Перейти к публикации

Corona V3, в корпусе не стартует


specsnaz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую Всех! 

 

Помогите пожалуйста решить проблему. Вообщем Corona V3, пока плата лежит на столе - freeboot стартует идеально,.. стоит только поставить ее в железный корпус - бесконечные ресеты и по чипу видно, что ведет он себя очень странно, мигает когда захочет и сколько хочет раз, хаотично. Пробывал разные чипы - Ace V3, Run желтый красный, stone... везде одна и та же картина. Стоит только вытащить плату из корпуса - все нормально, все запускается.

Землю брал с разных мест, включая корпус видео выхода.. не помогает. Проводка короткая, ресет брал с разных точек.

Первый раз такая проблема.. В чем может быть причина?

 

P.S. Я уже на дно корпуса бумагу ложил и ставил плату, думал может что то замыкает... не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Всех! 

 

Помогите пожалуйста решить проблему. Вообщем Corona V3, пока плата лежит на столе - freeboot стартует идеально,.. стоит только поставить ее в железный корпус - бесконечные ресеты и по чипу видно, что ведет он себя очень странно, мигает когда захочет и сколько хочет раз, хаотично. Пробывал разные чипы - Ace V3, Run желтый красный, stone... везде одна и та же картина. Стоит только вытащить плату из корпуса - все нормально, все запускается.

Землю брал с разных мест, включая корпус видео выхода.. не помогает. Проводка короткая, ресет брал с разных точек.

Первый раз такая проблема.. В чем может быть причина?

 

P.S. Я уже на дно корпуса бумагу ложил и ставил плату, думал может что то замыкает... не помогает.

Postfix чекай, похоже на хреновый контакт с точкой post_out. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, Так ведь проблема только в корпусе, без корпуса стартует идеально на чипе Ace V3. Когда плата в корпусе, замеры мультиком точки post_out показывают так же 655.

 

Странная конечно проблема и пока не могу ее решить никак. Сегодня придут чипы матрикс V3, может он поможет, что маловероятно.

Хотелось бы знать Ваше мнение о пациенте)

Изменено пользователем specsnaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Я даже ставил плату в корпус наполовину, т.е. задняя часть вставляется во внутрь, а там где кнопка чуть наружу - плата запускается.

Хотя это не показатель, так как почти вся плата в подвешенном состоянии получается, как и без корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@specsnaz, когда плату в корпус пихаешь радиатор прикручиваешь ведь? Возможны смещения. Сам уже сталкивался с нестабильным контактом пост аут, так же чип мигал непойми как. В остальном, если подозрения на хардварную часть будут, то отпаяй питание от чипа, влей ритейл и посмотри как в корпусе будет работать. Если ок, то укладка/пайка (маловероятно что чип), если не ок, то снимай код ошибки и в починку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, Нет, я не прикручиваю радиатор к корпусу. Просто воткнул плату и пробую запустить фрибут и начинаются танцы

Насчет ритейла, она работала в корпусе, все норм было, до установки чипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@specsnaz, когда плату в корпус пихаешь радиатор прикручиваешь ведь? Возможны смещения. Сам уже сталкивался с нестабильным контактом пост аут, так же чип мигал непойми как. В остальном, если подозрения на хардварную часть будут, то отпаяй питание от чипа, влей ритейл и посмотри как в корпусе будет работать. Если ок, то укладка/пайка (маловероятно что чип), если не ок, то снимай код ошибки и в починку

 

Вообщем направление Вы правильное указали. Влил ритейл, приставка запускается только без корпуса, стоит поставить плату в корпус, то при включении горит зеленый индикатор секунд 5 и потом просто горит красный (НЕ мигает), при этом на экране ничего нет. Подскажите пожалуйста как снять ошибку теперь? Я в первый раз сталкиваюсь с таким случаем, до этого поставил уже штук 50 фрибутов, никогда не было такого...

Изменено пользователем specsnaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибку снял(вторичную) - 0100

 

0100 вероятно плохой контакт GPU или RAM с платой (см. 0102).

0102 обычно вызвано нарушенным контактом GPU/CPU/RAM с материнской платой. Так же стоит проверить конденсаторы и при необходимости заменить.

Что делать мне теперь? Получается при постановке в корпус плата перегибается где то и происходит отвал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем это изгиб платы при постановке в корпус, радиатор гнет плату, трещина в шаре видимо и она расходится. Прижал болтами М5 и теперь все работает. Я знаю что это вредительство и нужен реболл, просто для проверки сделал.

 

Спасибо за участие!

Изменено пользователем specsnaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...