Перейти к публикации

Казухиро Эчигоя: Обратная совместимость PlayStation 5 поможет распространить ее среди игроков


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@JohnYupi,

1. Сервисы по типу геймпасс как значимый плюс. И куча годных выкупленных студий.

2. Тема слитых экзов уже закрыта с пс нау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто в своём уме будет в японщину наяривать?

Звучит прямо как хейтерское: "Кто будет играть в детские игры от Нинтендо?!"

 

Вообще в этом поколении сони расслабились и не бомбили годнотой как в эпоху пс3.

А пс3, в свою очередь, не бомбила годнотой как в эпоху пс2, и вообще раньше трава была заленее. :pff: Изменено пользователем Archerw3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос риторический, но такому отсталому сложно понять.

 

И предьява резонная. Что ps3 что ps4 анонсировали на презентациях. С ps5 ситуация наитупейшая, анонсировали по пресс релизу и сливают инфу по чуть чуть. Тупо

по факту ничего не слили ещё. Только домыслы и то, что уже не скрыть, типа архитектуры процессора. А презентация нормальная нужна, а не просто сказать что будет. Именно с шиком-блеском красиво подать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучит прямо как хейтерское: "Кто будет играть в детские игры от Нинтендо?!"

ну у нинтендо тоже есть дикая японщина. Вообще это направление не понимаю.

А пс3, в свою очередь, не бомбила годнотой как в эпоху пс2, и вообще раньше трава была заленее.

могу судить только о прошлом гене. Ранее был пекабоярином
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pulse, Смысл в риторике. Тебя че напрягает что понемногу сливают инфу готовят публику к анонсу. В чем твоя проблема дипер ?

Опять же кто сливает. Всем понятно что анонс рядом, Сони это подтвердили,. смысл шифроваться. Даже до анонса пс4 уже геймпад все увидели приблизительный, и так же знали примерные спецификации. Не знаю че ты ноешь

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пс3, в свою очередь, не бомбила годнотой как в эпоху пс2, и вообще раньше трава была заленее. :pff:

Ага, а на денди вобще игрухи классные были, даже школу прогуливали))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi,

1. Сервисы по типу геймпасс как значимый плюс. И куча годных выкупленных студий.

2. Тема слитых экзов уже закрыта с пс нау.

пасс плюс, да. И это очень круто, но экзы все же фирменное лицо консоли. Студии куплены, я не спорю. Я просто говорю, что без 2-3 крупных ААА игр ежегодно им репутацию не восстановить.

 

Пасс это именно дополнительный козырь. И он очень крутой. Но если косяк именно в играх, то именно там и надо исправлять. Тут иного быть не может.

 

А вот если крутые игры будут и при этом по пасса, то сразу эпик вин. Но контент надо делать. MS этим занимаются, но пока не будет стабильно несколько крупных ААА ежегодно кроме Форзы, то восприятие людей не поменяют. Тут надо стараться и все будет.

2. Опять же нет. Никакого масс хейта на эту тесу нет, аудитория сони лояльна. Там и нет игр на старте, и не все ещё вышло (хотя сейчас на фоне успеха пасса подвижек будет все больше). И да, даже если будут все, то это один фиг не будет людьми одинаково восприниматься, ибо стриминг ещё не так массово в массовом сознании, тольео к будущему поколению мб будет, это не будет равно выходу игр на пк, тем более в стиме.

 

Тут все же ms стоит это признать. Но это решаемо. Ещё раз повторю, если прямо раз несут технологически при равной или меньшей цене, то сместят все эти разговоры в другое русло и постепенно рассосется. Вопрос лишь смогут они это или нет. Тут только на демпинг идти если, иначе могут проиграть в железе и тогда все, о борьбе можно забыть. Хотя мб это и устраивает ms, несколько десятков лямов все равно продадут + пк аудитория и иксклауд. Свои деньги они сделают. А за Сони и не будут гоняться. Скорее так и будет

 

 

Ага, а на денди вобще игрухи классные были, даже школу прогуливали))

и один фиг все это проигрывает лапте, которой в свою очередь далеко до прыжков через костёр. Хотя погоню за мамонтом все равно не переплюнуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот ген молое влияние окажет уже. Коробокс отбелил почти репутацию. Сейчас ж у кого хайптрейн больше, тот и вин. Сам надеюсь на здоровую конкуренцию мц и сони, а не как сейчас.

По поводу «отбелил репутацию», тут недавно вроде новость была о падении продаж ящика на 40%, странное отбеливание получается. У ящика только один выход - выпустить консоль раньше конкурента и бахнуть рекламой и играми, последнее у ящика отнюдь не того качества с которым следует консоль запускать.

 

Потому я хз че они делать будут, закос под нэтфликс пока никаких положительных дивидендов не принёс вообще, а больше у них нет ниче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу «отбелил репутацию», тут недавно вроде новость была о падении продаж ящика на 40%, странное отбеливание получается. У ящика только один выход - выпустить консоль раньше конкурента и бахнуть рекламой и играми, последнее у ящика отнюдь не того качества с которым следует консоль запускать.

Потому я хз че они делать будут, закос под нэтфликс пока никаких положительных дивидендов не принёс вообще, а больше у них нет ниче.

в преддверии некстгена не бывает буста продаж. Сейчас отделением коробокса не метрики руководят - вероятность фейла не исключена, но маловероятна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот диванные аналитики расшумелись! Надо и мне тоже внести свой вклад! :)))))

Все сводится к тому, что если Сони не облажается на старте, то ее и будут покупать, чисто по инерции. А чтобы хоть как-то покупали консоль от майков, этим надо на старте выдавить с пяток новых крутых экзов, хотя все же выходит и на пк... ну и железо на уровне конкурента. Понятно, что фанаты и так купят бокс, но это погоды не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пасс плюс, да. И это очень круто, но экзы все же фирменное лицо консоли. Студии куплены, я не спорю. Я просто говорю, что без 2-3 крупных ААА игр ежегодно им репутацию не восстановить.

 

Пасс это именно дополнительный козырь. И он очень крутой. Но если косяк именно в играх, то именно там и надо исправлять. Тут иного быть не может.

 

А вот если крутые игры будут и при этом по пасса, то сразу эпик вин. Но контент надо делать. MS этим занимаются, но пока не будет стабильно несколько крупных ААА ежегодно кроме Форзы, то восприятие людей не поменяют. Тут надо стараться и все будет.

2. Опять же нет. Никакого масс хейта на эту тесу нет, аудитория сони лояльна. Там и нет игр на старте, и не все ещё вышло (хотя сейчас на фоне успеха пасса подвижек будет все больше). И да, даже если будут все, то это один фиг не будет людьми одинаково восприниматься, ибо стриминг ещё не так массово в массовом сознании, тольео к будущему поколению мб будет, это не будет равно выходу игр на пк, тем более в стиме.

 

Тут все же ms стоит это признать. Но это решаемо. Ещё раз повторю, если прямо раз несут технологически при равной или меньшей цене, то сместят все эти разговоры в другое русло и постепенно рассосется. Вопрос лишь смогут они это или нет. Тут только на демпинг идти если, иначе могут проиграть в железе и тогда все, о борьбе можно забыть. Хотя мб это и устраивает ms, несколько десятков лямов все равно продадут + пк аудитория и иксклауд. Свои деньги они сделают. А за Сони и не будут гоняться. Скорее так и будет

 

и один фиг все это проигрывает лапте, которой в свою очередь далеко до прыжков через костёр. Хотя погоню за мамонтом все равно не переплюнуть

>что без 2-3 крупных ААА игр ежегодно им репутацию не восстановить.

 

Боюсь тебя не услышат. Максимум посчитают что ХалоГириФорза сгодятся в качестве этих «крутых» 2-3 крупных игр, ещё и каждый год. А нишевая индюшатина типа ОутерВорлдс и Сенуя это совсем не те игры ради которых консоли покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

в преддверии некстгена не бывает буста продаж. Сейчас отделением коробокса не метрики руководят - вероятность фейла не исключена, но маловероятна

Да плойка как продавалась два года назад, так +- и подаётся, а вот продажи коробки стали сильно меньше, причём даже на своей территории. Просто тупо мало привлекательный бокс для всех стал.

 

>что без 2-3 крупных ААА игр ежегодно им репутацию не восстановить.

 

Боюсь тебя не услышат. Максимум посчитают что ХалоГириФорза сгодятся в качестве этих «крутых» 2-3 крупных игр, ещё и каждый год. А нишевая индюшатина типа ОутерВорлдс и Сенуя это совсем не те игры ради которых консоли покупают.

Посмотрим, чего там куча купленных Филом студий сможет показать! И им это надо на старте с консолью выпустить, времени прошло маловато правда. Х.з. вобщем, но Майки похоже по умолчанию становятся сразу догоняющими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в преддверии некстгена не бывает буста продаж. Сейчас отделением коробокса не метрики руководят - вероятность фейла не исключена, но маловероятна

А что такое «фэйл», не перегнать Сони по продажам или не продать консоли своим фанатам? Пока все потуги МС приводят лишь к тому что их фанатская база хотябы не разбегается как крысы с корабля, что уже конечно очень хорошо, но этого для запуска некстгена мало. Та-же ставка на стриминг - у конкурента этот стриминг уже лет сколько, своих клиентов конечно найдёт но явно не в том объеме чтоб бахнуть на запуске. Опять же ставка МС на «отказ от поколений», а по итогу народ будет сидеть на той-же Хохме и ждать а че там МС такого выкатит ради чего стоит бежать за Скарлет.

 

Ты вот сам можешь сказать (хотябы себе но честно) что смотивирует тебя на покупку Скарлет сразу после его запуска?

 

Я вот например могу сказать что смотривирует меня на покупку ПС5 сразу после ее запуска, хотя меня останавливает кое-чего - хочу лимитку с Демоном или ББ2, но думаю что вдруг чего - обычную продам, а лимитку куплю. А ещё я могу сказать почиму я запуск Скарлет на одном месте вертел, максимум что-то себе готов сейчас купить это Хох тысяч за 10-15, и то как-нить потом. Тупо чтоб был, играть на нем кроме новой Хало я не знаю даже во что еще(и то для нового Хало у меня в компе 6-ти ядерный проц и РТХ 2060).

 

Да плойка как продавалась два года назад, так +- и подаётся, а вот продажи коробки стали сильно меньше, причём даже на своей территории. Просто тупо мало привлекательный бокс для всех стал.

 

Посмотрим, чего там куча купленных Филом студий сможет показать! И им это надо на старте с консолью выпустить, времени прошло маловато правда. Х.з. вобщем, но Майки похоже по умолчанию становятся сразу догоняющими.

Что покажут купленные студии, да вон вышла недавно ОутерВорлдс, явно не та игра ради которой надо бежать за консолью.

 

Хочу заметить что те-же Индусы и Коалиция, годами набивали руку чтобы вышла та-же Хало 5 и Гири 5, причём игры далеко не шедевры и далеко не на массового покупателя. А эти новые студии когда смогут бахать крутыми играми, лет через 5? А у Скарлет есть это время, или он через 5 лет выходить собрался?

 

Играю сейчас в Титанупал 2 на прохоре, вот блин, какие-же Сони и МС тупые лопухи, такую студию уступить ЕА, вот кто из «новых» студий и бахнуть мог и в ММО может. Просто испанский стыд за этих двух «конкурентов».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да плойка как продавалась два года назад, так +- и подаётся, а вот продажи коробки стали сильно меньше, причём даже на своей территории. Просто тупо мало привлекательный бокс для всех стал.

Посмотрим, чего там куча купленных Филом студий сможет показать! И им это надо на старте с консолью выпустить, времени прошло маловато правда. Х.з. вобщем, но Майки похоже по умолчанию становятся сразу догоняющими.

ну да, ну да

Ты вот сам можешь сказать (хотябы себе но честно) что смотивирует тебя на покупку Скарлет сразу после его запуска?

ничего, и пс5 скорее всего на релизе брать не стану. Хотя хайпец сможет может подстегнуть, ну или бахнут чем от своих студий. В любом случае если хох не продам, и поддержку не свернут, то годик можно и переконтоваться спокойно.

 

Тупо чтоб был, играть на нем кроме новой Хало я не знаю даже во что еще(и то для нового Хало у меня в компе 6-ти ядерный проц и РТХ 2060).

игр из геймпасс валом, гирсы норм подтянули, форзец, d4 вроде хвалят, ну и мульти свежая будет сносно смотреться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>что без 2-3 крупных ААА игр ежегодно им репутацию не восстановить.

 

Боюсь тебя не услышат. Максимум посчитают что ХалоГириФорза сгодятся в качестве этих «крутых» 2-3 крупных игр, ещё и каждый год. А нишевая индюшатина типа ОутерВорлдс и Сенуя это совсем не те игры ради которых консоли покупают.

ну студии куплены и пилить они планируют именно ааа, те же внешние миры с хорошим графонием были бы совсем иной игрой в плане восприятия.

 

Так что тут уверен, что не только ХГФ будут, это Форзы череду можно их выпускать постоянно, но уж точно не Хэйло и Гири, там две части за поколение и то впритык. Да и все слухи говорят про другие ААА игры. Правда про Компалшен геймс удивила новость, а уж Обсидианы, вторая студия плейграунд, ниндзи и инициатива точно на ААА замахнутся. Другое дело что они вот только сейчас все делают, а важно удивить на старте... Ну мб хотя бы несколько трейлеров будет. MS важно дать игрокам понять, что игры будут и это будет ААА.

 

Ну и справедливости ради стоит упомянуть, что консоли не только ради экзов берут, хоть они и лицо платформы. Тут речь шла о пообелах и пятнах на репутации, поэтому вспомнил о них. Но так же других факторов, влияющих на продажи много.

 

Уверен, что от железа при достойной цене много зависит. Выиграют заметно как Х у порошки - даже без топ экзов свою долю продаж получат за счёт лучшей мульти и крутых сервисов (если маркетингом не подкачают), а если заметно сольют как хуан, то их на старте так говном ща кидают, что никакие экзы не спасут. Хотя может железо и вообще без особых отличий будет и тогда уже интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну студии куплены и пилить они планируют именно ааа, те же внешние миры с хорошим графонием были бы совсем иной игрой в плане восприятия.

 

Так что тут уверен, что не только ХГФ будут, это Форзы череду можно их выпускать постоянно, но уж точно не Хэйло и Гири, там две части за поколение и то впритык. Да и все слухи говорят про другие ААА игры. Правда про Компалшен геймс удивила новость, а уж Обсидианы, вторая студия плейграунд, ниндзи и инициатива точно на ААА замахнутся. Другое дело что они вот только сейчас все делают, а важно удивить на старте... Ну мб хотя бы несколько трейлеров будет. MS важно дать игрокам понять, что игры будут и это будет ААА.

 

Ну и справедливости ради стоит упомянуть, что консоли не только ради экзов берут, хоть они и лицо платформы. Тут речь шла о пообелах и пятнах на репутации, поэтому вспомнил о них. Но так же других факторов, влияющих на продажи много.

 

Уверен, что от железа при достойной цене много зависит. Выиграют заметно как Х у порошки - даже без топ экзов свою долю продаж получат за счёт лучшей мульти и крутых сервисов (если маркетингом не подкачают), а если заметно сольют как хуан, то их на старте так говном ща кидают, что никакие экзы не спасут. Хотя может железо и вообще без особых отличий будет и тогда уже интереснее.

Знаешь, есть одна фигня, это считай полное отсутствие маркетинга у майков. Чтобы им выстрелить, надо просто жопу порвать! Если на одном уровне с Сони, то это ничего особо не даст. Народ как играл в колду и фифу на Сони, так и дальше будет играть, ну и между делом в экзы. Тут уже кто раньше выпустит получит фору, ну и кто покажет крутые экзы. Насчёт сервисов х.з. Сони почти полное их отсутствие не сильно мешало доминировать. Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю сейчас в Титанупал 2 на прохоре, вот блин, какие-же Сони и МС тупые лопухи, такую студию уступить ЕА, вот кто из «новых» студий и бахнуть мог и в ММО может. Просто испанский стыд за этих двух «конкурентов».

окстись, какое ММО, когда эта студия понтовые баги в ОРЕХЕ не может месяцами пофиксить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, есть одна фигня, это считай полное отсутствие маркетинга у майков.

вот тут да. Это прямо из полблема. Правда ХОХ на удивление грамотно подали и быстро сменили разговоры о 900p на разговоры о 4к. Самая мощная консоль в истории и прочее. Это удачный образ. Массового спаса информацией не было, ива как промежуточные поколение не для всех и прочее, изначально на большие продажи не шли, чисто репутационныц момент.

 

И вот теперь интересно, разовая ли это удача с конструирование правильного образа или нет? А если нет, то есть мои слиоы, связи и желание этот образ уже успешно агрессивно продвигать через все каналы информации (журналы, блоги, та и прочее ОДНОВРЕМЕННО И МНОГО). Вот реально загадка. Если бы раньше я точно в это не верил бы, то после подачи ХОХ небольшая вера в то, что может случиться чудо есть. Но сомнений все ещё больше, да. Маркетинг это вообще не особо про MS.

 

P. S. А я и не говорю про доминацию. Там и равных продаж то сложно достичь. Но все же успех это совокупность факторов. Если хотя бы часть из них будет, типа железо и сервисы и не совсем обосрется с маркетингом, то какая-то разумная доля продаж будет. Повторить результат Хуана уже хорошо было бы

Изменено пользователем JohnYupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мс был шанс, когда они собирались выпустить стриминг консоль по дешёвке. Скарлетт же выйдет с хало и форой на старте и закономерно не продастся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут да. Это прямо из полблема. Правда ХОХ на удивление грамотно подали и быстро сменили разговоры о 900p на разговоры о 4к. Самая мощная консоль в истории и прочее. Это удачный образ. Массового спаса информацией не было, ива как промежуточные поколение не для всех и прочее, изначально на большие продажи не шли, чисто репутационныц момент.

 

И вот теперь интересно, разовая ли это удача с конструирование правильного образа или нет? А если нет, то есть мои слиоы, связи и желание этот образ уже успешно агрессивно продвигать через все каналы информации (журналы, блоги, та и прочее ОДНОВРЕМЕННО И МНОГО). Вот реально загадка. Если бы раньше я точно в это не верил бы, то после подачи ХОХ небольшая вера в то, что может случиться чудо есть. Но сомнений все ещё больше, да. Маркетинг это вообще не особо про MS.

 

P. S. А я и не говорю про доминацию. Там и равных продаж то сложно достичь. Но все же успех это совокупность факторов. Если хотя бы часть из них будет, типа железо и сервисы и не совсем обосрется с маркетингом, то какая-то разумная доля продаж будет. Повторить результат Хуана уже хорошо было бы

Да от многого всего будет зависеть, железо, стартовые экзы, пусть у майков оно и выходит на пк, но на плойке то не поиграть, а пк не много кто хочет. Ещё цена тоже может сыграть, насколько помню бокс был сильно дороже на старте плойки, понятно кинект и все дела, но если он не нужен, то приходилось брать в комплекте. Сейчас по идее должны +- одинаково стоить, хотя взять Pro и X то цены заметно так отличаются. Но вобще сам же понимаешь, народ уже чисто подсознательно тянется к плойке! :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая мощная консоль в истории и прочее. Это удачный образ.

Удачный образ для неудачной консоли. Плюс 30-40% к мощности прохи в реале почти ничего не дает. Поэтому я и слил когда-то этот дутый удачный образ.

 

Но вобще сам же понимаешь, народ уже чисто подсознательно тянется к плойке!

Ага. Особенно когда в лиге чемпионов везде PS4, PS4, PS4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да от многого всего будет зависеть, железо, стартовые экзы, пусть у майков оно и выходит на пк, но на плойке то не поиграть, а пк не много кто хочет. Ещё цена тоже может сыграть, насколько помню бокс был сильно дороже на старте плойки, понятно кинект и все дела, но если он не нужен, то приходилось брать в комплекте. Сейчас по идее должны +- одинаково стоить, хотя взять Pro и X то цены заметно так отличаются. Но вобще сам же понимаешь, народ уже чисто подсознательно тянется к плойке! :))

ну если немного дороже, но с реальным поофитом, как Х и Прошка, то это нормально (хотя по уму ms надо первый год демпинговать, если смогут мощнее сделать, но по той же цене, то профит будет)

 

Ну народ тянется, ибо и привычка, и недостаток маркетинга MS на фоне сони. Если запилить годное устройство и активно его прохайпить, то профит будет. Вопрос лишь в том, что маркетологи MS это не те ребята, в которых я был бы уверен и даже при хорошем устройстве все может заруиниться ими, особенно на фоне Сони, которые то точно в маркетинг смогут, ибо всегда удачно это делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мс был шанс, когда они собирались выпустить стриминг консоль по дешёвке. Скарлетт же выйдет с хало и форой на старте и закономерно не продастся.

бессмысленная вещь , как сосноль от Габена, инвидии и гугль штадии . вся эта затея обосрется .

Лел ну так-то хало/форза хайповые франшизы для старта самое оно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бессмысленная вещь , как сосноль от Габена, инвидии и гугль штадии . вся эта затея обосрется .

Лел ну так-то хало/форза хайповые франшизы для старта самое оно .

пффф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

пффф

шоо пффф , скажи что ещё не ждёшь анч 5 , новый гов .... Это не считая беливов отдельных людей ждущих the resistance 4 ,в меняемый сливзон , номерную туризму и т.д. и т.п. Изменено пользователем Hermes87
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...