе в рот.Будет тоже самое.оправдывать эти помои "эта же игра",вы сами себя не уважаете,но требуйте других уважать вас

 

"Америка отлично переписывает историю в свою пользу. Мне плевать, когда речь идёт о выдуманной истории, но они использовали реальное событие и обвинили в нём русских".

Maeros, пользователь ResetEra

P/s: Вот историю переписывать это они любят:) Но ведь это игра и оценивать её нужно как художественный вымысел:) Надеюсь историю по играм никто не изучает:) Хайп поднимаем когда зашкаливать зашквар начинает, в остальные моменты нас всех всё устраивает:) Либо мы относимся ко всему нормально, либо убираем полностью! 

Эта грань уже стёрлась давно.Ну а почему нельзя сделать игру про педофила,где ты ходишь и насилуешь детей?ну эта же игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Метро ничего такого не было

ты просто не заметил ничего такого,но если ты почитаешь твиты и разрабов и автора книги в разные годы,ты много чего увидишь.2033 год,а Москва как в советские годы... нуну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Давайте по существу. Отпишитесь кто реально прошел. Нормально в рамках игры все сделано, или и правда перебор? Только обьективно ребят, я пока не играл. Я помню много игр про плохих русских. Мне интересно, есть ли разница. Отпишитесь пожалуйста...

Нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне перебор. Реальный факт, упомянули в игре и спихнули на на русских , хотя это делали американцы. Каким тут вымыслом пахнет мне не понятно. Прямая клевета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а почему нельзя сделать игру про педофила,где ты ходишь и насилуешь детей?ну эта же игра.

так уже давно япошки сделали https://en.wikipedia.org/wiki/RapeLay :men: Изменено пользователем Dyons
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно больше мамкиных политиков и историков, чтобы разобраться в теме. Изменено пользователем RealDEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...