Перейти к публикации

Казухиро Эчигоя: Обратная совместимость PlayStation 5 поможет распространить ее среди игроков


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

пасс плюс, да. И это очень круто, но экзы все же фирменное лицо консоли. Студии куплены, я не спорю. Я просто говорю, что без 2-3 крупных ААА игр ежегодно им репутацию не восстановить.

 

Пасс это именно дополнительный козырь. И он очень крутой. Но если косяк именно в играх, то именно там и надо исправлять. Тут иного быть не может.

 

А вот если крутые игры будут и при этом по пасса, то сразу эпик вин. Но контент надо делать. MS этим занимаются, но пока не будет стабильно несколько крупных ААА ежегодно кроме Форзы, то восприятие людей не поменяют. Тут надо стараться и все будет.

2. Опять же нет. Никакого масс хейта на эту тесу нет, аудитория сони лояльна. Там и нет игр на старте, и не все ещё вышло (хотя сейчас на фоне успеха пасса подвижек будет все больше). И да, даже если будут все, то это один фиг не будет людьми одинаково восприниматься, ибо стриминг ещё не так массово в массовом сознании, тольео к будущему поколению мб будет, это не будет равно выходу игр на пк, тем более в стиме.

 

Тут все же ms стоит это признать. Но это решаемо. Ещё раз повторю, если прямо раз несут технологически при равной или меньшей цене, то сместят все эти разговоры в другое русло и постепенно рассосется. Вопрос лишь смогут они это или нет. Тут только на демпинг идти если, иначе могут проиграть в железе и тогда все, о борьбе можно забыть. Хотя мб это и устраивает ms, несколько десятков лямов все равно продадут + пк аудитория и иксклауд. Свои деньги они сделают. А за Сони и не будут гоняться. Скорее так и будет

 

и один фиг все это проигрывает лапте, которой в свою очередь далеко до прыжков через костёр. Хотя погоню за мамонтом все равно не переплюнуть

Какую репутацию то им надо восстанавливать и кому угождать?)

спускать деньги на задроченные синглы, которые никому уже не интересны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hermes87, Нет не жду. Анчартед надеюсь больше никогда в жизни не увижу. Это вы марвел животные, готовые хавать одно и тоже до самой смерти
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спускать деньги на задроченные синглы, которые никому уже не интересны?

Ты про бога войны и паука, которые по 10 лямов сделали? :laugh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую репутацию то им надо восстанавливать и кому угождать?)

спускать деньги на задроченные синглы, которые никому уже не интересны?

никому не интересны? Их продавать надо уметь. Сони умеет и делает кучу денег.

 

А синглы и не только, но крупные ААА нужны в любом случае, ибо именно они делают лицо консоли. Нет, не только они делают продажи, как говорят свидетели сееты эксклюзивности, но тем не менее их вклад в ментальное восприятие образа консоли реально высок. И да, MS будет это делать, тот же Фейбл или новый проект Обсидианов ну никак не онлайн. Ниндзи и Инициатива, надеюсь, тоже сингл. Компалшен х.з. Но тоже ААА вроде хотят. Можно и онлайн какой-то, но ААА, на котором хайпиться можно. И да, те же Хэйло, Гири и Форза это обязательно хороший сингл, без него части сливные. В этом плане у форщы Хорайзон точно все хорошо, мотоспорт 50/50, но вполне годный сингл тоже, Хэйло 5 не дрожали сингл, но и плохим я бы не назвал, срелненький, но в 6 пообещали исправиться, верю в хороший сингл, Гири 5 это хороший сингл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никому не интересны? Их продавать надо уметь. Сони умеет и делает кучу денег.

 

А синглы и не только, но крупные ААА нужны в любом случае, ибо именно они делают лицо консоли. Нет, не только они делают продажи, как говорят свидетели сееты эксклюзивности, но тем не менее их вклад в ментальное восприятие образа консоли реально высок. И да, MS будет это делать, тот же Фейбл или новый проект Обсидианов ну никак не онлайн. Ниндзи и Инициатива, надеюсь, тоже сингл. Компалшен х.з. Но тоже ААА вроде хотят. Можно и онлайн какой-то, но ААА, на котором хайпиться можно. И да, те же Хэйло, Гири и Форза это обязательно хороший сингл, без него части сливные. В этом плане у форщы Хорайзон точно все хорошо, мотоспорт 50/50, но вполне годный сингл тоже, Хэйло 5 не дрожали сингл, но и плохим я бы не назвал, срелненький, но в 6 пообещали исправиться, верю в хороший сингл, Гири 5 это хороший сингл

Вот тебе видимо интересно, но ты ждёшь их у майков :) хотя всё что ты перечислил пока твоя личная фантазия. Нет бы купить консоль где они уже есть, всё чего то ждёте. Странные люди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот тебе видимо интересно, но ты ждёшь их у майков :) хотя всё что ты перечислил пока твоя личная фантазия. Нет бы купить консоль где они уже есть, всё чего то ждёте. Странные люди.

у меня обе)) и да, у MS они тоже есть, но меньше. До 2016 вровень по сути, вот последние несколько лет из-за перестройки подразделения прорыв и то игры нужные есть. Плюс мульти в лучшем качестве, картинка прям хороша + на голову лучше пад (а это капец аргумент мощный для меня) + сервисы, особенно пасс. А Сони так, а добавку для нескольких эксклюзивных игр, но пойдёт + на авито дисков б.у. шных на сони больше и иногда выгоднее туда взять
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бессмысленная вещь , как сосноль от Габена, инвидии и гугль штадии . вся эта затея обосрется .

Лел ну так-то хало/форза хайповые франшизы для старта самое оно .

Я тебе больше скажу, эпичнее игры на старте чем Хэйло 6 не будет ни у кого, и эта игра будет тупо продавать консоль как горячие пирожки, тут даже аналитики не надо никакой:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а кто в курсе почему закрыли тему с мультиплатформой(пока кроме бокса и свитча) от бурята? Пердаки не выдержали эксклюзивности? Я как то давно писал, что в ближайшем будущем продажи консоли будут зависит в первую очередь от граммотной маркетинговой политике(как сони сработала в этом поколении), но все же главное теперь будет это сервис, удобство и цена)) экзы как не нужны были, так и не будут) взят тот же топ игр продаж) там, что у сони что и у Майков в топе по одной игре все остальное мультиплатформа) Поэтому сейчас пс5 будет толкать только если они wi fi модуль норм выставят в консоль мощнее сделают консоль, чем у Майков (они уже кричали, что будет самой мощной), починят PSN, НЕ будет банов вечных за серые ip(особенно касается стран СНГ), уберут региональные привязки к аккаунту и дадут возможность смены просто регионов магазина, убрать привязку к региону(если ты не из России и оф магазина нет в той или иной стране, они могут брать игры в другом регионе), не хочется плодить куча аккаунтов (США,Британия и тд) , обратная совместимость со всеми бывшими консолями PS One-PS4, но зная жадность сони, то думаю будут ремастеры дальше лупить) и запуск PS Now в России наконец)) а-то game pass везде на боксе есть, а у сони нет альтернативы для захваченного огромного рынка (Россия и страны СНГ). И да чуть не забыл пусть геймпад в мусорку свой выкинут и создадут нормальный и чтобы заряд норм держал).Приобретение Соньки 5й выглядит крайне туманно для меня лично, а у любителей экзов тем более)) ради Last of us2 только брать?) ну такое)) Изменено пользователем xavamanx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hermes87 Это вы марвел животные, готовые хавать одно и тоже до самой смерти

Чаво бл.ть ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а кто в курсе почему закрыли тему с мультиплатформой(пока кроме бокса и свитча) от бурята? Пердаки не выдержали эксклюзивности? Я как то давно писал, что в ближайшем будущем продажи консоли будут зависит в первую очередь от граммотной маркетинговой политике(как сони сработала в этом поколении), но все же главное теперь будет это сервис, удобство и цена)) экзы как не нужны были, так и не будут) взят тот же топ игр продаж) там, что у сони что и у Майков в топе по одной игре все остальное мультиплатформа) Поэтому сейчас пс5 будет толкать только если они wi fi модуль норм выставят в консоль мощнее сделают консоль, чем у Майков (они уже кричали, что будет самой мощной), починят PSN, НЕ будет банов вечных за серые ip(особенно касается стран СНГ), уберут региональные привязки к аккаунту и дадут возможность смены просто регионов магазина, убрать привязку к региону(если ты не из России и оф магазина нет в той или иной стране, они могут брать игры в другом регионе), не хочется плодить куча аккаунтов (США,Британия и тд) , обратная совместимость со всеми бывшими консолями PS One-PS4, но зная жадность сони, то думаю будут ремастеры дальше лупить) и запуск PS Now в России наконец)) а-то game pass везде на боксе есть, а у сони нет альтернативы для захваченного огромного рынка (Россия и страны СНГ). И да чуть не забыл пусть геймпад в мусорку свой выкинут и создадут нормальный и чтобы заряд норм держал).Приобретение Соньки 5й выглядит крайне туманно для меня лично, а у любителей экзов тем более)) ради Last of us2 только брать?) ну такое))

я бы с тобой почти согласился во всем, но только не в экзах. Не, конечно о, что говоря т люди из секты свидетелей эксклюзивности это бред и не только экзы продают консоли, но все же свою значимость они до сих пор имеют.

 

Всё верно, маркетинг побеждает, но этот маркетинг точно так же может строиться вокруг экзов, что и делает сони и делает это успешно. Экзы таки одмн из главных элементов, создающих маркетинговый образ консоли. Да, можно строить его вокруг железа и сервисов, а можно и вокруг экзов, а можно и то, и другое сразу, что даст больше профита

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@xavamanx, что за поток зеленого сознания, много вас таких думаешь наберется? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы с тобой почти согласился во всем, но только не в экзах. Не, конечно о, что говоря т люди из секты свидетелей эксклюзивности это бред и не только экзы продают консоли, но все же свою значимость они до сих пор имеют.

Всё верно, маркетинг побеждает, но этот маркетинг точно так же может строиться вокруг экзов, что и делает сони и делает это успешно. Экзы таки одмн из главных элементов, создающих маркетинговый образ консоли. Да, можно строить его вокруг железа и сервисов, а можно и вокруг экзов, а можно и то, и другое сразу, что даст больше профита

ну вот смотрите не все экзы сони интересны всем. Тот же спайдер зайдёт например в основном только фанатам марвел комиксов или например кинцо не всем заходит(уже не экзы) и по сути их осталось не много по пальцам можно пересчитать, а там возникает вопрос.что дальше делать с этой консолью? Игры дороже чем у xboxa, нет ps now (можно конечно британский акк сделать и запустить, но опять танцы с бубном надо карты предоплаты в фунтах искать и тд и тп) Забыл ещё упомянуть ещё о одной особенности консоли) чтобы они не взлетели)) бесит когда есть шум консоли. Дабы хорошо, что ps4 новой ревизии была не столь шумной, однако все равно этот аспект для меня не менее критичен.У сони в последнее время реально проблема с качеством! Не могут они сделать качественные вещи.. От смартфона,тв, наушников, до пс вита, пс тв и тд... Особенно ещё раз хочу подчеркнуть слабый wi fi модуль и странную работу psn.И вернёмся к тому, что ну прошёл человек 2-3 экза а что дальше? Вот нравится человеку гонки? Качественных гонок на разный вкус у сони с этим проблемы или хочет шутер а-ля Halo(тут надо к майкам обращаться), но даже взять мультиплатформу и что предлагаете тупо за игры переплачивать, которые я могу купить во много раз дешевле? Да и подписки есть ввиде game pass, ea acess) Слава богу сони одумалась и дала добро ea acess) Опять же чтобы человек готов был купить консоль ради экза их очень мало и ради какого экза на сони вы готовы купить ps5? Ради Last of Us 2?Многие потонцеальные покупатели смотрят в первую очередь на цену консоли и на цену игр.Поэтому со старта выйграл ps one, xbox 360,ps4, а так же граммотному пиару и антипиару конкурента.Поэтому экзы как таковые скоро будут вообще отсутствовать. Сони не откажется от ПК рынка, где можно дополнительно заработать огромные деньги! Взять тот же minecraft который майкам приносит огромные деньги и я не удивлюсь если game pass появится на консоли сони (тут уже будет зависить о совместной договорённости Майков и сони) Решать будет цена, удобство сервиса и экосистемы. Та же сони которая решала за геймеров что им надо, а что нет в итоге открещивается от своей политики в угоду не потерять геймеров. Кто кричал что кросплей никому не нужен? (уже можно между конолями играть), кто говорил что обратная совместимость не нужна? Уже кричит сони обратно, что на пс5 она будет, кто говорил что игрокам не нужна подписка ea acess, а тут дали добро) от конкуренции сони приходится шевелиться и это плюс игрокам что со стороны Майкоп, что тем более со стороны сони. Поэтому прав я или нет увидим в ближайшем будущем) можете скринить) и да касаемо игр в цифре за этим будущее тоже) сейчас сони и майки ввидут покупку игр обратно компанией и консоли с приводом никому не нужны окажутся) интернет у большинства давно хороший и не дорогой имеется)

 

@xavamanx, что за поток зеленого сознания, много вас таких думаешь наберется? :) 

ну если о консолях судить, то 40-45млн наберётся +не считая пк геймеров которые пользуются виндой и Game pass ом) Вопрос в другом много сони экзо ценителей на собирается таких как вы?)Если скажете о количестве проданных пс4, то это будет лукавство так, как я знаю как народ в большинстве покупал консоли)) во первых ps4 на старте дешевле была, во вторых все думали, что psn будет бесплатным как на ps3, люди толком не знали, что у цифры будут очень сладкие скидки и диски уже не будут актуальны(когда про бокс кричали, что даже с другом поделиться диском не получится так, как не будет работать) и в магазинах втюхивают пс4 потому что они могут продать диски в довесок, когда на боксе, кто народ прошарен берут цифру и подписки в виде game Pass и ea access. Так же я знаю много горе игроков, что кроме фортика и танков на ps4 больше ни во что не играют)) поэтому не надо тут заливать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот смотрите не все экзы сони интересны всем. Тот же спайдер зайдёт например в основном только фанатам марвел комиксов или например кинцо не всем заходит(уже не экзы) и по сути их осталось не много по пальцам можно пересчитать, а там возникает вопрос.что дальше делать с этой консолью? Игры дороже чем у xboxa, нет ps now (можно конечно британский акк сделать и запустить, но опять танцы с бубном надо карты предоплаты в фунтах искать и тд и тп) Забыл ещё упомянуть ещё о одной особенности консоли) чтобы они не взлетели)) бесит когда есть шум консоли. Дабы хорошо, что ps4 новой ревизии была не столь шумной, однако все равно этот аспект для меня не менее критичен.У сони в последнее время реально проблема с качеством! Не могут они сделать качественные вещи.. От смартфона,тв, наушников, до пс вита, пс тв и тд... Особенно ещё раз хочу подчеркнуть слабый wi fi модуль и странную работу psn.И вернёмся к тому, что ну прошёл человек 2-3 экза а что дальше? Вот нравится человеку гонки? Качественных гонок на разный вкус у сони с этим проблемы или хочет шутер а-ля Halo(тут надо к майкам обращаться), но даже взять мультиплатформу и что предлагаете тупо за игры переплачивать, которые я могу купить во много раз дешевле? Да и подписки есть ввиде game pass, ea acess) Слава богу сони одумалась и дала добро ea acess) Опять же чтобы человек готов был купить консоль ради экза их очень мало и ради какого экза на сони вы готовы купить ps5? Ради Last of Us 2?Многие потонцеальные покупатели смотрят в первую очередь на цену консоли и на цену игр.Поэтому со старта выйграл ps one, xbox 360,ps4, а так же граммотному пиару и антипиару конкурента.Поэтому экзы как таковые скоро будут вообще отсутствовать. Сони не откажется от ПК рынка, где можно дополнительно заработать огромные деньги! Взять тот же minecraft который майкам приносит огромные деньги и я не удивлюсь если game pass появится на консоли сони (тут уже будет зависить о совместной договорённости Майков и сони) Решать будет цена, удобство сервиса и экосистемы. Та же сони которая решала за геймеров что им надо, а что нет в итоге открещивается от своей политики в угоду не потерять геймеров. Кто кричал что кросплей никому не нужен? (уже можно между конолями играть), кто говорил что обратная совместимость не нужна? Уже кричит сони обратно, что на пс5 она будет, кто говорил что игрокам не нужна подписка ea acess, а тут дали добро) от конкуренции сони приходится шевелиться и это плюс игрокам что со стороны Майкоп, что тем более со стороны сони. Поэтому прав я или нет увидим в ближайшем будущем) можете скринить) и да касаемо игр в цифре за этим будущее тоже) сейчас сони и майки ввидут покупку игр обратно компанией и консоли с приводом никому не нужны окажутся) интернет у большинства давно хороший и не дорогой имеется) ну если о консолях судить, то 40-45млн наберётся +не считая пк геймеров которые пользуются виндой и Game pass ом) Вопрос в другом много сони экзо ценителей на собирается таких как вы?)Если скажете о количестве проданных пс4, то это будет лукавство так, как я знаю как народ в большинстве покупал консоли)) во первых ps4 на старте дешевле была, во вторых все думали, что psn будет бесплатным как на ps3, люди толком не знали, что у цифры будут очень сладкие скидки и диски уже не будут актуальны(когда про бокс кричали, что даже с другом поделиться диском не получится так, как не будет работать) и в магазинах втюхивают пс4 потому что они могут продать диски в довесок, когда на боксе, кто народ прошарен берут цифру и подписки в виде game Pass и ea access. Так же я знаю много горе игроков, что кроме фортика и танков на ps4 больше ни во что не играют)) поэтому не надо тут заливать)

и забыл ещё упомянуть про постоянное соединение с интернетом) тогда только про xbox one говорили, что без интернета на консоли не поиграть) а по факту оказалось совсем не так))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот смотрите не все экзы сони интересны всем.

 

во первых ps4 на старте дешевле была, во вторых все думали, что psn будет бесплатным как на ps3, люди толком не знали, что у цифры будут очень сладкие скидки и диски уже не будут актуальны

Ну для начала отвечу про старт. Всё бы так было, если бы это было только на старте. Но тенденция к массовой покупке пс4 сохранилась до сих пор. Люди все ещё не знают про платный ПСН? А xbox сейчас дешевле уже. Цена решает, но не как первосиепенный фактор. Кто-то конечно и берет просто самое дешёвое, но это прямо в районе статистической погрешности. Остальным же чаще надо именно соо ношение цены и касества

 

Чего это диски не актуальны? Даже при развитии цифры и подписок зачем от дисков отказываться? С ними и по деньгам выгоднее и многим, типа меня, просто нравится покупать именно физ.носитель. И никто не мешает комбиниррватт диски, подписки и покупку в цифре для максимальной выгоды.

 

 

Что же до экзов, то нет вообще игры, которая была бы интересна всем. Но это не так работает. Ты же сам заговорил о маркетинге, воо и мысли категориями маркетинга, а не обывательскими. Был бы это один спайди - ок, я бы ещё согласился. Тут же идёт целая пачка игр с мощнейшей маркетинговой поддержкой, в итоге в массовое сознание вбивается образ, что мы это платформа, на которой есть куча игр года и вообще самые-самые игры и есть они только у нас. Не важно даже так оно или нет, если образ есть и он работает. Хотя и годнота у них реально есть. А дальше смотри какая, фишка, сони контролирует игровой рынок и умело внушает то, что их модель единственно верная, MS в следствие вынужденной перестройки гейм студиос (а она была, хотя синие не верили мне что прямо читается как финансовую ведомость приводят в красивый вид под новые инвестиции, коими и стали студии) не могли в равной степени отвечать сони на поприще эксклюзивом и поэтому потеряли продажи. И не потому, что экзы решают все, нет, а потому, что проиграли на этом фоне в благоприятно тт мараетингоаого образа.

 

 

Ок, если со старта xbox будет заметно лучше пс5 по железу и картинке, как Х и порошка, но только за равную или меньшую цену это будет уже аргументом вокруг которого можно построить маркетинговый образ без горы экзов. Но если нет? Многие люди, кто покупает сони потом даже не берут большую часть экзов, но перед этим могут брать консоль, ибо маркетологи показали им как круто. В теории можно получить свою долю продаж и без топ экзов, но вот только зачем? Зачем сознательно лишать себя дополнительного козыря, когда как для него есть все возможности, когда студии купили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@xavamanx, в каком классе? абзацы еще не проходили?

 

зеленых посчитал всех, учитывая сдохшие консоли, и пекарей подтянул - молодец чо :) арифметика от Фила жжот, удачи в начальной школе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря этой теме узнал что Дейд  Стрейдинг заанонсили на ПК, а тему на форуме закрыли, лал, у кого интересно подгорело и он тему прикрыл?  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@xavamanx, в каком классе? абзацы еще не проходили?

 

зеленых посчитал всех, учитывая сдохшие консоли, и пекарей подтянул - молодец чо :) арифметика от Фила жжот, удачи в начальной школе

Это кто меня решил поучить русскому языку? Тот, кто не знает, что такое заглавные буквы и знаки препинания когда ставить надо? И для тех, кто в танке!Экосистема Майков и философия play anywhere подразумевает поддержку их винды и следовательно ПК гейминга) Поэтому если у вас проблемы с восприятиями данной действительности, можете просто убиться об стену!.)Не имею ничего против, что какую либо игру играя на боксе, я могу продолжить играть на своём ноуте где нибудь в номере отеля)) а ещё удобней будет, когда наконец будет доступен xcloud. Можно будет и на мобиле или планшете

 

Ну для начала отвечу про старт. Всё бы так было, если бы это было только на старте. Но тенденция к массовой покупке пс4 сохранилась до сих пор. Люди все ещё не знают про платный ПСН? А xbox сейчас дешевле уже. Цена решает, но не как первосиепенный фактор. Кто-то конечно и берет просто самое дешёвое, но это прямо в районе статистической погрешности. Остальным же чаще надо именно соо ношение цены и касества

Чего это диски не актуальны? Даже при развитии цифры и подписок зачем от дисков отказываться? С ними и по деньгам выгоднее и многим, типа меня, просто нравится покупать именно физ.носитель. И никто не мешает комбиниррватт диски, подписки и покупку в цифре для максимальной выгоды.

Что же до экзов, то нет вообще игры, которая была бы интересна всем. Но это не так работает. Ты же сам заговорил о маркетинге, воо и мысли категориями маркетинга, а не обывательскими. Был бы это один спайди - ок, я бы ещё согласился. Тут же идёт целая пачка игр с мощнейшей маркетинговой поддержкой, в итоге в массовое сознание вбивается образ, что мы это платформа, на которой есть куча игр года и вообще самые-самые игры и есть они только у нас. Не важно даже так оно или нет, если образ есть и он работает. Хотя и годнота у них реально есть. А дальше смотри какая, фишка, сони контролирует игровой рынок и умело внушает то, что их модель единственно верная, MS в следствие вынужденной перестройки гейм студиос (а она была, хотя синие не верили мне что прямо читается как финансовую ведомость приводят в красивый вид под новые инвестиции, коими и стали студии) не могли в равной степени отвечать сони на поприще эксклюзивом и поэтому потеряли продажи. И не потому, что экзы решают все, нет, а потому, что проиграли на этом фоне в благоприятно тт мараетингоаого образа.

Ок, если со старта xbox будет заметно лучше пс5 по железу и картинке, как Х и порошка, но только за равную или меньшую цену это будет уже аргументом вокруг которого можно построить маркетинговый образ без горы экзов. Но если нет? Многие люди, кто покупает сони потом даже не берут большую часть экзов, но перед этим могут брать консоль, ибо маркетологи показали им как круто. В теории можно получить свою долю продаж и без топ экзов, но вот только зачем? Зачем сознательно лишать себя дополнительного козыря, когда как для него есть все возможности, когда студии купили))

Куча игр которые только у сони? И в которые нельзя нигде поиграть? Мощнейшая линейка игр? Можно пожалуйста огласить весь список экзов от PS4, в которые ПК геймеры не могут поиграть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для начала отвечу про старт. Всё бы так было, если бы это было только на старте. Но тенденция к массовой покупке пс4 сохранилась до сих пор. Люди все ещё не знают про платный ПСН? А xbox сейчас дешевле уже. Цена решает, но не как первосиепенный фактор. Кто-то конечно и берет просто самое дешёвое, но это прямо в районе статистической погрешности. Остальным же чаще надо именно соо ношение цены и касества

Чего это диски не актуальны? Даже при развитии цифры и подписок зачем от дисков отказываться? С ними и по деньгам выгоднее и многим, типа меня, просто нравится покупать именно физ.носитель. И никто не мешает комбиниррватт диски, подписки и покупку в цифре для максимальной выгоды.

 

И если бы вы внимательно читали, то я писал именно на старте консоль от сони была дешевле и этот фактор сыграл одну из самых главных причин почему отрыв сони уже в два раза продалась лучше, а пока майки решали продавать ли консоль без кинекта уже консоль в 3раза разбежка в продажах была, а что касаемо дисков, то им свойственно повреждаться и поэтому в цифре куда удобнее! Единственный минус пока цифры, то это не возможность её продать, но майки и сони уже мутят возможность продать им игры обратно, но по какой цене и как это будет сделано пока не известно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кто меня решил поучить русскому языку? Тот, кто не знает, что такое заглавные буквы и знаки препинания когда ставить надо? И для тех, кто в танке!Экосистема Майков и философия play anywhere подразумевает поддержку их винды и следовательно ПК гейминга) Поэтому если у вас проблемы с восприятиями данной действительности, можете просто убиться об стену!.)Не имею ничего против, что какую либо игру играя на боксе, я могу продолжить играть на своём ноуте где нибудь в номере отеля)) а ещё удобней будет, когда наконец будет доступен xcloud. Можно будет и на мобиле или планшете

 

Куча игр которые только у сони? И в которые нельзя нигде поиграть? Мощнейшая линейка игр? Можно пожалуйста огласить весь список экзов от PS4, в которые ПК геймеры не могут поиграть?

там и спацди, и ласты новые явно не будут, как и цусима и другие игры, но это то фигня. То же самое напишу, что писал с ним, когда они горели от play anywhere. ПК это ПК, консоль это консоль.

 

Когда я иду за консолью, то мне пофиг что та на пк. Для Хэйло я возьму Xbox для Бога Войны ps4. Не суть что там есть на пк. Важно с какими играми ассоциируется устройство у массового пользователя, что является их визитной карточкой. Именно так работает маркетинг. При этом сони все грамотно делают тут, они так же сливают игры на пк, но при этом все гишки за "слитость игр" только ms достаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там и спацди, и ласты новые явно не будут, как и цусима и другие игры, но это то фигня. То же самое напишу, что писал с ним, когда они горели от play anywhere. ПК это ПК, консоль это консоль.

Когда я иду за консолью, то мне пофиг что та на пк. Для Хэйло я возьму Xbox для Бога Войны ps4. Не суть что там есть на пк. Важно с какими играми ассоциируется устройство у массового пользователя, что является их визитной карточкой. Именно так работает маркетинг. При этом сони все грамотно делают тут, они так же сливают игры на пк, но при этом все гишки за "слитость игр" только ms достаются.

Я спросил вас о том огромном количестве экзов которые пк геймеры не могут поиграть... По факту кроме спайдера ничего не привели.Ну последний Бог войны и что дальше? +2-3 игры. Это слишком мало чтобы потом покупать 200-400 игр по более завышенной цене чем у Майков.Жду от Сони в ПС5, что все выше сказанное они исправят, а иначе консоль по факту у меня про будет ровно на тот период чтобы эти 2-3игры пройти и то если они будут вообще интересны мне.Тот же спайдер по мне ничего вау совсем не принёс.Графика стала лучше, но в остальном не далеко ушла от предшественников.Хочу уровень хотя бы игра про вышла! А так... Очередная неплохая игра, но не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если бы вы внимательно читали, то я писал именно на старте консоль от сони была дешевле и этот фактор сыграл одну из самых главных причин почему отрыв сони уже в два раза продалась лучше, а пока майки решали продавать ли консоль без кинекта уже консоль в 3раза разбежка в продажах была, а что касаемо дисков, то им свойственно повреждаться и поэтому в цифре куда удобнее! Единственный минус пока цифры, то это не возможность её продать, но майки и сони уже мутят возможность продать им игры обратно, но по какой цене и как это будет сделано пока не известно.

 

все же ключевую роль на старте сыграла не цена, а разговоры о 900pvs 1080 и восприятии Xbox как маломощной вторичной приставки. Про старт я как раз отдельно уточнил, что старт важен, но это только старт. Да, он влияет и на будущие продажи, но не больше, чем другие, более значимые факторы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спросил вас о том огромном количестве экзов которые пк геймеры не могут поиграть... По факту кроме спайдера ничего не привели.Ну последний Бог войны и что дальше? +2-3 игры. Это слишком мало чтобы потом покупать 200-400 игр по более завышенной цене чем у Майков.Жду от Сони в ПС5, что все выше сказанное они исправят, а иначе консоль по факту у меня про будет ровно на тот период чтобы эти 2-3игры пройти и то если они будут вообще интересны мне.Тот же спайдер по мне ничего вау совсем не принёс.Графика стала лучше, но в остальном не далеко ушла от предшественников.Хочу уровень хотя бы игра про вышла! А так... Очередная неплохая игра, но не более.

 

так я просто не совсем понимаю причем тут пекари))) Важно что именно на Xbox, а что на PS, люди же консоль выбирают, пк к этому не прилагается автоматом. А если человек берет игровой пк, то опячть же нужна ли ему консоль? кому-то да, кому-то нет и тут у всех свои аргументы. У СОни это игры чисто для ps, у ms это общая библиотека play anywhere. 

 

Но если мы говорили за маркетинг, то не зависимо от нахождения первых ластов, анчика и бладборна в пс плюс, который есть на пк они являются маркетиноговым лицом сони, вокруг чего делают раскрутку образа PS и грамотного вложения идеи о "куче топ игр только у нас" в головы людям.  При этом не выпуская все игры там на старте  они не получают хейта как MS по поводу "типа слитых" экзов. Реально не стоит недооценивать влияние всей этой темы. Эксклюзивы очень важны для маркетингового образа консоли (хотя пользователям то выгоднее наличие Форзы и Хэйло на PS и Спайди и Ластов на Xbox), но если мы говорим о маркетинге и продажах, то есть с точки зрения фирм это и сейчас и в будущем будет мощным инструментом. Поэтому MS и покупают все эти студии и хотят оставлять выходящие проекты только в рамках своей экосистемы. Эксклюзивное предложение это все равно то, что будет находить своих пользователей, будь то эксклюзивная мощность, сервисы, контент и т.д. Каждый из этих пунктов всегда будет аргументом и никакой нельзя недооценивать, а успех складывается из совокупности этих факторов.  Типа 30% успеха - экзы, 30% маркетинг, 30% железо и цена и 10% сервисы и аксессуары (тот же геймпад боксовский) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я тебе больше скажу, эпичнее игры на старте чем Хэйло 6 не будет ни у кого, и эта игра будет тупо продавать консоль как горячие пирожки, тут даже аналитики не надо никакой:)

Возможно, но не мне, я толком не в одну не играл... лежат на полке MCC и Halo5 и пускай себе лежат ;)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Возможно, но не мне, я толком не в одну не играл... лежат на полке MCC и Halo5 и пускай себе лежат ;)))))

Братуха это бибилейская серия у который просто нет аналогов, я больше чем уверен в том, что когда ты начнешь то остановиться уже не сможешь:) Рич необязательно проходить про хронологию(ибо она по хронологии первая), даже если ты пройдешь Рич после трешки(ну как она выходила по сути, если не считать допку ODST) то тут магия приквела все равно сыграет свою роль. Хотя можешь и пл хронологии:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...